О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Таро Женского Начала (карта дня)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 43
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeСб 20 Мар 2010 - 3:59

Первое сообщение в теме :

Наташка пишет:
недавно приобрела Таро женского Начала Карен Вогель
Ура и у меня оно есть, вот его давайте и попробуем в чём-нибудь
Наташка пишет:
У вас в Таро, Инночка, больше опыта
Но нет системы, так как я прыгаю между Уэйтом и Папюсом то ничего толком и не выходит пардон! Сейчас решила пока все Египетские (папюсовские) колоды отложить и заниматься только Райдером и его клонами. Так что я очень начинающая.
Вот с Ошо сейчас не очень складно получилось, Вы за меня всё и рассказали, а я только карты достала Big smail Но благодаря Вашим комментариям уже лучше понимаю каждую карту Вашего расклада Спасибки!!!
Наташка пишет:
Попробуем что-нибудь еще в паре?
Давайте на таро женского начала попробуем всю следующую неделю карту дня друг другу доставать (вечером предыдущего дня). А ещё можно что-то из самокопательных раскладов - на Ваш выбор да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeПн 29 Мар 2010 - 7:36

Инночка пишет:
будете действовать - заставлять вещи совершаться с помощью сфокусированной энергии и силы. Внешняя огненная энергия, способность обуздать все элементы, чтобы добиться желательных результатов.
Ну в общем "горячий" дёнек Вам завтра предстоит, а жрица наверное просто советует не перестараться, чтобы не растратить всю энергию, чтобы не было потом необходимости её восстанавливать
Денек действительно выдался трудный. Не танцевала, но с утра занималась Цигуном, чтобы настроиться на день. Пришлось приложить много усилий при чтении лекций, на которых как раз и говорили о единстве стихий и о взаимосвязи СА Таро. Одну даму пришлось "обуздать". От напряжения я почувствовала озноб, жутко замерзла (еще и отопление сильно убавили - температуру). Потом пришлось "восстанавливаться".

Инночка, вам на вторник 30 марта выпал Сын мечей, налево. [img]Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 68115187[/img]
На карте стоит обнаженный мужчина в боевых доспехах. Этот факт меня как-то ошарашил (голый, но в каске и с мечом). Ощущение непонимания и неуместности доспехов. В левой руке он держит тушку горлицы, которой сам же и свернул шею (я так ощущаю). У ног мужчины разбросаны смятые розы. Я подумала о растоптанных чувствах и потере веры. На шлеме Сына мечей 2 пера, как крылышки на шлеме Гермеса (Меркурия). Подумала о сфере взаимоотношений и коммуникации. Взгляд Сына Мечей устремлен на раскрытый сундук с сокровищами, в котором, мне кажется, лежит сверху осьминог из вашей карты на понедельник (5 дисков). Солнце на карте заходит (мне так кажется). О Сыне Мечей я думаю как о человеке, который обнажил свои чувства, открылся, но обманулся в своих ожиданиях, разочаровался, поэтому он очень зол и горит желанием «всех порубить». Может он выместил свою злость на горлице. Пока писала подумала о том, что может получиться и так – Некто убил его горлицу – обидел, нанес ущерб, что-то забрал у него. Сын Мечей не был к этому готов, известие застало его врасплох, и он выскочил впопыхах, что называется «в чем мать родила». Как то мне трудно соединить ощущения о Сыне Мечей с сундуком с сокровищами. Сундук тоже мог кто-то вскрыть, посягая на что-то, принадлежащее Сыну Мечей. Сундук слева от Сына мечей – взгляд его прикован к чему-то из прошлого, может он что-то выискивает – взгляд его как луч лазера (сканирует). А может Сын Мечей увидел чужой сундук.
Я бы предположила соперничество, поединок, «сведение счетов», обиду, разочарование, потерю веры, раздражение и агрессию. Инночка, только не могу понять – это у вас кто-то вызовет негативные эмоции, или будет изливать раздражение на вас. В любом случае, день будет у вас неспокойный, постарайтесь не слишком верить увиденному, услышанному, прочитанному. Мечи это еще и информационный фон, который завтра может быть негативным и искаженным.
Карен Вогель: Сын только что выиграл что-то и ищет следующий приз. Он убил голубя и разбросал розы, потому что перестал уважать жизнь. Налево: Он позволяет другим людям влиять на себя.
Ну теперь понятно, с сыном Мечей столкнетесь вы, Инночка. Постарайтесь не вступать в споры, перепалки и не участвовать в разборках. благодарю спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 43
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeПн 29 Мар 2010 - 10:17

Наташка, прибежала с тренировки и даже не принимая ванную быстренько достаю Вам карту, может ещё не спите. Вам на завтра - 9 чаш прямо
Женщины пришли к священному источнику Богини Мака, чтобы набрать воду, потанцевать и расслабиться.
Вы получите то,что хотите. Ваши желания осуществятся.
Наташка, Вы назавтра девичник не планируете? Такая идилия на карте. А ещё тусовка какая-то (ну там день рождения или корпоративный праздник вполне может быть). Ну на крайний случай удачно лекция пройдёт. В общем днём Вы должны остаться довольны да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeПн 29 Мар 2010 - 17:14

Инночка, девичник не планирую, но весь день по плану буду контактировать с женщинами! Smile Посмотрим, как пройдет общение!
Мы с вами и заниматься тренировками начали одновременно! да
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 43
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeПн 29 Мар 2010 - 23:11

Наташка пишет:
Мы с вами и заниматься тренировками начали одновременно
полный "контакт" Big smail Надеюсь Вы себя лучше чувствуете, а то у меня всё тело ломит - крепатура, немного перестараласьпардон!
Я тут подумала насчёт вчерашней карты, может она глобально проигралась, ну вчера во-первых 15е лунные сутки были (символ - змей, один из сатанинских дней). А я очень подвержена лунным влияниям. Во-вторых эта трагедия в метро в Москве. А у меня там мама сейчас, но с ней слава богу порядок. Просто мысли какие-то тревожные всё равно были да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 43
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeВт 30 Мар 2010 - 4:53

Наташка, карта Вашей среды:
10 дисков прямо и совсем чуть-чуть направо
Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 5b5fe0fa8e87t
Вот напоминаю Вам Ваше же описание этой карты Big smail
Спойлер:
А это из книги:
Спойлер:
От себя остаётся только подытожить - завтра Вы будете "рождать" и активно продвигать в мир своё "тврение" - идею или какой-либо продукт творчества спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeВт 30 Мар 2010 - 7:34

Наташка пишет:
Мечи это еще и информационный фон, который завтра может быть негативным и искаженным.
Инночка пишет:
Просто мысли какие-то тревожные всё равно были
Я подумала, может голое тело Сына мечей - ваш возврат к тренировкам после операции?
Отписываюсь по 9 чаш - днем я осталась удовлетворена. После интенсивного и многочасового общения с тетеньками я расслабилась вкусным ужином (почти корпоратив доволен ). "Танцы" были в виде писания, стоя у подоконника - я переминалась с ноги на ногу и частого хождения. К вечеру ноги жутко отекли.

На среду 31 мартавам, Инночка, из колоды просто «выпрыгнула» Жрица чаш, прямо.
[img]Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 78123177[/img]
Общий цвет карты – зелено-желтый. Я подумала, что такого цвета вода в источниках пустынных местностей – среди «засухи» - «оазис» чувственных переживаний? Или, наконец-то, удастся эти чувства выразить? Зелено-желтый цвет - скрытая энергия зеленого «освобождается» желтым. Это стремление устанавливать как можно больше контактов, желание встречаться с другими людьми, познавать новое. Одновременно этот оттенок производит впечатление делового стиля, выражает стремление найти уважение в своих глазах и в глазах окружающих, деятельность, направленную на завоевание внимания. На карте сидит Жрица чаш – Русалка с желтым телом и зеленым хвостом. Желтый цвет очень амбивалентен! С одной стороны – это символ царственности, достоинства и центра, счастья и изобилия, смирения и отделения от суетного мира. С другой - изменчивость, фантазии, обман, отжившее, неопределенное будущее и еще не осуществленные возможности. Жрица полна амбивалентных чувств, мне кажется, что она тоскует о жизни в замке, изображенном слева. Может быть она вспоминает что-то из «мирского» (замок в облаках на вершине горы слева), о чем-то недостижимом или утерянном. У Русалки насыщенно зеленый хвост цвета жизни, семьи, возрождения. Темные оттенки – ревность, зависть, обида.
Жрица в правой руке держит лиру – символ божественной гармонии, вибраций космоса, музыкального и поэтического вдохновения, прорицания. Орфей игрой на лире околдовывал диких животных и останавливал течение рек. Слева от Жрицы морская раковина – атрибут Венеры, рождающейся из морской пены, русалок, Посейдона. Витая раковина часто использовалась как ритуальный музыкальный инструмент во многих культурах - считалось, что ее звук - голос первого живого существа. Индийские мистики связывали эту раковину со священным словом "ом" ("аум"), от которого вибрирует Вселенная. Эта раковина - один из восьми буддийских символов Доброго Предзнаменования. Жрица играет на лире и самозабвенно поет. Звук лиры, раковины и голос Русалки привлекают из морских глубин голубого кита. Кит - символ колоссального в природе, древний символ возрождения. Брюхо кита представляет собой таинственный мрак посвящения, ведущего к новому, просветленному образу жизни. Огромный кит в романе Г. Мелвилла "Моби Дик" может быть интерпретирован как символ разрушительного подавления сексуальности.
На Жрицу светит бледно-розовое Солнце (оказывается Луна!) - эмоции, иллюзии, романтичность, доброта, любовь, страстность, но чрезмерная чувствительность и обидчивость, ранимость. Считается, что чем бледнее розовый, тем сильнее выражение любви. Солнце из-за туч как бы успокаивает, избавляет от навязчивых мыслей, помогает в кризисе. Солнце в светло-зеленом обрамлении - начало процесса, рост, процветание и новые начинания.
Вот что я увидела за невзрачностью (на первый взгляд) этой карты. Получается, что после периода застоя в выражении чувств, после попыток подавить обиду, после утрат, сожалений и воспоминаний, после угнетенности и печали наступит «светлый день» - возрождение, возобновление, прилив жизненной энергии, произойдет обновление и рост. Много символики, связанной с прорицанием и предвидением (занятия Таро). Вам может открыться нечто значительное и великое, даже потрясающее (голубой кит). Голубой – цвет мечты и надежды, нежности, веры, добродетели и осознания. Кризис миновал - говорит карта, впереди Доброе Предзнаменование!
Карен Вогель: Жрица-русалка, кит и другие морские существа собрались под полной луной.
Прямо: Она глубоко осознает свои внутренние чувства. Она может быть мечтательной, чувствительной, полной любви и открытой для очень мягкого и нежного места в себе. Она чувствует свое личное и коллективное бессознательное как силу, с которой надо слиться.
Ну, в общем-то я о том же. да Очень интересная карта! Класс! спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeВт 30 Мар 2010 - 7:47

Инночка пишет:
От себя остаётся только подытожить - завтра Вы будете "рождать" и активно продвигать в мир своё "тврение" - идею или какой-либо продукт творчества
Инночка, "в баночку!" - завтра нацелились день потратить на то, чтобы завершить, наконец, наш доклад, который "всю кровь свернул"! Браво!
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 43
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeВт 30 Мар 2010 - 9:18

Наташка пишет:
Я подумала, может голое тело Сына мечей - ваш возврат к тренировкам после операции?
тревожные мысли, это я о карте дня вчерашнего, ну про осьминога. А сегодня именно про тренировки, карта проигралась буквально - всё тело ломит и горит огнём, но мне не привыкать, я тренируюсь с 12 лет и постоянно не хватает терпения входит после перерыва постепенно, сразу беру свою обычную нагрузку, а потом страдаю Big smail Завтра хоть бы ногу смогла поднять на тренировке, а подниматься придётся завтра степ пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 43
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeСр 31 Мар 2010 - 4:02

Наташка, Ваш четверг попросил две карты)))) просто пока я доставала одну, дугая выкатилась в этот момент из колоды сама пардон!
4 жезлов пп, и луна
Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 F09c8b717251t Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 415103fb961et
По 4ке - завтра Вы будете грустить и усердно трудиться, несмотря на то, что вокруг веселье, а луна указывает на причину Вашей грусти (это внешне, а внутренне это самоуглублённость) - Вы найдёте и откроете новую грань самой себя.
А вот что о луне говорит мбк - Луна - это сильный зов или притяже¬ние откуда-то глубоко изнутри. Ее внутренняя цель или дух - отправить ее в путешествие. Трансформация или инициация могут проис¬ходить совершенно необычным способом, приводя ее к неожиданному исходу. Она долж¬на доверять себе, а ее образы сновидений мо¬гут быть очень сильны сейчас. Она может ис¬следовать новую территорию своей психики и бездонную Великую Тайну
Вот так ромашки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 43
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeСр 31 Мар 2010 - 4:08

Наташка пишет:
Она глубоко осознает свои внутренние чувства. Она может быть мечтательной, чувствительной, полной любви и открытой для очень мягкого и нежного места в себе. Она чувствует свое личное и коллективное бессознательное как силу, с которой надо слиться.
Наташка пишет:
Вам может открыться нечто значительное и великое, даже потрясающее (голубой кит). Голубой – цвет мечты и надежды, нежности, веры, добродетели и осознания. Кризис миновал - говорит карта, впереди Доброе Предзнаменование
Наташка, всё, что я выделила сбылось полностью и буквально. Я сегодня будто-бы впала в какой-то транс, а потом открыла вордовский документ и начала печатать. Сейчас перечитываю и понимаю, что я о таком даже не думала. Не могу сказать что это было бессознательно, всё вполне осознанно, но такое ощущение что я это писала не кому-то а кто-то писал мне самой. Вот кусочек, а я там напечатала несколько листов...

Цитата :
Знаю, ты сейчас думаешь – какой закон? Я тоже так думал, какие законы, кто их придумал, кто их доказал и почему я должен им следовать. Но понимаешь, тут такое дело… есть такая вещь, посвящение называется. Если ты стремишься к знаниям к пониманию взаимосвязи всего, ты обязательно пройдёшь через это. Но посвящение куда? Или во что? Всё просто, проще не придумаешь – в законы мироздания. И вот здесь главная путаница. Чтобы объяснить тебе эти законы, а это не сложно, мне много времени не понадобится. Но если я тебе просто расскажу, а ты просто послушаешь и отмахнешься – мой труд будет напрасным и для меня и для тебя. Каждый закон, каждую ступень нужно не узнать… а осознать, - это когда ты сама проживаешь её и буквально каждой клеточкой тела «впитываешь» это знание. Это знание получаемое не умом, а сердцем…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeСр 31 Мар 2010 - 4:30

Инночка, добрый день! У меня уже вечер, думаю, что ничего неожиданного не произойдет. День сегодня прошел действительно в "родовых муках". Доклад мы закончили. Нам время на него отвели 40 минут! Мы сегодня думали о том, как мы его будем читать бублике, которая в основном будет состоять из женщин-психологов, как они будут реагировать. Бубен ведь не только радость, но и агрессия ("как дам в бубен!"). Так что карта проигралась почти буквально! Браво!
Инночка пишет:
Вы будете грустить и усердно трудиться, несмотря на то, что вокруг веселье, а луна указывает на причину Вашей грусти (это внешне, а внутренне это самоуглублённость)
Все, что вы, Инночка, пишете про Луну тоже "в баночку" - я собираюсь сидеть дома и "трансформировать" еще одну свою писанину про психологические травмы младенческого периода жизни - тут без мыслей о себе самой и углубления в такую тяжелую тему не обойтись! Уже сейчас не просто грущу, а погружаюсь в депрессивный настрой Sad
То, что вы пишете, Инночка, здорово! Это называется "на подключке". Скорее всего, "Две жизни" и методичное общение со своим бессознательным через карты и сны расширило вам "доступ" к информационным потокамбрааво

Инночка, так интересно у меня с картой на день для вас. Видимо отражается ваша огненная энергетика – я просто перемешиваю в руках карты, и из колоды «выкатывается» или «выпрыгивает» карта. На четверг 1 апреля «прыгнула» 4 мечей, прямо. [img]Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 49317389[/img]
Карта почти цвета хаки (у меня), что вызвало образ марширующих в колонне солдат. В центре сидит в падмасане обнаженная загорелая девушка. Сидит в пирамидальной палатке из прозрачного материала, которая укреплена на земле 4 мечами. Дно палатки красно-коричневое. За спиной девушки радужная проекция ее чакр.
Пирамида - "холм света", символ созидательной силы Солнца и бессмертия фараона, могилой которому она служила. Пирамида изображала первичный курган, на который, согласно древнеегипетским представлениям о сотворении мира, упал первый луч Солнца - создателя Вселенной. Массивность и подавляющая мощь этих сооружений, прочность отрицают саму смерть, а высота и гладкая поверхность символизирует абсолютное единство между захороненным в пирамиде фараоном и богом солнца.
В позу лотоса садятся при медитациях для желания настроиться на что-то (кого-то), для понимания и осознания, для единения с энергиями Мира и для уединения.
Хаки - цвет трудолюбия и строгости. Красно-коричневый цвет отличается спокойной уверенностью в себе, энтузиазмом, не рассчитанным на произведение внешнего впечатления. Помогает снять переутомление и истощение, способствует целеустремленности.
Радуга символизирует мост между сверхъестественным и естественным мирами; хорошее предзнаменование. В тибетском тантрическом буддизме "тело радуги" - предпоследнее переходное состояние медитации, в котором материальное бытие начинает преобразовываться в чистый свет. Но в некоторых ранних культурах радуга является символом загробного мира. В Центральной Азии ленты цветов радуги помогали в шаманских обрядах в путешествии на небо, как лестница на небо. Радуга символизирует мир материи, красочный мир, в котором есть все оттенки, существующие не порознь, а в единстве, в гармонии.
Думаю, завтра у вас будет довольно напряженный день – может сказаться истощение и переутомление (палатка и укреплена мечами). Вам захочется уединиться, чтобы поразмыслить о происходящем, успокоиться и «прийти в себя», тишины и «чтобы не трогали». Если вы будете весь день в кабинете – это время можно использовать для того, чтобы понять кого-то (что-то) на расстоянии. Что-то, возможно, предстоит структурировать и систематизировать, «увековечивать» - долгосрочные проекты, планы, крупные заказы и т.д. Почему-то подумалось об оздоровительных мероприятиях, о вопросах жизни и смерти, воспоминаниях (видимо, влияние пирамиды).
Карен Вогель: Женщина ограничила себе мечами безопасное пространство для медитации и очищения энергии от тех, кто ее окружает. Прямо: Она отделяет себя от того, что другие люди думают о ней. Она сооружает вокруг себя границы, чтобы обрести так необходимую ей перспективу или пространство.
Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2010 - 5:08

Инночка, отписываюсь по четвергу. Как и планировала, была целый день дома, отоспалась (глаза у девушки закрыты), долго принимала душ (а она в воде!), тушила капусту (это овощ Луны!). Никуда не спешила, не торопилась, весь день предавалась воспоминаниям, не специально, просто мысли возникали и уводили в воспоминания. Я не совсем поняла, что это за кремовые штучки вверху головы девушки на карте и на корабле. Я их воспринимаю как частички Лунной энергии, причем, как некие живые частички. Мне пришла мысль об одном раскладе, который позволит астрологию "объединить" с Таро и с психологией (мои знания). Я продумывала, как он будет выглядеть и что отражать. Рабочее название «Как я проявляюсь в роли женщины?». Как у меня с делами посвободнее станет, хочу акцию попробовать на этом раскладе. Писанину травматическую я отложила. В общем, день полностью прошел по вибрациям карты!

Для вас на пятницу, 2 апреля выпал Шаман чаш, под 45 градусов налево. [img]Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 83204860[/img]Очень нравится верх и низ карты цвета морской волны (у меня такой цвет) – цвета освобождения, союза чувств и интуиции. Шаман варит что-то в большом коричневом котле (символы женского начала) на огне костра (символ мужского начала). Причем, мне не понятно, он подливает что-то в котел или вычерпывает «лишнее». Делает он это левой рукой – женское, прошлое, воспоминания, пассивность. Платье у него в сине-красную полосу – снова мужское-женское. На заднем фоне две красных колонны (как на дереве Сефирот) вызывают ощущение мощи, силы, направленной энергии, и они как бы не дают потолку «упасть» на пол – мне так кажется. Стена между колоннами расписана морскими водорослями, витой раковиной, красным и синим дельфином, видимо, двумя морскими змеями (белой и черной). Я думаю, что это очень эмоциональная и энергичная карта, говорящая о «бурлящих» чувствах, очень эмоциональных переживаниях «у меня все кипит», о взаимодействии с противоположным полом, о том, что может «кидать» из крайности в крайность, настроение может меняться от радостного экстаза до глубокой печали. Таким может быть и день. Я думаю, Шаман «говорит», что необходим баланс: в случае избытка – «вычерпнуть», в случае недостатка – «подлить» эмоций и чувств, держать все под контролем. Еще интересно, что тело у Шамана желтое, а лицо белое. Белый цвет содержит в себе все цвета. Я думаю, что белое лицо – намек на интегрированность и восприятие «с разных сторон». Подумала о маске – скрыть что-то? Вспомнилось, Инночка, из конфликтологии «держать угол» - отдавать себе отчет в том, что необходимо иметь самостоятельные контакты и с одним и с другим партнером, отделом, клиентом. Каждое из этих отношений не исключает возможность существования другого, и налаживание контакта с одной стороной не означает автоматического создания союза против другой стороны. И еще о котле так: «необходимо поставить на медленный огонь и довести до готовности». Может это вам о чем-то говорит? Мне пока нет – просто пришло.пардон!
Карен Вогель: Шаман надела маску. Она варит свое зелье в котелке. Прямо: Она очень дисциплинирована и сконцентрирована на далеко идущих целях. В ее действиях ощущается острое чувство цели и знание. Все личное она может оставить ради дела, ее ответственность и профессионализм неизменны.
Налево: Она не спешит делать свою работу или принимать ответственность. alien
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 43
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2010 - 5:22

Наташка, спасибо! Я сегодня без обеда, так что карту Вам достану после работы да
по 4ке мечей - пока ничего не ясно, может до вечера я ещё смогу помедитировать, но пока занята, "по уши" в делах Big smail А ещё у мужа день рождения сегодня, но он решил не отмечать, только на работе тортиком с чаем угостит сотрудников. Гостей вечером не предвидится, так что для меня вполне обычный день пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2010 - 5:46

Наташка пишет:
Что-то, возможно, предстоит структурировать и систематизировать, «увековечивать» - долгосрочные проекты, планы, крупные заказы и т.д. Почему-то подумалось об оздоровительных мероприятиях, о вопросах жизни и смерти, воспоминаниях (видимо, влияние пирамиды).
И даже ничего из этого? No
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 43
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2010 - 5:54

Наташка пишет:
И даже ничего из этого
пока нет не знаю текучка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 43
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2010 - 9:25

Наташка, Вам на пятницу - туз мечей немного направо
Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 E9fd76063bb6t
Будете продолжать продвигать свою идею пардон! Действовать для достижения цели.
Завтра может чего дополню, сегодня уже сил думать нет Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 414161
Итак, вот что пишет Карен Вогель: Женщина балансирует на мече, а бабочка ос¬вещает ее видение.
Прямо: Она предпринимает позитивное дей¬ствие, чтобы достичь своей цели. Она дейст¬вует в своих лучших интересах, используя во¬лю и ясность ума.
Она стремится действовать или продвигает свою идею.
Мне кажется просто очень противоречивый и энергичный день.
Знаете, я почему-то не очень люблю колоды, где мечи направлены вверх, а не вниз. Вот такой у меня бзик, стараюсь покупать колоды с мечами вниз, но вот с женским началом как-то проглядела Big smail Может потому что я подсознательно стремлюсь знать как защищаться, но практически не пользоваться этим, только по необходимости - это для меня и символизирует оружие в состоянии покоя, а меч вверх - это воинственность, готовность нападать, а не защищаться - а этого я не приемлю. Поэтому это скорее субъективное мнение, но я всё-же рискну привязать его к Вашему сегодняшнему дню - может в какой-то момент времени из-за чрезмерно "воинственного" настроя Вашего или другого человека, придётся "тормозить", собирать в кулачёк, дабы не растратить свою энергию даром, это и отделит Вас от "бабочки"?
Но это могут быть всего-лишь мои фантазии пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2010 - 20:46

Инночка, подожду!
Посмотрела на карту, сначала было вообще непонимание, что к чему. пардон!
Сиреневый фон - тщеславие, незрелость в подростковом возрасте. Цвет свободной любви, но и символика смерти. Мне не кажется, что дама балансирует. На сегодняшний день я вижу карту так: меч «перечеркивает» даму, которая «пыжится» с сложной йогической позе. Меч как бы рассекает ее надвое – амбивалентность чувств, мыслей, целей. Это ее как бабочку "насадили" на меч и прикололи к донышку красивой сиреневой коробочки. Надо сказать, все, кроме бабочки, вызывает раздражение, особенно дама! С утра думала (еще до ознакомления с картой): «Как все осточертело! Послать бы их (дамочек из моей реальной жизни) по-дальше! Цигун выполнила мысленно, было в ломы делать его по-настоящему! Ох! А сегодня еще у меня и консультации с женщинами. В любом случае, стоит ориентироваться на бабочку, которая на переднем плане справа. Бабочка - символ бессмертия, ее жизненный цикл стал превосходным примером этого: жизнь (яркая гусеница), смерть (темная куколка), возрождение (свободный полет души). Отсюда древнегреческий миф о Психее ("Душе"). Бабочки считались символами душ павших воинов у ацтеков, их приносили в жертву некоторым мексиканским божествам. Их трепещущие крылья также символизировали солнечный жар, например, в кельтской традиции. В Китае бабочка - эмблема развлечений и знак влюбленных. В Японии это насекомое считают символом экстатической радости, женской суетливости и ремесла гейш; пара бабочек символизирует супружеское счастье. В сказках волшебники часто представляются с крыльями бабочек. Вот на что из этого ориентироваться? Бабочка в терракотовом контуре. Цвет спокойствия и материнства. Попробую сосредоточиться на этом пардон!
После обеда села за написание лекций по конфликтологии - решила сублимироваться Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 43
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2010 - 23:13

Наташка, добавила в верхний пост, а теперь попробую ро 4 мечей моих вчерашних. Я к концу дня поняла их так, это была не карта дня, а совет мне на день, которому я не последовала...
Цитата :
Вам захочется уединиться, чтобы поразмыслить о происходящем, успокоиться и «прийти в себя», тишины и «чтобы не трогали». Если вы будете весь день в кабинете – это время можно использовать для того, чтобы понять кого-то (что-то) на расстоянии.
И последствия оказались угнетающими, вот
Цитата :
может сказаться истощение и переутомление (палатка и укреплена мечами).
Простите что сначала этого не поняла, чувствовала себя энергичной, думала горы сверну. А в итоге к полуночи "впала в полный депресняк". Реально хотелось плакать. До сих пор не вышла из этого состояния. Если интересны подробности- могу в личку написать.
Но сегодняшнего дня я тихо ненавижу 4 мечей даже в прямом виде Laughing спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeПт 2 Апр 2010 - 7:39

Инночка пишет:
меч вверх - это воинственность, готовность нападать, а не защищаться - а этого я не приемлю. Поэтому это скорее субъективное мнение, но я всё-же рискну привязать его к Вашему сегодняшнему дню - может в какой-то момент времени из-за чрезмерно "воинственного" настроя Вашего или другого человека, придётся "тормозить", собирать в кулачёк, дабы не растратить свою энергию даром, это и отделит Вас от "бабочки"? Но это могут быть всего-лишь мои фантазии
Инночка, все верно, меч (нож и т.д.) острием вверх - символ агрессии, это не ваши фантазии! Все прошло именно так, как вы пишете! Я тихо злобствовала весь день. Мой туз мечей проигрался иначе под вечер. Я встретила знакомую, которая была в ярко красном пуховике, приготовилась поерничать с ней. Но она сходу заговорила о том, что по мне видно, что я устала, что стоит мне почитать одну книжечку. А я вообще к таким предложениям с интересом отношусь, поскольку многие книги "приходят" ко мне именно так - не я их нахожу, а они меня. Пуховик у знакомой был расстегнут и его полы и края капюшона издалека создавали контур жирной бабочки. Книгу она мне достала из сумочки, название гласило: "Боги, сошедшие с небес" (а бабочка ведь еще и символ Бога). Я буквально дар речи потеряла. Потом запрыгала на месте и прокричав ей "Спаси-и-и-бо-о-о-о!" в припрыжку понеслась домой. Very Happy
Инночка пишет:
Но сегодняшнего дня я тихо ненавижу 4 мечей даже в прямом виде
- когда я хотела положить ее обратно в колоду, она "кувыркнулась" на пол. Я близорукая, и увидела ее издалека не так, как перед глазами. У меня возникла ассоциация с бетонной платформой на строительной площадке, на которой сидит печальная женщина, ищущая забвения. А эту платформу на тросах (гранпи пирамидальной палатки) подцепили к строительному крану, и этот кран уносит женщину, неизвестно куда - воздействие извне,
непредсказуемое и пугающее, подвешенное состояние, тщетные попытки уединиться и расслабиться. Мне эта карта тоже не нравится, может из-за того, что в классическом исполнении на ней лежит рыцарь, чувствующий себя мертвым. Карта депресняка, точно. Депрессия - это не выраженная, тщательно подавляемая агрессия. Я думаю, что даме на карте хотелось бы проораться, но она усиленно пытается сублимироваться (поза лотоса и мечи остриями вниз). У меня это получается не всегда. Mad
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeПт 2 Апр 2010 - 7:49

Инночка, вам на субботу 3 апреля выпала 7 дисков направо.
[img]Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 13090631[/img]
На карте медово-желтого цвета (цвет потребности в счастливом и полном наслаждении своим положением, комфорта) изображена лоза с 7-мью спелыми арбузами. В центре этой лозы сидит беременная женщина, которая, на мой взгляд, собирается родить. Она с некоторым изумлением смотрит на свой живот. Лоза, мне кажется, виноградная. В любом случае, - она символ возрождения, т.к. была первым растением, посаженным Ноем после Потопа, первым знаком того, что израильтяне достигли Земли Обетованной. Христианский символизм: «Я есмь истинная виноградная лоза» - сказал Иисус. Лоза символ Солнца, энергетики, радости, удовольствия. Арбуз (похож на спелые ягоды крыжовника!) из-за большого количества семян, находящихся внутри его, был символом плодородия, многочисленности. Его мякоть – символ радости и удовольствия. Правда, у некоторых он ассоциируется с плотью и кровью. Крыжовник – «счастье, которое посетит после тревог», символ грядущих широких перспектив, отдыха после утомительной работы.
Как и все шарообразные символы, арбуз (Крыжовник) – символ материнства. Мне кажется, карта говорит: «Пришло время собирать урожай, плоды созрели!». Я думаю, что карта имеет непосредственное отношение к беременности и вопросам деторождения! Инночка, простите, но я подумала о вашей беременности (вы сетовали как-то, что не получается с зачатием, но не в этой теме). пардон! Еще я думаю, что карта перекликается с 10 дисков, изображающей сами роды. Но здесь нет публичности, это что-то глубоко личное, чем хочется насладиться без мнений и одобрения со стороны. Мне кажется, что-то вызрело в вас, наверно больше в духовном плане, что-то вот-вот оформится в полнее осязаемые формы. Еще эта карта ассоциируется у меня с праздником, отдыхом, удовлетворением.
Карен Вогель: Женщина беременна, она ждет, когда родиться ее ребенок и созреют арбузы.
Прямо: Она ждет чего-то и пребывает в процессе созревания и вынашивания. Сейчас происходит последняя часть ее внутреннего роста перед сбором урожая или рождением чего-то. Направо: Она подталкивает рождение чего-то нового.
Инночка, желаю вам приятной субботы, не обремененности, а избавления от бремени забот! спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 43
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeПт 2 Апр 2010 - 8:12

Наташка пишет:
Она ждет чего-то и пребывает в процессе созревания и вынашивания. Сейчас происходит последняя часть ее внутреннего роста перед сбором урожая или рождением чего-то. Направо: Она подталкивает рождение чего-то нового.
Наташка пишет:
но я подумала о вашей беременности
Беременность - врядли, а вот меню пасхальное "рожать" точно буду причём сама. Я еду в гости к маме (в её украинскую квартиру) за 120 км от моего дома. А она сама приедет из Москвы (где она сейчас живёт) уже в воскресенье и всё пасхальное меню на мне. Может муж немного поможет, но он у меня не любитель кухни, так что маловероятно пардон! И брат будет - но он заядлый компьютерный игроман, так что из-за компьютера я вряд-ли его вытащу. Глаза удивлённые у женщины на карте, потому как многовато на себя беру, обычно такой объём мы с мамой и папой вместе делали, но папа уже с нами не живёт, а мама будет в поезде всю субботу.

Вам на субботу: 7 дисков прямо Шок
Вот блин, Наташка я не прикалываюсь. Я действительно её достала Big smail
А может это Вы ждёте ребёнка? Laughing Шучу, выходит день у нас завтра одинаковый. Вы наверное тоже к пасхе готовиться будете пардон!

Наташка до вторника объявляю перерыв - буду в отъезде, колоду "катать" с собой не очень хочу. Так что следующую карту достану Вам во вторник - на среду да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeПт 2 Апр 2010 - 10:13

Инночка, хорошо, прервемся до среды (до вечера вторника) да
Я обалдеваю! это ведь уже третий раз! Беременность не предвидится, но дочь с мужем (ее) завтра в гости придут, я по этому поводу уже кое что из еды купила. Может от них тоже обалдевать буду. Дочь заканчивает в мае медуниверситет, может ее в чем-то подталкивать буду. К пасхе в этот год не готовлюсь - пока живы обе мамки (моя и мужа), к ним в гости поочередно сходим и похристосоваемся!
Отдыха и приятных новостей вам и вашим близким Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 43
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeПт 2 Апр 2010 - 11:04

Наташка пишет:
Она не спешит делать свою работу или принимать ответственность
Сегодня в три часа дня "срулила" с работы и не вернулась Big smail Просто потому что день предпразничный, и потому что второй день остаюсь без обеда а утро было напряжённым. Зато сделала себе массу приятного - в том числе заказала наконец у Веды книжечки её папы (Олесь Бердник - украинский фантаст), о которых мечтала больше месяца.
Короче вернула себя "на землю" из вчерашних депресняков
Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 336159
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeСб 3 Апр 2010 - 21:19

Инночка, моя суббота прошла в приеме гостей, последние из которых разошлись уже за полночь. Я гостей (кроме дочери) не ожидала - удивление дамы на карте. Всех кормила целый день по нескольку раз - семь арбузов. Устала очень и вечером, отдыхая, сидела так, как дама на карте Ржач
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 43
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 4 Icon_minitimeВс 4 Апр 2010 - 13:49

Наташка пишет:
Прямо: Она ждет чего-то и пребывает в процессе созревания и вынашивания. Сейчас происходит последняя часть ее внутреннего роста перед сбором урожая или рождением чего-то. Направо: Она подталкивает рождение чего-то нового.
Целый день "пахала" как папа Карло, устала очень к концу дня. Но зато как сегодня утром обрадовалась мама увидев всё то изобилие, которые её ждало дома. А ещё сегодня в три ночи после вчерашнего сумасшедшего дня пошли в церковь святить пасочки, встретили маму и уехали на природу. Вот только вернулись. пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Таро Женского Начала (карта дня)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Таро женского начала-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения