О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Память

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Память - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Память   Память - Страница 5 Icon_minitimeСр 18 Ноя 2009 - 5:14

Первое сообщение в теме :

Решила открыть страничку, где можно вспомнить близких нам людей, которых уже нет с нами...

Сегодня ночью в иные миры ушел удивительный человек, мой близкий друг ("твоя престарелая подружка", - смеялась мама).

Нина Афанасьевна Мирошниченко. Селекционер цветов.
Она была маленькой пожилой женщиной, огню, радости и позитивной энергии которой порою завидовали молодые.

Мы с ней познакомились в прошлом году, когда цвели ирисы. Ирисы были ее страстью, ее детьми, ее любовью. На ее счету - более ста собственноручно выведенных сортов, которые зарегистрированы в международных каталогах… Два года назад за свой труд Нина Афанасьевна получила золотую медаль на всемирном конкурсе ирисоводов в Париже.

Ей было 95 лет. И каждый день - до последнего времени - она проводила в своем саду. В этом году впервые зацвел последний выведенный ею сорт ирисов. Она назвала его - "Шамбала".

Она была маленьким божеством цветов. В Японии ей могли поставить статую в храме. При жизни.
В нашей стране - ее знали единицы.

Прошлой ночью ее не стало. Она не болела и не страдала. Неделю назад ей исполнилось 95. И когда я позвонила поздравить, она мне просто сказала: "Я скоро умру. Потому что уже не хочу жить, и ничто меня не радует..."

Цветы всегда увядают осенью. И осенью ушла она...
Пусть ее Путь в иных мирах будет светлым. А в Божьих садах тоже много цветов, которым нужна ее любовь.

А у меня на даче летом зацветут ирисы, пересаженные с ее сада... Последняя память о хрупкой сильной женщине, которая больше всего в своей жизни любила цветы.

И вот мое фото, сделанное прошлым летом в ее саду.

Память - Страница 5 D5dd4063baf3
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Память - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 5 Icon_minitimeСб 26 Июн 2010 - 9:07

Alone, Соболезную!!!

Память - Страница 5 Filephpid15888210009096

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Liona


Liona

  
Овца Близнецы Возраст : 45
Тула
  1158

Память - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 5 Icon_minitimeСб 26 Июн 2010 - 12:37

Alone, что тут скажешь... Держитесь. грусть-тоска
роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Память - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 5 Icon_minitimeСб 26 Июн 2010 - 19:15

Alone, примите мои соболезнования. Терять близких всегда тяжело.
Он отмучился. Я думаю, что сейчас его Душе спокойно и радостно.

Это нам скверно, потому что мы остаемся с разрушительними потерями, с болью в Душе и с дырами с Сердце. Я вам очень сочувствую! ромашки
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 34
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Память - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 5 Icon_minitimeВс 27 Июн 2010 - 3:48

Alone, примите мои соболезнования. Надеюсь, там гораздо лучше, интересней и нет боли. А может, его душа воплотится в ком-то из ваших будущих близких...
роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 48
Россия
  1442

Память - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 5 Icon_minitimeВс 27 Июн 2010 - 11:08

Alone, роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз

Татьяна130


Татьяна130

  
Тигр Водолей Возраст : 50
Москва
  1836

Память - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 5 Icon_minitimeПн 28 Июн 2010 - 5:56

Alone, Вечная ему память!
Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Память - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 5 Icon_minitimeВс 29 Авг 2010 - 12:41

Сегодня ровно год, как я похоронила подругу.

Я проживу еще какое-то количество дней, лет, а возможно, и десятилетий. Я напишу еще какое-то количество книг, эссе и статей. А ей всегда будет 36. И никто никогда не узнает, каким штрихом она хотела завершить свой последний дизайнерский эскиз…

Инфаркт в 36 лет – это очень неожиданно. За две недели до той автокатастрофы она приходила ко мне за консультацией на Таро – хотела поменять работу. Собеседование должно было быть 1 сентября. Мне не понравилась карта, выпавшая итогом гадания, и я вытащила вторую для уточнения. Вторая мне понравилась еще меньше. Но я ничего ей не сказала, сказала только, что скорее всего, работу она не поменяет, потому что произойдут события вне ее контроля, которые помешают это сделать. И добавила, чтобы она была осторожной за рулем, в дороге и вообще осторожной.

И за три дня до собеседования событие случилось. Когда-то я получила информацию с других миров, что день и час нашего ухода записаны в Книге Судеб, а меняться могут только обстоятельства. Наверное, так и есть…

Она всегда хотела, чтобы прах ее развеяли над морем, поэтому ее кремировали. Тогда после прощания я подошла к ее мужу, чтобы сказать приличествующие случаю слова (хоть не умею их говорить), а он смущенно меня обнял, и, достав из кармана пакет, неловко сунул мне в руку, и сказал: «Это я ей купил, не пришлось подарить… думаю, ей будет приятно, что это достанется тебе…» Я проглотила комок в горле и машинально положила пакет в сумку.

…В пакете оказался парфюм. Дорогой и роскошный аромат. «Joy» от Жана Пату. Самое поразительное, что я как раз собиралась купить себе именно этот аромат. И вот теперь он у меня есть. И вдыхая сладость лучших роз Шираза и нежность египетского жасмина, я думаю о той, которая больше чем 25 лет была в моей жизни (да, мы были знакомы, еще с тех пор, как вместе играли в куклы, только я всегда предпочитала книги). Я всегда буду ее помнить. Но благодаря этому изящному маленькому флакончику, моя подруга останется со мной немного дольше не только в памяти…
Вернуться к началу Перейти вниз

Roza


Roza

  
Змея Близнецы Возраст : 47
israel
  2848

Память - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 5 Icon_minitimeВс 29 Авг 2010 - 12:58

Veda, грусть-тоска белые розы белые розы
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Память - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 5 Icon_minitimeВс 29 Авг 2010 - 13:20

Veda, примите мои соболезлвания! боль от потери не уйдёт никогда, она лишь притупится, чтобы в определённых обстоятельствах вспыхивать, как искра и будет казаться, что всё произошло только вчера.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Память - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 5 Icon_minitimeВс 29 Авг 2010 - 13:49

роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Агата


Агата

  
Тигр Рак Возраст : 38
Москва
  1521

Память - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 5 Icon_minitimeВс 29 Авг 2010 - 14:13

грусть-тоска роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 34
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Память - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 5 Icon_minitimeВс 29 Авг 2010 - 15:26

Veda, роза
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Irinaa


Irinaa

  
Овца Скорпион Возраст : 44
Шотландия
  575

Память - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 5 Icon_minitimeВс 29 Авг 2010 - 16:00

Veda, примите мои соболезлвания! роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Память - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 5 Icon_minitimeВс 29 Авг 2010 - 22:14

Veda, я очень сочувствую вашей потере! роза роза
не грусти
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Память - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 5 Icon_minitimeВс 29 Авг 2010 - 22:35

Veda, роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

morgana797


morgana797

  
Дракон Весы Возраст : 59
Украина, Одесса
  1614

Память - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 5 Icon_minitimeПн 30 Авг 2010 - 0:03

Veda, Память - Страница 5 4a3f30f78ea0dee6ea9fab6bf1410d63
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marin-black@rambler.ru

ultimafortuna


ultimafortuna

  
Овца Рыба Возраст : 57
Москва
  234

Память - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 5 Icon_minitimeПн 30 Авг 2010 - 7:08

veda,
примите мои соболезнования
Вернуться к началу Перейти вниз
http://taroristka.livejournal.com/

Татьяна130


Татьяна130

  
Тигр Водолей Возраст : 50
Москва
  1836

Память - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Память   Память - Страница 5 Icon_minitimeВт 31 Авг 2010 - 5:54

Veda, грусть-тоска роза роза
Вернуться к началу Перейти вниз

morgana797


morgana797

  
Дракон Весы Возраст : 59
Украина, Одесса
  1614

Память - Страница 5 Vide
СообщениеТема: 1   Память - Страница 5 Icon_minitimeСр 1 Дек 2010 - 0:37

Памяти Беллы Ахмадулиной
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marin-black@rambler.ru

Память

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: ОффТоп...-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения