О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Память

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeСр 18 Ноя 2009 - 5:14

Первое сообщение в теме :

Решила открыть страничку, где можно вспомнить близких нам людей, которых уже нет с нами...

Сегодня ночью в иные миры ушел удивительный человек, мой близкий друг ("твоя престарелая подружка", - смеялась мама).

Нина Афанасьевна Мирошниченко. Селекционер цветов.
Она была маленькой пожилой женщиной, огню, радости и позитивной энергии которой порою завидовали молодые.

Мы с ней познакомились в прошлом году, когда цвели ирисы. Ирисы были ее страстью, ее детьми, ее любовью. На ее счету - более ста собственноручно выведенных сортов, которые зарегистрированы в международных каталогах… Два года назад за свой труд Нина Афанасьевна получила золотую медаль на всемирном конкурсе ирисоводов в Париже.

Ей было 95 лет. И каждый день - до последнего времени - она проводила в своем саду. В этом году впервые зацвел последний выведенный ею сорт ирисов. Она назвала его - "Шамбала".

Она была маленьким божеством цветов. В Японии ей могли поставить статую в храме. При жизни.
В нашей стране - ее знали единицы.

Прошлой ночью ее не стало. Она не болела и не страдала. Неделю назад ей исполнилось 95. И когда я позвонила поздравить, она мне просто сказала: "Я скоро умру. Потому что уже не хочу жить, и ничто меня не радует..."

Цветы всегда увядают осенью. И осенью ушла она...
Пусть ее Путь в иных мирах будет светлым. А в Божьих садах тоже много цветов, которым нужна ее любовь.

А у меня на даче летом зацветут ирисы, пересаженные с ее сада... Последняя память о хрупкой сильной женщине, которая больше всего в своей жизни любила цветы.

И вот мое фото, сделанное прошлым летом в ее саду.

Память - Страница 2 D5dd4063baf3
Вернуться к началу Перейти вниз

Irin_ka


Irin_ka

  
Лошадь Дева Возраст : 45
Украина, Донецк
  1295

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeСр 30 Дек 2009 - 2:41

Светлая память...
грусть-тоска
роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз

Гость


avatar

Гость

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeСр 30 Дек 2009 - 4:09

Светлая память парню. Всегда жалко, когда уходят такие молодые. грусть-тоска
роза роза роза роза
Нахема, не вините себя. Если бы у парня был шанс выжить, Высшие Силы дали бы Вам возможность помочь ему в этом. Видимо, так было суждено, как это ни прискорбно.
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeСр 30 Дек 2009 - 4:50

Светлая память! роза роза грусть-тоска
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Инна


Инна

  
Кот Весы Возраст : 36
Донецк
  2028

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeСр 30 Дек 2009 - 8:33

Светлая память Алексею! роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз

Татьяна130


Татьяна130

  
Тигр Водолей Возраст : 50
Москва
  1836

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeВт 26 Янв 2010 - 2:24

Вчера у моей подруги умерла бабушка,а 7 января её дядя,это какой то ужас,хоть её дядя и пил,всё равно жалко его очень,жизнь у него никакая была,даже семьи и детей не было у него.А вот бабушку очень жалко,я к своей бабушке на похороны не попала,потому что моя бывшая начальница с мужем поругалась и не отпустила меня проводить мою любимую бабулю в последний путь,эта начальница сказала тогда что бабушка от старости умерла,а я должна помочь ей с мужем отношения наладить,ей же дальше жить надо.Но сейчас я рада что пока не работаю,и поддержу подругу в этот сложный момент,я помогала ухаживать за её бабушкой,кормила её с ложечки,ещё даже пыталась разговаривать с ней.А теперь её нет,так обидно,вот в четверг похороны,а для меня они очень тяжёлые,такое ощущение,что свою бабулю провожаю,вчера до того как узнать о её смерти,очень голова болела,а у мамы сердце,а когда узнали осмерти и пришли к подруге домой,у нас всё прошло.Но сейчас очень тяжело на душе,и слёзы душат.Светлая память бабушке,её звали Параня.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeВт 26 Янв 2010 - 2:34

роза
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Roza


Roza

  
Змея Близнецы Возраст : 46
israel
  2848

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeВт 26 Янв 2010 - 2:41

Светлая память бабушке Паране :розы: :розы:
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeВт 26 Янв 2010 - 2:42

роза
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeВт 26 Янв 2010 - 4:26

Роза
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Инна


Инна

  
Кот Весы Возраст : 36
Донецк
  2028

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeВт 26 Янв 2010 - 4:47

Светлая память роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeПн 8 Фев 2010 - 1:21

Анна Самохина умерла. Светлая память. роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeПн 8 Фев 2010 - 1:27

Боже мой, такая красивая и еще молодая женщина! Ох! роза роза

Память - Страница 2 75498143
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Татьяна130


Татьяна130

  
Тигр Водолей Возраст : 50
Москва
  1836

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeПн 8 Фев 2010 - 2:09

Очень жаль,она ещё была молодой и красивой. грусть-тоска роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз

Инна


Инна

  
Кот Весы Возраст : 36
Донецк
  2028

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeПн 8 Фев 2010 - 4:49

Светлая память! роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeПн 8 Фев 2010 - 6:57

У неё по-моему рак был, не смогли вылечить, то ли поздно заметили, то ли ещё чт-то. Светлая память хорошей актрисе и очень красивой женщине.
Вернуться к началу Перейти вниз

Maxi7


Maxi7

  
Дракон Водолей Возраст : 47
Latvia
  629

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeПн 8 Фев 2010 - 7:40

На прошлой неделе случайно натолкнулась в интернете на сообщение о ее болезни, а сегодня также случайно на сообщение о ее смерти. Страшно Sad Светлая память ей
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id40832650

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeСб 20 Фев 2010 - 3:02

Вчера погиб мой Пушенька в очередном приступе судорог... Ему было 13 лет, он был уже старый кот...
Конечно, больше он не будет мучиться, это не может не радовать... Но жаль, очень жаль, что он не умер спокойно, забившись под кровать, к примеру... А в процессе приступа...

Память - Страница 2 0b387b4b4072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeСб 20 Фев 2010 - 3:05

Нахема, это конечно ужас, когда они уходят... грусть
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Татьяна130


Татьяна130

  
Тигр Водолей Возраст : 50
Москва
  1836

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeСб 20 Фев 2010 - 3:06

Нахема, рёв грусть-тоска роза роза Очень жалко животных,я их люблю больше людей,они ведь такие беззащитные,я очень сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeСб 20 Фев 2010 - 5:23

Нахема, примите мое сочувствие. У меня всю жизнь жили коты, и я знаю, как это больно - терять пушистого друга... грусть-тоска
Вернуться к началу Перейти вниз

Maxi7


Maxi7

  
Дракон Водолей Возраст : 47
Latvia
  629

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeСб 20 Фев 2010 - 6:32

Нахема, грусть сочувствую тебе, по себе знаю, как это больно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id40832650

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeСб 20 Фев 2010 - 6:48

Спасибо всем большое за поддержку и понимание...
Я давно уже не жила вместе с котом, но всё время прибегала, когда у него случался очередной приступ...
Мы с мамой и бабушкой взяли его ещё котёнком, умещяющимся на ладони и толком не умеющим ходить: он задними лапами ходил не как все кошки, "на цыпочках", а на всей стопе Smile Кормили его из пипетки и практически с ложечки, когда он толком не умел есть Smile А мне тогда было всего 6 лет... Он стойко переносил все трудности: когда он стал взрослым и запросил кошку, он стал и очень злым, покусал бабушку, мама повезла его усыплять, а в ветлечебнице его не усыпили, а только кастрировали. Потом он с бабушкой всё время спал под одеялом...
В общем, сейчас и мама, и бабушка, едва выдав меня замуж и только-только оклимавшись от того, что я теперь - не с ними, что у меня своя семья, потеряли одного из котов, который был им очень дорог. Второй кот тоже скучает, вчера вечером искал Пушка, но так и не нашёл...

И почему-то, когда у кота случился первый приступ инсульта, в меня закралось такое ощущение, что если кота мы потеряем, то и бабушку тоже... Она очень его любит до сих пор, а после того, как я стала жить отдельно, коты - её отрада, куда она направляла свою безграничную заботу и любовь. Конечно, не хочется так думать, но смерть - не конец, а начало, так что...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Инна


Инна

  
Кот Весы Возраст : 36
Донецк
  2028

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeСб 20 Фев 2010 - 6:58

Нахема, сочувствую...это конечно очень страшно и тяжело!!! И почему они так мало живут??? истерика истерика истерика истерика истерика истерика
Вернуться к началу Перейти вниз

Roza


Roza

  
Змея Близнецы Возраст : 46
israel
  2848

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeСб 20 Фев 2010 - 7:40

Нахема я Вам очень сочуствую грусть-тоска и хорошо Вас понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Память - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 2 Icon_minitimeВс 21 Фев 2010 - 0:01

Нахема, тоже теряла животных, это очень больно! грусть-тоска
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Память

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: ОффТоп...-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения