О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

странные сны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение

ovi5


avatar

  
Дракон Козерог Возраст : 47
россия
  1049

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Янв 2009 - 10:25

Первое сообщение в теме :

уже три ночи подряд снятся странные сны:
чьи то руки показывают карты ТАРО и к ним напечатанные обьяснения к ним, что-то вроде урока в школе, но только для меня,
утром я не помню какую колоду и какие карты мне показывали, но по утрам страшно болит голова, и точно помню, как я несколько раз просыпалась, тут же опять засыпала, и действие продолжалось
обратила внимание что "три дня подряд" только сегодня утром, опять проснувшись совершенно разбитой, пришлось даже пить кофе.
карты не лежат ни рядом, ни под подушкой, и в эти дни я их в руки не брала, состояние не то.
а вчера у меня вообще о них мыслей не было, т.к голова была забита неожиданно свалившейся на меня новостью, которая меня совершенно выбила из колеи.
как вы думаете, что это значит???
я в совершенной растерянности. No
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 34
Московская обл., г. Жуковский
  1556

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeСб 30 Янв 2010 - 8:16

Мне сегодня снился очень яркий запомнившийся сон...
Один из эпизодов:
Моя подруга хочет показать мне какой-то прикол, мы в незнакомой местности, в городе. Стоит большая стеклянная узкая высотка, вокруг неё - аттракцион типа американских горок, только вокруг этой высотки. Рядом с ней - три лифта, тоже стеклянных. Они ни к чему не крепятся, каким-то чудесным образом летая сами по себе. Мы заходим в один из лифтов и поднимаемся вверх, лифт ведёт себя странно, он ездит то вверх, то вниз, но не до конца. В итоге, когда мы уже доехали до верха, я дико испугалась. Я хочу выйти из лифта, двери открываются, а между этажом и лифтом ничего нет, пустота. Я делаю шаг и падаю вниз. Но падать было не больно, я оказалась на земле быстро и безболезненно. Мы убегаем.
Я встречаю мужа и рассказываю ему о приключении, стоят в сотне метров от высотки. Вдруг мне приходит в голову, что это Башня и она сейчас рухнет. Мы оттуда благополучно сваливаем, но страх остаётся.

И ещё один эпизод:
Лето и снег, не холодно. Мы возле какого-то водоёма с друзьями, вокруг полно людей. Небо чистое и ясное, мы собираемся купаться. Вдруг в небе появляются две фигуры: ангел с мечом и ещё кто-то, но без меча. Они просто висят в воздухе, меч опущен. Потом появляется всё больше и больше "ангелов", они концентрируются в одном месте. И начинают волшебными палочками (!) отстреливать тёмных магов (!), которые пытаются к ним подобраться.
Мне в голову приходит, что это Суд. Некоторые люди, чтобы "испупить" вину, хотят искупаться в водоёме, за это ангелы всё простят. Я отказываюсь, говорю, что мне итак неплохо, но являюсь сторонним наблюдателем.

Похожей Башни я так и не нашла, а вот сюжет про Суд был похож на вот эту карту:
странные сны - Страница 2 1001e036d1f9t
Но всё-таки не совсем то.

И теперь думаю, что может означать сочетание Башня+Суд?.. звёзды
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Агата


Агата

  
Тигр Рак Возраст : 38
Москва
  1521

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeСб 30 Янв 2010 - 9:06

Эйларин пишет:
Агата, я думаю, что нигде. Вы видели анимированный вариант обычной колоды)
понятно, что анимированный Smile Просто пыталась найти похожую колоду по исполнению да
Вернуться к началу Перейти вниз

Агата


Агата

  
Тигр Рак Возраст : 38
Москва
  1521

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeЧт 18 Фев 2010 - 6:53

Ну и сон мне вчера ночью снился...может что значит? Смысл в том, что я иду по длинному коридору, там еще люди , все идут по своим делам. Но вдруг встречаюсь взглядом с одним своим знакомым, он со мной как бы здоровается, мы проходим мимо друг друга. И вдруг я понимаю, что он умер, а через некоторое время я вижу его опять, но он уже не один, а его ДВА ( то есть два одинаковых человека, близнецы). Смотрю на них и думаю, кто умер?а кто жив?
Это что такое было? Просто бред ночной?

Ужасное у меня состояние на душе, как-то противно прям.

Потом было продолжение, но я там уже с какой-то девушкой ругалась из-за колоды Таро. Как будто я ее колоду повредила и теперь она на меня кричит, а я соглашаюсь ей новую купить, а эту себе забрать.
Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeЧт 18 Фев 2010 - 8:14

Агата, у снов ведь много функций.
1. С позиции психоанализа любой сон - исполнение бессознательных желаний, которые всегда стоят за явным содержанием сна и требуют отдельного прояснения.
2. Все фигуры сна, он ведь снится-то вам, имеют отношение к вам - это отдельные аспекты вашей личности. Какая то личная ситуация, символически представленная символами и фигурами сна.
3. Пророческие функции снов, особенно у людей, с развитым даром, который есть у вас, заглядывать в будущее. Особенно если этот человек хорошо знаком.
4. Небесные влияния, которые тоже могут просто "отсниться". Тем более, что сейчас идет "смертоносный аспект" - квадратура Сатурна и Плутона. Посмотрите, что сейчас в мире происходит - смерти, ЧП, травмы, катастрофы.
Я думаю, вы остро среагировали сразу на все. Скорее всего, есть что-то или кто-то в вашей жизни, в отношении чего (которого) вы не приняли для себя окончательного решения - продолжать взаимодействие или оставить в прошлом. благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз

Агата


Агата

  
Тигр Рак Возраст : 38
Москва
  1521

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeЧт 18 Фев 2010 - 8:46

Наташка, спасибо да Чего мне только не сниться... странные сны - Страница 2 902229 И чаще это не очень то приятные сны. Тут вообще надо плотно так разбиратьсяпардон!

Последний из снов: Это разруха, вернее ничего нет. Всё таеое серое, холодно...только тусклое небо, земля, на которой ничего нет, лишь остатки от дождя. Нет больше городов и людей. Я в рваной одежде иду куда-то, держу сына за руку и плачу. Эта картинка стоит до сих пор перед глазами. А перед этим был сон, как кругом огонь и всё рушиться. не знаю Вот. пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeЧт 18 Фев 2010 - 9:02

Агата, судя по сюжетам снов вы переживаете не очень приятный период в жизни, возможно наполненный трансформирующими ситуациями и разного рода "сюрпризами". Символика огня и пустынной земли часто говорит о страданиях и так называемых "психотических срывах".
Вернуться к началу Перейти вниз

Агата


Агата

  
Тигр Рак Возраст : 38
Москва
  1521

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2010 - 11:16

Девочки, может Вы мне сможете подсказать. У меня это не совсем со снами связано, но это то, что мне часто спать как раз мешает.
Длится это наверное уже где-то полгода или чуть больше, то пройдёт, то опять появляется...
Ложусь спать, но уснуть не могу. Появляется ужасное чувство тревоги, страха и такое ощущение, что кто-то рядом стоит постоянно, очень какое-то навязчивое состояние. Я человек с достаточно устойчивой псих системой, бывает конечно нервничаю, но я знаю когда и по какой причине, но всё равно такой тревоги у меня не бывает. А это что-то страшное, я не могу уснуть, начинаю прислушиваться, встану похожу, посмотрю... потом опять лягу и опять то же самое. Один раз это длилось около двух недель (было жутко), потом прошло и три дня я жила спокойно, а после как раз произоёл несчастный случай со свекровью, когда она под машину попала. Через некоторе время опять такое состояние, проходит и через несколько дней опять кое-что случается, но уже не в таких маштабах. И это постоянно повторяется. Самый последний раз это перед терактами у нас в метро. Что это может быть? Предупреждения такие? Но я ведь всё равно не понимаю сразу по какой причине это происходит.... И почему я чувствую присутствие кого-то постороннего?
Вот. Может подскажите?
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 34
Московская обл., г. Жуковский
  1556

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2010 - 11:58

Агата, и почему же это вам мешает? (ну, кроме страха, конечно)
Нечто или некто (ИМХО) пытается вас предупредить, что в какой-то период времени следует быть осторожнее и прислушиваться-приглядываться ко всему, что вас окружает.
Если бы вы в момент появления тревоги, страха и ужаса спали бы, то я бы предположила, что это какие-то сущности (астральные или не очень, неорганики там всякие, спрайты, пользуясь терминологией кастанедовцев и сновидцев), а так...
Попробуйте поанализировать: как часто появляется (точные сроки), в какие периоды времени (опять же точные сроки), да даже в какую фазу луны, что после этого происходит, что сразу, что не сразу, что этому предшествует... Возможно, это можно как-то привязать к астрологическому положению планет (ну я бы попыталась пардон! ). Может, это как-то связано по срокам с вашим увлечением Таро или чем-набудь ещё? Может, это появилось с развитием вашей духовности, вашего общего уровня саморазвития? Может, оно просто спало и возможно появлялось когда-нибудь в детстве?
Простите за много букв, но правда интересно, что к чему.
Сама иногда вижу жутко реальные и очень пугающие сны на грани реальности и яви, больше похожие на просто глюки. Ощущение присутствие кого-то раньше доходило до такой степени, что мне уже начинали мерещиться движущиеся тени Smile

З.Ы. Перед взрывами, кстати, после долгого промежутка запомнила отрывок сна: всё в красном цвете, серая земля, большая арка-вход опять же красная и надпись: "Парк культуры". Поэтому как увидела в новостях, сразу запаниковала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Агата


Агата

  
Тигр Рак Возраст : 38
Москва
  1521

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2010 - 12:12

Нахема, спасибо за буковки да

Про сны я вообще молчу Big smail там такоооеее бывает, просыпаюсь иногда и думаю, спала я или нет и так далее... Бывают и страх и ужас испытываю.

А когда это случается, то страшно потому что кажется, что воздух прям давит Big smail вот как то так.... И я очень хочу понять что к чему, когда и как.

В детстве тоже много случаев со мной происходило,потом ещё позже, но я просто хоть и интересовалась всякими таким вещами, но всё равно старалась не уделять этому большого внимания. А теперь я конечно для этого открыта, но местами это пугает.

С луной это вроде никак не связано, случается как попало.
Я уже даже, когда спать ложусь, то как бы прислушиваюсь и если всё ок, то сон не заставляет себя долго ждать.
Понятно то, что нужно дейсвительно учиться понимать. Если это действительно то, о чём мы сейчас говорим.
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 34
Московская обл., г. Жуковский
  1556

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2010 - 14:23

Агата, а вы не пробовали у карт спрашивать? В режиме свободного диалога Smile Мне иногда помогает, если какая-то неясная ситуация или просто какой-то занимательный вопрос поговорить с колодой.
Или может быть вам расклад сделать какой, или просто по вопросам что к чему и как? (только после того, как сделаю Лидии расклад на месяц).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Агата


Агата

  
Тигр Рак Возраст : 38
Москва
  1521

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2010 - 14:36

Нахема, пока не пробовала, страшновато что-то Big smail , не могу настроиться. Но обязательно это сделаю, позже.

С удовольствием приму Ваше предложение странные сны - Страница 2 237160 И подожду конечно. Имя есть в профиле.

И если можно , то давайте на ТЫ по рукам!
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2010 - 19:54

Агата пишет:
Ложусь спать, но уснуть не могу. Появляется ужасное чувство тревоги, страха и такое ощущение, что кто-то рядом стоит постоянно, очень какое-то навязчивое состояние.
Агата, если вы отследили связь этой тревоги с последующими событиями в вашей жизни, то можно попробовать с этим Некто (Нечто) поговорить мысленно (или в слух), спросив, с какой целью это присутствие, чего Оно от вас хочет, зачем появляется? Здесь стоит прислушиваться не к словам и звукам извне, а образам (словам) внутри вас. Я думаю, что ваша чувствительность вызвана обострившейся интуицией и даром предвидения, что неизбежно для людей, занимающихся мантическими практиками. У меня, как и у вас, как и у Нахемы, такие же состояния бывают. По началу я сильно паниковала, потом думала, что свихнулась, сейчас - воспринимаю более спокойно. да
Нахема пишет:
Возможно, это можно как-то привязать к астрологическому положению планет
Извините, но я посмотрела вашу космограмму (не гороскоп, для этого нужно время рождения). Изначально у вас обостренное восприятие - Солнце в Раке, соединение Луны и Лилит в Близнецах, Нептун в секстиле с Плутоном. Сейчас вы переживаете мощный аспект, который появляется в картах не всех людей. Плутон в своем транзитном движении соединился с Нептуном рождения и "сделал" секстиль к своему собственному положению. Агата, я вам опишу аспект, поскольку вы очень взволнованны. Это соединение будет наблюдаться до декабря 2011 года, но сильно ощущать его вы можете: весна 2009 (только почувствовался), январь-июль 2010 (пики: 26.01 и 23.06). Потом немного все "стихнет", повторится в ноябре-декабре 2010 (пик: 29.11). Еще раз вы можете ощутить действие аспекта в августе-октябре 2011 г. Пиковые даты могут проявиться +/- 3 дня.
Этот аспект действует в основном на внутреннем плане и приносит изменения в этических, культурных взглядах. Сопровождается сильнейшей активизацией подсознательных процессов, интересом к мистическим течениям и обязательно требует скачка в духовном развитии. Дает ощущение опасности, сильнейшей тревоги, давления со стороны независящих от Вас обстоятельств, крупномасштабных политических, экономических или природных факторов. Душевная напряженность, моральный кризис, негативный эмоциональный фон. События, протекающие в этот период, кажутся загадочными, запутанными и часто сверхъестественными. Аспект стимулирует вскрытие многих талантов, необычные способности, интуицию, склонность к прозрениям, возможность открытий и творческой самореализации. В финансовом, деловом отношении следует быть осторожным в вопросах, связанных с корпоративным бизнесом, совместным капиталом, распределением прибыли, акционированием, страховками, налогами и пошлинами, а также алиментами и наследством. Возможен обман, мошенничество, подлоги, интриги, вымогательство. Опасность энергетического воздействия. Аспект дает столкновение со смертью другого человека. Период неблагоприятен для решительных перемен в личной жизни, но они могут произойти независимо от Вашей воли, под воздействием обстоятельств или крупномасштабных, политических или природных явлений. Вероятна актуализация вопросов выплаты алиментов или наследства. Избегайте противоправных действий и связи с миром криминала.
Необычные изменения в состоянии здоровья. Период действия аспекта часто сопровождается нарушениями обмена веществ, гормональными перестройками, расстройством иммунной и лимфатической систем, состоянием тревоги, нарушениями сна. Считается неблагоприятным для здоровья, поскольку оказывает огромное давление на психику. В течение всего периода сохраняется опасность отравлений, аллергических проявлений, вирусных и инфекционных заболеваний, травм. Аспект может давать возникновение или актуализацию вредных привычек и сексуальных проблем.
Агата, это все ПЕРЕЖИВАЕМО! Я думаю, что вы немного успокоитесь, поняв одну из причин вашего состояния. Smile спсбки
Я тут еще походила, подумала... Может вам в такие минуты тревоги сесть, взять ручку, расслабиться и начать записывать (зарисовывать) то, что "приходит" в голову, даже если это кажется полной "бредятиной" или неуместным, -образы, слова, воспоминания и т.д. Плутон - бессознательное, Нептун - психика и предвидение. Так можно попытаться творчески сублимировать вашу необъяснимую тревогу. То, что будет "приходить", поможет прояснить причину состояния. спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2010 - 23:41

Наташка, у меня похожее состояние с Агатой и Нахемой часто бывает. И, кстати, то же не всегда понимаю где я (сон или реальность) - выход в стихах бывает (но могу и не вспомнить в течении дня), ну и само собой в живописи. Но это с раннего детства все происходит и тоже волнами. думаю Присутствие ощущаю тоже с детства (тогда видела их), сейчас не так часто, но приходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Liona


Liona

  
Овца Близнецы Возраст : 45
Тула
  1158

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeПт 2 Апр 2010 - 0:33

А мне сон приснился, будто меня змея пытается укусить, обвилась вокруг руки, и кусает, кстати в итоге, но еще и еще целится. Тут вдруг папа приходит (он умер два года назад), тащит ее на себя, тащит, она в итоге и его кусает в живот, убил он в конце концов ее. Мы пошли с ним в больницу за сывороткой, но нам сказали, что неядовитая она, все обойдется, мол.
Вот думаю, змея - это же плохо, враги, неприятности. А папа покойный, что же, предупреждает меня об этом или что? Как понять? не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз

Агата


Агата

  
Тигр Рак Возраст : 38
Москва
  1521

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeПт 2 Апр 2010 - 1:05

Наташка, Наталья, ого! Большое спасибо за такое подробное объяснение. Ну и времечко у меня сейчас, да уж, многое я реально на себе ощущуаю. Но я ведь правильно понимаю, что не всё из этого должно со мной произойти и так сказать навалиться пардон! Это же своего рода руководство или предупреждение, где и в каких сферах стоит заострить наибольшее влияние и так далее. Сложный конечно период, мне бы хотелось как-то поддерживать его под контролем, что бы и спокойно было и ничего менять в жижни не пришлось, ну в смысле в крупных маштабах, меня всё устраивает.
Вот и попробуй разберись, то ли у меня реально во всех проявлениях этот мощный аспект, то ли ещё плюс ко всему то из-за чего мы тут ведём переписку.
Наташка, ВЫ просто чудо! странные сны - Страница 2 237160
Вернуться к началу Перейти вниз

Агата


Агата

  
Тигр Рак Возраст : 38
Москва
  1521

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeПт 2 Апр 2010 - 1:42

Liona пишет:
Вот думаю, змея - это же плохо, враги, неприятности
да Ещё и укусила. Но раз всё в итоге обошлось, ну не так страшно оказалось, как ты думала, значить и на яву возможно, что пережитое не будет таким страшный.
У меня такие сны обычно сбываются. Про змей, крыс, кошек и собак. Тут на днях приснилось, что укусила меня крыска такая маленькая, беленькая... Только я утром глаза закрыла и понеслось, весь день кувырком и со сканадлами странные сны - Страница 2 902229 Но это конечно не значит, что и у тебя так будет.
Вернуться к началу Перейти вниз

Лайна


Лайна

  
Кот Весы Возраст : 49
Россия
  357

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeПт 2 Апр 2010 - 3:29

Liona, я думаю, что будет у Вас ситуация, когда человек, скорее всего женщина, будет "нападать" на Вас, угрожать, пытаться навредить... но духи-помощники Вам помогут и отведут от Вас этого человека, а то что она успеет сделать, Вам никак не навредит странные сны - Страница 2 554909
Вернуться к началу Перейти вниз

Liona


Liona

  
Овца Близнецы Возраст : 45
Тула
  1158

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeПт 2 Апр 2010 - 6:07

Агата, Лайна, спасибо! Я вот тоже подумала, что малой кровью должно обойтись Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 34
Московская обл., г. Жуковский
  1556

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeПт 2 Апр 2010 - 6:14

Мне недавно приснился жуткий сон.

Это происходило в ночь после Полнолуния (после потому, что сон приснился под утро после первого пробуждения).

Будто я стою возле подъезда моей работодательници и приятельницы, а у неё постоянно не работает домофон. Я звоню ей по мобильнику, говорю, мол, спускайся, я перед подъездом. А у неё голос такой убитый-убитый, прямо как катком проехались. Она говорит, что не может сейчас меня пригласить, что что-то у неё случилось. Моё бессознательное рвётся наружу в виде порыва помощи: говорю, ну давай я зайду, посижу с тобой, поговорю там... Она спускается вниз, глаза красные, заплаканные (она сама по себе очень жёсткий человек, эмоции практически не проявляет, а тут во сне такая замученная), впускает меня и говорит так выразительно и искренне "спасибо".
Мы идём вверх по подъезду (она живёт на третьем этаже), но почему-то квартиру её мы проходим и идём ещё выше. В подъезде темно, она говорит что-то про демона, который там поселился и её мучает.
Мы доходим почти до последнего этажа, где выход на крышу. И с крышы в подъезд выскакивает нечто, похожее на животное из семейства кошачьих. Оно всё чёрное, округлое, только глаза горят как две узкие щелочки. Маша убегает вниз, я не могу пошевелиться, остаюсь одна с этим чудищем. Атмосфера паники, давящего страха... Не знаю, возможно, так бывает перед ощущением неминуемой гибели. Я уже на грани сна и реальности, глазами вижу шкаф в своей комнате, но ни во сне, ни наяву пошевелиться просто не в состоянии (похоже, что это сонный паралич).
Животное готовится к прыжку, мне в голову приходит словосочетание "низший демон". Я быстренько собираюсь, и раз уж не могу шевелиться в яви и убегать во сне, пытаюсь сделать жест рукой. И у меня получается. На грани осознанности, что это всё-таки сон, моё спящее я начинает выводить в воздухе рунную формулу защиты в пути (Альгиз-Райдо-Альгиз). Почему именно эту, не знаю, но скорее всего потому, что я её чаще всего использую. Между мной и зверем вывожу руны и произношу их названия, путаюсь иногда, но тем не менее. Говорю это долго и упорно, животное больше не хочет прыгать на меня, я уже могу шевелиться во сне и делаю шаг ему навтречу, что-то говорю, когда оно успокоилось, протягиваю ему руку... Но ощущение опасности остаётся, хоть и слабее. Ведь это как дикий зверь: или выдрессируешь, или руку оттяпает.

Открываю глаза в ужасе от увиденного, несколько секунд всё ещё не могу пошевелиться, вырываюсь из сна и быстренько его записываю, чтобы не забыть.

Вот такие мне иногда снятся ужасти, и не понятно, что это было: игра моего подсознания или игра кого-то с моим подсознанием...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Liona


Liona

  
Овца Близнецы Возраст : 45
Тула
  1158

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeПт 2 Апр 2010 - 6:29

Нахема, ужас Шок
Нахема пишет:
На грани осознанности, что это всё-таки сон, моё спящее я начинает выводить в воздухе рунную формулу защиты в пути (Альгиз-Райдо-Альгиз).
Здорово, я обычно во сне туплю. Триллеры частенько снятся вообще-то. Но мне не монстры, а просто общая атмосфера страха и паники - войны, катаклизмы, нашествие инопланетян даже один раз крыша поехала
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 46
Ташкент, Узбекистан
  2292

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeПт 2 Апр 2010 - 7:56

А мне когда кошмары начинают сниться, я под подушку дополнительно нож серебряный кладу (у меня всегда нательный крестик на шее). И кошмары прекращаются. Так часто в виде кошмаров наше подсознательное показывает на что мы должны обратить внимание, по-моему.

Нахема, а вы попробуйте, когда проснётесь, уединиться и сознательно в сон вернуться и поговорить с этим Нечто. Сразу может не получиться, но со временем очень интересные вещи открываются.
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeПт 2 Апр 2010 - 8:48

Алёна пишет:
часто в виде кошмаров наше подсознательное показывает на что мы должны обратить внимание
Как психолог скажу - верно!
Liona, ваш сон о змее (материнский символ) и папе (вы скучаете о нем) не из ряда пророческих, это "отыгрываются" внутриличностные психологические конфликты - противоречивые желания и амбивалентные чувства.
С самого детства лет до 35 меня одолевали кошмары, "триллеры", постоянно приходило Нечто, как к Нахеме. Я из таких снов только криком выходила, - конечности были парализованы. Муж вместе со мной по ночам от моего ора вскакивал и за сердце хватался, да и соседи тоже, я думаю Laughing
По мере того, как человек устанавливает прочную связь сознательного и бессознательного, учится читать символы и расшифровывать образы, понимать свои бессознательные мотивы, фантазии и желания, кошмарные сны снятся все реже и реже. Я это на своем опыте могу подтвердить да
В снах есть и пророческая часть, - здесь поможет их записывание. Стоит учесть, что цензура сновидения "морочит" разум, создавая причудливые и кошмарные картинки. Но цензуре неподвластны чувства! Поэтому в первую очередь стоит записать (запомнить) чувства, которые вызвал сон, которые были во сне.
Агата, конечно не весь "список" транзитного влияния должен проиграться. Я перечислила наиболее вероятные моменты. Стоит учесть, что Плутон действует как грейдер, бульдозер, он "утюжит" ваш Нептун (психику). Типичная примета и отличительная черта транзитов Плутона - внутреннее и внешнее беспокойство, перемены, перестановки, поездки, перемещения, интенсивное взаимодействие с окружающей средой, увеличение масштабов целей и деятельности. Действия этой планеты избежать невозможно, к нему можно только адаптироваться. Еще стоит учесть, что Плутон "забирает" у человека то (того), что "отжило" свой срок, что мешает двигаться вперед. Если человек отказывается "расстаться" с ненужным, Плутон это делает насильственным образом. Например, человеку стоит расстаться с какими-нибудь своими делами, но он не хочет. Он может попасть в ситуацию вынужденной изоляции (например, больница). Агата, если вы на этом транзите расстанетесь с кем-то или чем-то, не печальтесь. Несмотря на боль утраты, это необходимо, это уже "отжило" и в прямом и в переносном смыслах, это вам "мешает". спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Liona


Liona

  
Овца Близнецы Возраст : 45
Тула
  1158

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeПт 2 Апр 2010 - 11:30

Наташка,
Наташка пишет:
ваш сон о змее (материнский символ) и папе (вы скучаете о нем) не из ряда пророческих, это "отыгрываются" внутриличностные психологические конфликты - противоречивые желания и амбивалентные чувства.
Спасибо, очень интересно послушать профессиональное мнение. Впервые узнала, что змея - это материнский символ.

Куда-то пропали все смайлы...
Вернуться к началу Перейти вниз

Эйларин


Эйларин

  
Змея Овен Возраст : 35
Москва
  486

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeСб 3 Апр 2010 - 22:30

А мне, когда то, на протяжении месяца снилась одна и таже девушка, закутанная в серябряный плащ. Копюшон закрывал поллица, глаза большие, зрачки так сильно расширены, что саму радужку почти не видно. В руках она держала меч. Каждую ночь она подходила на шаг, но ничего не говорила.... До сих пор до конца понять не могу, что это такое...
Вернуться к началу Перейти вниз

jul16


jul16

  
Лошадь Рыба Возраст : 46
Украина, Мелитополь
  22

странные сны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: странные сны   странные сны - Страница 2 Icon_minitimeСб 15 Май 2010 - 4:22

Очень интересная тема, не могу обойти вниманием.
Смерть во сне - аналогична аркану Смерть в Таро. Убеждалась уже не раз. Даже как-то свой хладный труп во сне видела, мимо которого я-новая-живая мимо проходила.
Мистические, фантастические, пророческие (в моем личном плане) сны снятся очень часто. Лет с 7 и до этак 20 моим самым страшным сном была женщина в черном (типа Пиковой Дамы, которой мы в детстве друг друга пугали), ведьма в общем, которая появлялась всегда на фоне окна и молча смотрела на меня. Я ее пугалась и с ужасом просыпалась. И так с периодичностью - раз в несколько месяцев на протяжении долгих лет.
Благо, уже не помню, когда и откуда, у меня в последние 10 лет появилась способность читать во сне молитвы, которые помогают мне бороться с темными силами, а чаще всего - вытаскивают меня из таких страшных снов.
Веду дневник снов. Полезно бывает почитать и сопоставить со случившимися потом событиями. Сонники в расшифровке снов, к сожалению, помогают мало. Приходится догадываться. Благо, Таро в жизни появилось, полагаю, сны станут понятней.
С тех пор, как умер отец (лет 5 назад), он очень часто (порой даже и несколько раз в неделю) мне снится. И я очень сомневаюсь, что он во снах олицетворяет какую-то часть моей психики. Слишком уж сны нерадостные. К тому же он - не отпет в церкви, т.к. не был крещен, а его родственники - баптисты. Меня это беспокоит, мне кажется, что он не упокоен и не ушел к свету. Что делать? В церкви за него ставлю свечи (хотя по христианским правилам этого делать нельзя. Но Бог един, я считаю, и Он - выше церковных законов). Меня не беспокоит, что он приходит, просто больно за его душу.
В последнее время Таро во снах - явление частое. Колоды лежат рядом с подушкой (одна слева, другая - справа). Не могу далеко от себя ложить, дискомфортно без них. Да и сны с ними ярче, мистичнее и поучительнее.
Так, о чем я... Да, последний сон, который больше относится к топику "Какой картой вы закрываете колоду?", но боюсь, что меня оттуда все равно перешлют сюда. Так что лучше сразу напишу здесь.
Снится мне колода карт, которая без коробочки лежит на полке. И идет информация, что если колода так долго лежит нетронутая, то она сначала выгорает, а потом умирает. (Одновременно с информацией вижу, что лежащая сверху карта красного цвета сначала зеленеет, потом бледнеет, а потом становится серо-буро-белой, как выгоревшая на солнце фотография). А чтобы этого не произошло, колоду надо покрывать картой Смерть. Конец сна.
И что это значит?! М.б. если мы ложим сверху аркан Смерть на неработающую колоду, то это как бы у колоды - символическая смерть, но по необходимости она готова к воскрешению и возобновлению жизни? И речь, наверное, идет не о новых колодах, а о тех, которые были в работе, а потом то ли утомились, то ли разонравились?
В общем, думаю над сном... Написала, вдруг у кого идеи какие-нибудь появятся. Или может уже есть по этому поводу какие-то наблюдения.
Вернуться к началу Перейти вниз

странные сны

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Делимся мыслями-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения