О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

странные сны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение

ovi5


avatar

  
Дракон Козерог Возраст : 47
россия
  1049

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeСр 28 Янв 2009 - 10:25

Первое сообщение в теме :

уже три ночи подряд снятся странные сны:
чьи то руки показывают карты ТАРО и к ним напечатанные обьяснения к ним, что-то вроде урока в школе, но только для меня,
утром я не помню какую колоду и какие карты мне показывали, но по утрам страшно болит голова, и точно помню, как я несколько раз просыпалась, тут же опять засыпала, и действие продолжалось
обратила внимание что "три дня подряд" только сегодня утром, опять проснувшись совершенно разбитой, пришлось даже пить кофе.
карты не лежат ни рядом, ни под подушкой, и в эти дни я их в руки не брала, состояние не то.
а вчера у меня вообще о них мыслей не было, т.к голова была забита неожиданно свалившейся на меня новостью, которая меня совершенно выбила из колеи.
как вы думаете, что это значит???
я в совершенной растерянности. No
Вернуться к началу Перейти вниз

Векша


Векша

  
Обезьяна Скорпион Возраст : 43
Ташкент
  104

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeЧт 3 Фев 2011 - 23:45

Nimfa и Shaherezada, у меня такой вот странный вопрос: вы чувствуете падение, только когда спите в одиночестве, или при этом кто-то еще может быть рядом? Я поняла, что с тех пор, как рядом находится муж, я уже не падаю.
Вернуться к началу Перейти вниз

Shaherezada


Shaherezada

  
Собака Лев Возраст : 41
Москва
  1216

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeЧт 3 Фев 2011 - 23:59

Векша, может быть такой момент да за собой правда такой взаимосвязи не замечала, но
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз

Nimfa


Nimfa

  
Дракон Овен Возраст : 35
Омск
  788

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Фев 2011 - 0:22

Векша,
Цитата :
Я поняла, что с тех пор, как рядом находится муж, я уже не падаю.
Laughing Ржач Незнаю, я замечаю, что мой МЧ, тоже часто сильно вздрагивает перед тем как проснуться!


Shaherezada,
Цитата :
читала в некоторых источниках, что падения во сне связывают с достижением оргазма

Мда Big smail даже незнаю что сказать улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз

Векша


Векша

  
Обезьяна Скорпион Возраст : 43
Ташкент
  104

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Фев 2011 - 1:30

Shaherezada, я тоже читала, что
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Фев 2011 - 6:49

Shaherezada, Nimfa, Векша, сны о падениях с высоты и полетах имеют несколько пластов трактования.
Shaherezada пишет:
читала в некоторых источниках, что падения во сне связывают с достижением оргазма
и часто это именно с этим и связано, потому
Векша пишет:
Я поняла, что с тех пор, как рядом находится муж, я уже не падаю.
Эта цитата подтверждает один из пластов значения снов о падении.

Сны о падении могут говорить и о том, о чем указала Nimfa
Nimfa пишет:
что это душа возвращается в тело
/ Когда наше астральное тело снова соединяется с физическим многие это ощущают как падение или как проваливание в какую-то субстанцию.

Далее сны о падении и полетах могут напрямую быть связанными с физиологическими процессами - скачками артериального давления, реакцией тела на изменение гравитационного и электромагнитного поля и т.д.

Часто эти сны - воспоминания о реальных ситуациях падения, иной травмы, случившейся в детстве.
Это могут быть и "остатки" процесса рождения - процесса прохождения через родовые пути и самого рождения - происходит резкая смена давления атмосферы и меняется среда "обитания".
Вы все хорошо помните игру, которая помогает процесс родов отыграть - сгладить психологическую травму рождения - "По кочкам, по кочкам, по маленьким дорожкам, в ямку - бух! (при этом ребенок символически падает между коленями родителя, но радостно хохочет) Раздавили сорок мух!"

И очень часто пробуждение ото сна в виде полета или падения, особенно с учащенным сердцебиением, связано с работой цензуры нашей психической деятельности - когда мотивы сновидения становятся "слишком доступными для понимания" сознания - срабатывает цензура по принципу "детям до 16 лет смотреть запрещается". Психика человека не готова напрямую воспринимать послания бессознательной части. Именно с этим моментом связаны пробуждения от кошмарных сновидений.

И это далеко не полный перечень ситуаций, с которыми могут быть связаны сны о падениях и полетах. благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз

Векша


Векша

  
Обезьяна Скорпион Возраст : 43
Ташкент
  104

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Фев 2011 - 7:00

Наташка, спасибо! Особенно интересный момент - про "самоцензуру" спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

elf


elf

  
Лошадь Скорпион Возраст : 45
Москва
  511

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Фев 2011 - 8:18

Наташка пишет:
Далее сны о падении и полетах могут напрямую быть связанными с физиологическими процессами - скачками артериального давления, реакцией тела на изменение гравитационного и электромагнитного поля и т.д.
Вот-вот, как набегаюсь за день, так раз, хлоп, и полетела вниз, только до подушки головой дотронусь, аж вздрагиваю, может это тоже один из видов оргазма. Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

Nimfa


Nimfa

  
Дракон Овен Возраст : 35
Омск
  788

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Фев 2011 - 8:21

Наташка, спасибо за объяснение!!!! странные сны - Страница 7 336570
Вернуться к началу Перейти вниз

Shaherezada


Shaherezada

  
Собака Лев Возраст : 41
Москва
  1216

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Фев 2011 - 8:25

elf, может быть пардон!
я тут вспомнила на эту тему. вела у нас в институте психологию милая девушка-практикантка и постоянно какие-то истории из жизни на эту тему рассказывала. как-то речь зашла об острых ощущениях, и она говорит " а вы знаете, зачем люди с парашютом прыгают?"-"прыгнул и стало хорошоооо"(все это она сопровождала характерным жестом руками Big smail )
а во сне тоже-почти как с парашютом Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз

elf


elf

  
Лошадь Скорпион Возраст : 45
Москва
  511

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Фев 2011 - 8:36

Shaherezada пишет:
а во сне тоже-почти как с парашютом
Мне как-то приснилось, что я падаю в глубокий колодец, прям как Алиса, только парашюта во сне не было, вот так. Как шмякнулась пятой точкой, что проснулась, думала реально упала, а на самом деле спокойно дрыхла поперек дивана. Laughing Пора точно клуб падучих организовывать под названием "Нимфоманки" Ржач
Вернуться к началу Перейти вниз

Векша


Векша

  
Обезьяна Скорпион Возраст : 43
Ташкент
  104

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Фев 2011 - 22:54

elf пишет:
может это тоже один из видов оргазма

Ни фига себе оргазм - башкой об подушку! Нет уж, я традиционный предпочитаю. И вообще, мне кажется, что полет - это совсем другое чувство. пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

Сэди


Сэди

  
Кот Телец Возраст : 48
Череповец
  167

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeСр 16 Фев 2011 - 23:11

Здравствуйте все. У меня во сне проводник - собака, и последнее время рядом с ней крутится человек в черном. В первый раз собака покусала его по моей просьбе, но он появился опять. Может быть, собаку надо защитить?
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 10:07

Сэди, попытайтесь "поговорить" с персонажами своего сна и узнать (понять), чего они от вас хотят. Вы можете это сделать и наяву, последовав за вашими мыслями-ответами на вопросы типа: "Откуда ты пришел?", "В чем ты нуждаешься?", "Чего бы ты от меня хотел?", "Как я могу тебе помочь?", и в том же духе.
И вы можете последовать за своими ассоциациями - метод, который я тут уже описывала выше.
Вы можете воспользоваться и раскладами для трактования снов, они у нас на форуме есть ТУТ, ТЫЦ и ЗДЕСЬ. Еще ВОТ ЭТОТ подойдет и ЭТОТ
Вернуться к началу Перейти вниз

Сэди


Сэди

  
Кот Телец Возраст : 48
Череповец
  167

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 22:45

Наташа, большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз

Marianna


Marianna

  
Петух Телец Возраст : 54
Москва
  137

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeСр 9 Мар 2011 - 20:42

Снится сон - что я делаю расклад своей однокласснице и вдруг сквозняком сдувает и уносит две карты - их подбирает женщина торговка овощами - я прошу вернуть карты, а она мне самой они нужны и сколько я не просила так она и не вернула. Кстати карты - я таких не видила колод, но четко во сне знала, что ей предстоит дорога!
Вернуться к началу Перейти вниз

rerere


rerere

  
Овца Скорпион Возраст : 44
moscow
  15

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeПт 11 Мар 2011 - 16:16

Здравствуйте!!!
Не объясните мне одно не понятное явление:я не всегда могу проснуться.То есть мне снится.что я проснулась,встала,пытаюсь какие-то дела делать,только тело все тяжеленное и очень сложно передвигаться.А все выглядит как реальность.Это я сейчас научилась понимать,что это сон и научилась себя будить,мысленно говорю себе,что это сон и надо проснуться,Танька просыпайся!!!и т.д.А раньше я этого не понимала и будить себя не умела и такое ощущение,что кто-то держит и не дает проснуться.пока не наиграется (или не наиздевается).А просыпаешься совершенно разбитой,голова болит,сил нет и очень уставшая.И во время этого кошмара я вижу окружающую меня обстановку (комнату где сплю в реале),людей (если в это время они в комнате),чем они занимаются.Я пытаюсь что-то сказать.а не могу.Короче,сплошной ужас и что делать с этим я не знаю!!!
И,если можно,еще один вопрос:во сне я очень боюсь высоты,боюсь кататься на каруселях,если оказываюсь на крыше какого-нибудь дома.боюсь даже пошевелиться;часто от панического страха просыпаюсь в холодном поту (в реальной жизни этого нет,в планах прыгнуть с парашютом,а все детство я только и висела на деревьях,чем выше,тем лучше)
Если можете,объясните пожалуйста.В сонниках я ничего подобного не встречала
Спасибо!!!


P.S.насчет первого кошмара,(людей (если в это время они в комнате),чем они занимаются) раньше то что я видела происходило в реале.а после моей болезни.которая очень меня подкосила,я окружающую обстановку вижу,но действия людей с реальностью не совпадают(например,недавно лежала в больнице,опять не могла проснуться.но видела всю палату и ее жителей,кто чем занимается,а кого нет,когда мне удалось себя разбудить обнаружила,что люди те же,что и во сне и на этих же местах.где я их видела,только занимаются другими делами,а кого в палате не было в реале.того и во сне не было.)Вот такая петрушка не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeСб 12 Мар 2011 - 0:08

rerere, пожалуйста, не посылайте сообщения одно за одним с интервалом в несколько минут - это нарушение правил форума!

Я собрала ваши сообщения в один пост.

Если вы хотите что-то дополнить или исправить, воспользуйтесь кнопочкой "править" в правом верхнем углу своего поста.

В одном посте вы можете писать сразу нескольким форумчанам да

Посмотрите, пожалуйста, о правилах общения у нас ЗДЕСЬ (жмите на слово "ЗДЕСЬ") спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeСб 12 Мар 2011 - 5:57

Странные сны - есть еще более странные, но по скольку это связано с покупкой колоды webguard - Таро Друидкрафт и интересом Лэрмитэ к этой теме, то решила выложить не сколько свой сон, сколько информацию, которая может быть полезной. Хватит ли сил дочитать?

Справка:
Спойлер:
Возможно, все проще – мне просто показали кусочек моего воплощения, или даже та информация, которую я так усердно накопала, обязательно пригодится (на форуме) в изучении колоды Друидов?, или моим новым предпочтениям – Оракулу Огам…или… Зачем-то нам сняться подобные сны?
Извините, что так долго!

Спасибки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Лэрмитэ


Лэрмитэ

  
Кабан Телец Возраст : 64
Латвия
  565

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeСб 12 Мар 2011 - 13:47

Agasha, Агашенька, большое вам спасибо цветы Всё интересно и полезно )) Вы - космос! Я ведь понимаю, что это только часть ваших снов.. и как замечательно, что вы владеете информацией, т.е. можете не только понять свои сны, но и объяснить их, как этот. Не всякому, ой, далеко не всякому, это дано.. странные сны - Страница 7 722995 спасибо
белые розы
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeСб 12 Мар 2011 - 23:11

Лэрмитэ, это с детства началось, а когда начинаешь копать, столько всего интересного узнаешь! Так что, своим снам я безмерно благодарна.
И спасибо, что у вас терпения хватило прочитать столько много информации. согласен спасибо ромашки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Лэрмитэ


Лэрмитэ

  
Кабан Телец Возраст : 64
Латвия
  565

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeВс 13 Мар 2011 - 0:23

Agasha пишет:
И спасибо, что у вас терпения хватило прочитать столько много информации.
Agasha, о чём вы? не знаю Ведь то, что вы написали, это просто интересно, это, во-первых, во-вторых, я сама собиралась искать инфу на просторах инета (ведь у меня колода Друидкрафт!), а в-третьих, вы мне лично очень симпатичны confused Так о каком терпении может идти речь? Big smail И, я думаю, аналогичные мысли-чувства испытывают и другие посетители форума Ага! Вы - Вселенная! непознанная и познаваемая, притягательная для тех, кому интересен человек с его глубиной! шляпа странные сны - Страница 7 336159
букет
Вернуться к началу Перейти вниз

Angelok


Angelok

  
Лошадь Дева Возраст : 57
Камчатка
  21

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeВс 13 Мар 2011 - 6:38

Цитата :
Agasha Вы - Вселенная! непознанная и познаваемая, притягательная для тех, кому интересен человек с его глубиной!


Класс! прости
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeВс 13 Мар 2011 - 6:53

Лэрмитэ, Angelok, странные сны - Страница 7 977460 да за смущали совсем, девочки! спасибо Каждый человек - это Вселенная!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeВс 13 Мар 2011 - 19:24

Agasha пишет:
По этой улице я не иду, а ползу на коленях без обуви. Слева и справа есть какие-то помещения, типа комнат без дверей.
Agasha пишет:
встаю на ноги и попадаю в нечто похожее на внутренний римский двор диаметром метров 30-40.
Agasha пишет:
Прохожу мимо окна в светлую красивую комнату (вскользь понимаю, что вижу каких-то родственников). Дальше у входа в некое аркообразное отверстие, похожее на храм, уходящий в глубину горы, как бы в громадную пещеру
Agasha пишет:
я вижу большую «золотую пулю» и тут вдруг ниоткуда начинает поступать информация
Agasha пишет:
Голос сообщает: «Надо тебе (вам, людям) найти карту масштаба в 1 сантиметре 25 метров (именно сантиметры и метры и никак по другому) города, которому 400 миллионов лет. В этой карте Вы найдетё ВСЁ! И я вижу эту «карту». Неподалеку справа я вижу эту так называемую «карту».
Agasha пишет:
А по утру стала копать информацию по увиденному.
Agasha пишет:
Наше высшее Я или Дух-наставник, или твоя божественная сущность, подсознание, не имеет значение как это называть, пытается достучаться до тебя хотя бы, таким образом, через сон, в котором ты был как в реальности, что очень важно. Дать какую-то информацию
Agasha, Агашенька, огромное спасибо за сон, за чудесные комментарии с справки!!!
Вы погрузились в глубины бессознательного, не только своего, а своего рода, всего человечества.
И вы действительно, все это "уже видели" - в вашем сне и воспоминания о прошлых жизнях!
На мой взгляд, весьма важно и то, что вы получили доступ к "карте" своего бессознательного, к "карте памяти"!!!!
Браво! странные сны - Страница 7 336570 букет
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

странные сны - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 7 Icon_minitimeПн 14 Мар 2011 - 0:33

Наташка, Спасибо за такой отзыв, наверное, вы правы, у меня часто возникает после сна ощущение тоски - знаете, когда вот непреодолимо тянет "Домой", куда "домой"? Ведь там все так перемешано во сне... не знаю
Спасибки!!! hands ромашки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

странные сны

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Делимся мыслями-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения