О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

О житейском..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

О житейском.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: О житейском..   О житейском.. - Страница 7 Icon_minitimeЧт 11 Сен 2008 - 10:18

Первое сообщение в теме :

Сегодня положила папу в больницу...
Ни дай мне Господи дожить до старости... НИКОМУ нет дела до стариков.
3,5 часа ждала в приёмном покое, пока к нам подойдёт хоть кто нибудь... Не докричаться, не достучаться... СТЕНА. Не прошибить.
Ревели оба. Он от страха, я от бессилия. Хотелось закричать на всю планету - "Люди!!! ТАК НЕЛЬЗЯ! Вы тоже будете стариками..."
Даже его второй зять, муж моей родной сестры - заведующий отделением в больнице скорой помощи! НЕ ПОЧЕСАЛСЯ.
Спокойно ушёл домой, рабочий день у него закончился как раз тогда, когда мы приехали в больницу.

ЧТО ПРОИСХОДИТ??? ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЛЮДЬМИ???
Я - не понимаю...
против

Пришла, вытянула одну карту - помогут ли ему? Башня. Опять Башня... как на маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Инна


Инна

  
Кот Весы Возраст : 36
Донецк
  2028

О житейском.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. - Страница 7 Icon_minitimeВс 6 Сен 2009 - 4:36

Alone, спасибо большое за расклад!
Alone пишет:
S— сигнификатор; Туз жезлов.
Вы - темпераментная и легко загорающаяся особа, с огромным потенциалом огня внутри. Ваша личность - нуждающаяся в проявлении вовне, горячая и вдохновенная, заперта во внутренних копаниях... Уже конфликт.
Как точно сказано! Так и есть...
Alone пишет:
1,2 — внутренние причины депрессии; Суд и 7 чаш.
Вы уже давно созрели для другой жизни, уже пора менять что-то и переходить на более зрелый уровень, но вместо этого - мы купаемся в мечтах и фантазиях, опять - конфликт.
Да,купаемся...И созрела для другой жизни уже давно...
Alone пишет:
У каждой ситуации в нашей жизни есть начало и есть конец, это - не повод бояться что-то начинать, потому, что оно всё равно кончится! Это - повод радоваться, что не вечно не только хорошее, на наш взгляд, но и наше "плохое"!
Как же я жду когда это всё закончится. Но иногда кажется что так будет всегда, и ничего не поменяется. Это пугает!
Alone пишет:
Вы ведёте "борьбу с ведьмами". Источник не вовне, он у Вас в головушке! Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате - её там нет!
Возможно и нет...
Alone пишет:
6, 7 — действия, которые надо предпринять для выхода из депрессии; Солнце, Рыцарь монет
Смотрите карты! Внутреннее солнышко! Его найти и держать курс только на него! Медленно, но неуклонно!!!
Да где же его найти это солнышко?


diora, спасибо Вам! Просто очень страшно выйти из зоны комфорта и начать жизнь сначала! Страх перед неизвесностью! А то что он не останется со мной,я уже давно поняла! И больше этого не жду...
Alone и diora,это Вам!
О житейском.. - Страница 7 Fbdeeb776879
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

О житейском.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. - Страница 7 Icon_minitimeВс 6 Сен 2009 - 5:17

Инна smile пишет:

Да где же его найти это солнышко?
Alone пишет:
Инна smile, это просто массовая эпидемия!!!
Есть один очень сложный метод - ЗАСТАВИТЬ себя радоваться тому, что ЕСТЬ хорошего вокруг Вас и у Вас!
Вам не поставили диагноз - Рак, Ваши близкие люди - живы и рядом, Вы можете видеть - значит общаться с нами Big smail , слышать и ходить, можете купить желанную колоду, можете не вставать каждый день в 6 утра, можете не стоять по 12 часов за прилавком и зарабатывать только на сигареты, на вас оборачиваются молодые люди, у вас есть крыша над головой и Вы точно знаете что спать будете в собственной постели... оглядитесь вокруг - увидьте, что может быть намного хуже!
Благословите всё, что имеете и терпеливо улыбайтесь жизни. ромашки
Да вот же оно!!!!
Инна smile пишет:

Alone и diora,это Вам!
О житейском.. - Страница 7 Fbdeeb776879
Разве не чудо, что чужие люди переживают за Вас и поддерживают?
Разве не повод - считать себя счастливой, что Вы не одна в своей подушке - всем безразличная???
Учитесь ВИДЕТЬ хорошее в своей жизни и делать акцент на нём! Счастье - складывается из крупиц... не пренебрегайте ими. ромашки
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Инна


Инна

  
Кот Весы Возраст : 36
Донецк
  2028

О житейском.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. - Страница 7 Icon_minitimeВс 6 Сен 2009 - 5:41

Alone пишет:
Разве не чудо, что чужие люди переживают за Вас и поддерживают?
Конено чудо! Я даже представить себе не могла что столько людей откликнется на моё сообщение. Это действительно очень приятно! Еще аз всем СПАСИБО!
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

О житейском.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. - Страница 7 Icon_minitimeВс 6 Сен 2009 - 5:49

Видите? Значит не всё уж так мрачно! Wink
Вот и заставляйте себя культивировать светлые моменты и не застревать на мрачных!
Это - единственный способ вылезти из ямы, поверьте! Он конечно очень трудный, но действенный. Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

О житейском.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. - Страница 7 Icon_minitimeПн 7 Сен 2009 - 9:24

Инночка, есть один ОООООООООЧЕНЬ хороший ритуал (опробованный), попробуйте и вы, может поможет.

Энергия любви

Практикуйте ее по пятницам, несколько месяцев подряд и наблюдайте, как будет изменяться внутреннее самочувствие, отношения с окружающими. Ваша аура будет наполняться любовью и радостью, Вы станете более уверенными в себе.


Как и при выполнении любой медитации, заранее позаботьтесь, чтобы Вас не отвлекали посторонние звуки. Можно включить спокойную музыку, зажечь приятную Вам ароматическую палочку. Лягте, расслабьтесь.

Представьте, что Вы находитесь в прекрасном саду. В нем растут красивые цветы, летают птицы с роскошным оперением. Мысленно погуляйте по этому саду.

Вы чувствуете, что Вам здесь рады и предвкушаете приятную встречу. Это может быть встреча с Вашим другом, подругой, Вашим Ангелом, сказочным героем, феей - с тем, с кем Вы чувствуете себя комфортно, кому доверяете. Позвольте этому человеку или существу появиться рядом с Вами. Он берет Вас за руку и ведет к источнику в центре сада. Это - неиссякаемый источник любви. Постойте рядом с ним, полюбуйтесь розовыми струями. Войдите в этот источник, позвольте потоку любви омывать Вас. Любовь омывает Вас. Она наполняет Вас легкостью и радостью.

А теперь в Вашем сердце расцветает прекрасный цветок. Он олицетворяет для Вас любовь и гармонию, которые появились и окрепли в сердце.

Прочувствуйте это. Рассмотрите этот цветок и позвольте ему остаться. Любовь - внутри Вас, она всегда с Вами. Медленно вздохните и откройте глаза. Мы здесь и сейчас.


Обряд на освобождение сердца и души от несчастной любви.


Начнем вот с чего.

1. Сама по себе любовь страданий причинить не может. Подумайте: какая именно мысль причиняет боль. Может быть Вы печалитесь о том, что именно этот человек не стал Вашим на всю жизнь? Или то, что этот человек не смог Вас оценить? Что он оказался неблагодарным (ведь Вы столько дали ему)? Или задето самолюбие - как так? - неужели та другая (тот другой) лучше меня?! Чем? Часто бывает боязнь остаться одной (му). Посмотрите, что у Вас сигналит?

Но, практически всегда долгие страдания означают бедность внутреннего мира - есть повод подумать о себе и заняться личностным ростом.

2. Возьмите тетрадь и подробно опишите историю Вашей любви. Нужно указать место знакомства, адрес точный, время, дату, обстановку. Описать развитие отношений, сделать акцент на моментах, принесших боль (опять указываем город, адрес, дату, время, погоду, окружение, ощущения, мысли, обстановку).

Перечитайте. Есть ощущение боли? Перечитывайте это столько раз, пока боль не пройдет. Уверяю Вас, что это не просто слова на бумаге.

Потом порвите эти страницы и подумайте: "Ну было и что! Потом будет по-другому!"

Теперь напишите ответы на все заданные мною вопросы, выводы свои - ведь они должны быть после выполнения первого пункта и второго пункта. Чего Вам не хватает, чтобы быть сильным, самодостаточным? Какие Ваши черты привели к такому положению дел? Где Вы ошибались. Прочтите все. Только не бичуйте себя через чур! Не уничижайте себя.

И помните - эта связь не последняя, даже если Вам 50!

3. 3 или 7 дней подряд мы делаем следующее:

наливаем полное ведро или таз воды с температурой 34-32° С, опускаем руку в воду и водим ею по часовой стрелке, чтобы получился водоворот. При этом приговариваем: "Матушка-водица, смой сполощи с меня гнев и привязанность. Полечи моё сердце, освободи мою душу от зла, помоги мне заново родиться!" Повторив эту манипуляцию три раза, вылейте воду себе на макушку. При выливании на себя воды, Вы должны стоять в полный рост.

Таким образом Вы чистите себя от негативных, нездоровых эмоций, а заодно освобождаете свою энергию, психику от привязок. Так же идет чистка физического тела.

4. Далее. Вы берете любую свечу, но лучше церковную и медленно проводите её огнём вдоль всего тела, начиная с коленей. Вы стоите. Там, где свеча трещит и коптит, задержитесь пламенем подольше. Проговариваете: "Я освобождаюсь от тебя, для новой жизни. Прости и отпусти. И я тебя прощаю и отпускаю."

Повторять 1-3 раза. Этот ритуал называется отжигание. Его можно применять вместо обливания, а можно и то и другое - хуже точно не будет.


Все! Может жить себе в удовольствие! Главное, видеть, что хорошего в мире много и зацикливаться на одном человеке не имеет смысла. К тому же, есть отличные слова: "Случай все устраивает лучше, чем мы предполагали" - Дюма младший.
Вернуться к началу Перейти вниз

Инна


Инна

  
Кот Весы Возраст : 36
Донецк
  2028

О житейском.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. - Страница 7 Icon_minitimeПн 7 Сен 2009 - 12:32

Ой как интересно! Спасибо Алёночка, обязательно попробую! goodd
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

О житейском.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. - Страница 7 Icon_minitimeПн 14 Сен 2009 - 3:47

На выходных были в деревне у знакомой. И так там было хорошо, природа, лес прямо за огородом, ни цивилизации, ничего... Столько мыслей родилось... И о том, как я начала ценить уединение (когда свекровь с подругой целый день скачут по огороду, пытаясь удовлетворить нехватку работы с землёй по молодости; когда они собирают яблоки со всей деревни, чтобы их переработать; когда они всё суетятся и суетятся в таком прекрасном тихом месте...), и как мне хочется, чтобы хотя бы недельку пожить с мужем вдвоём в своё удовольствие, чтобы нас никто не трогал, чтобы ни о чём не думать..........
А потом перед отъездом как мне не хотелось оттуда уезжать в городскую суету к городским обязательствам, к бардаку, который сделал брат мужа и так и не убрался к нашему приезду, к постоянным с ним выяснениям отношений, к нервам, постоянной необходимости что-то делать....... И так стало грустно-грустно, что мы не можем жить так, как хотим, что постоянно этому что-то мешает...
Приехали мы обратно в эту суету, обнаружили кучу невымытой посуды, неубранный кошачий ящик, бардак... И начались опять скандалы и выяснения отношений.....

А на форуме нашем так тепло и хорошо, так доброжелательно, так приятно... Замечательно всё-таки, что я когда-то вас всех нашла на просторах интернета, и что появился в моей жизни такой уголок, где душа чувствует себя превосходно, даже когда вокруг неё столько гадости...

Так хорошо, что все вы здесь есть! спасибо вам всем!!!

букет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Roza


Roza

  
Змея Близнецы Возраст : 46
israel
  2848

О житейском.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. - Страница 7 Icon_minitimeПн 14 Сен 2009 - 4:02

Нахема,прочитала Ваш пост и словно это обо мне лет 25 назад. Я тоже все ждала когда мы с мужем заживем одни и наконец все будет замечательно , но все это к сожалению затянулось на долгие годы. Берите своего мужа в охапку и бегите куда -нибудь в свой шалаш! Не ждите!!! Иначе , когда наконец то у Вас появится уже эта возможность , уже вообще трудно будет вспомнить зачем Вы этого так хотели
Вернуться к началу Перейти вниз

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

О житейском.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. - Страница 7 Icon_minitimeПн 14 Сен 2009 - 4:23

Нахема, АУ цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Bodhisattva


Bodhisattva

  
Петух Скорпион Возраст : 42
Алматы
  1020

О житейском.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. - Страница 7 Icon_minitimeПн 14 Сен 2009 - 4:28

Нахема, по возможности,вам лучше отдельно жить,
либо привыкнуть к обстоятельствам- в плане научиться закрывать на многое глаза и не реагировать, а то так нервов не хватит...но это не выход
по себе могу сказать, слишком долго я училась не относиться ко всему всерьез и многих сил это стоило

Так что -желаю вам удачи ! Wink
букет
Вернуться к началу Перейти вниз

Irin_ka


Irin_ka

  
Лошадь Дева Возраст : 45
Украина, Донецк
  1295

О житейском.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. - Страница 7 Icon_minitimeПн 14 Сен 2009 - 5:48

Нахема, даа Прияяяяятно...
О житейском.. - Страница 7 A4d9b3d96514c998b21cb4164fc57bcd
Вернуться к началу Перейти вниз

НатальяЛИ


НатальяЛИ

  
Кабан Рыба Возраст : 41
Россия
  1573

О житейском.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. - Страница 7 Icon_minitimeПн 14 Сен 2009 - 6:22

Знаете у меня ситуация смешная. У себя на квартире интернет еще не подключен.Портов нет. Дома как только сажусь сразу кричат что целый день сижу, как будто ни работы у меня нет и дел других. Однако стоило маме найти колоду которая ей приглянулась - сразу научи меня лазить в интернете...Искала себе информация, теперь уже не понятно кто из нас дольше сидит.

Нахема очень понимаю. Когда приезжают мои близкие приезжают как в гостиницу, так что думаешь побыстрей бы уехали, а то разбирать немерено. Про тарелки вообще молчу
Вернуться к началу Перейти вниз

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

О житейском.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. - Страница 7 Icon_minitimeВт 15 Сен 2009 - 1:47

Милые дамы!!! Как я Вас понимаю. У меня всю мою жизнь было ощущение, что я родилась дабы стать золушкой, в самом прямом смысле этого слова О житейском.. - Страница 7 817483 Сколько себя помню у меня жизнь всегда представляла один сплошной нон-стоп. Моя сестра в 21 год вышла замуж и стала жить отдельно, когда мне было 10 лет. С этого момента большинство домашних дел легло на мои плечи, при этом каждые субб. и воскр. мы ездили либо в сад на электричке, где упахивались до упаду, либо к бабушке с дедушкой с целью помочь. Скажу сразу, что времени погулять с подругами у меня просто не было - кружки, домашние дела, школа, уроки, и т.д. всё это составляло мою жизнь. Потом родился племянник и тут график стал ещё жестче: 7:00 в школу, после к сестре няньчить племянника, в 23:00 домой делать уроки, в 1:00 или в 2:00 спать, потом прибавились ещё и подготовительные курсы О житейском.. - Страница 7 436265 Но я не жалуюсь на жизнь, хотя времени у меня на многое просто не хватало О житейском.. - Страница 7 616839 О житейском.. - Страница 7 10820 . Я и тогда, как и сейчас, чувствовала себя вполне счастливой - ведь все мои родные живы и здоровы, а это для меня самое главное. Всё остальное суета... Всего чего у меня нет и чего я хочу я добьюсь лишь бы было здоровье у меня и у моих родных, лишь бы у них всё было хорошо!!! Для меня моя семья всегда было и наградой, и наказанием. Мои родные привыкли, что могут распоряжаться моей жизнью, и если я что-то делаю не так как они хотят это целый скандал "с разбором полётов" О житейском.. - Страница 7 817483 Скучно мне никогда не было, да я уже привыкла и своих потихоньку начала приучать к моему новому образу жизни. Так что у всех свои проблемы и для каждого они кажутся неразрешимыми, глобальными. А на самом деле всё просто... Просто нужно научиться, извините за тавтологию, проще относится к жизни и радоваться каждому дню своей жизни!!! Чтобы не случилось уметь находить в этом свои плюсы! Ведь Бог одной рукой отбирает, а другой дает - такова жизнь!!!

Инна, держи нос поветру и хвост пистолетом!!!!! О житейском.. - Страница 7 817483 Депрессия это перелом в твоем сознании, ты понимаешь, что нужно менять свою жизнь, но пока этого не хочешь. Чувствуешь, что тупик, ты как загнанный зверь ходишь взад-перед по закрытой клетке. А всего-то надо выйти из клетки, чтобы почувствовать себя счастливой. Я думаю ты понимаешь о чём я. Сложно сделать лишь 1 шаг, а все остальные шаги будут уже естественными и простыми. Держись!!! Знаю по себе будет очень сложно, НО это необходимо. Только так ты найдешь свою настоящую судьбу. Верь в себя, верь в лучшее и тогда всё у тебя получится так. как ты этого хочешь! А мы тебя всегда поймем и поддержим О житейском.. - Страница 7 319176 О житейском.. - Страница 7 613595
НЕ УНЫВАЙ!О житейском.. - Страница 7 752963
Вернуться к началу Перейти вниз

Dahno


Dahno

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Москва
  571

О житейском.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. - Страница 7 Icon_minitimeЧт 24 Сен 2009 - 2:21

Белочка и Ёжик
О житейском.. - Страница 7 32046665_belka
- Ёжик, за что ты меня любишь?
Ёжик хотел возразить, что он вовсе и не говорил, что он любит... Но, ведь Белка всегда всё знает. И он решил промолчать, иначе, это было бы обманом, а так...
А Белка продолжала говорить горячо, убедительно и назидательно.
- Нет, правда, за что? Я ведь некрасивая.
- Да.
- Рыжая.
- Да.
- У меня в дупле постоянный беспорядок.
- Да.
- Я... Вертихвостка! - Белка взмахнула в отчаянии лапками.
- Да.
- Я... Готовить не умею.
- Да. - Улыбнулся Ёжик.
- Да? - В голосе Белки послышались слёзы.
- Ну.. Наверное. - Протянул Ёжик.
- Не умею. И... Я... Я люблю тебя.
- Да.
- ... - Белка отвернулась, чтобы Ёжик не видел её слёз.
- Бел-ка-а. - Позвал Ёжик тихонько.
- Да? - Всхлипнула Белка.
- Послушай, что я тебе скажу. - Ёжик обнял её нежно за плечи и прошептал на ушко. - Я тебя люблю. И всё. Вот такую, какая ты есть. Только не меняйся, пожалуйста.
- А в лучшую сторону?
Вместо ответа, Ёжик ласково поцеловал Белку в её рыжий пушистый затылок...(С)
Вернуться к началу Перейти вниз

Гость


avatar

Гость

О житейском.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. - Страница 7 Icon_minitimeЧт 24 Сен 2009 - 3:01

Dahno, так мило. О житейском.. - Страница 7 237160
Вернуться к началу Перейти вниз

О житейском..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: ОффТоп...-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения