О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Свечи и кристаллы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeПт 15 Авг 2008 - 14:52

Первое сообщение в теме :

Какими свечами и кристалами лично Вы пользуетесь и почему?
Чуствовали ли Вы разницу - с ними или без них? Расскажите! Help!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

mila64


mila64

  
Дракон Рыба Возраст : 84
  114

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeСб 23 Май 2009 - 12:16

я подсвечник украшала похожими штуками, оч.красиво и необычно
Вернуться к началу Перейти вниз

mila64


mila64

  
Дракон Рыба Возраст : 84
  114

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeСб 23 Май 2009 - 12:26

Свечи и кристаллы - Страница 3 06ab27a3dd1bt
- почему-то не перевернулось фото, я его честно переворачивала
такие штучки как на бутылочке наклеила на подсвечник по низу (из стакана - очень подходит для плоских долгоиграющих свечей) - люблю чтобы атрибуты были изготовлены мною
Вернуться к началу Перейти вниз

Старуха Хоттабыч


Старуха Хоттабыч

  
Змея Козерог Возраст : 46
Россия
  119

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeСб 23 Май 2009 - 12:32

Такие камушки продаются в ИКЕА по 120 рублей за упаковку. В упаковке 5-6 штук разного размера. Причем, они на первый взгляд мутноватые, некрасивые, но если их отмыть и положить в вазу с водой например, то получается очень красиво. Как будто прозрачный янтарь плавает.
Вернуться к началу Перейти вниз

mila64


mila64

  
Дракон Рыба Возраст : 84
  114

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeСб 23 Май 2009 - 12:35

а у нас как правило одного какого-то цвета и крупненькие, очень сложно найти мелкие, которыми можно что-то украсить, чтобы не казалось грубо, только разве что в вазы ложить или горшки цветочные
Вернуться к началу Перейти вниз

Старуха Хоттабыч


Старуха Хоттабыч

  
Змея Козерог Возраст : 46
Россия
  119

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeСб 23 Май 2009 - 12:44

Они грубо выглядят, когда в вязанке, пыльные лежат. Очень похоже на обычные булыжники Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeВт 4 Авг 2009 - 0:58

В пездке к доче, в Евпатории, я случайно наткнулась на друзу горного хрусталя, вот такую :

Свечи и кристаллы - Страница 3 223212111108

Долго жадничала, но спасибо муж у меня умный, ( знает меня хорошо за 29 лет хи ) настоял, что бы взяла.

Вчера у меня были люди с очеь - очень страшными проблемами!
А поскольку за гадание денег я не беру, то потрошили меня 4 часа к ряду, по полной.
Отказать я им не могла, у людей настоящее горе, ни больше ни меньше.
Но после того как они ушли, меня можно было "выносить со святыми"!

Упала я в кресло у компьютера и рука сама к друзе потянулась. Что я ощутила - ни в сказке сказать , ни пером описать! Шок
Такое "шампанское" потекло от руки к сердцу... Мама дорогая! Обалденный поток радости и свежести!
Через 3 минуты лицо расплылось в улыбке "блаженного идиота". Со мной такое в первый раз. Здорово! браво!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Irin_ka


Irin_ka

  
Лошадь Дева Возраст : 45
Украина, Донецк
  1295

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeВт 4 Авг 2009 - 1:29

Alone, какая потрясающая история! браво!
А я вот недооценивала хрусталь. А по вашей истории поменяла свое мнение.
даа
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeВт 4 Авг 2009 - 1:35

Я тоже знала лишь то, что горный хрусталь структурирует и усиливает поток информации.
Я ведь держала её в руках и раньше, особенных ощущений не было, просто - приятно и всё. Жара - а она прохладная. Заметила только, что когда нервничаю - хватаюсь за неё неосознанно, руки сами ищут.
А вот вчера... даже не знаю что это и было. Нельзя сказать, что силы восстановились, но тяжесть адская с души - как рукой снялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Гость


avatar

Гость

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeВт 4 Авг 2009 - 1:38

Alone, потрясающий хрусталь! Свечи и кристаллы - Страница 3 237160 Такой чистый и красивый. Я тоже такой хочу. :cry:
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeВт 4 Авг 2009 - 2:41

Ну моя чуть-чуть покороче, но очень похожа!
Не могу свою сфоткать, детям фотоаппарат отдали.

Ага! Вот оно:
Цитата :
Хрустальный шар - частый атрибут магов и прорицателей.
Не случайно горный хрусталь называют «камнем ясновидящих». Такие шары во все времена использовались для предсказаний будущего и вызывания духов. Считается, что горный хрусталь концентрирует внимание, улучшает речь и обостряет мыслительные процессы. Шаром из горного хрусталя пользовались тибетские ламы и современная предсказательница Ванга. В индийской и тибетской медицине горному хрусталю принадлежит ведущая роль.
Считается, что его энергетика легко настраивается на частоту вибраций человека, регулирует и стабилизирует их.
Тибетские ламы используют хрустальные шары для раскрытия «третьего глаза», они называют кристаллы горного хрусталя «живыми», поскольку их шесть граней символизируют шесть чакр человека, сходящиеся к вершине - седьмой чакре, которая устремлена вверх, в Космос.
Лечебные свойства
Кристаллы горного хрусталя способствуют хорошей работе спинного и головного мозга, помогают при ишемической болезни, варикозном расширении вен и респираторных заболеваниях. С помощью кристаллов горного хрусталя можно снять головную боль и справиться со стрессом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Bodhisattva


Bodhisattva

  
Петух Скорпион Возраст : 42
Алматы
  1020

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeВт 4 Авг 2009 - 4:00

Alone, потрясающий хрусталь.... от одного созерцания волны по телу бегут...
МОЩНО!!!!
goodd
Вернуться к началу Перейти вниз

Rovena


Rovena

  
Буйвол Рыба Возраст : 39
Новосибирск
  512

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeПт 14 Авг 2009 - 23:00

Я тоже предпочитаю горный хрусталь. У меня 2 камня,всегда лежат на алтаре,действительно,если их подержать в руках силы возвращаються,только время от времени камень нужно чистить в проточной воде. А свечи люблю зажигать черную и красную.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://leanne.2x2forum.ru/forum.htm

diora


diora

  
Дракон Рыба Возраст : 60
Москва
  118

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeСб 15 Авг 2009 - 1:21

....у меня тоже есть горный хрусталь....один БОЛЬШОЙ шар и 2 куба..кстати все купила в Евпатории....еще в этот раз купила четки из змеевика, и отшлифованную бирюзу,хочу из нее сама сделать руны...Свечами пользуюсь ВСЕГДА, для меня это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ АТРИБУТ магической защиты! Цвет свеч имеет значение при проведении ритуалов....а при гадании, он может быть произвольным.
Вернуться к началу Перейти вниз

Агата


Агата

  
Тигр Рак Возраст : 37
Москва
  1521

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Сен 2009 - 9:41

Алёна, спасибо!

А что Вы думаете по поводу свечной магии + Таро дракончиков? Я работаю со свечами... вот меня и заинтересовал этот вопрос.
И проводили ли Вы медитации с этой колодой?

шляпа :flower:
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Сен 2009 - 9:50

Я проводила медитации, но не совсем так, как описано в книжке. Я зажигала свечу с запахом лаванды, за свечой ставила карту и всматривалась в образ, "входила" в карту. Именно так я начала понимать их значение и что они хотят сказать и подружилась с ними. Теперь они во сне предпреждают меня о чём-нибудь. К сожалению, я свечную магию использую отдельно от Таро, с рунами. Будет интересно пообщаться с вами на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз

Агата


Агата

  
Тигр Рак Возраст : 37
Москва
  1521

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Сен 2009 - 10:12

Алёна, hands
Вернуться к началу Перейти вниз

Bodhisattva


Bodhisattva

  
Петух Скорпион Возраст : 42
Алматы
  1020

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Сен 2009 - 21:26

Агата, Алёна,девочки,предлагаю создать тему относительно свечной магии,я бы с удовольствием присоединилась к беседам ! счастлив
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Сен 2009 - 22:48

Ливония, я бы с радостью присоединилась, но немного попозже, времени ужасть как не хватает. А так с радостью поделюсь тем, что знаю. и узнаю новенькое.
Вернуться к началу Перейти вниз

Bodhisattva


Bodhisattva

  
Петух Скорпион Возраст : 42
Алматы
  1020

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Сен 2009 - 23:18

Алёна, договорились!
Роза
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Сен 2009 - 23:26

Ливония, договрились. Пока поищу свои записи по свечной магии и соберу в кучку, а как будет немного свободного времени, начну выкладывать.
Вернуться к началу Перейти вниз

Bodhisattva


Bodhisattva

  
Петух Скорпион Возраст : 42
Алматы
  1020

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Сен 2009 - 23:55

Алёна, Спасибки!!!
-----------------------------
Alone, ссори ,что не по теме!
корзинка
Вернуться к началу Перейти вниз

Агата


Агата

  
Тигр Рак Возраст : 37
Москва
  1521

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Сен 2009 - 3:59

Ливония, Алёна, Очень хорошая идея! Давайте так и сделаем браво!
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Сен 2009 - 4:07

ЯЗЫК СВЕЧИ.

Прислушиваясь к тому, как горит свеча, и всматриваясь в ее пламя, в то, что остается от нее, мы можем узнать, как «проходят» наши желания и что с ними произойдет в конце концов. По ходу горения свеча меняет обстоятельства, в то же время она говорит вам, что именно сейчас происходит и что произойдет потом. Она способна показать, на какой стадии пути находится ваш запрос, дошел ли он до цели и насколько трудно она достижима. Главное – прежде всего думайте в позитивном ключе. Хотя это не всегда получается.

Если свеча коптит – сжигается все негативное, все неприятности, окружающие вас. Не мешайте свече, пока она сама не займется ясным пламенем.

Если огонь мерцает – свече трудно. Возможно, на ее пути возникают поводы для нерешительности, либо вы сами нетверды в своем желании.

Горит медленно или вовсе погасла –выполнение задачи оказалось для свечи трудной, потребовалось больше времени и усилий. Или на пути возникли препятствия, которые свеча старается преодолеть изо всех сил. Также это может быть указанием для вас изменить, пересмотреть свое желание. Не исключено и то, что в своих мыслях вы забыли о благе для всех заинтересованных лиц. В подобных случаях свеча вообще может погаснуть. В этом случае следует пересмотреть внутреннюю мотивацию.

Если свеча сгорела быстро – для выполнения задачи срочно потребовалась дополнительная энергия. Возможно, свеча использовала предложенную ей энергетику уже в процессе подготовки. Или исполнение цели оказалось простым.

Если свеча взорвалась – может отражать крайне взрывоопасную ситуацию, либо ваша просьба прошла в неправильном направлении. Попытайтесь сами разобраться в ситуации.

Если по свече стекают капли воска – свеча «плачет», пытается что-то вам сказать.

Если капли воска отлетают в сторону – такой кусочек воска называется «подарок». Он символизирует собой какую-то неожиданность, плохую или хорошую, которая явилась раньше или явится потом.

Наплывы воска, сохраняющиеся вплоть до полного или частичного сгорания фитиля – говорят о проблеме, возникшей в прошлом или настоящем и сохраняющейся в будущем. Кто-то пытается влиять на вашу жизнь.

Шипение пламени и др. шумы – ангелы, мертвые родственники, тонкий мир пытаются вам что-то передать. Обратите внимание. Вы можете получить кое-что важное.

РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ СВЕЧИ.

Свечная магия предполагает применение новых, ранее не использовавшихся свечей. Свечи, которые наполовину или хоть немного сгорели, не подходят для ритуалов. Не подходят для магии и свечи, длительное время служащие для украшения вашего дома (даже если они ранее не использовались). Такие свечи уже впитали в себя энергию событий, происходивших вокруг, и не могут считаться чистыми. Всегда используйте для магии свечи, купленные или специально изготовленные для магических ритуалов.

Свечи, используемые для магии, могут быть самыми различными по форме, размеру, цвету и материалу, из которого они изготовлены. При выборе свечей в магазине доверьтесь своей интуиции.

В магии свеча работает как <самостоятельный объект>. Она является нашим собственным отражением, либо отражением того, на кого мы хотели бы воздействовать. Иногда мы должны доверить наши мечты более мощной силе, чем мы сами. Свеча отражает те изменения, которые мы хотим вызвать, она - символ наших желаний.

Большое значение в магии придается выбору цвета свечи. Одним из необходимых условий здесь считается еще и то, что такая свеча должна быть полностью прокрашена, а не просто облита краской снаружи. Выбирайте свечи правильно, исходя из их предназначения, а так же в соответствии с базовыми рекомендациями по выбору цвета или формы свечи.

В магии иногда используются свечи двух или трехцветные. Например, черно-белую свечу можно выбрать для совершения ритуала, основной целью которого является победа добрых сил над злыми. Зелено-бело-красную свечу надо зажечь, если хотите получить благословение или достигнуть успеха в делах.

Выбор свечи зависит от того, какую цель вы перед собой ставите, совершая магический обряд. Хорошо подходят для ритуалов свечи, облаченные в стеклянный или керамический футляр. Они дают меньше копоти, более безопасны и не требуют использования подсвечника.

Традиционные прямые свечи, парафиновые или восковые, наверное, являются оптимальными для магии. Они могут гореть несколько часов и бывают разных цветов. Прекрасно работают свечи, сделанные из натурального пальмового или растительного воска. Эти виды воска по свойствам ничем не уступают пчелиному.

Перед проведением ритуала свечу будет не лишним дополнительно освятить. Погрузите свечу в чистую минеральную или дистиллированную воду, а затем проведите её через дым от курящегося ладана.

Энергия горящей свечи вместе с вашей сосредоточенностью на происходящем и концентрацией мыслей помогут осуществить магическое действие. Под действием ваших мыслей приходит в движение энергия, в результате чего вы и получаете возможность оказывать воздействие на элементы окружающего мира. Однако, если вы будете просто произносить заклинания при свете горящей свечи, чуда не произойдет. Очень важно, чтобы эти действия сочетались с мощной энергией, исходящей от напряжения и концентрации ваших мыслей.

Зажигая свечу, всегда визуализируйте ваше истинное намерение и тот результат, который необходимо получить.

Никогда не гасите свечи, дайте им сгореть полностью, если только перерывы в горении не являются необходимым условием конкретного ритуала. Погашенная до срока свеча означает отказ от задуманного, и ваше намерение никогда не исполнится!

Алтарные и некоторые дополнительные свечи в обряде (например, "Сила магии", ароматические - если используются) можно погасить руками или специальным колпачком для тушения свечей и использовать повторно.

На растущую луну зажигаются свечи для ритуалов, направленных на созидание, рост (денег, силы, энергииУлыбка, привлекающих удачу, для поиска работы, для улучшения здоровья, любовных обрядов (приворотов и подобных действий).

На убывающую луну зажигаются свечи для ритуалов, направленных на разрушение, избавление от чего-то или кого-то ненужного, магические обряды по изгнанию несчастий, снятию боли и преодолению препятствий для достижения успеха и счастья, для ослабления действия других заклинаний, уменьшения веса, а также причинения различных неприятностей.

В дни полнолуния зажигаются свечи для очень широкого диапазона заклинаний. Очень сильный день, и работать лучше всего непосредственно в этот день (или ночь). Считается, что с тем же эффектом можно работать три дня до и три дня после полнолуния, то есть период в семь дней.

В дни новолуния зажигаются некоторые виды свечей, особенно в дни перед новолунием для обрядов изгнаний, отворотов и подобных действий.

Иногда для достижения сложных целей необходимо неоднократно повторять магические действия, чтобы направить энергию в нужном направлении и ускорить исполнение желания. Магический ритуал со свечой является хорошим средством для достижения задуманного, но никогда не торопите события. И не отчаивайтесь, если сразу не сможете достичь желаемого. Настойчиво продолжайте совершать магический ритуал со свечой, не расслабляясь и по прежнему концентрируя внимание и свои мысли на задуманном.
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Сен 2009 - 4:09

ЗНАЧЕНИЕ ФОРМЫ СВЕЧИ В МАГИИ.

Круг (свеча цилиндрической формы)

Круг - древнейший универсальный символ единства, цельности, бесконечности, женской силы. Свечи этой формы прекрасно работают на создание и укрепление романтических отношений и дружбы, на освящение помещений и во множестве других направлений. Это практически универсальная форма свечи. Круг символизирует все духовное и священное, включенное в понятие <святое место>.

Кристалл (свеча кристаллической геометрической формы)

Свечи этой формы прекрасно подходят для медитации, для обрядов на процветание и изобилие, для решения проблем в семье и в доме.

Сердце (свеча в виде сердца)

Свечи в виде сердца используются в ритуалах любовной магии (истинная любовь, счастье, возврат любимых, укрепление любви), в обрядах на финансовую выгоду, на любовь и расположение в коллективе.

Восьмиугольник (свеча восьмиугольного сечения)

Свечи восьмиугольного сечения помогают установить связь между телом и духом, способствуют духовному становлению и очищению, постижению природы вещей.

Овал (свеча овального сечения)

Символ мудрости, силы и вечности. Хорошо работает в обрядах женской магии, а так же на получение чего-либо в большом количестве.

Прямоугольник (высокий прямоугольник, либо низкая прямоугольная свеча с несколькими фитилями)

Обряды на защиту, на учебу, на получение благословения Высших Сил. Как дополнительная свеча, может регулировать расстановку и направление сил в ритуале.

Квадрат (свеча кубической формы)

Квадрат символизирует физический мир. Как и круглая свеча, свеча-куб может использоваться практически для любой магической цели.

Звезда (свеча в форме многолучевой звезды в сечении)

Обряды на надежду, любовь, радость и процветание, изобилие, удачу, гармонию и получение энергии. Защитные ритуалы.

Треугольник (свеча треугольного сечения)

Обряды на удачу, мужскую и женскую сексуальность, приобретение силы и власти.

ЦВЕТА СВЕЧЕЙ ДЛЯ КАЖДОГО ДНЯ НЕДЕЛИ.

Воскресенье - жёлтый

Понедельник - белый

Вторник - красный

Среда - пурпурный

Четверг - синий

Пятница - зелёный

Суббота - чёрный

АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ЦВЕТА СВЕЧЕЙ.

Овен (21 марта - 19 апреля): красный, белый/розовый, белый/красный

Телец (20 апреля - 20 мая): розовый, зеленый/коричневый, розовый/зеленый

Близнецы (21 мая - 21 июня): желтый, желтый/синий, красный/синий

Рак (22 июня - 22 июля): темно-зеленый, голубой/белый, белый/коричневый

Лев (23 июля - 22 августа): оранжевый, оранжевый/красный, красный/зеленый

Дева (23 августа - 22 сентября): синий, желтый/черный, желтый/зеленый

Весы (23 сентября - 22 октября): лавандовый, голубой/розовый, синий/черный

Скорпион (23 октября - 21 ноября): бургундский, красный/черный, коричневый/черный

Стрелец (22 ноября - 21 декабря): пурпурный, голубой/пурпурный, белый/пурпурный

Козерог (22 декабря - 19 января): коричневый, красный/пурпурный, красный/коричневый

Водолей (20 января - 18 февраля): аква, синий/зеленый, серый/голубой

Рыбы (19 февраля - 20 марта): светло-зеленый, белый/зеленый, белый/лавандовый

ЗНАЧЕНИЕ ЦВЕТА СВЕЧИ В МАГИИ.

Красный

Физическая сила, любовь, страсть, энтузиазм, здоровье, энергия, храбрость. Используется в ритуалах, направленных на сексуальное влечение и страсть, на любовь и замужество. Способствует плодородию, мужеству, силе воли, увеличению магнетизма. Вера, жизнеспособность, общение, защита. Красный цвет дает защиту против физических и ментальных атак. Помогает преодолеть лень.

Оранжевый

Символизирует солнце в разгар лета. Цвет силы и власти. Адаптация, энергия, энтузиазм, авторитет, власть, удача, приспособляемость, привлекательность, похудение, дружба. Правосудие, судебные дела, торговля, имущественные сделки. Спокойствие. Используется в ритуалах на привлечение успеха, <нужных вещей> и <нужных людей>, исполнение желаний.

Розовый

Честь, слава, почет, уважение, мораль, романтическая и чувственная любовь, дружба. Женственность, мягкость, привлекательность, привязанность и гармония. Понимание, чистота, пророчества, воспитание, верность, примирение. Используется также в обрядах на душевное исцеление или получение чувственного удовольствия.

Пурпурный

Снятие заклинаний, гадание, предсказание. Честолюбие, развитие бизнеса, сила, господство, подчинение, успех. Мудрость, скрытые знания, третий глаз, медитация, лечение тяжелых болезней. Интуиция, чувство собственного достоинства, понимание, духовность.
Усиление ваших собственных магических способностей.
Может использоваться в ритуалах на приобретение духовной силы. Эффективно отгоняет зло, ломает условия и обстоятельства, которые приносят несчастье.

Цвет фуксии

Свечи этого цвета обычно используются с другими свечами в ритуале для ускорения желаемого результата, либо в обрядах, направленных на получения быстрых изменений.

Золотистый

Притягивает победу, силу, мужественность, счастье, космическую энергию. Приносит быструю удачу.

Желтый

Придает уверенности в заклинаниях, дает силу концентрации воли и воображения в ритуалах. Используется в гаданиях, предсказаниях и ясновидении. Энергия, творчество, привлекательность, интеллект, улучшение памяти, ускорение обучения. Ломает ментальные блоки. Устраняет препятствия и все то, что приносит несчастье. Используется в ритуалах, цель которых - заставить кого-то поступать, как вам хочется. Дает заряд жизнерадостности, отгоняет негатив.

Коричневый

Уравновешивает связь с природой и окружающим миром. Используется для привлечения денег и преодоления финансового кризиса. Так же используется в заклинаниях на привлечение и помощь духов земли.
Домашняя магия, целительство, магия животных. Любовь и привязанность животных, лечение животных. Земные связи, постоянство, учеба, телепатия, обнаружение вещей, которые были утеряны. Успех общего дела, профессиональные цели.

Синий

Исцеление, медитация, спокойствие, прощение. Мудрость, гармония, внутренний свет, истина, удача, защита. Духовное вдохновение. Вещие сны. Используйте в обрядах на укрепление человеческих общественных отношений (дружба, партнерство), на успех группы людей.

Голубой

Успокоение, согласие, терпение, здоровье. Преданность, вдохновение. Духовный цвет, помогает в благочестии или медитации, приносит спокойствие и умиротворение. Спиритические и психические просьбы. Может использоваться в заклинаниях, направленных на то, чтобы человек был преданным вам, на мир и благословение.

Бирюзовый

Понимание, размышления, лунная магия, творческий потенциал. Бирюзовый цвет вызывает изменения, позволяющие "разблокировать" проблемы, мешающие вашему развитию или достижению цели.

Темно-синий

Депрессия, импульсивность, изменчивость.

Индиго

Цвет инерции, останавливает ситуации или людей, индуцирует глубокую медитацию.

Зеленый

Символизирует природу и материальную выгоду. Способствует благосостоянию, плодородию и успеху. Финансы, удача, денежный успех, карьера, достижение личных целей, трудоустройство. Решительность, воля. Молодость, красота. Магия деревьев и растений. Используется так же в заклинаниях, направленных на положительные изменения обстоятельств, на повторение или возобновление желания или намерения и закрепление результата.

Изумрудно-зеленый

Пленительная любовь, социальные удовольствия, плодородие.

Зеленовато-желтый

Болезнь, трусость, малодушие, гнев, зависть, ревность, разногласия.

Темно-зеленый

Цвет честолюбия, алчности, зависти. Противодействует этому в ритуалах.

Серебристый

Символизирует стабильность и нейтралитет. Способствует снятию негатива, помогает развить физические способности. Астральная энергия, телепатия, интуиция и сны, восприимчивость и самоизлечение, ясновидение. Используется в обрядах на устранение любых существующих отрицательных воздействий.

Серый

Обаяние, очарование. Нейтрализующий, отменяющий цвет. Полезен при размышлениях, медитации.

Черный

Изгнание духов, лечение тяжелых болезней, поглощение и разрушение отрицательной энергии, устранение препятствий. Используется для индуцирования глубоких медитационных состояний, открывает глубинные уровни бессознательного.
Хорошо работает в изгоняющих ритуалах. Черная свеча заряжается практически на любое действие, так как черный цвет прекрасно поглощает любой вид энергии.
Может использоваться как в созидающей, так и в деструктивной магии.

Белый

Символизирует чистоту, истину, искренность, мудрость. Способствует духовному просвещению, очищению. Ясновидение, целительство, мир, непорочность, божественность, защита, мир, правда. Уравновешивает все другие цвета, при необходимости может заменить любой другой цвет.
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Свечи и кристаллы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Свечи и кристаллы   Свечи и кристаллы - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Сен 2009 - 4:11

ПОДГОТОВКА СВЕЧИ.

Оцените значимость цели с учетом всех вовлеченных в процесс лиц, тщательно оцените - что вы намерены и готовы получить. .

Совершите обряд очищения. Молитвы. Чистота и ясность помыслов.

Очистить пространство. Самый действенный – окуривание. Обычно применяют шалфей, кедр, лаванда (по отдельности или в смеси).

Зажженную курильницу носите сначала против часовой стрелке, очищая все углы, представляя как все негативное с дымом спиралью уходит в небеса. После этого по часовой стрелке с дымящимся ладаном и миррой.

Правильно выберите свечу (тип и цвет) Обычно свечи делают из парафина, стеарина, растительных масел или пчелиного воска. Кто-то предпочитает какой-то определенный тип. На самом деле, сила свечи зависит от силы вашего намерения и готовности получить то, чег вы просите.

Нанесение печати. Печати и символы наших надежд и мечтаний использовались веками. Символы олицетворяют глубинные истины. Они хранятся внутри каждого человека. (прим. в зависимости от ритуала мы прикладываем символы в инструкции к свече) Нужную печать аккуратно вырезайте на свече острой иголкой, ножичком, булавкой, думая о намерении. Нанести имена, астрологические знаки тех, кому предназначено благословление свечи. Если вы хотите вычеркнуть человека из жизни, тогда не ставьте его имя.

Масла. Старайтесь использовать только особенные ароматические масла с травами для создания оптимальной магической формулы. Эти масла основаны на древних рецептах с учетом планетарных и спиритуальных соответствий. Вам только останется зарядить масло своей энергетикой желанием и нанести его на свечу. Если необходимо два вида масел, то одним покройте тело свечи, а вторым фитиль.

Воскурения входят в разряд умилостивления того (тех), кто окажет вам духовную поддержку или станет усиливать энергию вашего запроса. Выбирают их согласно поставленной цели. Насыпьте половину чайной ложки порошка или ладана и зажгите его.

Алтарные свечи символизируют божественную энергию, к которой вы обращаетесь во время ритуала. Зажигают первыми

Возжжение свечи запроса, желания, просьбы.

Свеча должна догореть до конца, кроме специально оговоренных случаев. В особо тяжелых случаях или затянувшихся делах используют семидневные свечи.

Благодарственная свеча не предназначена для каких-либо просьб. Ее единственное назначение- донести вашу благодарность после того, как сгорела свеча, принимавшая ваше желание к исполнению.
Вернуться к началу Перейти вниз

Свечи и кристаллы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Делимся мыслями-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения