О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

странные сны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение

ovi5


avatar

  
Дракон Козерог Возраст : 47
россия
  1049

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeСр 28 Янв 2009 - 10:25

Первое сообщение в теме :

уже три ночи подряд снятся странные сны:
чьи то руки показывают карты ТАРО и к ним напечатанные обьяснения к ним, что-то вроде урока в школе, но только для меня,
утром я не помню какую колоду и какие карты мне показывали, но по утрам страшно болит голова, и точно помню, как я несколько раз просыпалась, тут же опять засыпала, и действие продолжалось
обратила внимание что "три дня подряд" только сегодня утром, опять проснувшись совершенно разбитой, пришлось даже пить кофе.
карты не лежат ни рядом, ни под подушкой, и в эти дни я их в руки не брала, состояние не то.
а вчера у меня вообще о них мыслей не было, т.к голова была забита неожиданно свалившейся на меня новостью, которая меня совершенно выбила из колеи.
как вы думаете, что это значит???
я в совершенной растерянности. No
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeСб 15 Май 2010 - 6:10

jul16 пишет:
И идет информация, что если колода так долго лежит нетронутая, то она сначала выгорает, а потом умирает. (Одновременно с информацией вижу, что лежащая сверху карта красного цвета сначала зеленеет, потом бледнеет, а потом становится серо-буро-белой, как выгоревшая на солнце фотография). А чтобы этого не произошло, колоду надо покрывать картой Смерть. Конец сна.
И что это значит?!
Что-то в вашей жизни, что вы так долго не решаетесь "посмотреть" требует внимания. Интересна цветовая символика: красный - кровь, родня, агрессия, активность, мужчины, конфронтация - это далеко не все по цвету. Зеленый - рост, жизнь, удовлетворение жизнью, спокойствие - это тоже далеко не все. Мне кажется, общий смысл примерно такой - если вы не работаете с энергиями, прежде всего своего тела и психики, вы можете "перегореть" и "поблекнуть". Эта ситуация просто "кричит" о необходимости перемен и пересмотра некоторых подходов. благодарю
Более детально о цвете вы можете посмотреть ТУТ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

jul16


jul16

  
Лошадь Рыба Возраст : 46
Украина, Мелитополь
  22

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeСб 15 Май 2010 - 7:51

Наташ(еч)ка, спасибо большое Вам! спсб Пойду читать/анализировать/понимать.
Вернуться к началу Перейти вниз

Liona


Liona

  
Овца Близнецы Возраст : 44
Тула
  1158

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Май 2010 - 0:25

Ко мне вернулся мой давний кошмар. Кому что, а мне с завидной регулярностью снятся дикие звери - тигры, львы, медведи и прочие. Например, мы пришли в зоопарк или цирк, а они сбежали и надо как-то спрятаться, убежать от них, а они за мной несутся - задыхалась от страха просто. Но все обходилось и довольно долго не снились. А недавно три ночи почти подряд, и в последний раз тигры-таки подрали мне руки. Проснулась в дрожи и не могла согреться никак. Что это, враги? Но какие у меня враги, я дома сижу и не общаюсь ни с кем. Ума не приложу. Но такой сон многие годы снится, со школы еще.
Вернуться к началу Перейти вниз

НатальяЛИ


НатальяЛИ

  
Кабан Рыба Возраст : 41
Россия
  1573

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Май 2010 - 0:53

Liona пишет:
Кому что, а мне с завидной регулярностью снятся дикие звери - тигры, львы, медведи и прочие.

Ксюш ну тут мы с тобой похожи чуть чуть...мне часто сняться волки. Белые что странно...правда если раньше они ко мне не приближались, то сегодня прям как голливудская звезда в окружении телохранителей чувствовала. Окружили. близко не подходят. но как бы охраняют. причем угрозы не чувствую, что набросятся или еще что-то
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Май 2010 - 1:04

НатальяЛИ, Тоже белые волки и совы ночью сопровождают! счастлив Но не страшно совсем! Я думаю этот сон как-то с детством связан, с каким-то забытым страхом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Гость


avatar

Гость

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Май 2010 - 2:55

Подразнила одного фрейдиста этим сном, ответа так и не дождолась. Мужчина приобрел загородный дом на побережье (дело происходило в начале ХХ века). Прекрасный дом, обширный участок земли, но перед домом из каменного колодца росло дерево. Мужчине это очень мешало, и он вырвал дерево из колодца. После этого разразилась катастрофа, появилась огромная трещина в земле, в которую сначала сползла ферма с хозяином, а потом и все побережье, и все скрылось под водой.
Это не весь сон целиком, а его часть, которая каким-то образом раскрывает поведение некоего маньяка-расчленителя в наши дни. Есть идея, но хотелось бы обсудить.
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Май 2010 - 5:58

Liona, мне буквально сегодня снились разъярённые собаки. Видимо, день такой Smile Собак боюсь Smile
Ну а если это "привет из детства", то стоит в этом покопаться. Вы у карт не пробовали спрашивать, что означает этот сон?

Сэди, интересные у вас сны, как я понимаю, имеют связь с реальностью. Интересно было бы узнать поподробней Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Dahno


Dahno

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Москва
  571

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Май 2010 - 8:38

Liona, в 18 главе сутры золотого света описана замечательная история о том как один монах пожертвовал своё тело на съедение голодной тигрице Smile
ссылка

Ссылка! Таак
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Май 2010 - 9:19

Уснов всегда несколько уровней трактовки! Есть общие архетипические вещи, как в картах Таро. На этом основано большинство сонников. Есть личные символы у каждого человека. Например, собака для одного - друг, для другого - страх. и т.д. Можно подходить и с филосовской стороны, и с пророческой. Девочки пишут о зверях. Мы отличаемся от всех других животных тем, что способны осознавать. Но на 90-95% мы животные, разумные, но животные. Кора головного мозга - "разумная часть" занимает лишь 5%. Разум связан с сознанием, бессознательное - с инстинктами и импульсами. Животные во снах - символическое представление инстинктивных и бессознательных страхов, желаний, фантазий.
Nahema пишет:
Ну а если это "привет из детства", то стоит в этом покопаться.
Покопаться стоит, но делать это необходимо весьма осторожно, профессионально и НЕ публично.
Сон нельзя рассматривать в отрыве от характера человека, его жизненной позиции, возраста и т.д. Одни и те же символы во снах для каждого могут представлять совершенно разные проблемы и конфликты.
Сэди пишет:
Подразнила одного фрейдиста этим сном, ответа так и не дождолась.
Интересно, а что вы от него хотели услышать? Можте почитать одну из фундаментальных работ Фрейда "Толкование сновидений", она есть в Нете. Возможно, после нее вы сама сможете толковать большинство своих снов и вам не захочется дразнить фрейдистов. А потом хорошо и Юнга почитать про архетипы коллективного бессознательного.
Сэди пишет:
Это не весь сон целиком, а его часть, которая каким-то образом раскрывает поведение некоего маньяка-расчленителя в наши дни.
Сэди, если это не ваш сон, то лучше вообще о нем не рассуждать. Сон - это интимная часть человека, принадлежит она только ему. И понять свой сон может лишь САМ ЧЕЛОВЕК, психологи, тарологи, астрологи и другие только помогают это сделать. шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Май 2010 - 10:21

Dahno, ой, надо ссылочку спрятать, как здесь принято!!!! Пожалуйста! благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Май 2010 - 12:46

Наташка пишет:
Сон нельзя рассматривать в отрыве от характера человека, его жизненной позиции, возраста и т.д. Одни и те же символы во снах для каждого могут представлять совершенно разные проблемы и конфликты.
Совершенно с вами согласна, поэтому не доверяю сонникам Smile
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Раз зашла серьёзная тема о трактовке сновидений, то хочу поделиться с вами способом приоткрыть двери в бессознательное и понять, что оно хочет до нас донести.

Сразу оговорюсь, способ прочитала много лет назад в какой-то жёлтой прессе, автора не помню, за его достоверность не ручаюсь. НО! По мне как, то он показался очень интересным и доходчивым. Фрейда и Юнга не читала, руки не доходят... Sad

Сам способ.
В первую очередь, записываем сон. И желательно не один, т.к. журнал сновидений помогает тренировать сновиденную память. Это одно из основополагающих вещей из "матчасти" сновидцев, хакеров сновидений и прочих, прочих, прочих, в общем, тех людей, кто в серьёз увлекается снами. Записываем подробно, тщательно, эмоции, чувства, мысли, запахи, вкусы, цвета, звуки... всё, всё, всё, не ленясь (!!!!!!!!!!!), досконально и педантично, потом вы об этом не пожалеете.
Далее выделяем из сна основные моменты. Это могут быть события, предметы, люди, те самые цвета и запахи, которые вы досконально записали.
Далее - проще простого, самое сложное уже позади. Пишем к этим моментам ваши ассоциации, т.е. первое, что приходит в голову. Обычно первое и есть верное, хоть и кажется абсурдным, но продолжая ассоциативный ряд, вы можете обнаружить пересечения одних элементов сна с другими, можете вычленить даже целое предложение со смыслом, и даже больше.
Далее смотрим по сферам жизни, что и куда могли бы отнести.
И всё! практикуйтесь - и вычлените из сна очень интересные моменты, предупреждения, тараканы вашего подсознания, всякие разные интересности, в общем.

И раз уж тему завела такую, то под спойлер помещу описание одного из своих снов с таким вот расписыванием, ну и как в итоге это расписывание мне помогло.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Гость


avatar

Гость

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Май 2010 - 23:26

Наташка пишет:
Интересно, а что вы от него хотели услышать? Можте почитать одну из фундаментальных работ Фрейда "Толкование сновидений", она есть в Нете. Возможно, после нее вы сама сможете толковать большинство своих снов и вам не захочется дразнить фрейдистов. А потом хорошо и Юнга почитать про архетипы коллективного бессознательного
Фрейда я читала, спасибо, а "фрейдиста" дразнила потому, что он позиционировал себя как знаток психоанализа, и мне было любопытно, действительно ли он этим знатоком является.
Наташка пишет:
Сэди, если это не ваш сон, то лучше вообще о нем не рассуждать. Сон - это интимная часть человека, принадлежит она только ему. И понять свой сон может лишь САМ ЧЕЛОВЕК, психологи, тарологи, астрологи и другие только помогают это сделать.
Я благодарна за совет, но сон именно что МОЙ. И разместила я его здесь, чтобы понять, верна ли моя трактовка (которую не стала приводить, чтобы свести влияние на мнение собеседников до минимума).
Nahema пишет:
Сэди, интересные у вас сны, как я понимаю, имеют связь с реальностью. Интересно было бы узнать поподробней
Да, я буду понемногу оставлять на форуме описания своих снов. И о Ваших снах мне интересно почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз

jul16


jul16

  
Лошадь Рыба Возраст : 46
Украина, Мелитополь
  22

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeВт 25 Май 2010 - 6:32

Liona, у меня в связи с вашим сном возникли свои ассоциации, полезла на свой любимый сайт СОННИК и нашла этому некоторое подтверждение: Звери Крупные, дикие - к необузданным страстям. Полагаю, что это некая часть вашей психики, которая нуждается в признании и проявлении и которая, как раз, и связана с какими-то дикими инстинктами, поведением, которые вы, возможно, подавляете в себе, но они именно через сны настойчиво требуют проявления/реализации. Может быть вам хочется кого-то покусать, в некоторые моменты жизни зарычать, или, например, проявить дикую и необузданную страсть улыбка , но вы сдерживаетесь и ведете себя, как цивилизованный человек, а потом во сне за Вами гоняются Ваши же животные. да Я, конечно, не большой спец, но надеюсь хоть как-то помочь Вам. Чем богаты, как говорится, тем и рады... пардон!
Я согласна, что сонники не всегда помагают в расшифровке снов. Но если мне сон совсем не понятен, я нахожу все определения ключевых слов (на том сайте, ссылку на который дала выше), а потом пытаюсь эти определения примерить на собственные внутренние ощущения и понять, относится ли это определение ко мне и моему сну или категорически нет. Еще записываю сны и наблюдаю их проявление в жизни. Так потихоньку и нахожу для себя истину. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

Liona


Liona

  
Овца Близнецы Возраст : 44
Тула
  1158

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeВт 25 Май 2010 - 11:00

Dahno, Наташка, Nahema, Спасибо за комментарии!
jul16, кстати, вариант drunken
Надо подумать. И с картами поговорить. Это я и правда не додумалась есть идея
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeВт 25 Май 2010 - 17:54

Nahema пишет:
Сам способ.
В первую очередь, записываем сон. И желательно не один, т.к. журнал сновидений помогает тренировать сновиденную память. Это одно из основополагающих вещей из "матчасти" сновидцев, хакеров сновидений и прочих, прочих, прочих, в общем, тех людей, кто в серьёз увлекается снами. Записываем подробно, тщательно, эмоции, чувства, мысли, запахи, вкусы, цвета, звуки... всё, всё, всё, не ленясь (!!!!!!!!!!!), досконально и педантично, потом вы об этом не пожалеете.
Далее выделяем из сна основные моменты. Это могут быть события, предметы, люди, те самые цвета и запахи, которые вы досконально записали.
Далее - проще простого, самое сложное уже позади. Пишем к этим моментам ваши ассоциации, т.е. первое, что приходит в голову. Обычно первое и есть верное, хоть и кажется абсурдным, но продолжая ассоциативный ряд, вы можете обнаружить пересечения одних элементов сна с другими, можете вычленить даже целое предложение со смыслом, и даже больше.
Далее смотрим по сферам жизни, что и куда могли бы отнести.
Это алгоритм психоаналитического трактования снов.
Но, далеко не все так просто, поскольку есть "цензура сновидения", которая очень сильно искажает смысл сна. Этот момент похож на монтаж фильма, когда наносится ретушь, вырезаются одни кадры и заменяются другими, идет озвучка, на актеров накладывают грим и т.д. В результате истиный смысл сна представляется порой в совершенно абсурдных моментах и фантастических картинах. Таким образом, у любого сна есть фасад - само сновидение и скрытый истиный смысл, который и стоит отыскивать. Это очень сложно, поскольку требует отличного знания символов из разных областей, архетипов, мифологии и религии, законов функционирования психики, обязательно учет индивидуальности личности сновидца и многих других моментов.
Поэтому для работы со снами для начала стоит действительно завести журнал сновидений, в котором записываются сны. Увидеть работу цензуры сновидения можно очень просто: записать свой сон несколько раз, не заглядывая в предыдущие записи. Первый раз после пробуждения, потом в обед или вечером, потом на следующий день. Затем сравнить тексты. Вас поразит, насколько меняются детали, характер и участники сна. Те моменты, которые претерпели изменение в результате записи, - как раз и есть "проблемные места". Вот на них и стоит обратить внимание. Сначала разобрать по смыслу, потом по символике, потом пойти за ассоциациями, примерно по 10-15 слов на интересующий момент. А потом попытаться интерпретировать. Но вот тут-то и заключается самая большая сложность, поскольку сам человек не склонен замечать в своем глазу "соринку" - он может проинтерпретировать свой сон "себе во благо", совершенно не замечая конфликтов, которые представило его бессознательное к осознанным размышлениям. шляпа
Сэди пишет:
Это не весь сон целиком, а его часть, которая каким-то образом раскрывает поведение некоего маньяка-расчленителя в наши дни.
Сэди, вы написали, что это ваш сон. А поскольку он ваш, то он именно ПРО ВАС! Все герои сновидения - это различные аспекты вашей личности пардон!
Вы можете посмотреть символику отдельных моментов (дерево, колодец, дом, катастрофа. землетрясение и т.д.) у нас на форуме ЗДЕСЬ
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeВт 25 Май 2010 - 22:46

Наташка пишет:
Увидеть работу цензуры сновидения можно очень просто: записать свой сон несколько раз, не заглядывая в предыдущие записи. Первый раз после пробуждения, потом в обед или вечером, потом на следующий день. Затем сравнить тексты.

Обязательно надо попробовать, хотя это должно быть очень яркое сновидение, т.к. к вечеру без своей волшебной тетради со снами я уже почти ничего не помню Smile улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

НатальяЛИ


НатальяЛИ

  
Кабан Рыба Возраст : 41
Россия
  1573

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeСр 26 Май 2010 - 0:05

Liona пишет:
И с картами поговорить.

Ксюш первый раз я видела трактовку снов картами Таро в книге Рэйчел Поллак Таро Полное илюстрированное руководство

Там идет описание сна. А затем к каждому ключевому моменту (этот момент чаще всего действие) выкладывается карта. Если интересно могу выложить.

Правда я не помню чтобы там акцентировалось внимание на значении предметов, животных, явлений....

Вот такая практика.

Правда очень часто бывает у меня, что сны я не запоминаю. Либо не помню всех деталей. А бывают сны которые помню досканально, но которые видела еще когда училась в школе.

Кстати я тут спросила у родственников про этих белых волков. И получила ответ, что белые волки это наше тотемное животное и появляться они могли в двух случаях. Либо когда человеку требовалась защита от каких-то будущих негативных событий. Либо когда в семье должен появится ребенок. А у меня родилась племянница сегодня утром.
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeСр 26 Май 2010 - 0:46

НатальяЛИ пишет:
А у меня родилась племянница сегодня утром.
Поздравляю вас!!! браво! спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Liona


Liona

  
Овца Близнецы Возраст : 44
Тула
  1158

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeСр 26 Май 2010 - 0:58

Nahema,
Nahema пишет:
к вечеру без своей волшебной тетради со снами я уже почти ничего не помню
hands Аналогично. Я вообще помню сон где-то до завтрака. Если это, конечно, не очень яркий эмоционально сон, но и даже в таком случае в памяти остаются именно эмоции - страх, или волнение, или радость, а детали, увы...

НатальяЛИ,
НатальяЛИ пишет:
А у меня родилась племянница сегодня утром.
Здорово! Поздравляю! Бис корзинка
Вернуться к началу Перейти вниз

НатальяЛИ


НатальяЛИ

  
Кабан Рыба Возраст : 41
Россия
  1573

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeСр 26 Май 2010 - 5:50

Nahema, Liona Спасибо за поздравления! вообще получилась очень интересная история. Ольга просила сказать кто будет мальчик или девочка. Сказала, что брат смотреть не будет до тех пока я мнение не выскажу. Я оказалась права.
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeСр 26 Май 2010 - 8:18

Nahema пишет:
к вечеру без своей волшебной тетради со снами я уже почти ничего не помню
Liona пишет:
Я вообще помню сон где-то до завтрака. Если это, конечно, не очень яркий эмоционально сон, но и даже в таком случае в памяти остаются именно эмоции - страх, или волнение, или радость, а детали, увы...
И это как раз и демонстрирует работу цензуры, она "стирает" сон, неизменным остается лишь афективная сторона сна - наши чувства, они всегда истины, даже во сне да
НатальяЛИ пишет:
Кстати я тут спросила у родственников про этих белых волков. И получила ответ, что белые волки это наше тотемное животное и появляться они могли в двух случаях. Либо когда человеку требовалась защита от каких-то будущих негативных событий. Либо когда в семье должен появится ребенок. А у меня родилась племянница сегодня утром.
Поздравляю, Наташенька! И с рождением племяшки и с прекрасной связью с одним из мощных Архетипов бессознательного - Архетипом животного (зверя, тотема)! Вот немного об этом Архетипе: Изображаемое животное выполняет функцию "двойника", посредством символической расправы над ним охотники пытаются предвосхитить и гарантировать гибель реального животного. Юнг указывал на тесную связь, существующую у дикаря с его тотемным животным /или "лесной душой"/. Существуют особые обряды для установления этой взаимосвязи, в особенности это относится к обрядам посвящения для подростков. Подросток входит во владение своей "животной душой", и одновременно жертвует нечто свое (часто часть тела), своим "животным бытием". В бессознательном человека существуют инстинктивные порывы, имеющие грозную силу и живущие по своим законам. Животный демон – чрезвычайно выразительный символ для подобных импульсов. Живость и конкретность этого образа дают человеку возможность установить взаимоотношения с ним как представителем неодолимой силы в собственной душе. Он и страшится его, и стремится снискать его благосклонность с помощью жертвы и ритуальных действий. Архетип животного - это наше "животное наследие", наша связь с миром животных.
странные сны - Страница 3 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

jul16


jul16

  
Лошадь Рыба Возраст : 46
Украина, Мелитополь
  22

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeСр 26 Май 2010 - 18:17

Наташка, спасибо Вам за интересную информацию. странные сны - Страница 3 554909
Вернуться к началу Перейти вниз

НатальяЛИ


НатальяЛИ

  
Кабан Рыба Возраст : 41
Россия
  1573

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeСр 26 Май 2010 - 23:17

Наташка спасибо за информацию. Я же беспокойная душа. Мне всегда хочется знать причины происходящего. Даже во сне если это происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз

Liona


Liona

  
Овца Близнецы Возраст : 44
Тула
  1158

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Май 2010 - 0:21

Наташка, как интересно! Спасибо, что Вы с нами и за Ваши комментарии спасибо
корзинка
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

странные сны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Май 2010 - 0:48

Девочки, вам СПАСИБО, что вы общаетесь со мной! Спасибки!!! Спасибки!!! Спасибки!!! странные сны - Страница 3 336570 странные сны - Страница 3 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

странные сны

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Делимся мыслями-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения