О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Память

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeСр 18 Ноя 2009 - 5:14

Первое сообщение в теме :

Решила открыть страничку, где можно вспомнить близких нам людей, которых уже нет с нами...

Сегодня ночью в иные миры ушел удивительный человек, мой близкий друг ("твоя престарелая подружка", - смеялась мама).

Нина Афанасьевна Мирошниченко. Селекционер цветов.
Она была маленькой пожилой женщиной, огню, радости и позитивной энергии которой порою завидовали молодые.

Мы с ней познакомились в прошлом году, когда цвели ирисы. Ирисы были ее страстью, ее детьми, ее любовью. На ее счету - более ста собственноручно выведенных сортов, которые зарегистрированы в международных каталогах… Два года назад за свой труд Нина Афанасьевна получила золотую медаль на всемирном конкурсе ирисоводов в Париже.

Ей было 95 лет. И каждый день - до последнего времени - она проводила в своем саду. В этом году впервые зацвел последний выведенный ею сорт ирисов. Она назвала его - "Шамбала".

Она была маленьким божеством цветов. В Японии ей могли поставить статую в храме. При жизни.
В нашей стране - ее знали единицы.

Прошлой ночью ее не стало. Она не болела и не страдала. Неделю назад ей исполнилось 95. И когда я позвонила поздравить, она мне просто сказала: "Я скоро умру. Потому что уже не хочу жить, и ничто меня не радует..."

Цветы всегда увядают осенью. И осенью ушла она...
Пусть ее Путь в иных мирах будет светлым. А в Божьих садах тоже много цветов, которым нужна ее любовь.

А у меня на даче летом зацветут ирисы, пересаженные с ее сада... Последняя память о хрупкой сильной женщине, которая больше всего в своей жизни любила цветы.

И вот мое фото, сделанное прошлым летом в ее саду.

Память - Страница 4 D5dd4063baf3
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeВт 6 Апр 2010 - 8:27

Agasha, да что вы! рёв

Agasha пишет:
Спасибо вам за чуткость и сопереживание!
Бог с вами! Мы когда-то были одной большой и дружной семьёй и такого не было. Это сейчас модно поливать грязью СССР и его руководителей. Однако, такие личности, как Ленин и Сталин, рождаются не часто. А всем, кто тогда развалил страну и Горбачёва, Дай бог всего, всего, всего (и их потомкам) и чтобы они часто звонили и только по номерам 01, 02, 03...

Я помню наши взрывы в 99 году (Я тогда на работе была), жуть просто... И паника сразу вырастает.

Светлая им всем память и Царство Небесное!
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeВт 6 Апр 2010 - 8:47

роза роза роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

morgana797


morgana797

  
Дракон Весы Возраст : 59
Украина, Одесса
  1614

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeВт 6 Апр 2010 - 10:33

Роза Роза Роза Роза

Алёна пишет:
Мы когда-то были одной большой и дружной семьёй и такого не было. Это сейчас модно поливать грязью СССР и его руководителей. Однако, такие личности, как Ленин и Сталин, рождаются не часто. А всем, кто тогда развалил страну и Горбачёва, Дай бог всего, всего, всего (и их потомкам) и чтобы они часто звонили и только по номерам 01, 02, 03...
прости Я родилась и выросла в России, и то что натворили мне тоже не безразлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marin-black@rambler.ru

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeВт 6 Апр 2010 - 11:29

Alone, Маме написала это, еще в детстве 11 лет было. Что интересно, она никогда не читала этих стихов, а я стеснялась ей их отдать (мы тогда уже жили отдельно). А когда ее не стало, нашла в своих закромах. И даже не помню за что я прошу ее прощения, скорее просто прошу... (а может даже за папу)

Маме
Ты прости меня, Мама
Если можешь, конечно, простить
Скинь с себя это бремя тяжелое - память
Не сочтешь все равно нанесенных обид
Лишний раз только сердце свое будешь ранить

Ты прости меня, Мама
Если силы в себе ты найдешь
Пусть не ты, а другие меня не прощают
Только ты мое горе и радость поймешь
Хоть твое горе я не всегда понимаю

Ты прости меня, Мама
И представь лишь на миг
Что и мне предстоит пережить это тоже
Я желаю, чтоб каждый ребенок постиг
Что ничто нам на свете нет мамы дороже

Ты прости меня, Мама
Пусть годы идут чередой
Я готова всю жизнь целовать твои добрые руки
Никогда я, поверь, не расстанусь с тобой
Благодарней меня твои будут внуки

Ты прости меня, мама
Не все я могу объяснить
Только время спустя о минувшем жалеешь
Нужно мне твою слезную чашу испить
Чтоб понять, от чего ты, родная, седеешь
роза
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeВт 6 Апр 2010 - 12:11

Agasha, обревелась я... грусть-тоска
Вашей МАМЕ...
корзинка корзинка корзинка корзинка
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Эйларин


Эйларин

  
Змея Овен Возраст : 35
Москва
  486

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeСб 10 Апр 2010 - 5:47

Ужас... Погибла вся польская делегация.... истерика
Самое грустное, что уже Россию обвинили в убийстве польского президента... Ну вот как так можно(
Вернуться к началу Перейти вниз

Люсия


Люсия

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Санкт-Петербург
  1094

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeСб 10 Апр 2010 - 5:52

Я тоже расстроилась. Sad Только начали налаживать мирные отношения с Польшей! И вдруг такое...
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeСб 10 Апр 2010 - 6:05

И не говорите. Польша политически обезглавлена - с президентом летела практически вся политическая элита. И само страшное, что Европа не поверит расследованию и будет настаивать на независимом расследовании, которое выдаст заключение, которое ей продиктуют. Но судя по сообщениям - ошибка пилота - основная причина.
Вернуться к началу Перейти вниз

Эйларин


Эйларин

  
Змея Овен Возраст : 35
Москва
  486

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeСб 10 Апр 2010 - 6:09

Алёна, судя по всему даже не пилота - был сильный туман, пилот отказался идти на запасной аэродром. Скорее всего на него вилятельные пассажиры давили... Вряд ли бы пилот такого класса стал на себя брать ответственность за жизни элиты страны, если можно было не рисковать
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeСб 10 Апр 2010 - 6:22

Эйларин, вы правы, но я думаю, что пилот был всё таки уверен в своих силах. если бы он полностью сомневался, я думаю, что он сумел бы убедить пассажиров. Хотя, я думаю, что нам не всё говорят, и может быть другая подоплека событий. Но свалить хотят именно на Россию.
Вернуться к началу Перейти вниз

Эйларин


Эйларин

  
Змея Овен Возраст : 35
Москва
  486

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeСб 10 Апр 2010 - 6:29

Алёна, угу, как обычно....
Но про пилота, а что ему оставалось бы делать, если ему приказали???
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeСб 10 Апр 2010 - 6:38

Эйларин пишет:
Но про пилота, а что ему оставалось бы делать, если ему приказали???

Там летели ТАКИЕ люди, что однозначно действительно никого нельзя обвинять. И всё не так просто, как кажется на первый взгляд. это больше смахивает на политику....
Вспомните, что творилось, когда к власти пришёл Путин и Россия начала подниматься, а Медведев и Путин сейчас тоже вместе и Россия набирает больше силы, вот её снова и начали вгонять в страх (взрывами) и дискредитировать политически. Хотя, Людей жалко... Ужас просто. И правду мы тоже не узнаем.
Вернуться к началу Перейти вниз

KonXvetkA


KonXvetkA

  
Кот Рак Возраст : 36
Україна, Тернопіль
  1159

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeСб 10 Апр 2010 - 6:57

я как услышала, шокирована была. Никого не обвиняю, и может вообще у меня мания, но столько важных персон в одном самолете и такое происшествие, слишком странная случайность.
Вот так в один момент страна (моя любимая ПольшаПамять - Страница 4 237160 ) осталась без главного руководства. Папа отправил письмо другу поляку, ждем ответа ....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://advego.ru/2zfxV7gDCr

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeСб 10 Апр 2010 - 7:09

Цитата :
В Смоленской области разбился самолет президента Польши Леха Качиньского. Авария произошла на военном аэродроме Северный близ Печерска. Как сообщает «Россия 24», на борту находились 132 человека, в их числе — сам Лех Качиньский и его супруга. Президентский Ту-154 летел из Варшавы в Смоленск.

На месте катастрофы работают спасатели. По данным МЧС, погибли 87 человек. По другим данным, выживших нет. «При заходе на посадку самолет с президентом Польши не дотянул до посадочной полосы. По предварительной версии, он зацепился за верхушки деревьев, упал и развалился на части. Выживших в катастрофе нет», — сообщил губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев

Подробнее: здесь

роза роза роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Эйларин


Эйларин

  
Змея Овен Возраст : 35
Москва
  486

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeСб 10 Апр 2010 - 7:17

Скорбим.....
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeСб 10 Апр 2010 - 7:20

роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз

Татьяна130


Татьяна130

  
Тигр Водолей Возраст : 50
Москва
  1836

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeСб 10 Апр 2010 - 7:31

роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeСб 10 Апр 2010 - 8:31

Ужасно, когда люди гибнут не от старости роза роза
Составила карту на время катастрофы. У меня получается следующее - за 20 минут до случившегося на борту произошло что-то. Я вижу преднамеренное убийство в это время. Падение самолета - хорошая возможность "замести следы". У меня чувство, что это хорошо продуманный кем-то инцидент для развития конфликта между странами. Здесь "заинтересованных" сторон может быть много.
KonXvetkA пишет:
Никого не обвиняю, и может вообще у меня мания, но столько важных персон в одном самолете и такое происшествие, слишком странная случайность.

да
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeСб 10 Апр 2010 - 8:35

KonXvetkA пишет:
Никого не обвиняю, и может вообще у меня мания, но столько важных персон в одном самолете и такое происшествие, слишком странная случайность.

Согласна с вами. Тем более, если вспомнить про недавние взрывы в Москве и Кизляре. слишком много совпадений и случайностей получается.

Sad рёв грусть-тоска роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз

Roza


Roza

  
Змея Близнецы Возраст : 46
israel
  2848

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeСб 10 Апр 2010 - 8:39

Ох! грусть-тоска белые розы белые розы
Вернуться к началу Перейти вниз

Liona


Liona

  
Овца Близнецы Возраст : 44
Тула
  1158

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeВс 11 Апр 2010 - 10:15

Страшно... грусть-тоска
роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeСб 26 Июн 2010 - 8:40

21 июня умер наш единственный Друг - Гриша.
многие знают, он страшно болел... вот и пришёл конец его мукам. грусть-тоска
Это был его последний день Рождения...
Светлая ему память....
Память - Страница 4 Hpim2721

корзинка корзинка корзинка корзинка :


Спасибо всем, кто пытался ему помочь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

morgana797


morgana797

  
Дракон Весы Возраст : 59
Украина, Одесса
  1614

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeСб 26 Июн 2010 - 8:55

Alone, Примите наше соболезнование! Память - Страница 4 Dd96bee2cb53d8853a348f327bcf2747

Надеюсь , Ему ТАМ хорошо, уже нет боли и страданий!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marin-black@rambler.ru

Люсия


Люсия

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Санкт-Петербург
  1094

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeСб 26 Июн 2010 - 8:56

Светлая память. роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Память - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 4 Icon_minitimeСб 26 Июн 2010 - 9:02

Alone, примите искренние и глубочайшие соболезнования. Царство ему Небесное.
Вернуться к началу Перейти вниз

Память

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: ОффТоп...-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения