О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Просто пообщаемся

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение

mysluk


mysluk

  
Кабан Рыба Возраст : 53
Москва
  388

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeСр 29 Дек 2010 - 10:48

Первое сообщение в теме :

Alone, webguard, Наташка, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeПт 11 Мар 2011 - 4:09

Какое страшное землетрясение произошло в Японии, столько людей погибло!!! грусть-тоска
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Mila_F


Mila_F

  
Лошадь Рак Возраст : 46
РОССИЯ - Малоярославец
  276

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeПт 11 Мар 2011 - 4:18

Agasha, Я по новостям видела, только сколько жертв не знаю. Прослушала. не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeПт 11 Мар 2011 - 4:26

Mila_F, я так поняла, что они еще сами не знают, но предполагают, что много и это самое страшное землетрясение из всех пережитых ранее. Охх
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Mila_F


Mila_F

  
Лошадь Рак Возраст : 46
РОССИЯ - Малоярославец
  276

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeПт 11 Мар 2011 - 5:02

Agasha, А Вы не слышали что Япония нам войну хотела объявлять? Просто в инете читала и в ЖЖ в частности что собиралось собрание в Японском посольстве в России, сказали всем дипломатам и послам, чтобы собирали вещи и сидели на чемоданах. Возможно скоро придётся уезжать из России.

Вот ещё смотрела видео с Президентом Лукашенко. Там приехала тётушка из Вашингтон пост вроде брать у него интервью, стала по началу обвинять его что у них в стране деспотия и прочее, как он её умыл. Ух молодец мужик!!! Прям порадовал посмотреть можно тут ---> ВИДЕО посмотрите не пожалеете как батько разнёс Америку в пух и прах!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeПт 11 Мар 2011 - 7:51

Agasha пишет:
Какое страшное землетрясение произошло в Японии, столько людей погибло!!!
грусть-тоска роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeПт 11 Мар 2011 - 8:13

Mila_F, про войну не слышала, но этим политики наши занимаются, вряд ли они гибнут в таких вот ситуациях - простых людей жалко японцы они или американцы - без разницы - это страшно роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Mila_F


Mila_F

  
Лошадь Рак Возраст : 46
РОССИЯ - Малоярославец
  276

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeПт 11 Мар 2011 - 11:53

Agasha, Не спорю шляпа но как говорится не рой яму другому, сам туда попадёшь
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeПт 11 Мар 2011 - 23:48

Я объясняю себе происходящее "тяжелым" расположением планет Солнечной системы - мы сейчас находимся между двумя планетами-гигантами: Сатурном и Юпитером. Это физика взаимодействия тел в пространстве, к тому же и еще один момент (нашла в сети):

В марте 2011 земляне станут свидетелями "суперлуния", как шутливо называют его ученые. 19 числа Луна подойдет к Земле на самое близкое расстояние начиная с 1992 года, сообщают британские СМИ. Спутник приблизится к поверхности планеты на расстояние 356,5 тыс. километров.

По утверждению ряда ученых, событие, которого астрофизики и фотографы ждали целых 19 лет, грозит миру природными катастрофами.

По данным западных СМИ, в преддверии "суперлуния" Интернет наводнили тревожные прогнозы ученых о том, что оно может вызвать серьезные изменения земного климата. Это, в свою очередь, повлечет за собой землетрясения и вулканическую активность по всему миру.

Предыдущие фазы максимального сближения нашей планеты и ее космического спутника происходили в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Именно в эти годы метеорологи фиксировали экстремальные погодные условия, повлекшие за собой ряд масштабных природных бедствий. Так, мощный цунами, который унес жизни тысяч людей в Индонезии, произошел всего за две недели до перигея в январе 2005 года. А во время празднования католического Рождества в 1974г. циклон Трэйси опустошил австралийский город Дарвин.

Ученые склонны рассматривать очередное приближение Луны к земной поверхности скорее как благо для науки. Ведь непрекращающиеся наблюдения за спутником позволяют исследователям лучше узнать строение земных недр.

Так, в январе текущего года выяснилось, что лунное ядро, подобно земному, имеет жидкую основу. Специалистам NASA удалось установить это благодаря новым методикам, которые используются при расшифровке сигналов с сейсмических датчиков, установленных на поверхности Луны экипажем американской космической экспедиции Apollo в 1971 году. По данным исследователей, в недрах Луны кроется богатый металлом твердый шар радиусом 241 км, обрамленный жидким металлическим контуром радиусом в 330 км. Эта информация проливает свет на тайны земного ядра, а также эволюции "лунного динамо" - магнитного поля, благодаря которому, как считают астрофизики, появился и сформировался наш спутник.


Таким образом, мы будем находиться как бы в "растяжке" между планетами-гигантами, причем, наша масса (Земля) будет "увеличена" близостью Луны.
Помните, как в детской игре с пуговицей на нитке, которую можно растягивать подобно резинке. Пуговицей может стать именно Земля.
И поскольку недра нашей планеты жидкие, они будут сильно "реагировать" на изменение гравитационных полей.
Будет активироваться Пояс Новой Складчатости - пояс горных массивов, которые считаются с точки зрения геологии "молодыми", в них процесс горообразования еще идет - это пояс горных массивов, опоясывающих Землю по кругу через Анды, Кордильеры, Памир и Тибет. В зоне этой складчатости будет наблюдаться сильная сейсмическая активность.
Посмотрите подробнее о складчатости ТЫЦ (не закрывается через URL, поэтому в спойлере):
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeПт 11 Мар 2011 - 23:51

Наташка, я тоже почитываю такую информацию. Наташечка, спасибо за источники.! шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeСб 12 Мар 2011 - 0:03

Agasha, это еще от моей первой специальности "остатки" - я ведь бывший горный инженер-геофизик confused
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeСб 12 Мар 2011 - 0:11

Наташка, а я люблю по астрономическим сайтам полазить, так интересно!!! да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Люсия


Люсия

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Санкт-Петербург
  1094

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeСб 12 Мар 2011 - 1:48

Mila_F пишет:
Agasha, Не спорю но как говорится не рой яму другому, сам туда попадёшь
Mila_F, Надо все-таки учитывать-- политика и правительство государства это одно, а простой народ , любой страны-- это совсем другое!
Под словом "народ" надо видеть отдельных людей со своими судьбами и у всех у них есть своя жизнь, свои семьи, дети близкие и родные. И я думаю , что каждому (большенству) хочется жить в мире и согласии.
Вы посмотрите , что там творится!!! Ни кому такого не пожелаешь!!!
Дай Бог им , чтобы это закончилось с минимальными потерями и никогда больше не повторялось!
Я думаю , что и для всей нашей Земли это сильное потрясение! грусть-тоска
Вернуться к началу Перейти вниз

Mila_F


Mila_F

  
Лошадь Рак Возраст : 46
РОССИЯ - Малоярославец
  276

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeСб 12 Мар 2011 - 1:56

Люсия, Так я и говорю, что из-за одного "урода" - правительства, страдает вся "семья" - народ. Наше правительство кстати тоже "уроды" по большому счёту. Живут где то на Луне, полностью оторванные от своего избирателя. Я и не спорю, что беда в Японии это страшно! И я сочувствую всем тем людям которые далеки от политики, которые просто хотят жить под мирным солнцем.
Вернуться к началу Перейти вниз

Люсия


Люсия

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Санкт-Петербург
  1094

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeСб 12 Мар 2011 - 1:58

Mila_F, роза
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeВс 13 Мар 2011 - 1:28

Это так для настройки (с утра или как угодно), я еще и запрос посылаю для себя или для другого Big smail Жмите здесь цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Mila_F


Mila_F

  
Лошадь Рак Возраст : 46
РОССИЯ - Малоярославец
  276

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeВс 13 Мар 2011 - 1:39

Agasha, Сделала всё хорошо!!! Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeВс 13 Мар 2011 - 1:41

Mila_F, Добре!!! Класс! спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Mila_F


Mila_F

  
Лошадь Рак Возраст : 46
РОССИЯ - Малоярославец
  276

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeВс 13 Мар 2011 - 1:45

Agasha, Взаимно!!! Кто бы мне дал волшебного пенделя, чтобы я пошла заниматься делами. Просто пообщаемся - Страница 11 902229
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeВс 13 Мар 2011 - 1:48

Mila_F, а я сейчас беру фотик, собак и себя - и иду в лес...а потом яблоки выкапывать из-под снега. Laughing Уже пошла...до встречи в эфире.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Mila_F


Mila_F

  
Лошадь Рак Возраст : 46
РОССИЯ - Малоярославец
  276

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeВс 13 Мар 2011 - 1:55

Agasha, Neutral занятное у Вас время препровождении! А я завтрак готовить буду. Хотя уже и время обеда.
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeВс 13 Мар 2011 - 7:02

Mila_F, Ах, это мои кобели любимые (из больших люблю Ротваков, а из маленьких Брюссельцев) - на прогулке
Спойлер:
Этот рыжий, маленький командует огроменным ротваком просто одним взглядом. Ротвейлер боится его как огня и обожает одновременно. А вообще, ребята очень ласковые, впечатлительные и чувствительные, очень четко чувствуют энергии Рейки и просто ложатся под них, когда работаю, а мелкий охраняет расклады, которые на столе могут лежать от любопытных взоров - не подпускает никого кроме меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Angelok


Angelok

  
Лошадь Дева Возраст : 57
Камчатка
  21

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeВс 13 Мар 2011 - 7:03

Наташка,

Спасибо Вам за информацию.... Прочитала - "загрузилась" ..... affraid
Для Камчатки все это более чем актуально... землятресения, вулканическая активность... после сообщений о землятресении в Японии, камчадалы явно перестали спать спокойно affraid Просто пообщаемся - Страница 11 211447
Вернуться к началу Перейти вниз

Mila_F


Mila_F

  
Лошадь Рак Возраст : 46
РОССИЯ - Малоярославец
  276

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeВс 13 Мар 2011 - 8:22

Agasha, я собак тоже люблю, только минус с ними гулять надо. но всё детство у нас жили собаки и кошки. сча у родителей тоже 2 собаки и 2 кошака.
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeВс 13 Мар 2011 - 8:47

Mila_F, когда свой дом - все проще - дверь открыл и живность гуляет, но в лес ходим вместе, папа в мороз (у меня аллергия холодовая) поэтому хожу, когда тепло (до - 10).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Mila_F


Mila_F

  
Лошадь Рак Возраст : 46
РОССИЯ - Малоярославец
  276

Просто пообщаемся - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 11 Icon_minitimeВс 13 Мар 2011 - 9:01

Agasha, Со своим домом согласна! Но вот как представлю что готовить надо такому крокодилу аж плохо становится. застрелиться моя мама такому троглодиту огромными кастрюлями готовит. У нас дворовая собака большая, а домашняя американский коккер. Болеет правда сильно что то у неё с кожей. Да ноги отниматься стали мама ей уколы проколола лучше вроде стало. Но так конечно лучше двоняги нет. Ест всё подряд и ничего ей не делается.
Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: ОффТоп...-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения