О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Таро Женского Начала (карта дня)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeСб 20 Мар 2010 - 3:59

Первое сообщение в теме :

Наташка пишет:
недавно приобрела Таро женского Начала Карен Вогель
Ура и у меня оно есть, вот его давайте и попробуем в чём-нибудь
Наташка пишет:
У вас в Таро, Инночка, больше опыта
Но нет системы, так как я прыгаю между Уэйтом и Папюсом то ничего толком и не выходит пардон! Сейчас решила пока все Египетские (папюсовские) колоды отложить и заниматься только Райдером и его клонами. Так что я очень начинающая.
Вот с Ошо сейчас не очень складно получилось, Вы за меня всё и рассказали, а я только карты достала Big smail Но благодаря Вашим комментариям уже лучше понимаю каждую карту Вашего расклада Спасибки!!!
Наташка пишет:
Попробуем что-нибудь еще в паре?
Давайте на таро женского начала попробуем всю следующую неделю карту дня друг другу доставать (вечером предыдущего дня). А ещё можно что-то из самокопательных раскладов - на Ваш выбор да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeПн 22 Мар 2010 - 11:17

Инночка пишет:
Итого, я так понимаю, завтра Вы, окончив какой-то достаточно важный, но очень"суматошный" этап в жизни будете наслаждаться гармонией, внутренним равновесием. А также будете общаться с дамами (вроде нас, форумчанок ) гадать, магичить и тому подобное. А также посмотрите на всё сверху (как бы со стороны), что вселит в Вас уверенность в правильности Ваших действий
Может даже будете чем-то или кем-то управлять, направлять чьи-то действия.
Инночка пишет:
Из вышесказанного уже можно предположить, что эти дамочки завершают какой-то ритуал и делают это достаточно уверенно. Они как-бы "над всем", всё видят и кое-чем возможно даже управляют.
Уже кое что можно написать:
Завтра мы собрались "ударно" наш чертов доклад написать. Тема его"Эдипов комплекс...Грезы родителей". Упирается все в амбивалентные чувства и взаимодействие полов. Много книг написано о том, как себя чувствует ребенок, переживая и проживая период Эдипова конфликта (3-7 лет). Однако, мало литературы, в которой написано, что происходит с родителями. Вот мы и пытаемся это описать - бессознательные фантазии родителей в период беременности, родов, воспитания детей и внуков. Размахнулись на очень широкую тему. Парящие дамочки ассоциируются у меня с осмыслением (мечи) фантазий (полет) - тема доклада. Мечи, ели - в докладе частенько звучит "фалос". Laughing Горы, розы - женская символика. Причем, роза любимый символ эзотериков, поскольку совмещает в себе символику женщины (бутон) и мужчины (шипы).
Завтра у меня консультации, на которых тоже предстоит взирать "с высоты полета", т.е. как бы со стороны, объективно и анализировать.
6-ка у меня больше как звезда Давида (3+3) - стремление к гармонии, но она же как 2+4 - ограничение и рутина, противоречия. Как 1+5 - творчество, но под эгидой принуждения - в сумме то 6, так ведь и говорят о людях-исполнителях "ты - шестерка!".
Теперь имею представления о вашей работе.
Сначала вы по своей выделенной стихии Огня - тепловик, потом по Земле и Воздуху - маркетинг, теперь по Воде (если не ошибаюсь, по 12 дому) - Таро. Здорово! спсбки
Шикарно дня, Инночка, очень хочется!
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 7:41

Наташка пишет:
освобождение, облегчение, успокоение
Наташка, у меня глаза на лбу Обморок Сегодня позвонил мой первый муж (с которым я уже больше пяти лет как в разводе), просто поболтать и я наконец-то решилась, спустя пять лет извиниться перед ним, за то, что ушла от него к настоящему мужу. Объяснила, что осознала какую боль ему причинила и надеюсь что он меня простил. Сказала что сейчас я счастлива с моим теперешним мужем, но мне не давало покоя чувство вины. И теперь я чувствую себя действительно "облегчённой, освобождённой и успокоенной".
Почему это для меня такое важное событие? - я не разу после развода сама не звонила бывшему мужу, он мне звонил только по делу - раз в пол года, год. Мы достаточно доброжелательно общались, но никогда не преходили к личным вопросам, а потому извиниться как-то не предоставлялось случая. Сейчас у него жена, дочь, всё хорошо. И звонил он просто сказать что мне "блондинкой было лучше", после того как увидел моё фото на одном из сайтов, вот и предоставилась возможность попросить у него прощения. пардон! Вот так отигралась 10 дисков, а влево потому что мне так не по себе было извиняться, но очень хотелось наконец это сделать. Надеюсь он меня понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 8:11

Наташка пишет:
У меня такое впечатление, что среди них есть два мужчины, которые стоят к нам лицом (вверху карты).
Обалдеть Обморок Я про них НИЧЕГО не ощутила, знаете почему, Инночка? Я сама в такой же вине перед первым мужем пребывала!
Инночка, отписываюсь по «шикарной карте».
Проснулась, а в голове звучала песня в исполнении сестер Лисициан на слова Рабиндраната Тагора:
Ветер ты старые ивы развей.
Нет мне дороги в мой брошенный край.
Если увидеть пытаешься издали.
Не разглядишь меня,
Не разглядишь меня, друг мой,
Прощай...
Я улетаю (вместо уплываю), и время несет меня
С края на край,
С берега к берегу,
С отмели к отмели.
Друг мой, прощай!
Знаю, когда-нибудь,
С дальнего берега дальнего прошлого
Ветер весенний (вместо вечерний) ночной
Принесет тебе вздох от меня
Ты погляди, ты погляди,
Ты погляди, не осталось ли
Что-нибудь, после меня.
В полночь забвенья
На окраине жизни моей.
Ты погляди без отчаяния,
Ты погляди без отчаяния.
Вспыхнет ли
Примет ли облик безвестного образа
Будто случайного.
Вспыхнет ли
Примет ли облик безвестного образа
Будто случайного.
Это не сон, это не сон,
Это вся правда моя, это Истина –
Смерть побеждающий Вечный Закон
Это Любовь моя!
Привожу слова полностью, т.к. они, на мой взгляд, отлично иллюстрируют карту.
Мечи, это же ментальная (воздушная) энергия. Вот мой день и прошел весь в «полетах мысли». Весь день приходилось «взлетать», чтобы с «высоты полета» увидеть картину в целом. Уносило в фантазии «что будет, если…». Устала думать. Раньше считала, что это невозможно. В довершении всего день закончился тоже стихами, но уже моими. Карта, выпавшая мне, вызвала вот такие строки:
Дамы в воздухе парят
Меж собою говорят:
Чтобы выше воспарить
Надо нам мечи скрестить.
Будет видно с высоты
Лес и горы и холмы.
Каждая пусть прозревает,
Что было, есть, что ожидает,
Препятствия где на пути,
И то, как нам их обойти.
Роза силы нам предаст,
Не позволит нам упасть.
Пока она благоухает,
Каждая из нас познает
Счастье, Радость высоты,
Опьянение любви.
Сердце миру распахнем,
И в него мы изольем
Наши чувства, Наши мысли…
Ой! Мы, кажется, зависли!
Девочки! Как высоко!
Мамочки! Нас УНЕСЛО!!!
Мы фантазиям предались
И в ТОЙ реальности остались!!!
Чтоб решение принять
Себя нам надо возвращать!
Меч и розу скрестим вместе!
Оп! И мы на прежнем месте…
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 8:21

Наташка, Браво! Красиво очень получилось роза
А у Вас нет случайно этих самых сестёр в музыкальной версии - очень интересно послушать. Сегодня я занята очень была, домой на обед не ездила и карту Вам достать не успела, после работы выложу да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 8:33

Стала тасовать колоду, сразу из нее выскочила вам на среду, 24 марта Умеренность, прямо.
[img]Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 42380117[/img]
Несмотря на простоту рисунка, ассоциаций много. Карта будоражит. Насыщенные краски синий, желтый, красный. На этом фоне шаманка, которая кружиться в чувственном танце, ее голос сливается с шумом прибоя. Гребень волны показывает накал ее чувств . У меня ощущение, что небо падает на землю, одновременно гора «протыкает» небо. На границе столкновения этих стихий рождается цунами. Это столкновение и волну могли вызвать танец и голос шаманки. Она как бы рукой «поднимает» волну выше и выше, испытывая от этого драйв. Волна вскипает, в прямом смысле. Но стоит шаманке остановиться, океан успокоится. Мне кажется, помимо прямой трактовки «умеренность во всем», здесь совет и такой «не гони волну!», «управляй своими эмоциями, мыслями, способностями - найди равновесие стихий», «не пользуйся силой (властью), чтобы потешить себя».
Заглянула в книгу, там о том же:
Умеренность научилась направлять силу, собранную в потенциале вокруг нее, на конкретную цель. Она обрела дисциплину, или победу, в эмоциональной, психической и творческой сферах. Она знает места, где встречаются искусство и наука, она мастерски владеет творческой энергией. Она может осуществить сексуальный или духовный союз, и он будет благословлен самой Богиней, или Великой Тайной.
Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 83775
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 8:58

Девочки, а можно вас попросить достать не карту на пятницу (26 марта). А то я в сомнении вся. Меня отправили на Британо-Узбекский экологический семинар на весь день, а нам могут зарплату давать, вот и думаю, идти или нет... Посмотрите пожалуйста, какая карта выпадет, если не сложно...
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 9:57

Алёна, я сейчас карту дня на завтра Наташке достану, а потом и Вам на пятницу. Пол часика подождёте? да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 9:58

Алёна, Вам выпала 4 жезлов, налево[img]Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 36109099[/img]
4 негритянки забавляются с цветочными гирляндами, а может проделывают некий магический ритуал, поскольку в центре квадрата, который они образовали круглый алтарь, на котором горит огонь. Мне кажется, карта отражает ваше желание участвовать в семинаре по экологии - негритянки пытаются закрепить гирлянды на растениях, похожих на камыш, им это в удовольствие. Одновременно вы хотите и быть на работе - жезлы всегда отражают профессиональную сферу. Вверху карты (думаю так), синий колибри. Синий - цвет мыслительного процесса, колибри - очень быстро машет крыльями. Мне кажется, синий колибри отражает, ваше сильнейшее беспокойство по поводу ситуации выбора.Птица - символ послания, мыслей, осознания, тем более синяя. Маленькая птица с длинным клювом - символ сексуальности и творчества. У девушек на карте месячные. Больше карта склоняет к взаимодействию с мужчинами, к радости в группе.
Алёна пишет:
думаю, идти или нет
Вы использовали ИЛИ, это не вопрос, а ситуация выбора - выбирать вам, Алёна.
Вот что пишет Карен Вогель: Девушки танцуют, чтобы отпраздновать свои первые месячные.
Налево: Сейчас ей трудно расслабиться и отдаться празднику с другими людьми.
Может и стоит расслабиться и отдаться празднику с другими людьми? Скорее всего совет карты такой: "успокойтесь, расслабьтесь, и решение придет к вам". да
Достала еще одну карту для прояснения. Выпала Справедливость, перевернутая.
[img]Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 86613503[/img]
Три скандинавские Богини Судьбы остановились у ясеня. Они хотят слушать и отвечать всему в жизни. Одна Богиня держит в руке кристалл. С помощью этого камня она соединяется с пульсом, или гигантским кристаллом, в центре земли. В другой руке она держит корень дерева. Вторая Богиня поливает дерево. Затем она проверяет другой рукой, получило ли дерево то, что ему нужно. Третья Богиня замыкает круг. Она прикасается к оленю и спрашивает его, что ему нужно. Он отвечает за всех животных, включая людей. Если кому-то сейчас не хватает покоя, то это потому, что они не видят картину в целом. В Справедливости Богини учат закону причины и следствия, или карме.
Перевернутая: Сейчас жизнь кажется лишенной равновесия. Возможно, какое-то прошлое действие могло привести к такому результату.
Может, Алёна, что-то из прошлого (страхи, воспоминания, люди. подобные ситуации) мешает вам сделать выбор. Посмотрите на карты, может это вам поможет пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 10:13

Ой, Наташка меня опередила пардон! Алёна, доставать или уже не нужно?
Наташка, Ваша среда: Дочь мечей направо
Девушка на карте размахивает мечом, интенсивно выдыхает воздух изо рта, а над головой у неё кружиться воронка. Под ногами камни (или горы), а под ними бык, кабан и кошка что-ли. А в воздухе из облака выскакивает лошадь и несётся к девушке.
Из книга - дочь мечей стоит на скале, размахивая своим мечём и свистом призывая ветер, ветер приходит в образе коня. Его приветствуют другие обитатели дикой земли - горный козёл, дикая овца и дикая свинья (которых я в упор на карте не узрела, там всё таки скорее бык, кабан и кошка, но авторам виднее пардон! ).
У неё достаточно энергии для новых начинаний, и она готова влить новую струю в свою жизнь или жизнь кого-то другого. Она хочет воплотить свои идеи и не позволит ничему встать на её пути. Только вот в позиции налево - она берётся стразу за много дел.
Вот Вам и совет на завтра - не торопитесь, всё успеете, не хватайтесь за всё и сразу и тогда все Ваши начинания увенчаются успехом. спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 10:27

Инночка, Спасибо! На завтра у меня действительно планов "громадьё", в т.ч. встреча с одним Стрельцом (Лошадью). Не хотелось бы со "свиньями" и "козлами" общаться Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 12:45

Инночка, спасибо, не нужно.

Наташка, очень интересные карты выпали, которые меня сначала запутали, но по здравом размышлении, помогли. Пойду на семинар, а на работе попрошу позвонить, если будут деньги давать и после семинара подъеду за зарплатой. Большое спасибо за карты, помогли определиться. корзинка
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 18:58

Алёнушка, рада помочь Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Мар 2010 - 5:08

Наташка, Ваш четверг - смерть перевёрнуто
Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Bad522d5cf88
Богиня Смерти кладет кости у основания березы. Она осторожно раскладывает тело в форме зародыша в утробе. Вскоре она будет готова к новой жизни. Старое умерло. Падают листья и скрывают под собой кости.
Медноголовая змея подползает, чтобы сбросить здесь старую кожу. Змея сворачивается кольцом, чтобы наблюдать за изменениями. Еще осталось что-то, что нужно сбросить, хотя старое тело уже мертво.
Прямо: В Смерти она отпускает главную часть себя. Она сбрасывает кожу, и обычно это требует некоторых усилий. Она может быть вполне готова к изменениям, но могут еще оставаться печаль, гнев и боль. Обычно Смерть относится к эго, концепциям или отношениям. Это органическое и окончательное измене¬ние, но это редко относится к физической смерти.
Перевернутая: Смерть слишком медленна или неосознанна. Она цепляется за мертвую форму и может быть не готова все отпустить. Она может чувствовать, что оцепенела или застряла.
Думаю завтра Вы будете противиться каким-то изменениям, будете что-то обдумывать. Вы ещё не готовы что-то в Вашей жизни отпустить. Но как бы Вы за это не держались ,оно всё равно рано или позно уйдёт пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Мар 2010 - 7:24

Инночка, здравствуйте! Только вернулась домой, сразу села писать вам. Сначала о моей дочери мечей. Я не поняла, направо (красным) или налево (ниже в тексте), но это не существенно. хи
Инночка пишет:
Она хочет воплотить свои идеи и не позволит ничему встать на её пути. Только вот в позиции налево - она берётся стразу за много дел.
Вот Вам и совет на завтра - не торопитесь, всё успеете, не хватайтесь за всё и сразу и тогда все Ваши начинания увенчаются успехом
С 10 до 18 общалась с коллегой, которая по знаку Зодиака Стрелец (Лошадь) общение было весьма эмоциональным, иногда доходило до яростного спора, аж «мозги вскипали». Но, поскольку она тоже психолог, мы обе понимали, что происходит. У обеих возник ряд инсайтов. Сидели у окна и увидели, как мимо нашего окна степенно процокала Лошадь, катающая в повозке детей! Это в центре то города, в спальтном квартале!!!. Более того, лошадь была белая!!! Охх
С этого момента, эмоции наши утихли и мы стали говорить о возвышенном, после того, как «поразмахивали мечами». На карте лошадь связана с дочерью мечей через камень с отверстием (Куринный бог, символ удачи, оберег), сама лошадь часто является символом удачи - богини Фортуны. Наша встреча принесла нам удовлетворение, и мы сумели удачно написать большую часть доклада, который касался, на мой взгляд, ДОМАШНИХ животных, изображенных на карте – коровы, свиньи и кошки (я тоже их так вижу). Животных трое!!! Тема доклада - Эдипов конфликт, драма, разыгрывающаяся в ТРИАДНЫХ отношениях – мать, отец, ребенок. Все трое животных являются символами матери и семьи. Сегодня мы очень много страниц посвятили именно МАТЕРИ!!! Потом я раскраивала шторы, правда не мечем, а большими портновскими ножницами. Цвет штор оказался такой же, как фон карты!!! Я оболдеваю, простите за сленг, но по другому не скажешь.Обморок

Теперь о вашей завтрашней карте. Интересные у меня отношения складываются с этой колодой. Она очень подвижная, карты постоянно «скачут, прыгают, крутятся». Только взяла в руки колоду, из нее выкатилась в ладонь Башня, налево.
[img]Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 95007616[/img]
Очень энергичная карта! У меня аж мурашки побежали. Вдали от своей группы (племя) на высокой башне сидит обиженная (темно-зеленый цвет) и разгневанная женщина (охристо-красный цвет), мечущая молнии, у нее пылает голова, и она кричит. Она видит все в «черном цвете» - из ее глаз исходят черные лучи. Она свое настроение изливает на окружающее. То, что она эмоционально взвинчена усиливается большим костром, возникающим на месте молнии, попавшей в деревяшки-обломки домов, а может, лодок. Еще две лодки огромная волна готова выбросить на берег (у меня такое видение). У многих народов, живущих по берегам рек и морей, маленькое судно (в противоположность большому) представлялось средством перехода из материального мира в духовный. Символическая колыбель для душ, которые ждут возрождения, лодки пересекали опасные места загробного мира (как, например, в египетской мифологии) или плыли по течению с телами вождей, как у народов Амазонии. Лодка – символ женщины и семьи, партнерских и брачных отношений. Лодка часто используется в ритуалах свадьбы. Картина довершается солнечным затмением – «Сознание» (Солнце) омрачено, что называется «перекрыло», «переклинило». Черный цвет - цвет депрессии (сдерживаемой агрессии), страха. Сильнейший аффект (чувства) мешает воспринимать действительность, себя и других объективно. В силу чего конфликт, возможно ругань, неизбежны. Племя стоит внизу, причем спокойно и расслаблено. Такое впечатление, что ни затмение, ни волна, ни костер, ни молния, ни крики женщины людей не пугают. Они не бегут и не прячутся, не пытаются что-либо сделать. Мне кажется, карта говорит о том, что происходит в фантазиях сидящей на башне женщины. В реальности этого нет, по крайней мере, не в таком негативном варианте, как ей видится. Пока женщина не выпустит свою обиду и гнев, не поймет свои страхи, она не сможет присоединиться к остальным членам племени.
Карен Вогель, на мой взгляд, описывает то, к чему стоит прийти: Богиня призвана быть со своим народом. Она сидит на башне, которая должна скоро разрушиться. У нее нет времени, чтобы обдумывать опасность или последствия, потому что в нее ударила молния. Мир уже изменился. Они в самой середине солнечного затмения. Люди ждут внизу. Когда бьет молния, у нее возникает видение. Она рассказывает людям, как найти их новый дом. Налево: Башня подходит к переменам медленно или с сомнениями.
Мне кажется, эта карта советует пережить свои страсти - не закрываться от них, понять их причину, постараться найти решение конфликту и выход из сложившейся ситуации, чтобы потом помочь в этом другим (найти новый дом). Это вообще по карте. У вас, Инночка, скорее всего, день будет неспокойный, от вас будут ждать быстрых решений, постараются «перевалить» на вас свои обязанности. Это может вызвать и обиду и раздражение и гнев. Вы можете «метать молнии», но их могут метать и в вас. Необходим трезвый рассудок, постарайтесь не принимать сиюминутных решений. Может случиться нечто неожиданное, пугающее, расстраивающее. пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Мар 2010 - 7:29

Инночка пишет:
Думаю завтра Вы будете противиться каким-то изменениям, будете что-то обдумывать. Вы ещё не готовы что-то в Вашей жизни отпустить. Но как бы Вы за это не держались ,оно всё равно рано или позно уйдёт
Именно это со мной и происходит. Завтра решила никуда не ходить, ничего не делать.
Инночка пишет:
Богиня Смерти кладет кости у основания березы. Она осторожно раскладывает тело в форме зародыша в утробе. Вскоре она будет готова к новой жизни
. К вечеру заболели кости!!! Я жутко устала, чувствую себя опусташенной, очень хочется лечь и не просыпаться. Надеюсь, "береза" позволит восстановить силы, но пока не знаю, чем береза обернется завтра. Спасибки!!! Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Мар 2010 - 7:40

Наташка пишет:
У вас, Инночка, скорее всего, день будет неспокойный, от вас будут ждать быстрых решений, постараются «перевалить» на вас свои обязанности. Это может вызвать и обиду и раздражение и гнев. Вы можете «метать молнии», но их могут метать и в вас. Необходим трезвый рассудок, постарайтесь не принимать сиюминутных решений. Может случиться нечто неожиданное, пугающее, расстраивающее.
Молнии уже сегодня "проблёскивают". Но посмотрим как и куда они будут бить завтра жуть
Наташка пишет:
Умеренность научилась направлять силу, собранную в потенциале вокруг нее, на конкретную цель. Она обрела дисциплину, или победу, в эмоциональной, психической и творческой сферах.
Долго искала предприятие-конкурента, которое нам ставит палки "в колёса". Сегодня нашла, они оказались ближе, чем я предполагала. Чем заработала себе пару очков у собственника. И мы начали противодействовать "нечестной игре" конкурента. Цель достигнута, победа есть да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 0:24

Инночка, я еще о вашей карте поразмышляла, мне кажется, что возможны какие-то поломки техники, машин. Возможно вам придется что-то исправлять. пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 0:30

Наташка пишет:
Инночка, я еще о вашей карте поразмышляла, мне кажется, что возможны какие-то поломки техники, машин. Возможно вам придется что-то исправлять.
Факс не работает, закончилась плёночка копировальная, не то чтобы поломался, но факсы принимать не могу - бегаю в соседний кабинет за своими факсами. Сил уже нет, после обеда поеду в магазин за плёнкой Big smail
А ещё мне сегодня ночью приснилось, что я всю ночь бродила по церкви искала какую-то икону. Проснулась и вспомнила, что давно не видела иконки, которую мне мама подарила с изображением святого Инны. Пол утра проискала её, расстроилась жутко. Ума не приложу куда она делась не знаю
Магазин где я буду покупать плёнку для факса находится прямо возле церкви, думаю может зайти, может во сне был на это намёк. Вот сижу думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 0:36

Инночка, вполне может быть, стоит. В описании есть слова: Когда бьет молния, у нее возникает видение. " да
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 8:19

Наташка, я тут в "полуистерике", отписываюсь по сегодняшнему дню Шок Значит, перед самым моим отъездом в центр города по делам мне шеф предложил свой ноутбук вместо моего компьютера, я со скоростью звука отключила компьютер, пере подключила всю оргтехнику к ноуту, настроила интернет на нём. По времени уже опаздывала, поэтому быстро бежала на маршрутку. Просто так решила набрать мужа, спросить как дела и оказалось что он проезжает мимо моей работы и как раз в центр города с юристом. Они меня подобрали и я успела решить все свои дела. Даже приехала с запасом. Но что интересно, высадил меня муж возле в хода в ту самую церковь, в которой я была сегодня во сне. Это ещё ничего, там как оказалось ремонт, но меня впустили и из всех икон подойти можно было только к богородице, я поставила свечи, постояла около неё. Развернулась и в ларёчке при церкви, на выходе увидела икону, которая меня очаровала. Стою пялюсь на неё, глаз не могу оторвать. Решила купить. Приехала домой, набираю в интернете её название и для чего используют и вот что нахожу: "Путеводительница девственниц, начиная с восьми лет в поисках мужчин 8-9 рас для последующего рождения Великих Святых, Чудотворцев, Пророков. " Я ушла в осадок, мало того что не девственница, не понимаю что такое мужчины 8ой 9ой рас. Так ещё и пророка родить мне не хватало Laughing (при том что я вообще-то в свои 28 никак не могу забеременеть).
Вот как эта красота выглядит
Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 1d5042a457abt
Теперь у меня появилась навязчивая идея - хочу вышить такую икону бисером
Устала жутко, приехала домой, на работу решила сегодня не возвращаться.
Сейчас немного отдышусь и достану Вам карту дня завтрашнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 8:21

Инночка, отписываюсь по карте:
Утром позвонили из фирмы, где мы заказывали диван, сказали, что привезут его завтра. Наконец-то можно будет «раскинуть на нем кости». Весь день я была дома, пыталась отдохнуть. Но вечером пришлось переписывать еще одну работу, вернувшись к ней после долгого перерыва – «возродить усилия». На улице как будто«все вымерли» - тихо и пасмурно, даже машины редко проезжают.

Вам выпал на пятницу 26 марта сын Жезлов, перевернутый
[img]Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 42421856[/img]
Несмотря на динамичность изображения, карта как-то умиротворяет. Сын Жезлов танцует, и его танец призван успокоить женщину с младенцем, ребенка и девочку-подростка (я так воспринимаю). Он не просто успокаивает, он отвлекает, у каждого персонажа погремушки – атрибут динамичного танца и детства. Мне кажется, вам предстоит отвлекать, развлекать, успокаивать, причем, сразу нескольких человек или группу. Вероятно общение с детьми, женщинами, подростками. Может быть, вам придется совмещать несколько дел, профессиональные занятия могут наслаиваться на домашние и семейные хлопоты. Может как-то и праздник проиграться - поздравление, поход в гости (прием гостей), выступление на публике, посещение публичных мероприятий. Вы можете почувствовать себя Фигаро, «клоуном». Шкура сына Жезлов ассоциируется с делением «шкуры не убитого медведя», с необходимостью что-то распределять, занимать позицию буфера – «чтобы ни кого не обидеть», проведением некого ритуала. Может быть, и столкновение с ситуацией, позицией «и вашим, и нашим». Птицы на заднем фоне, по-моему, заняты брачным танцем. Они и «раскраска» сына Жезлов мне говорят о ярких переживаниях, динамичности и общении с противоположным полом. Несколько смущают «рога» сына Жезлов – может кто-то в реальности будет «выставлять рога» и «бодаться». хи Шкура привязана к рукам сына Жезлов – «привязанность» к кому-то или чему-то? Или кто-то (что-то) не даст свободно самовыражаться? Желание показаться не в таком виде, как есть, спрятаться, укрыться. Играть роль?
Вот такое у меня восприятие этой карты.
Карен Вогель пишет: Сын одет для проведения ритуала для своего сообщества.
Перевернутая: Он не хочет или даже боится показывать свою энергию или сексуальность. Это может быть боязнь сцены или страх публичной демонстрации энергии. Он застенчив и сдерживает свою клоунаду и игру сексуальной энергии.
Мы опять одновременно! Урра
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 8:27

Наташка, всё сил нет, сказать что я в шоке - ничего не сказать. Вам выпал на пятницу..... сын жезлов перевёрнутый нифига себе.. ничего не описываю, Вы уже всё описали. Мне кажется что-то странное происходит... что-то чего мой мозг не в состоянии "переварить" :жуть: Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 8:30

Инночка, по какой высокой октаве Башня у вас проигралась! А почему бы и пророка не родить? хи
такие совпадения Карл Густав Юнг назвал синхронизацией. Общий смысл - мы с вами синхронизировали наши жизненные потоки, вернее, именно синхроничность наших жизненных потоков соединила нас на этом форуме! да
Если хотите, выложу работу Юнга о синхроничности Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 8:31

Наташка пишет:
Если хотите, выложу работу Юнга о синхроничности
Хочу да интересно очень
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского Начала (карта дня)   Таро Женского Начала (карта дня) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 8:38

Смотрите, Инночка, ЗДЕСЬ. Статейка небольшая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

Таро Женского Начала (карта дня)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Таро женского начала-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения