О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

О житейском..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

О житейском.. Vide
СообщениеТема: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeЧт 11 Сен 2008 - 10:18

Сегодня положила папу в больницу...
Ни дай мне Господи дожить до старости... НИКОМУ нет дела до стариков.
3,5 часа ждала в приёмном покое, пока к нам подойдёт хоть кто нибудь... Не докричаться, не достучаться... СТЕНА. Не прошибить.
Ревели оба. Он от страха, я от бессилия. Хотелось закричать на всю планету - "Люди!!! ТАК НЕЛЬЗЯ! Вы тоже будете стариками..."
Даже его второй зять, муж моей родной сестры - заведующий отделением в больнице скорой помощи! НЕ ПОЧЕСАЛСЯ.
Спокойно ушёл домой, рабочий день у него закончился как раз тогда, когда мы приехали в больницу.

ЧТО ПРОИСХОДИТ??? ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЛЮДЬМИ???
Я - не понимаю...
против

Пришла, вытянула одну карту - помогут ли ему? Башня. Опять Башня... как на маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Lana_S


Lana_S

  
Кабан Козерог Возраст : 40
  56

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeЧт 11 Сен 2008 - 11:16

Alone, держитесь. Вопрос помогут ли ему: тез жезлов, Королева пентаклей... Шансы есть! А Башня потому что боитесь. Потому что родные, семья, самые близкие и важные люди. Да ещё перенервничали... Да и чего отца лишним негативом грузить. Вышли за дверь палаты и всех построили, а при нём только положительно, это же такая важная поддержка для него будет в любом случае!
Мы с вами! не грусти
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeЧт 11 Сен 2008 - 11:29

Спасибо. Я "ревела" внутри, что бы не напугать его конечно же..

Просто в шоке от людского равнодушия.
Не ожидала такой степени. "Век живи, век учись - дураком помрёшь..." Забудь!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Lana_S


Lana_S

  
Кабан Козерог Возраст : 40
  56

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeЧт 11 Сен 2008 - 11:39

А вот тут мне и ответить нечего. Хоть и разные страны, а проблемы те же не понялаа
Вернуться к началу Перейти вниз

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeЧт 11 Сен 2008 - 12:25

Согласна с Lana_S, читаешь, эмоции кипят, но сказать абсолютно нечего. Люди...
Держитесь, Alone.
Вернуться к началу Перейти вниз

Yohji


Yohji

  
Собака Дева Возраст : 41
Одесса
  42

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeЧт 11 Сен 2008 - 13:10

Очень хочется сказать Вам, Alone, банальную фразу - "Всё будет хорошо". Я надеюсь, что так всё и будет. Люди говорят, что надежда умирает последней, но она не умирает никогда...
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeЧт 11 Сен 2008 - 13:15

Я тоже поддерживаю. Мысль материальна, если мы все будем думать о хорошем - значит так и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeЧт 11 Сен 2008 - 13:43

Да с папой, увы, всё хорошо уже невозможно.. то что произошло - необратимо.

Меня почему-то сильнее выбили эти пустые глаза и каменные лица. И все вдруг вокруг тебя - глухие!!!
Видеть как рыдает старик и не вздрогнуть! Я всё равно в шоке...

Хотя, однажды, моя сестра - медик, мне сказала: "На всех сердца не хватит. Профессия у нас такая."
Когда умерла мама, она даже слезинки не проронила, стоит над ней и говорит: "Знаешь сколько раз я это видела?"
Я только сумела пробулькать - "У тебя много мам умирало? Что с тобой? Это же МАМА!!!!". Ноль.
Может медики со временем перестают быть людьми?
Жалеть или завидовать им?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeЧт 11 Сен 2008 - 21:39

Alone, Я Вас отлично понимаю, юристом работала в больнице, где 2000 чел. мед. персонала. Это у них профессиональная особенность, их можно понять, они каждый день смотрят в глаза смерти, поэтому эмоции здесь не нужны, должен быть профессионализм и трезвый ум, иначе просто нельзя не знаю
Мне самой приходилось сообщать о смерти пациентов их родным это очень тяжело... Но это работа... Человек так устроен, что ко всему привыкает, хотя я, если честно к этому привыкнуть не смогла, поэтому и ушла оттуда. Особенно мне было жаль, когда новорожденные умерали или рождались мёртвыми, словами не передать как хотелось плакать... Но это жизнь... И как бы мне не было плохо надо идти и работать, забывать, выкидывать из головы все эти моменты, а то ни нервов не хватит, ни разума - так и помешаться можно...
Как это непечально, но у следователей, а они юристы по образованию (я следственный факультет закончила) тоже имеются такие особенности. Когда смотришь на трупы каждый день, то уже не воспринимаешь как людей это просто работа... Сообщаешь родным может быть слишком сухо и жестко как им кажеться, но эмоции здесь также не уместны...
Alone, я Вам искренне сочувствую... Держитесь! Мы мысленно с Вами... друзья
Вернуться к началу Перейти вниз

lessien


lessien

  
Кот Лев Возраст : 48
Мск
  50

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeПт 12 Сен 2008 - 4:47

Alone пишет:

Меня почему-то сильнее выбили эти пустые глаза и каменные лица. И все вдруг вокруг тебя - глухие!!!
Видеть как рыдает старик и не вздрогнуть! Я всё равно в шоке...
Аlone, присоединяюсь ко всем - держитесь!!! Это сейчас самое главное! Вы должны держаться и за себя и за папу! Сил Вам побольше!

А медики, они такие, да... Профессиональное. Наверное, там по другому нельзя, иначе можно закончить в писихушке. Но бывают в жизни ситуации, когда совсем не хочется их понимать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lessien-com.livejournal.com/

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeПт 12 Сен 2008 - 4:59

Спасибо, я конечно всё выдержу. Вариантов других нет.
Эмпатия - она конечно медленно но верно убивает. Равнодушие - продливает жизнь.
Вот задумалась, наша жизнь здесь - награда или "исправительная колония"?
Если допустить мысль, что нас сюда "спускают" как в "чистилище", для очищения души через страдания, то всё встаёт на свои места.
Добродетели сокращают срок наказания, а пороки душевные - продливают.
Вот до чего додумалась! Шок
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeПт 12 Сен 2008 - 5:17

Я именно этог8о мнения и придерживаюсь. Не то, что прямо чистилище, но что-то вроде школы. Есть возможность закончить экстерном, досрочно, а можно всегда оставаться на второй год и в итоге так и не получить диплом.
Вернуться к началу Перейти вниз

lessien


lessien

  
Кот Лев Возраст : 48
Мск
  50

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeПт 12 Сен 2008 - 6:03

Alone пишет:

Добродетели сокращают срок наказания, а пороки душевные - продливают.

Пороки? Ну может не совсем пороки. Но эгоизм, точно, продлевает жизнь. Протестировано на животных Проверено на знакомых, бывших знакомых...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lessien-com.livejournal.com/

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeВс 14 Сен 2008 - 23:03

Когда-то давно услышала такую теорию, что здесь - АД, душа должна страдать, переживать, пройти все испытания, чтобы выйти на более высокий уровень. Говорят, что ребёнок, когда рождается кричит не от боли, а от страха, он уже тогда понимает куда он попал... Я потом вспомнила эти слова и переосмыслив их поняла, что так оно и есть. Даже те, кто перенес клиническую смерть говорят, что, когда человек умирает его душа попадает в рай, а, если это убийца или самоубийца, бывают и жертвы трагедий, привязанные к определенному месту, то их души остаются здесь блуждают как неприкаянные... Я тоже считаю, что Ад то как раз на земле, нигде больше душа не испытывает такие мучения и страдания теряя родных и близких, и ничто с этим не сравниться... Но через это необходимо пройти, дабы что-то понять и осознать, а самое главное, чтобы научиться ценить дорогих нам людей, каждое мгновение проведенное с ними, каждую минуту любви и гармонии и такой сиюминутный миг счастья! :bounce:
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeПн 15 Сен 2008 - 1:54

Darianna, а я вот думаю, что ни Рая ни Ада нет как таковых...
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeПн 15 Сен 2008 - 1:59

Darianna пишет:
Когда-то давно услышала такую теорию, что здесь - АД, душа должна страдать, переживать, пройти все испытания, чтобы выйти на более высокий уровень. Говорят, что ребёнок, когда рождается кричит не от боли, а от страха, он уже тогда понимает куда он попал... Я потом вспомнила эти слова и переосмыслив их поняла, что так оно и есть. Даже те, кто перенес клиническую смерть говорят, что, когда человек умирает его душа попадает в рай, а, если это убийца или самоубийца, бывают и жертвы трагедий, привязанные к определенному месту, то их души остаются здесь блуждают как неприкаянные... Я тоже считаю, что Ад то как раз на земле, нигде больше душа не испытывает такие мучения и страдания теряя родных и близких, и ничто с этим не сравниться... Но через это необходимо пройти, дабы что-то понять и осознать, а самое главное, чтобы научиться ценить дорогих нам людей, каждое мгновение проведенное с ними, каждую минуту любви и гармонии и такой сиюминутный миг счастья! :bounce:

Даряна, я разделяю с Вами эту точку зрения. Многое становится на свои места если принять эту модель бытия.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeПн 15 Сен 2008 - 2:35

Alone, действительно многое становиться понятным есть идея

Наша жизнь состоит из множества переживаний, ожиданий, страданий, и нет на этой Земле полностью счастливого человека, всем нам чего-то не хватает, каждый чего-то лишен. Я не только о материальном и физическом, я и душевное, и моральное имею ввиду. Не знаю как Вы, а я не видела вот таких вот вполне счастливых людей, тем более, что счастье слишком мимолетно, оно не бывает постоянным. К сожалению, это переменная величина...
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeСб 4 Окт 2008 - 9:54

А вот я не соглашусь - счастье может быть и постоянной величиной, смотря что под ним подразумевать.
Вернуться к началу Перейти вниз

Nobi


Nobi

  
Дракон Рыба Возраст : 36
Минск
  229

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeВс 5 Окт 2008 - 12:38

ну.. не знаю, как кто.. но я в последнее время приняла для себя такую точку зрения, что наша жизнь - это урок нашим душам. Нету счастья как постоянной величины, иначе жизнь, как урок, потеряла бы смысл. Душа все равно стремится дальше, если бы она пребывала в счастье, не извлекая уроков, существование ее на земле было бы бессмысленным грабли
опять же, мне близки кармические уроки. сделал пакость - получил в спину. причем как правило с очень неожиданной стороны...
Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id3423534

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeВс 5 Окт 2008 - 12:52

Nobi пишет:
ну.. не знаю, как кто.. но я в последнее время приняла для себя такую точку зрения, что наша жизнь - это урок нашим душам. Нету счастья как постоянной величины, иначе жизнь, как урок, потеряла бы смысл. Душа все равно стремится дальше, если бы она пребывала в счастье, не извлекая уроков, существование ее на земле было бы бессмысленным грабли
опять же, мне близки кармические уроки. сделал пакость - получил в спину. причем как правило с очень неожиданной стороны...
Neutral
hands

Я вообще считаю, что счастье это так сказать цель нашего путешествия, конечная остановка, но чтобы до него дойти нужно многое отработать, все наши "грешки", а поскольку для этого, чтобы все отработать нужно все осознать, то..."не каждая птица долетит до середины Днепра".
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeВс 5 Окт 2008 - 13:33

Конечная цель - это нирвана, а счастье - это когда ты осознаёшь, что у тебя есть цель и неуклонно - шаг за шагом - приближаешься к ней. У меня так да
Вернуться к началу Перейти вниз

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeВс 5 Окт 2008 - 14:03

МаШа пишет:
Конечная цель - это нирвана, а счастье - это когда ты осознаёшь, что у тебя есть цель и неуклонно - шаг за шагом - приближаешься к ней. У меня так да

Получается неделю назад я ее достигла Big smail , конечной цели, не скажу, что мне было плохо, но вот как-то...чувствовалось, что это не то, что я ищу...
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeВс 5 Окт 2008 - 14:13

Sweetheart пишет:

но вот как-то...чувствовалось, что это не то, что я ищу...
Хотите огорчу? Так будет всегда после достижении цели... хи
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeВс 5 Окт 2008 - 14:24

Alone пишет:
Sweetheart пишет:

но вот как-то...чувствовалось, что это не то, что я ищу...
Хотите огорчу? Так будет всегда после достижении цели... хи

Я нирвану не искала, она ко мне сама пришла...
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

О житейском.. Vide
СообщениеТема: Re: О житейском..   О житейском.. Icon_minitimeПн 6 Окт 2008 - 1:21

Это невозможно, потому что для этого надо - как минимум - избавиться от человеческого тела и остановить цепь перерождения. Как говорят буддисты, прервать Колесо Сансары.
Я имею ввиду цели намного глобальнее - цели Духа, а не нынешней жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз

О житейском..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: ОффТоп...-
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения