О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Вопрос к астрологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeЧт 18 Ноя 2010 - 13:58

Первое сообщение в теме :

Наташка, помогите, пожалуйста! Я в астрологии - даже не чайник, а идиот!!!

Решила начать с разбора гороскопа конкретного человека - моего любимого Водолея. Родилась сия персона 3 февраля 1988 года, примерно в 12.10.
Автор книги "Таро для чайников" Рэй Орион предлагает таблицу для определения асцедента (в горизонтальной строке - время рождения, я выбрала строку для Водолея)

Знак зодиака - - 04.00 - 06.00- - - - 06.00 - 08.00- - - - - 08.00 - 10.00- - - - - 10.00 - 12.00- - - - - 12.00 - 14.00- - - - 14.00 - 16.00
Водолей - - - - - - - -Водолей - - - - - - - Рыбы - - - - - - - - Овен - - - - - - - - - Телец - - - - - - - - - Близнецы- - - - - - - - - Рак

Смотрим в таблице время рождения - и получаем асцедент в Близнецах.
Но - в этой же книге читаем: "Если Вы рождены на восходе, ваш восходящий знак будет соответствовать вашему солнечному знаку. Если Вы родились два часа после восхода, ваш асцедент, вероятно, будет соответствовать следующему знаку за вашим знаком рождения..."
Смотрим время восхода солнца на нужную дату в нашем городе - 09.05. Получается, асцедент в Овне?
Для проверки обращаемся к программам, которые строят карту рождения. Смотрим, что выдает программа... А программа выдает - асцедент в Близнецах!
Копаем в интернете, находим вот это:
Наиболее простой способ, представленный в книге Het Monster "Практическая астрология", требует знания точного времени восхода и захода солнца в тот день, когда вы родились.
1. Если вы родились на рассвете, то асцендент находится в вашем знаке. То есть ваш знак зодиака = восходящему знаку.
2. Если время вашего рождения на 2 - 4 часа позже восхода солнца, ваш восходящий знак сдвигается на один шаг. (Если вы - Овен, ваш восходящий знак - Телец).
3. Если время вашего рождения на 4 - 6 часов позже восхода солнца, ваш восходящий знак сдвигается на два шага. (Если вы - Овен, ваш восходящий знак - Близнецы).

Получается - в Рыбах!!!
И вот еще одна версия от астролога Романа Нечаева:
"Есть метод определения Асцендента "на вскидку", без построения гороскопа. Приблизительно через каждые 2 часа знак Асцендента меняется, причем Асцендент рожденных на восходе Солнца = солнечному знаку (для Овна - Овен, для Тельца - Телец и т.д.), а Асцендент рожденных на закате Солнца = противоположному знаку Зодиака (для Близнецов - Стрелец, для Раков - Козерог и т.д.).
Ну, например, появляется в вашей жизни человек - Скорпион, рожденный в полночь. Давайте, определим его Асцендент.
Закат Солнца (в тот период, когда Солнце находится в знаке Скорпиона) происходит раньше, приблизительно в 18 часов вечера, а восход – в 9 часов утра.
Продолжительность дня (от знака Скорпиона до знака Тельца - противоположного Скорпиону) - приблизительно 9 часов.
Продолжительность ночи (от Тельца до Скорпиона) - приблизительно 15 часов.
Разделив 15 на 6 (15 - продолжительность ночи, 6 - это половина целого зодиакального круга) - получим 2,5 часа в каждом знаке Зодиака.
Значит, Скорпион, рожденный в 18 часов вечера - по Асценденту Телец.
Скорпион, рожденный в 20 часов 30 минут - по Асценденту Близнецы"

Посчитала. Получилось опять-таки - асцедент в Овне.

Это как??? Я только-только начала - а у меня уже мозг сносит! Что ж дальше-то будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Lionne


Lionne

  
Собака Овен Возраст : 42
Одесса
  4

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeЧт 2 Дек 2010 - 3:55

Наташка, Добрый день да В программе ZET когда я ввожу данные (место рождения и время, широта, долгота-автоматически ставится часовой пояс GMT +4)-тогда получается одно, а попробовав сделать в программе здесь, то автоматически устанавливается GMT +2-и данные тогда другие, на какие данные опираться, что-то запуталась я не знаю как вы думаете у человека одно направление в жизни или несколько дорог? могут ли карты подсказать какой выбор сделать-если сам ни как не можешь принять решение, не знаешь какой верный выбор и хочется поступить правильно? Хорошего дня и вечера Вопрос к астрологу - Страница 2 554909




Наташка, может вопрос покажется глупым, а что это за палец ""вверх" и "вниз"? случайно нажала и не поняла за что проголосовала не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeЧт 2 Дек 2010 - 8:05

Lionne пишет:
В программе ZET когда я ввожу данные (место рождения и время, широта, долгота-автоматически ставится часовой пояс GMT +4)-тогда получается одно, а попробовав сделать в программе здесь, то автоматически устанавливается GMT +2-и данные тогда другие, на какие данные опираться, что-то запуталась я
Lionne, вводить поправку за Гринвичское время можно самой - просто поставьте курсор в окошечко и введите необходимую поправку. Эта поправка - перевод местного времени рождения во время Гринвича - нулевого меридиана. Все астрологические расчеты ведутся только в Гринвичском времени - это правило для астрологов всего Мира! да
Чтобы узнать, какова разница между вашим местом расчета и Гринвичем стоит заглянуть в специальные таблицы. Если у вас их нет, напишите, какое время, дата, место (географическое) расчетов вас интересует. Я посмотрю и точно вам укажу, сколько вводить, 2, 3 или 4 часа разницы да
Lionne пишет:
ак вы думаете у человека одно направление в жизни или несколько дорог?
Из "пункта А" в "Пункт В" мы все направляемся, каждый в свой "Пункт", но дорогу, способ передвижения, в компании или в одиночестве, "прямым рейсом" или с "пересадками" и т.д. выбирать нам самим. Поэтому, направление одно, но дорог к цели - множество.
Lionne пишет:
могут ли карты подсказать какой выбор сделать-если сам ни как не можешь принять решение, не знаешь какой верный выбор и хочется поступить правильно?
У нас на форуме отменная коллекция раскладов в разделе "Самокопание", это ТЫЦ (Жмите на слово "ТЫЦ")
Lionne пишет:
Наташка, может вопрос покажется глупым, а что это за палец ""вверх" и "вниз"? случайно нажала и не поняла за что проголосовала
Это вы меня случайно минусанули - снизили мою репутацию, проголосовали "против".
Посмотрите, пожалуйста, ЗДЕСЬ (Жмите на слово "ЗДЕСЬ") - это для тех, кто на форуме новенький.
ТУТ (Жмите на слово "ТУТ") - разные вопросы по написанию и оформлению постов, в т.ч. и о репутации (зеленый и красный кулачок в верхнем правом углу постов). Смотрите там в разделе тему "Репутация".
Вопросы астрологического толка стоит задавать именно ЗДЕСЬ
В теме "стихии в астрологии" - вопросы только по теме да

Вернуться к началу Перейти вниз

Shaherezada


Shaherezada

  
Собака Лев Возраст : 41
Москва
  1216

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Дек 2010 - 10:13

Наташка, почитала Ваш ответ elf-очень интересно нравится
я вот еще подумала-ведь на разных людей этот градус, наверное, действует по-разному..это ведь зависит от "пересечений" на данный момент с циклами конкретного человека? Например, если по возрасту человек проходит сейчас цикл Урана, то его эти изменения должны еще больше затронуть, верно?
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Дек 2010 - 10:26

Shaherezada, тут не только от возраста зависит, еще и от констелляций в гороскопе человека (связаны планеты аспектом или нет, их сила, доброта, злость, управление домами гороскопа и т.д.), от его "чувствительности" к планетарным влияниям (типа нервной системы и ориентации жизнедеятельности), от уровня взаимодействия с планетарными энергиями (уровня проработки планет), от влияний окружающих его людей - они могут усилить или снизить определенные воздействия. Например, человек с сильными вибрациями Урана может усилить и вибрации тех людей, кто рядом с ним. Это как воздух, приток которого может раздуть пламя.
Скажу точно только то, что верит человек или нет в планетарные влияния, они на него действуют да
И еще как!
Вернуться к началу Перейти вниз

Shaherezada


Shaherezada

  
Собака Лев Возраст : 41
Москва
  1216

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Дек 2010 - 10:52

Наташка, спасибо за ответ благодарю
Как много факторов звёзды
Цитата :
Например, человек с сильными вибрациями Урана может усилить и вибрации тех людей, кто рядом с ним.
а рядом это ведь не обязательно физически, а просто с кем общаешься?
Цитата :
Скажу точно только то, что верит человек или нет в планетарные влияния, они на него действуют
И еще как!
как в таро, наверное улыбка то, что человек это отрицает еще не значит, что с ним этого не случится.
Вернуться к началу Перейти вниз

elf


elf

  
Лошадь Скорпион Возраст : 45
Москва
  511

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Дек 2010 - 12:49

Shaherezada,
Наташка пишет:
Скажу точно только то, что верит человек или нет в планетарные влияния, они на него действуют
Я хоть и не астролог, а больше чайник, точно знаю, когда приближается полнолуние, по своему настроению, резким сменам от смеха до слез, как только вижу в окно полную луну, все, успокаиваюсь, мне хорошо. Про остальные планеты не знаю, так глубоко не копалась, но то что влияние есть несомненно. Недаром смотрят какая планета в натальной карте ключевая, от этого больше зависит характер, настроение человека, а уж в каких годах в каких домах эта планета гуляет, те года и будут ключевыми для определенных областей жизни.Наташка, меня поправит, если напутала.
Вернуться к началу Перейти вниз

Shaherezada


Shaherezada

  
Собака Лев Возраст : 41
Москва
  1216

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Дек 2010 - 12:59

elf,
а я при полной Луне(если окно открыто) спать не могу Smile зато моя парикмахер все время надо мной смеется, что я только на растущую луну записываюсь стричься Big smail
Цитата :
Недаром смотрят какая планета в натальной карте ключевая, от этого больше зависит характер, настроение человека,
поняла да подскажите, пожалуйста, а ключевая планета от года рождения тоже зависит или каждый год в одни и те же дни и планета одна? я тут просто выводы сделала, когда жезлы проходила, что 6 жезлов-это Юпитер во Льве(моя дата рождения в этот период попадает). Т.е. можно сказать, что Юпитер у меня ключевой или необязательно?
Вернуться к началу Перейти вниз

elf


elf

  
Лошадь Скорпион Возраст : 45
Москва
  511

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Дек 2010 - 13:17

Shaherezada, тут лучше Наташка скажет
Shaherezada пишет:
а ключевая планета от года рождения тоже зависит или каждый год в одни и те же дни и планета одна?
Насколько я помню какая планета была при рождении, проходила в этом месте, в этом времени. У меня вот при составлении натальной карты обитель Нептун, экзальтация Уран, изгнание Меркурий, Венера, Плутон, вот эти планеты и надо смотреть, когда они в каких домах находятся. Наташка,подскажите, а то я как чайник наплету сейчас, введу в заблуждение. Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: 111   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Дек 2010 - 18:40

Shaherezada пишет:
подскажите, пожалуйста, а ключевая планета от года рождения тоже зависит или каждый год в одни и те же дни и планета одна?
Управляющих планет несколько:
Управитель года рождения (одна на весь календарный год),
управитель дня рождения (планеты септенора: Понедельник - Луна, Вторник - Марс, Среда - Меркурий, Четверг - Юпитер, Пятница - Венера, Суббота - Сатурн, Воскресенье - Солнце),
Управитель часа рождения (за каждым частом суток закремплена определенная планета)
Это общие управители - для рожденных примерно в одно время.

Сильнее "работают" управители, которые определяются гороскопом рождения:
Управитель Асцендента (альмутен 1-го дома гороскопа) - управитель восходящего знака. Например, Асцендент в Близнецах - управитель Меркурий.
Диспозитор Асцендента - в нашем примере это будет планета, управляющая знаком, в который попал Меркурий. Скажем, Асцендент в Близнецах, Меркурий в Раке. Альмутен 1-го дома - Меркурий, диспозитор Асцендента - Луна
Только после точной ректификации гороскопа определяются:
Субдиспозитор Асцендента - управитель градуса восходящего созвездия
Доминус Генитуре - Гений рождения (по подсчету афетики - планета с наибольшим баллом).
Алькокоден - самая добрая планета (из афетики)
Анарета (самая злая планета из афетики)
Вот эти планеты определяют внешность, характерологические особенности, основные моменты в Судьбе, таланты и способности человека. И они проявляются во много раз сильнее управителей года, дня, часа рождения. Именно эти планеты являются ключевыми, и именно они определяют жизнедеятельность. Особенно сильно проявляются в транзитном развороте гороскопа рождения.

Планеты, имеющие определенные "достоинства" (обитель, экзальтация) или "недостатки" (изгнание и падение) - это личностные характеристики человека, его "выпуклые" или "вогнутые", если так можно выразиться, качества. Они определяют склонности и предпочтения, способы реагирования и активности.
Есть еще одни "управители", как бы "главные" среди планет, группирующихся по определенным параметрам.
Атлант - определяется их цепочки диспозиции планет по обители,
Антей - из цепочки по экзальтации
Сизиф - по цепочке изгнания и
Икар - по цепочке падения
Но это уже ньюансы анализа карты или космограммы. И говорят эти планеты о характере распределения планетарной энергии, о том, как человек использует эти энергии.
Это можно сравнить с тем, что есть у человека совершенно определенная "жилплощадь" - скажем, 3-х комнатная квартира, параметры которой (район, этажность, кирпич или дерево, многоквартирный или частный дом и т.д.) будут определяться Альмутеном, субдиспозитором, Гением рождения, Алькокоденом и Анаретой.
Как человек эту квартиру обставит, как он будет за ней ухаживать, кого он в нее пустит, что он в этой квартире будет делать - это Атлант, Антей, Сизиф, Икар.

Тут стоит учесть, что есть управители остальных домов гороскопа (и сигнификаторы - по символическому знаку, и альмутены - по реальному знаку, который попадает в тот или иной дом гороскопа рождения), которые определяют основные сферы жизнедеятельности, например:
- работа, здоровье - сигнификатор 6 дома - Прозерпина, а Альмутен - управитель знака, лежащего в 6-ом доме).
- тело, деньги, материально-имущественные и морально-этические ценности - сфера "я имею" - сигнификатор 2 дома - Венера и Альмутен 2 дома - управитель попадающего в этот дом знака Зодиака, и т.д.

И весьма важно, что мы хотим понять или отследить - из этого вытекает то, какие управители мы будем анализировать, в гороскопе ли, во временных разворотах ли, или еще в каких-то методах.

Поэтому выделить какую-то одну-единственную "Самую Главную" планету невозможно.
Разве можно сказать, что правая рука нужнее левой? Или левая почка главнее правой? Так и с планетами в гороскопе рождения. Они все "работают" совместно, просто есть те, которые сильнее всего "заметны" во внешности и характере владельца гороскопа. Любая планета проявляется, как на внешнем, так и на внутреннем уровне. Поэтому "бойцы невидимого фронта" ничуть не менее важны.

Shaherezada пишет еще и о возрастных циклах.
Поланеты как бы "включаются" в жизнь человека окончательно, точнее, сам человек со временем готов воспринимать энергии тех или иных планет в определенные сенситивные периоды своей жизни, которые отлично согласуются с возрастными кризисами развития человека, которые выделяют психологи. И эти планеты "одни и те же для всех".
От рождения до трех лет - Луна, не только Луна, а в основном, Луна
С 3-х до 14-ти лет - определяющее влияние Меркурия
14-21 - определяющее влияние Венеры и Марса
21-27 - определяющее влияние Солнца
Юпитер "подключается" с момента социализации человечка, с момента его вхождения в общество, обычно с 7 лет, с момента прихода в школу
27-30 Сатурн
К 30 годам человек полностью "набирает" свой Асцендент - он совершенно полностью ему соответствует, и внешне и внутренне если карта верно ректифицирована, это можено увидеть очень быстро. С позиции астрологии человек, наконец-то, взрослеет, переживая первое возвращение Сатурна (он обращается вокруг Солнца за 29,5 лет). С этого момента окончательно "подключаются" все высшие планеты - Уран, Нептун, Плутон, Прозерпина.
Хирон "управляет" детишками до 5-лет - это управитель диады. До 5-ти летнего возраста обычно ребенок и мать живут именно в диаде, далее Хирон "властвует" при любых партнерских и брачных отношениях. Это управитель диады - пары людей.

Есть еще и циклы вращения и обращения самих планет, например, Солнце - 4 и 11 лет, Луна - 28 или 29, 5 дней (в зависимости от сидерического, синодического или драконического периода своего вращения), Венера - 4 и 8 лет и т.д. - но это характеристики самих планет и времени их проявления.
Есть еще и символические моменты в управлении. Например, цикл обращения Урана вокруг Солнца - 84 года, 84/12=7 - примерно 7 лет Уран находится в каждом знаке Зодиака, и каждая новая семилетка характерна переменами - из психологии: смена социальной среды развития.
И действительно, каждые 7 лет жизни человек меняет среду развития 7 - школа, 14 - влюбленность затмевает родительские авторитеты, значимыми становятся друзья-однокашники, 21 - рабочий коллектив, 28 - часто новый рабочий коллектив и новая семья, 35 - часто смена профессии, новые знакомые, новые друзья, может быть и новая семья, 42-49 - кризис середины жизни. уже статус бабушек и дедушек, внуки дают возможность "прожить вторую молодость", снова ощутив себя молодыми родителями. 56-63 - пенсия или более "легкая" работа, 70-84 - период Наставничества и передачи жизненного опыта, который обычно большинство людей "отметает", сосредотачиваясь исключительно на себе самом (на Солнце), а Уран - планета "общественная".
Подобным же образом можно "раскидать" жизнь человека по циклам других планет. Но это не означает, что в определенном возрасте "главнее всего" та или иная планета.
Они все главные, подчеркну это еще раз, и они все "работают" совместно и слажено!

Планеты не добрые и не злые. На самом деле они не могут "отдавать предпочтения" тому или иному Знаку Зодиака, да и реально они вообще не имеют ни какого отношения к созвездиям Зодиака, расположенным от Солнечной системы страшно далеко.
Доброта, злость, выделенность или ущербность, негативные, позитивные - все это характеристики человеческого разума, который в символическом виде (Зодиак с планетами и пр.) попытался еще очень давно выразить влияние Космоса на свою жизнь. А влияние это всегда было и есть. И эти символические образы взаимодействия человека и Небесных видимых ему объектов хранятся в Архетипах нашего коллективного бессознательного, оттого и "работают" в нашей жизни отменно. И физику взаимодействия физических тел в пространстве - никуда не денешь. Эта физика и описывается планетарными аспектами и позициями планет в знаке, доме
Вернуться к началу Перейти вниз

Shaherezada


Shaherezada

  
Собака Лев Возраст : 41
Москва
  1216

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Дек 2010 - 23:34

Наташка, cпасибо за ответ цветы очень интересно да
про Управителей конечно трудновато-да это и понятно, тут целая наука..надо изучать. Но поняла, что все в комплексе действует и что у меня 5-я семилетка наступила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

massandra


massandra

  
Кабан Козерог Возраст : 52
Баку
  8

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeВт 28 Дек 2010 - 13:11

Наташка здравствуйте .Я хотела бы вас спросить о звезде синистре.У меня в наталке синистра в меркурии,не опасно ли это? No
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeВт 28 Дек 2010 - 23:35

massandra пишет:
Я хотела бы вас спросить о звезде синистре.У меня в наталке синистра в меркурии,не опасно ли это?
massandra, наверно "не в Меркурии", а в соединении с Меркурием?
Спойлер:

P.S. Стоит писать имена планет, знаков и звезд с Большой буквы, поскольку это их имена. А обращение по имени или упоминание имен - определенное уважение. Это ведь энергетические сущности гораздо более мощные, чем сам человек. Если вы уважительно относитесь к факторам гороскопа - они "ответят" вам тем же.
Это же касается написания символов знаков и планет да
Для вас это особенно актуально, учитывая соединение Меркурия с Синистрой благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз

massandra


massandra

  
Кабан Козерог Возраст : 52
Баку
  8

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Дек 2010 - 0:25


Для вас это особенно актуально, учитывая соединение Меркурия с Синистрой благодарю


вот эту актуальность я и хотела бы знать? не знаю

За ошибки в написании прошу извинить шляпа

Заранее благодарю! спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Дек 2010 - 10:02

massandra пишет:
вот эту актуальность я и хотела бы знать?
Актуальность состоит в том, о чем я вам в спойлере написала (жмите на слово "спойлер" в предыдущем моем сообщении) - вся ответственность за написанное, сказанное, подуманное, "сотворенное собственными руками", если так можно выразиться, ляжет на вас.
Вы же знакомы с астрологией и знаете минусы Меркурия - как он проявляется в негативе. Синистра эти минусы Меркурия может многократно усиливать и проявляться подобно Меркурию в соединении с Лилит, или подобно Лилит в Близнецах.
Внимания и осторожности требует, прежде всего, сфера общения и коммуникации - разговоры, переписка, взаимоотношения с родственниками, использования и обработка информации - при таком положении ВСЕГДА идут искажения информационного потока. Например, вам что-то сказали, а вы поняли это совершенно иначе. С другой стороны, сказанное, написанное вами окружающие тоже понимают, слышат, видят искаженно.
В психологии есть такой термин "нарушение объектных отношений" - нарушения во взаимоотношениях с другими людьми - вот самое актуальное.
И, потом, чтобы говорить что-то конкретно, необходимо видеть перед собой гороскоп (ректифицированный) и его владельца, причем не заочно, а ОЧНО.
Вы спросили про соединение Меркурия и Синистры - я ответила, что может это соединение означать. Как оно проявится, как вы будете использовать этот параметр карты своего рождения - зависит от вас, и актуальность этого параметра понять и оценить тоже сможете только вы сама да
И я написала, что это соединение будет актуально для вас и в плане здоровья.
Больше добавить мне нечегоблагодарю
Вернуться к началу Перейти вниз

massandra


massandra

  
Кабан Козерог Возраст : 52
Баку
  8

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Дек 2010 - 10:24

Ой спасибо! Вопрос к астрологу - Страница 2 554909
А я про спойлер и не знала. грусть Только сейчас прочла. да
Наташка благодарю за расширенный ответ!Он помог мне выяснить многое. Вопрос к астрологу - Страница 2 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Дек 2010 - 10:36

massandra, рада, что помогла спсб

Вы "мышкой" по посту поводите - много чего "нажимать" можно, например ссылочки на что-то, которые выделены словами типа "ЗДЕСЬ", "ТУТ", "ТЫЦ" и т.п.

Вот, попробуйте посмотреть темы ТЫЦ (Жмите на слово "ТЫЦ") спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

50lika


50lika

  
Крыса Весы Возраст : 75
Россия
  9

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Янв 2011 - 11:34

Девочки дорогие!!! Может быть не по адресу,но мне нужно узнать точную дату своего рождения.Так получилось,что я ее не знаю.Скажите,кто это может определить?
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Янв 2011 - 12:42

50lika пишет:
мне нужно узнать точную дату своего рождения.Так получилось,что я ее не знаю.Скажите,кто это может определить?
Процедура установления точного времени и даже даты рождения называется ректификация. Ее может выполнить профессиональный астролог по событиям вашей жизни.
Существенно облегчают эту процедуру события жизни, которые являются "главными" для любого человека, не зависимо от пола, возраста, национальности, вероисповедания и т.д.
Брак, развод,
рождение детей,
даты рождения братьев и сестер,
даты смерти родственников и знакомых,
даты, связанные с образованием (из дипломов),
переезды (можно по загранпаспорту),
смена м/жительства (прописка),
даты устройства на работу (по трудовой),
даты крупных приобретений и покупок,
получение прав на вождение автомобиля,
даты крещения,
даты, связанные с нарушением здоровья (по больничным выпискам или медкарточкам из поликлиники),
вообще любые даты, которые вы считаете для себя важными - начиная от запомнившейся вам встречи и заканчивая прочтением книги.
Только не "середина зимы" или "начало мая", а день, месяц, год, желательно и время событий (брак, развод, дети, смерти особенно).

Это очень трудоемкая работа, на которую уходит иногда около месяца.
И выполняется она очно - необходима личная беседа с человеком, поскольку градус восходящего созвездия "отпечатывается" на его внешности, Судьбе, характере, особенностях.
Одни и те же астрологические факторы имеют множество проявлений. И понять это можно только при непосредственном контакте с человеком и в беседе с ним.

Есть люди, которые делают ректификацию по Интернету с использованием определенных программ, но машина (человек) не сможет увидеть и понять вашу индивидуальность.

При ректификации важны расхождения во времени в 2-4 минуты, поскольку ошибка на эти самые 2-4 минуты рождения в прогнозировании дают погрешность в год и более!

Ректификация - вершина мастерства профессионального астролога, ее не сможет адекватно сделать "любитель", поскольку эта процедура требует отменного знания сигнатур планет, знаков и планетарных аспектов, многообразия их проявления в совершенно различных комбинациях у разных людей и в разных сферах жизни
Так что ищите профессионального астролога по месту своего жительства пардон!

Есть еще хороший способ - вы научитесь это делать сама, пройдя обучение, загляните СЮДА (Жмите на слово "СЮДА") благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз

Nimfa


Nimfa

  
Дракон Овен Возраст : 36
Омск
  788

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeСб 15 Янв 2011 - 1:17

Уважаемые астрологи! Я не перестаю копаться в астрологии читаю потихоньку, медленно впитываю знания...
Но необходимо Ваше мнение как профессионалов! По моей натальной карте выходит, что если у меня Сатурн (6 дом, в Козероге) ретрограден и Плутон (4 дом, в Скорпионе)ретрограден, то что, мне, так и сидеть сложа руки и не пытаться устроиться на работу, а ждать у моря погоды???? вопросы
Я так мечтала, что устроюсь..и со временем многого добьюсь в карьере...а тут вот что выясняется истерика
Хотя может наличие "ярких" планет в 10 доме как-нибудь смягчит те ретроградные аспекты, а???
(Для справки в 10 доме находятся: Юпитер в Тельце, Солнце в Овне, Меркурий в Овне, Луна в Овне)
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeСб 15 Янв 2011 - 9:56

Nimfa пишет:
если у меня Сатурн (6 дом, в Козероге) ретрограден и Плутон (4 дом, в Скорпионе)ретрограден, то что, мне, так и сидеть сложа руки и не пытаться устроиться на работу, а ждать у моря погоды????
Nimfa, ретроградные планеты не проклятие, и сидеть сложа руки вас никто не принуждает. В астрологии, как в Таро, нет однозначности!
Не бывает "плохих" факторов. Есть просто определенные параметры, которые о чем-то говорят, призывают к чему-то стремиться. И потом, вы сама выбрали себе данное воплощение и определенный гороскоп, чтобы пройти какие-то жизненные уроки.
Часто пишут, что ретроградные планеты сильно препятствуют продвижению - материальному - да, духовному и душевному - никогда, и это только одно из их проявлений.

Приведу вам сборное описание (по Подводному, Шульману, Глобе, Назаровой, де Визи) ретроградных Сатурна и Плутона, чтобы вы не думали, что это "великое несчастье".
ВЫСШИЕ ПЛАНЕТЫ в положении ретроградности
Эти планеты оказывают эффект запуска Души на более высокую спираль развития. Они символизируют силы, которые побуждают к изменению сознания, являются "посланниками галактики", фокусируют влияние Космоса на индивидума. Часто влияние этих планет ощущается как давление Высших Сил, как Рок, Фатум, они, также, показывают то, как вы настроены на силы перемен, проявляющиеся в вашей жизни.
РЕТРОГРАДНЫЙ САТУРН
Спойлер:
РЕТРОГРАДНЫЙ ПЛУТОН
Спойлер:
И Сатурн и Плутон стоят в знаках своей обители - поэтому вас с ними будет работать "проще". И это показатель "выделенности" и яркой, индивидуальной кармы.
Но, стоит учесть, что до ретроградных планет вам предстоит "докопаться" (и "копания" будут лет до 40-ка), и если вы это сделаете, они раскроются вам "во всей красе". да Класс!
Nimfa пишет:
Я так мечтала, что устроюсь..и со временем многого добьюсь в карьере...а тут вот что выясняется
Считается, что если человек имеет в карте ретроградными Сатурн или транссатурновые (дальние) планеты, то это показатель того, что стоит ждать "своего звездного часа". По большому счету это так и есть, но ждать-то можно совершенно по-разному, - можно сидеть, "сложа руки", а можно в ожидании набираться разных умений, знаний, которые со временем (обычно после 36 лет) переходят на качественно новый уровень. Вы будете синтезировать все полученные знания и умения.
Ретроградные планеты часто говорят, что человек до этого возраста будет находиться "в поиске" - искать себя, возможности наиболее удовлетворительного самопроявления. И в этом поиске он сменит профессию, и не один раз. И это показатель ярчайшей индивидуальности, часто - очень высокого интеллекта!
У меня 4 ретроградных мажорика - психология - моя третья профессия да
Nimfa пишет:
Хотя может наличие "ярких" планет в 10 доме как-нибудь смягчит те ретроградные аспекты, а???
Сатурн и Плутон ретроградные и в обители - куда уж еще ярче?
Nimfa пишет:
в 10 доме находятся: Юпитер в Тельце, Солнце в Овне, Меркурий в Овне, Луна в Овне
Эти планеты еще раз говорят о том, что вы яркая индивидуальность, но стремитесь "широко шагнуть", получить желаемое "сразу, тут же, и лучше вчера", "прыгнуть выше, дальше" других. И ретроградные Сатурн и Плутон вас "придерживают" и не дают "наломать дров".
Вы не относитесь к тем, кого устроит сидение на одном месте до пенсии, вы будете стремиться поглощать (Юпитер в Тельце, сенсорные планеты в Овне) и знания, и умения, и пространство, и блага и тех, кто рядом. И ретроградные мажорике не дадут возможности "объестся" и "поглотить все (всех), без остатка". Юпитер проявится (начнет) к 24, потом к к 36, 48, 60 годам.
Не забывайте, Nimfa, "тише едешь - дальше будешь!" благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeСр 19 Янв 2011 - 11:32

Наташка, Что такое "вражда" планет в знаках? Почему они враждуют? Или в родстве? По их признакам и свойствам? хи Ну, я новичок, пытаюсь понять... благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Nimfa


Nimfa

  
Дракон Овен Возраст : 36
Омск
  788

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeСр 19 Янв 2011 - 12:29

Наташка, огромное спасибо за ответ!!!!!!! Я только не пойму...я вроде писала Вам ответ здесь...а его нет нифига себе.. ..вот я балда...завтра отпишу заново!!!! Вопрос к астрологу - Страница 2 138800
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeСр 19 Янв 2011 - 20:54

Agasha пишет:
Наташка, Что такое "вражда" планет в знаках? Почему они враждуют? Или в родстве? По их признакам и свойствам?
Вражда или родство планет складывается из многих параметров.
Во-первых, оценка на уровне соотношения стихий. Стихии-антогонисты: вода-огонь, земля-воздух. Ну тут понятно на образах - вода тушит пламя, а ветер разрушает горы и т.п.
Другое соотношение стихий родственное - огонь раздувается воздухом, обе стихии Янь. вода и земля - (суша и море) - обе стихии Инь.
Любая планета обладает характеристикой стихии. И в своей стихии или в родственной (в определенном знаке, в аспекте с планетой, в градусе какой-либо планеты) она "чувствует" себя "в родстве", ну знаете, типа "одного поля ягоды", в стихиях-антогонистах - планета во "чувствует" враждебность.
Например, Марс - огненная планета, поэтому во Льве и Стрельце (огненные знаки) он себя чувствует в "родственной среде". Луна - водная планета, чувствует себя родственно в водном знаке (Рыбы).

Во-вторых имеет значение "особое" положение планет. Тот же Марс Обитает в Овне, а в знаке Весов (хоть и в родственной стихии воздуха) он изгоняется. Луна в Скорпионе (в своей родной стихии, но это место ей не комфортно, поскольку она там падает)

В-третьих, играет роль и сама характеристика планеты. Например, Сатурн (земля) - стержень, система, поэтому в Рыбах (опять же, в родственной стихии воды) эта система "размывается", поэтому Сатурну в Рыбах "не комфортно" - он там во вражде.

В-четвертых, родство и вражда могут описываться по принципу особых положений - в определенном знаке - родство, в противоположном ему (по Зодиаку) - вражда. Например, Уран в родстве с Меркурием (Близнецами), во вражде с Юпитером (Стрельцом).
Юпитер в родстве с Плутоном (в Скорпиона), во вражде с Венерой (Тельцом). Поэтому достаточно знать, где "родство", а противоположный знак - "вражда".

Понятие вражды и родства тесно переплетено с понятиями силы и слабости планет, обители, экзальтации, падения и изгнания.

Табличку родства/вражды можно легко составить самому. Берем Зодиак, какую-то планету и родство ставим по своей стихии, например, "родня" для Венеры - земляные знаки и их хозяева - Меркурий и Прозерпина - управители Девы, Сатурн - управитель Козерога. Венера в Козероге "родство", а вот Венера в Деве - падение (поскольку она экзальтирует в противоположном знаке Рыб).
Из родства или вражды исключаются знаки особых положений. Т.е. родство/вражда на уровне планет друг с другом - одно, но на уровне планета-знак - иное, с учетом особых положений. Опять же по символике - Петя и Вася могут хорошо дружить, но Петя чувствует себя дома у Васи неуютно, а вот Вася может обожать бывать в доме у Пети.

В-пятых, все зависит еще и от дома гороскопа, при этом дома символически соотносятся со знаками. Например, тот же Марс в 5-ом доме (символическом Льве) "чувствует" себя там очень хорошо.

Древние составили табличку, которой большинство астрологов пользуется, но, надо сказать, таблицы родства и враждебности могут быть разные - каждый автор, хотел, видимо, добавить нечто свое, опираясь на глубокий символизм.

Я лично на враждебность и родство заморачиваюсь не сильно, сужу, в основном, по особым положениям (обитель, изгнание и т.д.), по родству стихий или по их антагонизму. Бальность оцениваю, но не по космограмме, а по гороскопу - афетика.

Про особые положения я писала ЗДЕСЬ, там же и табличка с обителью. родством и т.д.

Nimfa, вашего ответа не видела (может, просмотрела) спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeСр 19 Янв 2011 - 23:29

Наташка, поняла, огромное спасибо! Я тоже видела другие таблицы. У всех все разное. Видно как и в школах Таро... не знаю корзинка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Nimfa


Nimfa

  
Дракон Овен Возраст : 36
Омск
  788

Вопрос к астрологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос к астрологу   Вопрос к астрологу - Страница 2 Icon_minitimeПн 24 Янв 2011 - 11:40

Наташка, сначала хочу Вас от всей души поблагодарить за оказанное внимание!!!! Вопрос к астрологу - Страница 2 336570
Цитата :
Ретроградные планеты часто говорят, что человек до этого возраста будет находиться "в поиске" - искать себя, возможности наиболее удовлетворительного самопроявления. И в этом поиске он сменит профессию, и не один раз. И это показатель ярчайшей индивидуальности, часто - очень высокого интеллекта!

Всё равно это как-то пугает...Я понимаю, что мне нужна материальная поддержка через работу..всё таки живу уже без родителей, а сидеть на шее с каждым днем всё невыносимее. Соглашусь, меня правда "распирает" на изучение всего...мне всЁ интересно..много читаю, не люблю и если честно терпеть не могу в людях, когда увлечение не приносит никакого развития - с чем я и активно борюсь с молодым человеком, а именно с игрой в компьютер. Я ценю интеллект в людях. Склоняюсь перед людьми развитыми.

Менять профессии..очень даже возможно...есть ощущения, что экономист - это может и интересно, но как то не "забирает". Ещё одно образование музыкальное...отучилась, также поняла, что не моё....тянет в мистику, психологию, эзотерику... Но что-то реально меня тормозит в этом развитии, может и нептун ретроградный не даёт пока реально развиваться. Как-то мне смотрели руку две очень сильные ясновидящие..они как-то переглянулись и сказали друг другу: "Вот после тридцати дар откроется"... а чего, про что..так мне и не сказали. Жаль..очень хотелось бы знать.

К слову... мой отец, имеет 3 высших образования и одно среднее: электрик, инженер, технолог и экономист)))). Последний институт закончил в 40 лет и реализовался только после 40. (директор предприятия)...меня такое будущее реально пугает..это всё амбиции меня тянут развиваться и стремиться. Ваши объяснения многое поставили на свое место.и даже успокоили.

Цитата :
У меня 4 ретроградных мажорика - психология - моя третья профессия

Ох...Знаете на днях смотрела натал брата родного. Лишь Хирон ретрограден, ну и что естественно узлы. Так у него карьера стремительно вверх пошла..без любых преград. У жены его также, тоже стремительно многого добилась.

Цитата :
Эти планеты еще раз говорят о том, что вы яркая индивидуальность, но стремитесь "широко шагнуть", получить желаемое "сразу, тут же, и лучше вчера", "прыгнуть выше, дальше" других. И ретроградные Сатурн и Плутон вас "придерживают" и не дают "наломать дров".
Вы не относитесь к тем, кого устроит сидение на одном месте до пенсии, вы будете стремиться поглощать (Юпитер в Тельце, сенсорные планеты в Овне) и знания, и умения, и пространство, и блага и тех, кто рядом. И ретроградные мажорике не дадут возможности "объестся" и "поглотить все (всех), без остатка". Юпитер проявится (начнет) к 24, потом к к 36, 48, 60 годам.

Извиняюсь за некорректные вопросы...проявление Тельца в Юпитере в 24 года..Это какие-то карьерные результаты? Важные года? Объясните новичку, если не трудно!

Цитата :
Не забывайте, Nimfa, "тише едешь - дальше будешь!"

На это и буду надеяться!!! Вопрос к астрологу - Страница 2 237160

Большое спасибо Вам за такие профессиональные ответы!!! Вопрос к астрологу - Страница 2 197114
Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос к астрологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Астрология-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения