О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Оплата за гадание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Платно ли вы гадаете?
Беру за гадание деньги
Оплата за гадание Vote_l1022%Оплата за гадание Vote_r10
 22% [ 21 ]
Гадаю бесплатно
Оплата за гадание Vote_l1021%Оплата за гадание Vote_r10
 21% [ 20 ]
Беру за гадание символическую оплату
Оплата за гадание Vote_l1016%Оплата за гадание Vote_r10
 16% [ 15 ]
Когда как
Оплата за гадание Vote_l1033%Оплата за гадание Vote_r10
 33% [ 31 ]
Другое (просьба указать в сообщении)
Оплата за гадание Vote_l107%Оплата за гадание Vote_r10
 7% [ 7 ]
Всего проголосовало : 94
 
Опрос закрыт

АвторСообщение

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 34
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeСр 21 Окт 2009 - 12:39

Дорогие форумчане!
Очень интересно узнать, кто какого мнения придерживается. Эот вопрос поднимался в разных темах, но отдельной темы я не нашла, поэтому решила создать опрос.

За гадание я денег не беру (пока что), поэтому требую от тех, кто просит погадать, обратную связь. Но получается, что пока не пнёшь, обратной связи не получишь, - отсутствие денег развращает клиента...

Поэтому интересно было бы узнать, что вы думаете по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Павел


Павел

  
Кот Телец Возраст : 37
Moscow
  650

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeСр 21 Окт 2009 - 12:43

приходит мы все разбираем и я говорю оплата обязательна либо символическая либо просто вы оплачиваете столько насколько вы считаете нужны и насколько довольны моей работой
говорю это абсолюьно хлоднокровно и ясно смотря в глаза как будто моя первая клиентка 121я Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id2580799?37585

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeСр 21 Окт 2009 - 12:45

И думать тут нечего, всё сто раз проверенно, кадый труд долен быть оплачен.
А вот цена - бывает разной. От услуги, до денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

katerina_if


katerina_if

  
Петух Скорпион Возраст : 42
Москва
  262

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeСр 21 Окт 2009 - 12:48

Как я уже писала, Таро - это один из источников моего дохода. Начинала от безысходности. Поскольку образований два (экономических), поэтому поступила, как научили. Сначала определила подруг готовых помочь. Обзвонила всех, предложила погадать. Но с двумя условиями - обратная связь и реклама для других.
Потом потянулись клиенты. Здесь смотрю в оба глаза, если клиентка перспективная, в плане передачи моего телефона подругам, беру с нее, сколько даст. Если гадаю больше 2 часов, то уже объявляю цену.
Есть, правда, такие люди, которым ни гадать, ни денег с них брать не хочется. Но это отдельный вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз

Павел


Павел

  
Кот Телец Возраст : 37
Moscow
  650

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeСр 21 Окт 2009 - 13:46

katerina_if пишет:
Если гадаю больше 2 часов, то уже объявляю цену.
хм...и сколько если не секрет?
надо будет тоже а то у меня часа на 3 получается
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id2580799?37585

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeСр 21 Окт 2009 - 14:24

Я цену не назначаю - Свыше запрещено мне это.
Но все, кто приходит - и друзья, и просто клиенты по наводке - четко знают, что энергообмен должен быть. Поэтому все что-то приносят - бутылку хорошего вина, банку кофе, коробку конфет, хорошую книгу... Новую колоду Таро улыбка

Иногда человек спрашивает: сколько с меня? Я отвечаю: сколько дадите. У меня возле столика шкатулочка специальная для подношений стоит. Бывает так, что человек оставляет символическую плату, а когда потом ситуация развивается, и он остается доволен результатами - звонит, благодарит и расплачивается дополнительно. Но это уже определенный духовный уровень - чувствовать, что нужно доплатить, чтобы не быть кармическим должником...

Но даже мои близкие друзья, если ничего не приносят в дом, когда приходят погадать - обязательно "золотят ручку", хотя бы гривней Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз

Павел


Павел

  
Кот Телец Возраст : 37
Moscow
  650

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeСр 21 Окт 2009 - 14:25

Veda пишет:
У меня возле столика шкатулочка специальная для подношений стоит.

кстати тема
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id2580799?37585

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeСр 21 Окт 2009 - 14:52

Читала про такой метод:
Если Вы затрудняетесь в озвучивании суммы, то напишите на бумажках от минимальной до максимальной сумм, и пусть клиент вытягивает на угад. Сколько вытянет - столько и должен.

Ещё, что стоимость одного сеанса, не должна быть намного меньше стоимости колоды/
Так как Вы рискуете своим инструментом.
Якобы может попасться клиент с такой энергетикой, после которой карты откажутся работать. не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Roza


Roza

  
Змея Близнецы Возраст : 47
israel
  2848

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeСр 21 Окт 2009 - 14:55

Ну я пока просто чисто символически, чтобы разорвать канал. Смотрю только родственникам,вернее тренируюсь на них Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

Павел


Павел

  
Кот Телец Возраст : 37
Moscow
  650

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeСр 21 Окт 2009 - 15:51

Alone пишет:
Ещё, что стоимость одного сеанса, не должна быть намного меньше стоимости колоды/
Так как Вы рискуете своим инструментом.
Якобы может попасться клиент с такой энергетикой, после которой карты откажутся работать.
ой страшно, тогда попорядку карты и на неделю в соль...
у меня Варгоша окупилась даже уже
улыбка Шок
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id2580799?37585

hilda


hilda

  
Овца Водолей Возраст : 57
Moscow
  273

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeЧт 22 Окт 2009 - 6:08

я после прочтения вот этого поста в ЖЖ избегаю делать расклады бесплатно.

жизнь учит "кто не желает платить, будет потом вынужден расплачиваться" и "скупой платит дважды".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hilda67.livejournal.com

katerina_if


katerina_if

  
Петух Скорпион Возраст : 42
Москва
  262

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeЧт 22 Окт 2009 - 6:22

Павел пишет:

Обычно рублей от 700 и выше. И если гадаем в кафе, счет оплачивает клиент. Правда, я кроме чая или кофе ничего не заказываю.
Мои подруги знают, что за любое гадание будь то кофе, Таро или святочные гадания, надо позолотить ручку монеткой. Спасибо за гадания не говорят.
У меня есть знакомые которые берут от 500р в час до 3000р в час.
А тут недавно, можно сказать я клиентов увела. У нас есть общая гадалка, берет очень дорого около 300$ за сеанс. Гадает, порчу снимает, советует как психолог. Так вот все наши общие знакомые теперь ко мне ходят. И честно так говорят : у тебя Катя дешевле, а точность такая же, чего переплачивать то? Охх Ржач
Вернуться к началу Перейти вниз

Павел


Павел

  
Кот Телец Возраст : 37
Moscow
  650

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeЧт 22 Окт 2009 - 6:25

бойтесь КАТАЕРИНА Злыдень
шучу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id2580799?37585

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 48
Россия
  1442

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeЧт 22 Окт 2009 - 6:28

katerina_if, не в тему, но жутко интересно- а как в кафе гадать- сотрудники кафе не против? А если попросят на выход или такого не может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз

hilda


hilda

  
Овца Водолей Возраст : 57
Moscow
  273

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeЧт 22 Окт 2009 - 6:29

Павел, на самом деле - ситуация действительно несколько неэтичная. Smile

katerina_if, вам - удачи. И клиентов, все-таки, лучше нарабатывать своих, а не сманивать чужих. Хотя - это их выбор, вашей вины, насколько понимаю нет. Мадам ценит себя 300$ за сеанс, вы - дешевле. Smile И если эффект действительно один - зачем платить больше? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hilda67.livejournal.com

katerina_if


katerina_if

  
Петух Скорпион Возраст : 42
Москва
  262

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeЧт 22 Окт 2009 - 6:31

Павел,
Она, в смысле гадалка, тоже ко мне ходит. Как раз, это тот человек которому ни гадать ни денег брать не хочется... Оплата за гадание 610374
Вернуться к началу Перейти вниз

hilda


hilda

  
Овца Водолей Возраст : 57
Moscow
  273

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeЧт 22 Окт 2009 - 6:34

Нахема пишет:
интересно было бы узнать, что вы думаете по этому поводу.

а я уже сказала - пришла к тому, что после вот таких вот "выколачиваний" обратной связи чувствую усталость и раздражение.
а получишь деньги - все, канал закрыт. я свой долг выполнила, кверент - тоже. Smile

katerina_if пишет:
Она, в смысле гадалка, тоже ко мне ходит. Как раз, это тот человек которому ни гадать ни денег брать не хочется.
Катюш, а отказаться - нельзя? Если ты не хочешь с ней работать, то почему это делаешь?
Я всегда предупреждаю "могу отказать без указания причин".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hilda67.livejournal.com

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 34
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeЧт 22 Окт 2009 - 6:39

Спасибо за ваши мнения. корзинка

Я пыталась развивать свой маленький бизнес Таро - давала объявления в интернете, но пока что это результата не принесло. Видимо, ещё не пришло время. Но сумму я озвучивала от 250р в зависимости от вопроса, сейчас думаю удвоить эту сумму, т.к. в Московской области 250р - это не деньги, это развращяет клиента. Всё, завязываю гадать бесплатно, - себе дороже... злюка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

katerina_if


katerina_if

  
Петух Скорпион Возраст : 42
Москва
  262

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeЧт 22 Окт 2009 - 6:43

ксе-ния, пока прецедентов не было.
Я заказываю чай или кофе, клиент (мой) обычно тоже. Мы простые посетители. Вот говорят, что, именно гадать, в людном месте плохо, это да. Но мне шум и музыка не мешают.

hilda, Хильда я рада, что Вы меня правильно поняли! да Я никого не переманиваю и никогда не говорю, что я лучше или хуже. Это рынок, и мы все продаем свои способности. И это конкуренция, а клиент - всегда прав.
Просто я увлекаюсь психологией, и наверное, мой подход к гаданию импонирует моим знакомым больше. Дело в том, что я всегда говорю, что Таро дают совет и лишь показывают нам то, что от нас скрыто. Человек сам формирует свою судьбу и свою жизнь. А вот коллега моя, у нее другой подход, чуть что в раскладе негативного - НАДО СНЯТЬ ПОРЧУ!!!! или ТЕБЯ СГЛАЗИЛИ!!!!!
Короче, каждому свое....
Вернуться к началу Перейти вниз

hilda


hilda

  
Овца Водолей Возраст : 57
Moscow
  273

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeЧт 22 Окт 2009 - 6:43

Нахема пишет:
это не деньги, это развращяет клиента. Всё, завязываю гадать бесплатно, - себе дороже...

и это очень и очень правильно!!!

Нахема, прислушайся к своим эмоциям! Получив 250 рублей ты будешь испытывать обиду и раздражение. Клиент - смутные подозрения (почему так дешево?).
Оплата должна быть такой, чтобы ты чувствовала удовлетворение, а клиент - благодарность.
Поэтому (из опыта!) лучше взять чуть дороже, чем обидеть себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hilda67.livejournal.com

Queen


avatar

  
Кабан Весы Возраст : 52
  49

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeЧт 22 Окт 2009 - 6:44

Здравствуйте!
Считаю данную тему достаточно важной и необходимой, так как каждый человек, оказывающий определенные эзотерические услуги населению, рано или поздно задумывается над вопросом оплаты его труда.
Каждый из высказавшихся выше прав и пишу я это не потому что хочу быть хорошей для всех, отнюдь. Рассуждая тем или иным образом, человек опирается при этом на свой жизненный опыт, приоритеты, цели, вероисповедание, семейные традиций и т.д. Поэтому было бы наивным ожидать полного согласия и единомыслия в таком вопросе, который зависит от столь многочисленных факторов, которые в той или иной степени отражаются на ваших позициях.
Однако с течением времени меняется мировоззрение человека, тот же жизненный опыт, приоритеты, цели и даже вероисповедание не являются нерушимыми и неизменными составляющими человеческой натуры. Вот так и происходят постепенные изменения в подходе к любому насущному вопросу.
Человек с легкостью может отказаться от того чего не имеет и со всем по-другому обстоит дело в том случае, если речь идет об ущемлении его интересов в пользу других людей.
Отдать безвозмездно с легкостью и радостью на сердце и больше не вспоминать об этом - является ли это уделом простого человека или данные поступки являются достоянием людей возведенных в ранг святых?
Как найти ту золотую середину по достойной оплате и в чем она может выражаться - остается сугубо личным вопросом, который в свою очередь подвергается временным корректировкам жизненного пути, каждого человека в отдельности.
С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз

hilda


hilda

  
Овца Водолей Возраст : 57
Moscow
  273

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeЧт 22 Окт 2009 - 6:45

katerina_if пишет:
у нее другой подход, чуть что в раскладе негативного - НАДО СНЯТЬ ПОРЧУ!!!! или ТЕБЯ СГЛАЗИЛИ!!!!!

у..., Катюш! Как все запущено-то! Big smail

в этом случае скажу больше: я рада, что ты "увела" у нее клиентов. спсбки

удачи тебе!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hilda67.livejournal.com

katerina_if


katerina_if

  
Петух Скорпион Возраст : 42
Москва
  262

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeЧт 22 Окт 2009 - 6:46

hilda,
Отказать можно, она тогда плачет и ругается, что ей никто, никто помочь не может. Я вспоминаю, что увела у нее клиентов, и снова соглашаюсь погадать. Денег естественно не беру...
не могу грабли
Вернуться к началу Перейти вниз

hilda


hilda

  
Овца Водолей Возраст : 57
Moscow
  273

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeЧт 22 Окт 2009 - 6:49

Катя, дорогая! Она просто вами манипулирует. И вы прекрасно это понимаете...
Не надо ничего вспоминать. Вы абсолютно ни в чем перед ней не виноваты (я уже аргументированно это объяснила!)
Удачи вам!!! привет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hilda67.livejournal.com

katerina_if


katerina_if

  
Петух Скорпион Возраст : 42
Москва
  262

Оплата за гадание Vide
СообщениеТема: Re: Оплата за гадание   Оплата за гадание Icon_minitimeЧт 22 Окт 2009 - 6:50

Нахема,
мне кажется, что дело в твоем юном возрасте. Понимаешь, только без обид, я бы не пошла к гадалке, которой меньше 30. Кстати, у меня были клиенты, которые пришли по рекомендации своих знакомых, и увидев меня, отказывались от сеанса. Если честно, мне всегда немного обидно. Но ничего не поделаешь….
Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за гадание

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Гостинная :: Услуги-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения