О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Вопрос к астрологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeЧт 18 Ноя 2010 - 13:58

Первое сообщение в теме :

Наташка, помогите, пожалуйста! Я в астрологии - даже не чайник, а идиот!!!

Решила начать с разбора гороскопа конкретного человека - моего любимого Водолея. Родилась сия персона 3 февраля 1988 года, примерно в 12.10.
Автор книги "Таро для чайников" Рэй Орион предлагает таблицу для определения асцедента (в горизонтальной строке - время рождения, я выбрала строку для Водолея)

Знак зодиака - - 04.00 - 06.00- - - - 06.00 - 08.00- - - - - 08.00 - 10.00- - - - - 10.00 - 12.00- - - - - 12.00 - 14.00- - - - 14.00 - 16.00
Водолей - - - - - - - -Водолей - - - - - - - Рыбы - - - - - - - - Овен - - - - - - - - - Телец - - - - - - - - - Близнецы- - - - - - - - - Рак

Смотрим в таблице время рождения - и получаем асцедент в Близнецах.
Но - в этой же книге читаем: "Если Вы рождены на восходе, ваш восходящий знак будет соответствовать вашему солнечному знаку. Если Вы родились два часа после восхода, ваш асцедент, вероятно, будет соответствовать следующему знаку за вашим знаком рождения..."
Смотрим время восхода солнца на нужную дату в нашем городе - 09.05. Получается, асцедент в Овне?
Для проверки обращаемся к программам, которые строят карту рождения. Смотрим, что выдает программа... А программа выдает - асцедент в Близнецах!
Копаем в интернете, находим вот это:
Наиболее простой способ, представленный в книге Het Monster "Практическая астрология", требует знания точного времени восхода и захода солнца в тот день, когда вы родились.
1. Если вы родились на рассвете, то асцендент находится в вашем знаке. То есть ваш знак зодиака = восходящему знаку.
2. Если время вашего рождения на 2 - 4 часа позже восхода солнца, ваш восходящий знак сдвигается на один шаг. (Если вы - Овен, ваш восходящий знак - Телец).
3. Если время вашего рождения на 4 - 6 часов позже восхода солнца, ваш восходящий знак сдвигается на два шага. (Если вы - Овен, ваш восходящий знак - Близнецы).

Получается - в Рыбах!!!
И вот еще одна версия от астролога Романа Нечаева:
"Есть метод определения Асцендента "на вскидку", без построения гороскопа. Приблизительно через каждые 2 часа знак Асцендента меняется, причем Асцендент рожденных на восходе Солнца = солнечному знаку (для Овна - Овен, для Тельца - Телец и т.д.), а Асцендент рожденных на закате Солнца = противоположному знаку Зодиака (для Близнецов - Стрелец, для Раков - Козерог и т.д.).
Ну, например, появляется в вашей жизни человек - Скорпион, рожденный в полночь. Давайте, определим его Асцендент.
Закат Солнца (в тот период, когда Солнце находится в знаке Скорпиона) происходит раньше, приблизительно в 18 часов вечера, а восход – в 9 часов утра.
Продолжительность дня (от знака Скорпиона до знака Тельца - противоположного Скорпиону) - приблизительно 9 часов.
Продолжительность ночи (от Тельца до Скорпиона) - приблизительно 15 часов.
Разделив 15 на 6 (15 - продолжительность ночи, 6 - это половина целого зодиакального круга) - получим 2,5 часа в каждом знаке Зодиака.
Значит, Скорпион, рожденный в 18 часов вечера - по Асценденту Телец.
Скорпион, рожденный в 20 часов 30 минут - по Асценденту Близнецы"

Посчитала. Получилось опять-таки - асцедент в Овне.

Это как??? Я только-только начала - а у меня уже мозг сносит! Что ж дальше-то будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeСр 19 Янв 2011 - 11:32

Наташка, Что такое "вражда" планет в знаках? Почему они враждуют? Или в родстве? По их признакам и свойствам? хи Ну, я новичок, пытаюсь понять... благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Nimfa


Nimfa

  
Дракон Овен Возраст : 36
Омск
  788

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeСр 19 Янв 2011 - 12:29

Наташка, огромное спасибо за ответ!!!!!!! Я только не пойму...я вроде писала Вам ответ здесь...а его нет нифига себе.. ..вот я балда...завтра отпишу заново!!!! Вопрос к астрологу - Страница 3 138800
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeСр 19 Янв 2011 - 20:54

Agasha пишет:
Наташка, Что такое "вражда" планет в знаках? Почему они враждуют? Или в родстве? По их признакам и свойствам?
Вражда или родство планет складывается из многих параметров.
Во-первых, оценка на уровне соотношения стихий. Стихии-антогонисты: вода-огонь, земля-воздух. Ну тут понятно на образах - вода тушит пламя, а ветер разрушает горы и т.п.
Другое соотношение стихий родственное - огонь раздувается воздухом, обе стихии Янь. вода и земля - (суша и море) - обе стихии Инь.
Любая планета обладает характеристикой стихии. И в своей стихии или в родственной (в определенном знаке, в аспекте с планетой, в градусе какой-либо планеты) она "чувствует" себя "в родстве", ну знаете, типа "одного поля ягоды", в стихиях-антогонистах - планета во "чувствует" враждебность.
Например, Марс - огненная планета, поэтому во Льве и Стрельце (огненные знаки) он себя чувствует в "родственной среде". Луна - водная планета, чувствует себя родственно в водном знаке (Рыбы).

Во-вторых имеет значение "особое" положение планет. Тот же Марс Обитает в Овне, а в знаке Весов (хоть и в родственной стихии воздуха) он изгоняется. Луна в Скорпионе (в своей родной стихии, но это место ей не комфортно, поскольку она там падает)

В-третьих, играет роль и сама характеристика планеты. Например, Сатурн (земля) - стержень, система, поэтому в Рыбах (опять же, в родственной стихии воды) эта система "размывается", поэтому Сатурну в Рыбах "не комфортно" - он там во вражде.

В-четвертых, родство и вражда могут описываться по принципу особых положений - в определенном знаке - родство, в противоположном ему (по Зодиаку) - вражда. Например, Уран в родстве с Меркурием (Близнецами), во вражде с Юпитером (Стрельцом).
Юпитер в родстве с Плутоном (в Скорпиона), во вражде с Венерой (Тельцом). Поэтому достаточно знать, где "родство", а противоположный знак - "вражда".

Понятие вражды и родства тесно переплетено с понятиями силы и слабости планет, обители, экзальтации, падения и изгнания.

Табличку родства/вражды можно легко составить самому. Берем Зодиак, какую-то планету и родство ставим по своей стихии, например, "родня" для Венеры - земляные знаки и их хозяева - Меркурий и Прозерпина - управители Девы, Сатурн - управитель Козерога. Венера в Козероге "родство", а вот Венера в Деве - падение (поскольку она экзальтирует в противоположном знаке Рыб).
Из родства или вражды исключаются знаки особых положений. Т.е. родство/вражда на уровне планет друг с другом - одно, но на уровне планета-знак - иное, с учетом особых положений. Опять же по символике - Петя и Вася могут хорошо дружить, но Петя чувствует себя дома у Васи неуютно, а вот Вася может обожать бывать в доме у Пети.

В-пятых, все зависит еще и от дома гороскопа, при этом дома символически соотносятся со знаками. Например, тот же Марс в 5-ом доме (символическом Льве) "чувствует" себя там очень хорошо.

Древние составили табличку, которой большинство астрологов пользуется, но, надо сказать, таблицы родства и враждебности могут быть разные - каждый автор, хотел, видимо, добавить нечто свое, опираясь на глубокий символизм.

Я лично на враждебность и родство заморачиваюсь не сильно, сужу, в основном, по особым положениям (обитель, изгнание и т.д.), по родству стихий или по их антагонизму. Бальность оцениваю, но не по космограмме, а по гороскопу - афетика.

Про особые положения я писала ЗДЕСЬ, там же и табличка с обителью. родством и т.д.

Nimfa, вашего ответа не видела (может, просмотрела) спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeСр 19 Янв 2011 - 23:29

Наташка, поняла, огромное спасибо! Я тоже видела другие таблицы. У всех все разное. Видно как и в школах Таро... не знаю корзинка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Nimfa


Nimfa

  
Дракон Овен Возраст : 36
Омск
  788

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Янв 2011 - 11:40

Наташка, сначала хочу Вас от всей души поблагодарить за оказанное внимание!!!! Вопрос к астрологу - Страница 3 336570
Цитата :
Ретроградные планеты часто говорят, что человек до этого возраста будет находиться "в поиске" - искать себя, возможности наиболее удовлетворительного самопроявления. И в этом поиске он сменит профессию, и не один раз. И это показатель ярчайшей индивидуальности, часто - очень высокого интеллекта!

Всё равно это как-то пугает...Я понимаю, что мне нужна материальная поддержка через работу..всё таки живу уже без родителей, а сидеть на шее с каждым днем всё невыносимее. Соглашусь, меня правда "распирает" на изучение всего...мне всЁ интересно..много читаю, не люблю и если честно терпеть не могу в людях, когда увлечение не приносит никакого развития - с чем я и активно борюсь с молодым человеком, а именно с игрой в компьютер. Я ценю интеллект в людях. Склоняюсь перед людьми развитыми.

Менять профессии..очень даже возможно...есть ощущения, что экономист - это может и интересно, но как то не "забирает". Ещё одно образование музыкальное...отучилась, также поняла, что не моё....тянет в мистику, психологию, эзотерику... Но что-то реально меня тормозит в этом развитии, может и нептун ретроградный не даёт пока реально развиваться. Как-то мне смотрели руку две очень сильные ясновидящие..они как-то переглянулись и сказали друг другу: "Вот после тридцати дар откроется"... а чего, про что..так мне и не сказали. Жаль..очень хотелось бы знать.

К слову... мой отец, имеет 3 высших образования и одно среднее: электрик, инженер, технолог и экономист)))). Последний институт закончил в 40 лет и реализовался только после 40. (директор предприятия)...меня такое будущее реально пугает..это всё амбиции меня тянут развиваться и стремиться. Ваши объяснения многое поставили на свое место.и даже успокоили.

Цитата :
У меня 4 ретроградных мажорика - психология - моя третья профессия

Ох...Знаете на днях смотрела натал брата родного. Лишь Хирон ретрограден, ну и что естественно узлы. Так у него карьера стремительно вверх пошла..без любых преград. У жены его также, тоже стремительно многого добилась.

Цитата :
Эти планеты еще раз говорят о том, что вы яркая индивидуальность, но стремитесь "широко шагнуть", получить желаемое "сразу, тут же, и лучше вчера", "прыгнуть выше, дальше" других. И ретроградные Сатурн и Плутон вас "придерживают" и не дают "наломать дров".
Вы не относитесь к тем, кого устроит сидение на одном месте до пенсии, вы будете стремиться поглощать (Юпитер в Тельце, сенсорные планеты в Овне) и знания, и умения, и пространство, и блага и тех, кто рядом. И ретроградные мажорике не дадут возможности "объестся" и "поглотить все (всех), без остатка". Юпитер проявится (начнет) к 24, потом к к 36, 48, 60 годам.

Извиняюсь за некорректные вопросы...проявление Тельца в Юпитере в 24 года..Это какие-то карьерные результаты? Важные года? Объясните новичку, если не трудно!

Цитата :
Не забывайте, Nimfa, "тише едешь - дальше будешь!"

На это и буду надеяться!!! Вопрос к астрологу - Страница 3 237160

Большое спасибо Вам за такие профессиональные ответы!!! Вопрос к астрологу - Страница 3 197114
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Янв 2011 - 20:00

Nimfa пишет:
проявление Тельца в Юпитере в 24 года..Это какие-то карьерные результаты? Важные года?
Не Телец в Юпитере, а Юпитер в знаке ТельцаSmile
Ключевое слово для Юпитера - "Социум", "Интерес". Планета символизирует силу развития, расширение сферы влияния, способность к руководству, социальную активность. Кроме того, она воплощает принцип самоуважения, собственного достоинства, авторитет, власть, религию, внешний закон, социальный рост, сохранение традиций, могущество, миссионерство, ученичество и учительствование. Негативной стороной проявления это планеты может стать высокомерие, гордыня, надменность, снобизм. Позитивной стороной проявления влияния Юпитера можно считать способность подняться над повседневностью, найти радость в выполнении реальных задач, умение поддержать других, миссионерство и альтруизм, работу на благо общества. Юпитер - это социальные блага и перспективы, возможность обогащения знаниями, умениями, финансами, создание «нужных» связей и знакомств, покровительство и протежирование (как с вашей стороны, так и вам).
Для Тельца ключевое слово "Деньги", "Ценности", сам знак Тельца похож на кожаный мешочек для денег, который использовали в средние века, или который мы используем для карт Таро. Телец - это еще и система морально-этических ценностей. Девиз : "Я имею" - это еще и тело. И поскольку Тельцом управляет Венера, Телец описывает наши чувства, вообще все то, про что (кого) вы можете сказать: "Я имею это".
Соединим Юпитер+Телец=значительные перемены в социальной сфере и в сфере "я имею" - дом, семья, работа, учеба (окончание/начало), профессиональная ориентация (перемены или упрочение карьеры), отношения (любовь, брак/развод), рождение детей, изменения в способе (месте) зарабатывания денег, дальние поездки и путешествия, словом, те события и ситуации, которые существенным образом влияют на вашу жизнедеятельность, на ваше место в обществе, на ваш социальный статус, на ваше мировоззрение (Юпитер) и на вашу систему морально-этических (Телец) и нравственных (Юпитер) ценностей, на ваши интересы (Юпитер) и увлечения. Вы можете изменить свой имидж, серьезным образом поменять свой гардероб - и Юпитер (Верхняя одежда) и Телец (одежда повседневная) напрямую относятся к тому, во что и как мы одеваемся, как мы представляем себя другим. шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз

Nimfa


Nimfa

  
Дракон Овен Возраст : 36
Омск
  788

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeСр 26 Янв 2011 - 3:53

Наташка,

Цитата :
Не Телец в Юпитере, а Юпитер в знаке Тельца
albino улыбка
извиняюсь, не придала этому значения..исправлюсь

Ох, как всё интересно!!!!!! В астрологии пусть я в начале пути, но клянусь, что теперь мне с него не сойти!
Big smail даже стихами заговорила, пошла дальше разбираться в астрологии...

Наташка, большое Вам спасибо за помощь!!!! корзинка
Подумываю, может Вронского заказать себе в подарок drunken
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeСр 26 Янв 2011 - 6:48

Nimfa, посмотрите ТЫЦ, я там ссылочки дала на сайты, где масса литературы в электронном варианте, в т.ч. и Вронский есть. Если покупать - он немыслимо дорого стоит в печатном издании.
Вернуться к началу Перейти вниз

Nimfa


Nimfa

  
Дракон Овен Возраст : 36
Омск
  788

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Янв 2011 - 8:10

Наташка, спасибо!!! Я их видела, скачала его. Но вот не люблю я в электронном виде читать No пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 34
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Ретроградный Сатурн   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Янв 2011 - 8:46

Наташка, расскажите, пожалуйста, если у вас будет свободное время, как ретроградный начавшийся Сатурн влияет на людей в целом и особенно на людей с натальным ретроградным Сатурном Вопрос к астрологу - Страница 3 977460 В смысле, как на нас влияет транзитный Сатурн, а не натальный (надеюсь, правильно выразилась Smile )

Из более-менее понятного мной увидена информация в сообществе "Луна и молния":

Цитата :
Ретроградный Сатурн с 25 января по 13 июня 2011
Как это обычно для астрологии, единого мнения о сути ретро-Сатурна нет Многие авторы сходятся только на идее, что лучше меньше суетиться и не отсвечивать. Но ради такого вывода и астрологией, в общем, интересоваться необязательно ))))

В чем суть явления?
Сатурн - это, если на пальцах, тайм-менеджер. Он отвечает за то, как вы расходуете время. Вы занимаетесь тем, что для вас значимо, или тем, что от вас хотят окружающие? Лучше заняться своими делами, или Сатурн начнет убирать вас от окружающих, "заботливо" пристраивая, скажем, в больничку.
Тайм-менеджмент в бизнес-книгах - игрушка для взрослых. Но вот Сатурн - не-е-ет. Либо вы находите в игре под названием "жизнь" смысл - на что тратить время с пользой, либо никаких бонусов от Владыки времени не получить

Ретро - это пересмотр. Вернулись назад и посмотрели. Начинать и продолжать стоит то, чем вы уже так или иначе занимались весь 2010 год. И, если раньше был ступор в вопросе что менять-как развивать, то теперь как раз должно пойти гладко. ))

По уровням
Ну, с делами и учебой - проще всего. Повторение - мать учения. Разгребать старые проблемы в бизнесе - именно они потенциальные новые.
С личной жизнью - эти четыре месяца что-то радикально поменять будет очень трудно. Нет, кому-то легко, но эти люди с Сатурном на короткой ноге - они, вероятно, и вообще очень насыщенную и активную жизнь ведут, играя в этот тайм-менеджмент без проблем. у кого всё не так гладко - придется долго и муторно выяснять, где чьи личные границы, как кто проводит свое время - и зачем. Короче, партия на двоих.
Браки заключать обычно не рекомендуют. Если вы собираетесь проводить это как ритуал, то да, лучше дождаться лета. А если Вы вместе еще до ретро-Сатурна (И до ретро-Венеры, что кончилась 19 ноября), то почему бы и нет?

А вообще, это время перечитывать старые книги, пересматривать старые фильмы и доделывать старую работу в оставшееся свободным время )))

Меня накрыло прошлое, и до того поста я и не подозревала, что причина может быть в звёздах. Резко очень начался сложный период в жизни, но чисто теоретически - у меня в натальной карте Сатурн так же ретрограден, мне должно быть наоборот неплохо, или же нет? В общем, я этого периода уже искренне боюсь, если учитывать, как он начался... affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Янв 2011 - 9:35

Nahema, самое главное отражено в вашем посте - в цитате.
Nahema пишет:
у меня в натальной карте Сатурн так же ретрограден, мне должно быть наоборот неплохо, или же нет?
Это зависит не только от Сатурна, а вообще от общей констелляции гороскопа. Например, если в карте конфигурация "большой трин", то транзиты Сатурна, особенно ретроградного воспринимаются очень тяжко. Если в гороскопе конфигурация "большой крест" или "тау-квадрат", то это "полегче" - это "родная" конфигурация Сатурна, который "любит" угловатые, квадратные и массивные формы.
Зависит и от статуса Сатурна - в качестве кого он выступает в гороскопе - Гений рождения, Анарета, Алькокоден и т.д., какие у него баллы (+ или -).
Зависит от того, в каких аспектах Сатурн стоит (имеет напряденные или гармоничные аспекты с другими планетами).
Многое зависит и от того, каким он домом в гороскопе управляет и по какому дому идет транзитом. Тяжелее всего воспринимается влияние Сатурна в 1, 4, 6, 7, 8,12 домах.
И самое главное, это зависит от того, как вы сама воспринимаете Сатурн. Для него ключевое слово (одно из) "страх". Если вы боитесь, то ваши страхи будут только множиться.

Основное влияние Сатурна это торможение и стабилизация того, что есть (обстоятельства, отношения и т.д.), на том уровне, на котором вас "застукал" Сатурн. И вам дается время подумать, поразмыслить, осознать.

Я уже писала в какой-то из тем о влиянии Сатурна, но найти не смогла, поэтому выложу снова здесь:
Для влияния Сатурна, «Лорда Кармы», характерны приведенные ниже основные принципы:
Спойлер:
РЕТРОГРАДНЫЙ САТУРН
Спойлер:

Сатурн - Великий Учитель для всех нас, его влияние невозможно "переиграть" или "закрыться" от него, его можно только встретить без страха и попытаться понять, что в жизни "не так" - определенные сферы жизни будут "хромать" под влиянием Сатурна. Сатурн выставляет очень жесткие требования и препятствия, но только в мире материи, на духовном пути он ВСЕГДА только направляет и дает "зеленую улицу".

В бытовом смысле на ретроградном Сатурне не стоит ничего затевать - ремонт, например, начатый на этой фазе, может длиться годами.
И лучше на ретроградном Сатурне не болеть - выздоровление будет длительным и весьма "накладным".
Ретроградный Сатурн - это время для того, чтобы обратиться к себе, к своей Душе, к своим истинным потребностям и чаяниям. Это время не физической активности, а ментальной и психической, время духовной работы.
И если человек отказывается задумываться о себе, о своих отношениях, о своем способе бытия, Сатурн часто делает это насильно,например, тюремное заключение или больничная койка, любая ситуация вынужденного уединения - тут уж, хочешь, не хочешь, в ограниченных и стесненных условиях будешь размышлять о своей жизни. Поэтому стоит выбрать добровольное уединение и самокопание.
Сатурн может "лишить" человека, причем весьма болезненно того, что (кто) "устарело", "проедено молью", что "отжило" свое и только мешает дальнейшему продвижению вперед, поэтому стоит полегче относиться к тому, что будут потери, как в материальном, так и в других планах (деньги, вещи, отношения, работа, занятия и т.д.).
Сатурн учит нас проживать печаль - учит не привязываться к миру материи, не цепляться за фетишь, учить прощать и отпускать.
Nahema пишет:
Меня накрыло прошлое
Очень частое явление - возврат событий, людей из прошлого, в т.ч. и из прошлых жизней, тягостные воспоминания и т.д. Для этого периода подходит отлично термин Кастанеды - необходим "перепросмотр своей жизни", определенного периода жизни. И опять таки, если это не делать добровольно, это Сатурн "заставит" сделать принудительно, что будет более болезненно, как в физическом, так и в моральном плане.
Часто по ретроградному Сатурну идет "оплата кармических долгов" - или как пишут некоторые товарищи - "есть возможность развязать кармические узлы", есть, но есть возможность навязать кучу новых. Я не люблю такой трактовки. Это вносит страхи и непонимание.
Сатурн это Лорд Кармы, а Карма - Закон причинно-следственных связей.
Человек сталкивается лишь с результатом собственной деятельности, собственных усилий и с собственными фантазиями, которые Сатурн безжалостно рушит, поскольку это планета реальности и трезвости, объективного видения и осознания на глубинном уровне.
Сатурн показывает кто мы есть на самом деле, и кто на самом деле рядом с нами. Однако, люди часто понимают уроки Сатурна превратно. Например, при ситуации, резко и со всей очевидностью обнажающей несостоятельность в браке, берут и просто разводятся, считая, что "Судьба свела меня с Козлом", не учитывая, что "каковы сами - таковы и сани".
Уроки Сатурна воспринимаются болезненно, поскольку никто из людей не любит, когда он в чем-то вдруг оказывается "не хорош". Но Сатурн не показывает, в чем мы "плохие", он показывает, в чем (в какой сфере жизни) мы поступаем неадекватно, нерационально, эгоцентрично, принося вред и себе и окружающим, он показывает место в жизни, которое требует коррекции - и ситуация, и часть тела, и деятельность, и отношения с кем-то и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 34
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Янв 2011 - 10:24

Наташка, огромное вам СПАСИБО! букет букет букет

Наташка пишет:
"тау-квадрат", то это "полегче" - это "родная" конфигурация Сатурна
Тау-квадрат у меня имеется...
Наташка пишет:
Тяжелее всего воспринимается влияние Сатурна в 1, 4, 6, 7, 8,12 домах
У меня он в 10 доме Smile Не может не радовать Smile
А, ещё он у меня в Козероге, если не ошибаюсь, то Козерог - обитель Сатурна. Ну прямо вообще всё замечательно в теории, если бы не было так, как есть Big smail

Наташка пишет:
И самое главное, это зависит от того, как вы сама воспринимаете Сатурн. Для него ключевое слово (одно из) "страх". Если вы боитесь, то ваши страхи будут только множиться.
Вот тут у меня двояко. С ранней юности, когда я только начинала переписывать из книжек характеристики знаков Зодиака, мне всегда Сатурн нравился, притягивал своей тяжестью, кольцами своими, своей мрачностью, какую ему приписывали гороскопы... В общем, больше всех я любила Луну, Сатурн и Плутон Smile Но я так понимаю, это не моё личное отношение к нему, а вообще восприятие сатурновских выходок. И тут уже сложнее, страхи были и есть, и сейчас они, видимо, все обострились и будут усугубляться... жуть Но кто предупреждён - тот вооружён Smile

Наташка пишет:
Либо Вы почувствуете, что «проверяетесь» обстоятельствами, чтобы увидеть, соответствуете ли Вы определенным «стандартам»
ВОТ! Это более всего соответствует происходящему... Будто Пространство испытывает на прочность...
Наташка пишет:
ж) Транзиты Сатурна склонны умерять то, что является чрезмерным в Вашей жизни, будь это чрезмерная гордость в некоторой сфере жизни, избыточная активность, чрезмерная привязанность, избыточная зависимость или даже чрезмерная (т. е. необоснованная) вера.
Чувствую, скоро покажет мне Сатурн мою чрезмерную доверчивость и склонность к идеализации людей... Грядут новые разоблочения людей придуманных людьми реальными...

Наташка пишет:
В таком состоянии индивидуум будет находиться до тех пор, пока Сатурн не начнет директное движение и не минует тот градус, на котором он остановился.
Обморок

Наташка пишет:
Ретроградный Сатурн - это время для того, чтобы обратиться к себе, к своей Душе, к своим истинным потребностям и чаяниям. Это время не физической активности, а ментальной и психической, время духовной работы.
Вот истинные душевные потребности и пугают Smile

Да, период предстоит трудный... Но мы же теперь предупреждены Smile

Спасибо вам, Наташенька, ещё раз!!! Кажется, ретро-Сатурн в моей голове встал на место, я теперь понимаю, чего можно ожидать и на что не стоит надеяться. букет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Янв 2011 - 10:47

Nahema пишет:
У меня он в 10 доме
Значит, будут затронуты аспекты 10 дома - репутация, цели и устремления, родители, м/жительства (10 дом "работает" совместно с 4-ым), карьерные устремления, основные жизненные ориентиры и прерогативы (преимущественное право вообще; ваши права на какие-либо действия, имущество и т.д; вообще преимущества, которыми вы обладаете перед другими).
Nahema пишет:
ретро-Сатурн в моей голове встал на место, я теперь понимаю, чего можно ожидать и на что не стоит надеяться
Это уже немало, Леночка!
Стойкости в жизненных перипетиях, смелости и веры в себя!
"Бог не дает непосильных испытаний!" - все, с чем мы сталкиваемся, мы в состоянии пережить. да Вопрос к астрологу - Страница 3 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

Nimfa


Nimfa

  
Дракон Овен Возраст : 36
Омск
  788

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Янв 2011 - 11:06

мdа.... А мы ремонт начали... И сегодня я поняла, что денег катастрофически не хватает...поэтому явно затянется Sad
Вернуться к началу Перейти вниз

astrea


astrea

  
Буйвол Водолей Возраст : 51
санкт-петербург
  1

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeПт 28 Янв 2011 - 10:16

девочка родилась 07.12.2010 г в 20.35 в санкт-петербурге. В ее натальной карте марс в соединении с синистрой в пятом доме. Неужели все так плохо?! Чем можно утешиться?
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeПт 28 Янв 2011 - 11:19

astrea, про неподвижную звезду Синистру смотрите на 3 странице этой темы.
Марс - способ действия, активность, для женщин Марс описывает мужчин и все, что с ними связано.
Так огульнго говорить, чем "девочку можно утешить" просто невозможно. Для этого девочку необходимо знать, знать ее семью, обстоятельства ее жизни, сколько лет девочке и т.д.

Хирург, например, не может по Интернету ставить диагноз, тем более производить какие-то манипуляции с человеком, которого он даже не видит!
В астрологии точно так же - необходима личная беседа, личная встреча, ректифицированная карта (уточненная по времени рождения).

Для детей вообще таких вещей, как информация по неподвижным звездам не выдается, поскольку они в этом совсем ничего не смыслят. Звезды - это очень осознанный уровень самопознания, к нему и взрослый не каждый готов.

Консультируют по детской теме в направлении предрасположенности к тем или иным заболеваниям, врожденным способностям и талантам. Все, дальше уже "полномочия родителей" на этих вопросах заканчиваются, поскольку только сам человек, став взрослым, может решить, нужна ему консультация астролога или нет, а если нужна, то по каким вопросам.

Родителей детей вообще консультировать сложно по нескольким причинам:
1) Что "хорошо" или "плохо" в понимании родителя совершенно не то же самое, что "хорошо" или "плохо" для самого ребенка.
2) Родитель не имеет права "лезть" в Судьбу ребенка, да и ребенок его об этом совсем не просит. Родитель имеет возможность создать благоприятные условия для развития способностей ребенка и обеспечить ему максимально "здоровые" условия существования, помочь в самоопределении, но никак не определять его дальнейшую Судьбу по своему усмотрению.
3) Любой родитель склонен использовать информацию, полученную от астролога (и вообще от любого специалиста), в корыстных целях - с пользой только для себя самого, но никак не для ребенка, поскольку бессознательно всегда настроен на то, чтобы чадо приносило "как можно меньше проблем". Более того, слова астролога часто используют родители по отношении к детям как "приговор" - мол, астролог мне сказал про тебя то-то и то-то, а если ты поступишь так-то и так-то, то тебя ждет вот это!
Родители склонны программировать своих детей так, как им "удобно".
4) В профессиональной астрологии есть определенная этика - не составлять карт на третьих лиц, какой бы степени родства, близости или дружбы это ни касалось. Например, пришла жена и просит о муже, но муж-то не просил об этом!
Это же касается и детей. С 14 лет они сами вольны выбирать, хотят или не хотят они консультации с астрологом. Про детей младше 14 лет я уже написала - здоровье и способности
5) Не стоит забывать, что "благими намерениями устилается дорога в Ад". И "благие намерения" родителей детям очень часто выходят "боком".

Каждая Душа приходит в этот Мир, чтобы получить определенный опыт, о котором можно судить по гороскопу рождения, но это опыт индивидуальный!
Если мы говорим о детях, то это опыт ребенка, а не его родителя.
И лучше любому родителю беспокоиться о себе самом, о своем гороскопе, а не о гороскопе ребенка.

По Интернету я astrea, не работаю, выше написала по каким причинам благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз

Elen


Elen

  
Дракон Стрелец Возраст : 35
Ростов-на-Дону
  311

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeЧт 3 Фев 2011 - 1:49

Наташка,
подскажите, пожалуйста, вот уже полгода мучаюсь - не могу устроиться на работу, хотя постоянно ходила на собеседования, были какие-то подработки и т.п. Как об стенку горох...Я уж начинаю думать - может дело не только во мне? Посмотрела на свой гороскоп - оказалось, что у меня плутон сейчас проходит по козерогу в десятом доме, плюс он в соединении там с моими натальными ураном, сатурном и нептуном (как, в принципе, у многих людей моего поколения), но у меня вся эта компания в 10 доме в квадрате к транизитным урану и юпитеру на моем асценденте в конце рыб-начале овна. Может это как-то влиять на то, что мне так не везет с устройством на работу?
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeЧт 3 Фев 2011 - 9:08

Elen пишет:
Может это как-то влиять на то, что мне так не везет с устройством на работу?
Может, и не только на работу, на чувство личной удовлетворенности, на взаимоотношения с родителями и противоположным полом, на те сферы жизни, которые управляются мажорными планетами - эти сферы и перечисленные мной сейчас подвергаются кардинальной трансформации (Плутон), сопряжены с психологическими трудностями (Нептун), подвержены разного рода неожиданностям и непредвиденным моментам (Уран), препятствиям и "подвисшим" ситуациям (Сатурн), особенно в социальной сфере (Юпитер) - статус отношений, семья, работа (учеба), дом.
Вернуться к началу Перейти вниз

Elen


Elen

  
Дракон Стрелец Возраст : 35
Ростов-на-Дону
  311

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeЧт 3 Фев 2011 - 9:13

Наташка пишет:
Может, и не только на работу, на чувство личной удовлетворенности, на взаимоотношения с родителями и противоположным полом
Жуть...по всем фронтам...я чувствовала, что капец, но чтобы все и сразу... истерика
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeЧт 3 Фев 2011 - 9:46

Elen пишет:
Жуть...по всем фронтам...я чувствовала, что капец, но чтобы все и сразу...
Жуть, если вы захотите оставить все, как есть, не менять своего отношения и своего способа реагирования - мажорики "учат" нас этому - каждая проблема показывает сферу жизни, в которой мы что-то не до конца понимаем, а может совсем отказываемся понимать и разбираться в себе. Тогда в жизнь вступает "насильственный" фактор. Знаете, как на экзаменах - если не сдал с первого раза - следующая пересдача в более трудных условиях с оценкой на балл ниже, и от этой ситуации "не отвертеться" пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

Nimfa


Nimfa

  
Дракон Овен Возраст : 36
Омск
  788

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeПт 4 Фев 2011 - 8:28

Наташка, это опять приставучая я пардон! улыбка Хотелось бы задать Вам вопрос! Вот я сменила место жительства, как это отразится на моей жизни. И как я могу это посмотреть? (то беж через программы, которые Вы указывали в разделе Литература..и тд)
С уважением, Ольга благодарю Вопрос к астрологу - Страница 3 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeПт 4 Фев 2011 - 18:53

Nimfa, смена места жительства отражается на смещении сетки домов гороскопа, но гороскоп рождения продолжает действовать. В случае смены места жительства изменится ваше окружение и обстановка проживания, может несколько измениться ваш внешний вид и ваше проявление в обществе.
Например, Асцендент "переедет" в знак Овна - человек станет более активным, более "стройным", может заняться спортом и т.д.
Надир (4 дом), например. "переедет" в знак Козерога - измениться место проживания - например, более старый дом, высотное здание и т.д.
Но, еще раз повторю, суть человека и его внутренние противоречия не изменятся.
Это как если бы вы появлялись в Миру в разных "костюмах" - из домашнего халата "перебрались" бы в вечернее платье, вместо того, чтобы общаться с домочадцами, начали бы ходить на светские рауты.
Но, Ольгой-то вы все равно остаетесь. да
Вернуться к началу Перейти вниз

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 41
Киев
  1305

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 15:36

Наташка, можно тоже у вас спросить?
Насколько влияют на человека так называемые неподвижные звезды? Например, Этамин (пасть дракона) в 6 доме в стрельце. Я прочла у Глобы, что это страшная звезда мятежников, преступников, людей, ненасытных к власти, также слышала, что многие выдающиеся правители мира имели в гороскопе Этамин. Что можно сказать о человеке с такими данными?
Извините, если путаюсь в терминологии, я в астрологии - получайник)))
Заранее благодарю! Вопрос к астрологу - Страница 3 554909
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 20:34

Октябрина пишет:
Насколько влияют на человека так называемые неподвижные звезды?
Звезды влияют очень часто гораздо сильнее планет, но влияние это отличается от планетарного. Планетарное - больше отражается на событийном срезе жизни, планеты двигаются, и влияние, которое они оказывают, меняется. Неподвижные звезды влияют на человека ПОСТОЯННО, они часто определяют характер Судьбы человека, их влияния избежать невозможно, но можно научиться "пользоваться" энергетикой неподвижных звезд. Уровень звезд доступен человеку с сильной энергетикой и ориентацией на Высшие эгрегоры.

Октябрина пишет:
Например, Этамин (пасть дракона) в 6 доме в стрельце.
Этамин — гамма Дракона. Величина вторая. Красный гигант, двойная звезда. Спектральный класс К5. Находится в глазу Дракона. Это "правый глаз Дракона". Слуги: Плутон, Сатурн и Солнце. Имеет еще и характер Сатурна и Юпитера с выраженным марсианским влиянием.
Спойлер:
Еще раз отмечу, что:
И «Белая», и «Черная» магия имеют одну и ту же «аппаратуру, одни и те же отвертки, одни и те же пассатижи». Все зависит от намерения самого человека. Белая магия намеревается освободить человека от его болезней, зависимости от каких-то оков. Освобождение - вот проблема Белой магии. Проблема Черной магии — порабощение, отнятие воли, принижение, насаждение другим комплекса неполноценности, манипулирование. Вот и вся разница. А «аппаратная часть» одна и та же.
То же касается и неподвижных звезд – они не «добрые» и не «злые» - такими их «делает» сам человек, он сам выбирает, как и каким образом использовать мощнейшую энергию неподвижных звезд.


Вернуться к началу Перейти вниз

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 41
Киев
  1305

Вопрос к астрологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 3 Icon_minitimeПт 18 Фев 2011 - 13:05

Наташка, спасибо вам огромнейшее за такой развернутый ответ! Многое стало проясняться. да спсб Вопрос к астрологу - Страница 3 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос к астрологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Астрология-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения