О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Во что верит таролог?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение

Скарабей


Скарабей

  
Тигр Лев Возраст : 49
Кострома
  82

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeПн 22 Мар 2010 - 15:23

Первое сообщение в теме :

Данная тема опять же выросла из "Понимают ли нас окружающие?" Вопрос не касается религиозных предпочтений. Вопрос в том, что мы полагаем главным - судьбу или волю человека? Аесли и то,и другое, то - в каком соотношении? 
Вернуться к началу Перейти вниз

Люсия


Люсия

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Санкт-Петербург
  1094

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2010 - 1:28

Сириус,
Вы просто духовно выросли из этого института. Но для других людей он просто необходим, для того чтобы дорасти духовно , например до Вас, что бы понять , то о чём Вы хотите донести. . Мы уже все на нашем форуме( судя по постам) согласны , что Бог един и что все религии это как реки впадающие в один Океан. Но это далеко не для всех людей. У каждого свой уровень развития. Касты.
Страх, о который Вас так возмущает в Христианстве, становится для кого-то первой причиной для того чтобы призадуматься и не сотворить зло, только из боязни Кары Господней. Затем появляются другие зацепки. Человек прислушивается к словам священика и уже становится в душе добрее и т.д. Конечно это не так быстро происходит , просто я хочу сказать, что это необходимо для некоторых людей для дальнейшего духовного развития.
Кстати со мной произошёл подобный случай, который заставил меня свернуть (как я сйчас понимаю) с дороги которая вела в никуда. В начале я пришла в церковь , а потом и к другому пониманию , что не всё так просто. А начиналось всё со страха и боязни Божьего наказания. И я этому случаю очень благодарна. С уважением. шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз

Сириус


Сириус

  
Петух Весы Возраст : 42
Россия, Сибирь
  683

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2010 - 1:31

Инночка, мне видится совершенно другой смысл, особенно в первых трех заповедях. Если вы понимаете их именно так, то это полностью ваше право. спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2010 - 1:35

Сириус пишет:
мне видится совершенно другой смысл
и мне виделся вчера другой смысл, а завтра вообще третий появится. Я высказала всего-лишь своё сегодняшнее мнение. Мы все растём непрерывно а с ростом взгляд на вещи (и на заповеди в том числе) меняются пардон!
Сириус пишет:
это полностью ваше право.
Конечно да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeПт 2 Апр 2010 - 23:55

Сириус, а какой смысл видится вам?
Вернуться к началу Перейти вниз

НатальяЛИ


НатальяЛИ

  
Кабан Рыба Возраст : 41
Россия
  1573

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeСб 3 Апр 2010 - 1:40

Знаете я думаю что таролог должен верить прежде всего в себя, в то что занимается он своим делом, верить в то что говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeСб 3 Апр 2010 - 21:14

НатальяЛИ пишет:
Знаете я думаю что таролог должен верить прежде всего в себя, в то что занимается он своим делом, верить в то что говорит.
нравится
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Апр 2010 - 0:01

НатальяЛИ, это не всегда полезно. Те, кто несут откровенный бред тоже, наверное, верят в то, что говорят и в себя. Но это не означает, к сожалению, что они правы или достаточно квалифицированы, чтобы работать с людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Апр 2010 - 1:35

МаШа пишет:
Те, кто несут откровенный бред тоже, наверное, верят в то, что говорят и в себя. Но это не означает, к сожалению, что они правы или достаточно квалифицированы, чтобы работать с людьми.
Поддерживаю согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

НатальяЛИ


НатальяЛИ

  
Кабан Рыба Возраст : 41
Россия
  1573

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Апр 2010 - 5:18

МаШа я говорила про адекватных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Апр 2010 - 7:17

НатальяЛИ, абсолютно каждый человек считает себя адекватным. Но адекватность не мешает субъективизму. Даже когда подруга даёт совет - она считается более адекватной ситуации, как сторонний наблюдатель, но совет она даёт, исходя из своего опыта и воззрения. И из благих побуждений, которыми известно куда дорога выстлана шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз

Скарабей


Скарабей

  
Тигр Лев Возраст : 49
Кострома
  82

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Апр 2010 - 10:07

Сначала про то, что «любовь – это «безоценочное восприятие» по мнению Наташки. Безоценочного восприятия, по моему мнению, в принципе не существует. Ибо мыслим мы словами, а они изначально характеризуют наше отношение к чему-либо. Избитый пример: мы можем сказать «разведчик». А можем сказать «шпион». И сразу станет ясно – на одной ли стороне мы с этим самым «разведчиком»- «шпиеном». Еще пример: можно сказать «есть», можно - «жрать», «вкушать», «насыщаться», «гурманствовать» и т.д. И все эти понятия существуют именно потому, что в них изначально заложена наша ОЦЕНКА и более того, ее Ньюансы...

И потому я так отчаянно бьюсь за то что «любовь» не есть Равно понимание, сострадание, сочувствие…. Они - все приведенные понятия бродят близко, но они – таки, не она… Моя система такова: есть Высшая ЛЮБОВЬ – это БОГ, есть Любовь- как доступное и возможное проявление Божественного в человеке, и есть все – остальное: СОстрадание - как понимание того, что данный человек проходит очень не простой «урок» и СОчувствие – как желание ему как-то помочь в Его прохождении. Оба Со = ценны (ибо даются не сразу и не всегда…, но всегда большой «кровью»)…

У меня так.
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Апр 2010 - 10:44

Не выдержала испытания!

Земная любовь

Земная любовь так слепа и небрежна
Мы раним друг друга иль боготворим
Но в каждой душе есть лучик надежды,
С которым мы пристально в небо глядим
Мы в радуге ищем лишь цвет своей стаи
В сиянии солнца и в звездной ночи
Мы смотрим на небо, душой улетая
К такой бесконечной Вселенской любви
Она как комета сквозь души летает
И тает ледник, нас сковавший до дна
Она все простит, потому что все знает
Она во Вселенной такая одна
Она перед Богом чиста и невинна
Земная любовь не соперница ей
И с детской доверчивостью, непостижимой
Божественным светом венчает людей
Но люди Земли, по законам Вселенной
Земною любовью больны на века
Прикованы телом, но духом нетленны
Во имя любви, не во имя греха
И жизней поток мы лишь ей посвящаем
Творим и страдаем, пока не уйдем
И снова рождаемся и созидаем
Мы люди Земли, мы здесь так живем

Ну, вот как бы я в это верю!!! спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Скарабей


Скарабей

  
Тигр Лев Возраст : 49
Кострома
  82

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Апр 2010 - 11:19

Агаша, я - с Вами!!! И пусть нас обвиняют в том, что об этом не здесь... Здесь!!! )))
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Апр 2010 - 11:26

Скарабей, Да, вроде пока никто не ругался. Но, наверное, это надо было в наше творчество отнести, просто здесь и заложены мои мысли и представления о Тарологе. спасибо цветы А то что мы в самом деле выбираем близких по духу людей в жизни (мы в радуге ищем лишь цвет своей стаи) - так это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Скарабей


Скарабей

  
Тигр Лев Возраст : 49
Кострома
  82

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Апр 2010 - 11:48

МНОГО И МАЛО...

На что ты готов
набиваясь в друзья?
Там мало что можно,
И больше - нельзя...

Можно шутить
острить и шалить,
Коли приспичит,
о чем-то просить.

Можно помочь,
чувствуя: «Надо».
если помог–
быть тому радым.

Нельзя же - не думать,
не помнить, и врать.
Теряться в своем,
и в долг не давать )).


Тебе оно надо –
Набиваться в друзья?
Там мало что можно
И много – нельзя...

Написала и тут и "там" - где положено...
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Апр 2010 - 11:56

Agasha, так и есть. Любовь к людям и вообще "земная любовь" очень отлична от ЛЮБВИ БОЖЕСТВЕННОЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз

Lidiya-X


Lidiya-X

  
Кабан Телец Возраст : 40
Мурманск
  554

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Апр 2010 - 12:05

Agasha, великолепное стихотворение!!! спсб
Мурашки по мне стадами бегали, пока его читала!
Согласна на все 100 %
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Апр 2010 - 12:10

Скарабей, МаШа, Lidiya-X, рада, что есть созвучие! спасибо Во что верит таролог? - Страница 3 336159
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Апр 2010 - 23:31

А вот с тем, что с друзьями мало что можно и много нельзя - не согласна. Где ж тогда можно, если не с друзьями? пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

Скарабей


Скарабей

  
Тигр Лев Возраст : 49
Кострома
  82

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 8 Апр 2010 - 1:35

Если любишь (не важно кого/что - Родину ли, родителей ли, друзей ли...) - бережешь. Или как на Руси раньше говорили "жалеешь". Жалеешь не в смысле того, что "признаешь ущербным", а жалеешь =стараешься не причинить боли.
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 8 Апр 2010 - 2:00

Простите что не в тему - но про любовь.
Вы замечали когда-нибудь, что когда с каким-то человеком провёл определённое время, но судьба разлучила Вас буквально "на пике" Ваших эмоций, не дав им остыть - такое чувство можно пронести в сердце всю жизнь (подогревая своими воспоминаниями).
Но если с этим же человеком проживаешь эту любовь "до конца", разделяешь с ним свою жизнь - то чувства перерастают в качество уважения (или наоборот неуважения, в зависимости от качеств самой личности), но это уже не те чувства, как если бы расстались на пике эмоций. Выходит земная любовь скоротечна?
Может потому и любовь к высшему, к создателю можно пронести в себе всю жизнь, потому что не живёшь с ним рядом "бок о бок", а лишь иногда испытываешь от него "пик блаженства", остальное же время проводишь в "сохранении" этой любви внутри себя (опять же подогревая воспоминаниями).
Может этим и отличается любовь земная от любви "неземной"???

Вот кстати, написала это сообщение, а через пару часов прочла это:
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 8 Апр 2010 - 8:48

Инночка пишет:
Не существует ошибки большей, нежели эта, ибо любовь, на самом деле, не нуждается ни в чем.
И я в который раз скажу, есть разница между желанием быть любимым и желанием любить.
Скарабей пишет:
Там мало что можно
И много – нельзя...
Да, когда движим желанием быть любимым и страхом быть покинутым объектом любви.
Инночка пишет:
Исходя из этого принципа, мы ищем в других то, чего недостает нам самим. Мы "любим" другого, надеясь получить от него что-то для себя. Это, по сути, и считается любовью в мире снов.
В мире идеаллизированных (не путать с идеальными) образов и фантазий, которые в реальных отношениях обесцениваются. Это закон (придуманный не мной) - чем больше человек идеализирует кого-то, тем сильнее он его потом обесценит.
Скарабей пишет:
Безоценочного восприятия, по моему мнению, в принципе не существует
Скарабей пишет:
Моя система такова: есть Высшая ЛЮБОВЬ – это БОГ
Скарабей, получается, что Бога вы тоже оцениваете, а Он вас?
Скарабей пишет:
Ибо мыслим мы словами, а они изначально характеризуют наше отношение к чему-либо.
Любовь и Божественная и земная - это чувство, свойственное человеческой Душе. Есть разница в том, когда человек думает, что он любит, думает, что он живет, думает..., думает... А можно чувствовать, что любишь, чувствовать, что живешь, чувствовать..., чувствовать..., чувствовать Жизнь, а не продумывать и придумывать ее, страдая от обилия оценок и "ценности" кого-то или чего-то вокруг. шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз

Скарабей


Скарабей

  
Тигр Лев Возраст : 49
Кострома
  82

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeПт 9 Апр 2010 - 9:14

Инночка, я так думаю:
Людям свойственно свои эго-пристрастия прикрывать словом «любовь». И тогда их любовь к колбасе такая же как и любовь к близким и родным. Не доложили если чего в колбасу, или не додали мне-кровиночке близкие – так я их сразу и разлюблю. Такую любовь я пишу с маленькой буквы, ибо она=прикрывание своего эгоизма.
Пик эмоций в отношениях с любимым, как опять же я думаю, – это конец периода потребительской любви . И проверка того - у вас была лишь только она?
Если после неизбежного(почти всегда) ухода страсти (а она и есть то самое потребление приятного), остается Сочувствие+Сострадание к человеку, и они оба толкают вас на искреннее делание добра этому человеку, то это и есть Та Любовь, которая приближает вас к Создателю. Ее уже можно писать с Большой заглавной буквы…
Кстати, с Творцом мы живем бок о бок постоянно. И жить с Ним еще тяжелее, чем пусть с очень любимыми, но людьми. Ибо их требования к нам не так велики, как требования к нам Бога (те самые 10 заповедей). И если что, смухлевать в отношениях с любимыми людьми зачастую очень даже можно, а вот с Богом просто невозможно. Ибо видит он нас и наше к Нему отношение насквозь. И единственное, что делает возможным продолжение наших отношений с Творцом, так это его нам Снисхождение и Прощение.
Малюсенький пример:
Когда мы каемся в своей бяке, неважно сами ли себе, или в церкви (что гораздо сложнее, так как приходится переступать через гордыню, говоря вслух другому человеку о том, в чем и себе-то признаться стыдно) – то это наш ответное на ЛЮБОВЬ Любящего нас больше, чем мы Его. И ведь,увы, нередко даже после принародного покаяния, мы опять делаем то, что не То….
И если бы Бог нас любил любовью в ее человеческом эго- варианте, то давно бы сказал, что «ты обещал и ты не сделал. Пик прошел, тебе не верю…»
Вернуться к началу Перейти вниз

Скарабей


Скарабей

  
Тигр Лев Возраст : 49
Кострома
  82

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeПт 9 Апр 2010 - 9:45

Наташка, мало думать-думать-думать. Надо еще и делать-делать-делать. И делать, именно Подумав, Оценив, Разобравшись со своим думанием и Оценкой своего делания.
Вернуться к началу Перейти вниз

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Во что верит таролог? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Во что верит таролог?   Во что верит таролог? - Страница 3 Icon_minitimeПт 9 Апр 2010 - 9:55

Искренне не понимаю желания ставить минусы в этой теме не знаю Человек высказывает свою точку зрения. Если он открыл для Вас что-то новое - да, поставьте "плюсик", это "Спасибо". А вот что "минус" значит? Несогласие? Так можно ведь свою точку зрения здесь же высказать... А "минус" выглядит явным осуждением - за что? За то, что человек своим мнением поделился?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Во что верит таролог?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Делимся мыслями-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения