О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Во что верит таролог?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение

Скарабей


Скарабей

  
Тигр Лев Возраст : 50
Кострома
  82

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeПн 22 Мар 2010 - 15:23

Первое сообщение в теме :

Данная тема опять же выросла из "Понимают ли нас окружающие?" Вопрос не касается религиозных предпочтений. Вопрос в том, что мы полагаем главным - судьбу или волю человека? Аесли и то,и другое, то - в каком соотношении? 
Вернуться к началу Перейти вниз

Скарабей


Скарабей

  
Тигр Лев Возраст : 50
Кострома
  82

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeПт 9 Апр 2010 - 10:15

Olga 2102, я, честно говоря, не совсем понимаю их ценности и в других темах. Скажем, там, где мы оцениваем предложенные нам расклады по системе «пошло-не пошло». Ведь закон большинства срабатывает зачастую, и человек исподволь оказывается в ловушке «+» и «-». Там, где зелененько, берет на вооружение охотно, где красненько – осторожничает в лучшем случае, либо и вовсе отвергает. А может именно этот «красненькое» - его! И сработает так «зелененько»!
Вернуться к началу Перейти вниз

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeПт 9 Апр 2010 - 10:33

Скарабей, во-первых, мы же не расклады таким образом оцениваем, а желание нам помочь, разве нет? А, во-вторых, может, я не сильно внимательна - только вот не видела "красненького" именно в оценках раскладов.
Я "плюсиком" говорю спасибо. За информацию. За совет. За то, что человек со мной поделился - тем, что он знает и тем, что он думает. За просмотр важной для меня ситуации. За потраченное на меня время и желание что-то для меня сделать. И так далее.
"Минус" - возможен, я думаю, как несогласие с невыполнением обязательств, например. Обещанный, но не сделанный расклад. Отсутствие обратной связи. Что-то в этом роде.
Именно поэтому и не понимаю, как можно "минус" поставить человеку, который свое мнение высказывает. Разве что это мнение кто-то счел попросту не имеющим права на существование
не знаю Это как слово "дурак" в качестве последнего аргумента в споре между взрослыми людьми Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Скарабей


Скарабей

  
Тигр Лев Возраст : 50
Кострома
  82

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeПт 9 Апр 2010 - 10:45

Очень-но согласная с Вашим последним утверждением))). Ибо честнее писать пусть под вымышленным, но все же Своим здесь именем то, что думаешь (хотя признаюсь, что "минусила" тоже). Поэтому в оргвопросах и начала исчо одну тему "Рейтинг.."
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 43
Украина Николаев
  1314

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeПт 9 Апр 2010 - 11:25

Скарабей пишет:
с Творцом мы живем бок о бок постоянно. И жить с Ним еще тяжелее, чем пусть с очень любимыми, но людьми. Ибо их требования к нам не так велики, как требования к нам Бога (те самые 10 заповедей). И если что, смухлевать в отношениях с любимыми людьми зачастую очень даже можно, а вот с Богом просто невозможно. Ибо видит он нас и наше к Нему отношение насквозь.
Вот здесь абсолютно согласна да

olga2102 пишет:
Искренне не понимаю желания ставить минусы в этой теме
После Вашего поста обратила внимание на минусы, действительно их в этой теме как-то слишком много, наверное эмоции...
Я вообще не минусю, просто потому что и в жизни не привыкла осуждать пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeСб 10 Апр 2010 - 9:03

Скарабей, большое спасибо за обсуждение вопроса личной веры и за "зеркальность" - я в вашем неприятии увидела и свою категоричность спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Lekantrop


Lekantrop

  
Петух Рыба Возраст : 43
Украина ,Запорожье
  63

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeВт 13 Апр 2010 - 2:03

перескочил с первой страницы на последнюю- темы обсуждения немного поменялись Smile
У меня сложное отношение к вере. Как таковую официальную церковь не признаю вообще, поскольку ее сделали люди а не бог. Верю в высшие силы, которые следят за исполнением законов на высшем уровне. Просто ни одно обращение к богу ни разу в жизни не помогло, а вот исполнение космических законов наблюдаю регулярно и стопроцентно. Отсюда и такая вера , а судьба человеческая есть она или нет- для меня прекрасно подошло обьяснение кармы, вычитанное очень давно в одной из книг." Высшие силы не вмешиваются особо в жизнь человека- этими силами определены лишь определенные моменты (так сказать кармические узлы на жизни человека) вот там в принципе все определено- что ты должен пройти, какой опыт получить. Жесткость прохождения данных узлов, зависит лишь от твоих поступков и действий перед прохождением узла. А расстояние твоей веревочки-жизни между узлами ты проходишь сам ,и все зависит лишь от твоих решений"
Этот принцип судьбы и веры прекрасно мне подходит, он оправдал себя уже не раз
Вернуться к началу Перейти вниз
http://traditsiya.ucoz.ru

KonXvetkA


KonXvetkA

  
Кот Рак Возраст : 37
Україна, Тернопіль
  1159

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 1:40

А я нашла вот такую интересную статью «Библия как инструмент квантового царства». Здесь (клик).
Интересно услышать Ваши мнения к такой точке зрения на вопрос. drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
http://advego.ru/2zfxV7gDCr

Mary_l


Mary_l

  
Петух Рыба Возраст : 43
Украина, Киев
  502

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 3:04

KonXvetkA пишет:
А я нашла вот такую интересную статью «Библия как инструмент квантового царства». Здесь (клик).
Интересно услышать Ваши мнения к такой точке зрения на вопрос.

Это можно рассматривать лишь как одну из вещей, которые возможно натолкнут на мысль. Ученые на то и ученые, что не принимают догмы, как единственно правильные пути решения.

Вспомнился анекдот: современный физик по понедельникам, средам и пятницам – специалист по квантовой теории, а по вторникам, четвергам и субботам – специалист по теории относительности; в воскресные дни он уже совсем не специалист, а просто грешник, истово молящийся богу, чтобы тот кого-нибудь вразумил, желательно, конечно, его самого, и помог как-нибудь примирить эти две теории Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

KonXvetkA


KonXvetkA

  
Кот Рак Возраст : 37
Україна, Тернопіль
  1159

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 3:30

Mary_l пишет:
Вспомнился анекдот: современный физик по понедельникам, средам и пятницам – специалист по квантовой теории, а по вторникам, четвергам и субботам – специалист по теории относительности; в воскресные дни он уже совсем не специалист, а просто грешник, истово молящийся богу, чтобы тот кого-нибудь вразумил, желательно, конечно, его самого, и помог как-нибудь примирить эти две теории
знаете, не только смешно, но и правда!)) Ведь часто мы не можем определить свою окончательную позицию в том или ином вопросе)

Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://advego.ru/2zfxV7gDCr

Скарабей


Скарабей

  
Тигр Лев Возраст : 50
Кострома
  82

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Апр 2010 - 11:07

!!! Спустя неделю рискнула зайти на сайт..Удивлена и Радая , что , оказывается, 1) не забанили , 2) Обмен конструктивными мыслями продолжается))).
Сначала отвечу, уже не на эмоциях, а подумав, Инночке: книжки "в доступе" - да, хорошо. Но, не они - главное здесь, а Наши, пусть криво-корявые, но Свои МЫСЛИ. Они - главная ценность...
А теперь о том, почему я против гадания "вслепую». Человек в общении только 7% информации сообщает словами. Всю остальную информацию о кверенте мы считываем с интонации, внешности, жестов и еще много с чего «его». Поэтому полагаю, что только избранные из тарологов могут общаться с кверентами интернетно, ничего о них, по сути, не зная. Даже мастера Таро, могли бы сказать больше или точнее, сиди перед ним кверент вживую.
Вернуться к началу Перейти вниз

cobra


cobra

  
Петух Близнецы Возраст : 55
Кишинев
  487

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Апр 2010 - 11:19

Скарабей, я все-таки склоняюсь к теории,что Эгрегор Таро в курсе кому вещает,теория хроник акаши мне ближе к телу. А вот от таролога - да,очень зависит подача информации. А мастерство ведь величина неизмеримая...Здесь слишком много задействовано,чтобы однозначно дать ответ на такой вопрос. А к слову - считывания инфы с кверента - вживую - тоже дело не легкое,я как психотерапевт со стажем могу сказать - не всегда профессионал четко выявит патологию без нескольких сеансов и сильной диагностики - просто не считаешь ее и все тут.
Вернуться к началу Перейти вниз

Люсия


Люсия

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Санкт-Петербург
  1094

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Апр 2010 - 11:43

Скарабей, А мне , как новичку, легче когда я человека не вижу и ничего о нем не знаю. Результаты лучше. Перед клиентом я стесняюсь и теряюсь. Из-за этого ин-фа у меня какая-то корявая-- так , кое-что.
Кстати, намного лучше у меня получается по телефону. Клиент задает вопрос, я его просматриваю, и потом отзваниваюсь. И получается очень даже неплохо. Все довольны. спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 43
Украина Николаев
  1314

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Апр 2010 - 11:56

Скарабей, ну что Вы меня так прямо не понимаете пардон! я не таролог со стажем, а начинающий изучать таро, которому тренироваться и учиться рядом не на ком. У меня в окружении о моём увлечении не многие знают, а даже если знают ожидают каких-то серьёзных раскладов, а я пока на них не способна, мне нужна возможность тренироваться, ошибаться, чтобы никто не осудил. И именно на этом форуме это я и делаю, а плюсики - за то что кто-то помог разобраться с каким-то раскладом, помог проработать новую колоду, своим участием в акции. Помог с книгой, которую я допустим пока не могу приобрести и тому подобное.
Не думайте, что я Вас хочу обидеть, я сказала что Вы просто не совсем понимаете как это важно иметь возможность учиться работать с таро, когда от тебя не ждут каких-то супер правдивых прогнозов. А просто дают потренироваться, допустим на себе.
К примеру - если я открыла акцию - Вы зашли попросили расклад, я раскладываю не чтобы Вам предсказать будущее, а чтобы понять колоду и от Ваших комментариев зависит пойму я её или нет, за это и плюсую. Теперь понимаете? спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Апр 2010 - 12:05

Скарабей,
Цитата :
Но, не они - главное здесь, а Наши, пусть криво-корявые, но Свои МЫСЛИ. Они - главная ценность...
Не соглашусь. И просто скопирую приветствие с портала:
Цитата :
Здравствуйте!
Проходите, пожалуйста, располагайтесь!!!
Мы тут делимся своими знаниями и впечатлениями о Таро.
Цель этого форума - изучение Таро, изучение различных колод.
Обдумывание, практика... что бы со временем (в идеале), по каждой колоде получился как справочник, что ли... С разным опытом и разным видинием по каждой карте.
Присоединяйтесь!!!
Зарегистрированным пользователям доступны
разделы с раскладами, литературой и описанием значений карт!
Если Вы новичок в Таро, и у вас много вопросов - поможем разобраться с удовольствием,
если - гуру, будем благодарны, если захотите и нас подтянуть...
Привет!!! Вам здесь рады!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Lekantrop


Lekantrop

  
Петух Рыба Возраст : 43
Украина ,Запорожье
  63

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Апр 2010 - 12:22

Скарабей,
я тоже предпочитаю лично увидеть человека, или фото. Не претендую на высокий уровень мастерства, но кое что умею, а вот без реального крючка в моем сознании предсказание не получается- идет вода а не информация..
cobra,
я с вами согласен- перефразируем, пути эгрегора неисповедимы Smile И мастерство( я не про себя Smile )не пропьешь, лично для меня должен быть обьект связи для настройки на судьбу кверента. Довольно много изучал литературы- от религии и мифологии, до ритуальной магии- и наличие обьекта связи почти всегда является непременным условием для эзотерических действий. Может это немного не так именно в отношении таро, но лично у меня сложилось такое мнение так сказать.Может именно эта информация наложила такой отпечаток на мой стиль работы.
Хотя иногда достаточно пол часа в аське попереписываться и прекрасно идет расклад, а вот просто заочно по имени просто-получается в принципе не очень хорошо.
Хотя согласен с Люсией- предпочитаю ничего не знать о кверенте, чтоб не накладывать свой опыт в ситуации на ее проблемму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://traditsiya.ucoz.ru

Скарабей


Скарабей

  
Тигр Лев Возраст : 50
Кострома
  82

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Апр 2010 - 12:28

Иннночка, понимаю... и более того, верю в Вашу искренность, так как читала Ваши ранние посты и думала над прочитанным... Но, прочитав Ваше последнее сообщение, задумалася опять же: Вы, будучи сложной системой - есть начинающая. Я - будучи такой же - спрашивающая... Так что мы таки должны делать друг с другом? Даже прочитав уйму книг)))
Мне кажется, обсуждать какие-то сочетания карт в разрезе мало что знающих Наших потенциальных\ реальных кверентов. И все....
Ведь как пишет Cobra (и я с ней согласна ), одного, даже «живого» сеанса для настоящего «разбора полетов» - мало…
Вернуться к началу Перейти вниз

Скарабей


Скарабей

  
Тигр Лев Возраст : 50
Кострома
  82

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Апр 2010 - 12:38

Olga 2102, в приводимом Вами тексте есть слово "обдумывание"... Так давайте "обдумывать"))) Соглашаться или Не соглашаться с прочитанным, "Устоявшимся и непоколебимым"))
Вернуться к началу Перейти вниз

morgana797


morgana797

  
Дракон Весы Возраст : 59
Украина, Одесса
  1614

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Апр 2010 - 12:56

Скарабей, У вас удивительная способность из "ничего" делать проблему! Вы уж извините, просто в прошлый раз вы так лихо всех практически "послали" и опять... Мне лично не понятно совершенно ваше поведение!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marin-black@rambler.ru

Скарабей


Скарабей

  
Тигр Лев Возраст : 50
Кострома
  82

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Апр 2010 - 13:15

Morgana797, я не делаю проблему «на пустом месте». Я просто говорю о том, что думаю/ О том, что неоднозначно. Вслух, без «смайлов» и прочих «респектов». А у Вас есть мысли, связанные не со «Скарабеем», но с темой?
Вернуться к началу Перейти вниз

Mirazh


Mirazh

  
Овца Рыба Возраст : 57
Украина, Крым
  1202

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Апр 2010 - 13:24

Никому ничего не хочется доказывать. пардон! Хочу просто сказать, что при личном приеме предсказание может быть более точным, потому что можно сразу уточнить у кверента некоторые детали. Для меня это все. А так для меня желательно фото, Имя, полная дата рождения. Но получалось и просто с именем и датой рождения. Поэтому не могу сказать, что здесь на форуме я занимаюсь ерундой и делаю расклады абы кому. Я здесь практикуюсь и набираюсь опыта для лучшего понимания Таро. шляпа

Не знаю кто как, но с жестов человека, с поведения, с его манеры общаться, с интонации при разговоре я могу сделать вывод только о некоторых чертах характера, но никак не считать инфу о его прошлом и будущем. Раньше это могла делать интуитивно по голосу и манере разговаривать.

Но как Тарологу мне не хочется изучать пришедшего человека. Он пришел получить консультацию и совет, а не быть подопытным кроликом.

Кто как решил для себя, пусть так и поступает, и не стоит, действительно, делать проблему как кому консультировать.

Скарабей, может Вы и не делаете проблему, но на мой взгляд, уж очень в категоричной форме Вы выражаете свои мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cartomaniya.narod.ru/

morgana797


morgana797

  
Дракон Весы Возраст : 59
Украина, Одесса
  1614

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Апр 2010 - 13:32

Скарабей, Я считаю, что и при такой форме общения человек получает знания, какие-то наработки для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marin-black@rambler.ru

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Апр 2010 - 13:33

Скарабей, Вы не обижайтесь, пожалуйста, - но у меня ощущение, что Вы к Таро отношения вообще не имеете. У Вас есть свои, какие-то наболевщие вопросы, которые Вам не с кем обсудить - вот Вы к нам и заходите для их обсуждения. А Таро тут близко не стояло, у Вас это просто повод для общения не знаю
Может быть, я резковата - тем не менее, я в ваших постах обсуждения Таро не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Lekantrop


Lekantrop

  
Петух Рыба Возраст : 43
Украина ,Запорожье
  63

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Апр 2010 - 14:07

не читал тему с самого начала, как протекал и изза чего появился спор. о может я сужу с мужской точки зрения- но какой то агрессии со стороны Скарабей я не заметил. Да и в остальных темах по моему довольно серьезные и правильные рассуждения. Каких то пустых нападок на людей я не замечал. Доля здорового сарказма есть ,но это не считаю такими страшными вещами, что прям все так набросились.
И кстати olga2102, по моему темы как раз очень даже околотарошные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://traditsiya.ucoz.ru

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Апр 2010 - 14:16

Lekantrop, именно околотарошные, не более того. Вы-то, кстати, с реальных раскладов начали - девочкам в каких-то вопросах помогли разобраться, свои выводы проверили. С Вами наверняка будет о чем общаться всем участникам форума - поскольку Вы изучаете Таро, а не пускаетесь в пространные рассуждения на общие темы. Я не против рассуждений Скарабея, только хорошо бы, чтоб они были "в тему" и со знанием дела - форум-то Тарошный, а не "около" пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Скарабей


Скарабей

  
Тигр Лев Возраст : 50
Кострома
  82

Во что верит таролог? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 4 Icon_minitimeСб 17 Апр 2010 - 14:30

Luna, я свои мысли просто четко и ясно выражаю. Позволю себе это же сделать в очередной раз, не «утонув в сиропном обожании присутствующих»: Сами же признаетесь, что предпочитаете знать о «Кролике» побольше. От Вас, дорогая,, во многом зависит, куда «Он –кролик» – в дальнейшем пойдет. И его жесты, поведение и др. = результат и показатель Его прошлого, и заодно же - показатель того, Каким способом он Вас поймет и будет действовать в дальнейшем. Для таролога реальный клиент – это = сканирование пришешего на прием человека + как минимум, после сеанса гадания подбор слов, какие будут понятны Кверенту в объяснении Его будущего.
Вернуться к началу Перейти вниз

Во что верит таролог?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Делимся мыслями-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения