О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Таро и Религия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение

Инна


Инна

  
Кот Весы Возраст : 36
Донецк
  2028

Таро и Религия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 4 Icon_minitimeСр 5 Авг 2009 - 3:39

Первое сообщение в теме :

Искала-искала,но такой темы не нашла. Вот я, например, христианка. И меня мучает вопрос, можно ли гадать по большим церковным праздникам, во время поста. Как Вы к этому отоситесь?
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

Таро и Религия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 4 Icon_minitimeВт 13 Апр 2010 - 11:33

Lekantrop, а колоды вообще надо чистить? Никогда не ощущала такой потребности.
Вернуться к началу Перейти вниз

Lekantrop


Lekantrop

  
Петух Рыба Возраст : 43
Украина ,Запорожье
  63

Таро и Религия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 4 Icon_minitimeВт 13 Апр 2010 - 11:45

МаШа,
Я за долгую практику тоже не сталкивался с необходимостью очистки. Но часто на форумах сталкивался с тем что люди жаловались на то, что после какого либо события ( то кто то без спросу брал в руки колоду, то расклад делали очень тяжелому человеку и т.д.) в общем после таких событий были жалобы что карты стали полную белиберду нести и не отвечали нормально даже на простейшие вопросы, либо карты начинали сами по себе залипать (спаиваться так что тасование да и вообще работа затруднялась).
Вот в таких случаях некоторые советуют чистить колоду. Хотя я предполагаю что сбилась после таких случаев скорее энергетика и канал самого предсказателя а не колоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://traditsiya.ucoz.ru

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

Таро и Религия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 4 Icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 0:12

Lekantrop, так вот и я так думаю. Я вообще не заморачиваюсь ни на какие ритуалы. Может это и плохо, конечно. Гадаю как придётся. И вот если мне стало нехорошо после гадания, голова закружилась, чувствую, что колода плохо тасуется, карты прыгают - я просто умываю руки и лицо холодной водой. И всё.
Мне кажется, люди больше придумывают, чем на самом деле есть.
Вернуться к началу Перейти вниз

Lekantrop


Lekantrop

  
Петух Рыба Возраст : 43
Украина ,Запорожье
  63

Таро и Религия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 4 Icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 2:52

МаШа,
если вы чувствуете, что вам не нужны никакие ритуалы то и правильно! Так держать! У меня подруга тоже не заморачивается и вообще с полным успехом разложить карты на сиденье в машине посреди города и будет хороший стабильный рабочий расклад и не заморачивается ни на что- это ж просто отлично. спсбки
А умыться и помыть руки проточной водой- это самый первый простой и отличный способ снятия негативной энергии. Вода отличный носитель информации и снимает она ее прекрасно. Я вообще после каждого расклада стараюсь мыть руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://traditsiya.ucoz.ru

Amirabelle.SP


Amirabelle.SP

  
Собака Рак Возраст : 42
Украина,Черновцы
  44

Таро и Религия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 4 Icon_minitimeСр 12 Май 2010 - 2:53

знаете, я не верю в Бога как такового, но есть некие сомнения. у меня часто были споры с одной девочкой которая искренне верит. она доказывает мне что-то а я ей обратное, вобщем договариваемся до того что просто смеёмся с начатой темы так как я всегда найду что сказать из-за своих сомнений и предубеждений. пардон! однажды я в сетях инэта выкопала одну фразочку, но дословно её не помню, что-то вроде этого: "Таро - это путь к Богу, самопознанию......"
знаете, я сильно над этим задумалась думаю т.к. где-то тут на форуме прочитала, что церковь не признаёт никаких гаданий, ворожений и т.д. Я не могу понять к какой религии отношусь я если я не верю но крещёная? праздники не праздную, они мне всё ровно что обычный входной. ничего сверхъестественного в этот день я не чувствую. а ХВ говорю только чтоб не быть белой вороной, т.к. в нашем районе слишком много верующих сильно людей, которые неверье воспримут с некой агрессией. крутизна жуть Twisted Evil


слышала ещё такое _ что если иметь дело с гаданиями, то ничего хорошего тебя не ждёт. ну что-то типа "палка имеет два конца..." грабли звёзды будь-то Бог от таких отварачивается и не даёт им "спасения". по большому счету все мы грешные и мало кого он спасёт,и у меня есть подозрения что их будет меньше чем пальцев на руках. тогда какой всему этому смысл? вопросы


что скажете по поводу моих накопок? может есть какие-то свои соображения на эту тему? может я чего-то недопоняла? Help! не судите строго, просто я не верю и СВОИ ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ!это лично моё мнение, извините если кого-то обидела, просто я не знаю что мне делать..... Sad а вообще на счёт веры именно в Бога против
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Таро и Религия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 4 Icon_minitimeСр 12 Май 2010 - 3:50

Amirabelle.SP пишет:
просто я не знаю что мне делать..... а вообще на счёт веры именно в Бога
Тут нет рецепта.
Единственное, что скажу - ДУМАТЬ, НАБЛЮДАТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ, получить СВОЁ мнение, не предавать его и не навязывать.
IMHO пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Сириус


Сириус

  
Петух Весы Возраст : 42
Россия, Сибирь
  683

Таро и Религия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 4 Icon_minitimeСр 12 Май 2010 - 6:03

Amirabelle.SP, совершенно не обязательно принадлежать к какой-то религии. Крещение - это лишь обряд, который без наличия веры ничего не значит. Меня тоже родители крестили в юном возрасте, потому как это было принято, но в Бога я, как такового, не верю и считаю, что человек должен самостоятельно и только в сознательном возрасте принимать решение о принятии веры, о том, в какого Бога он верит и верит ли вообще. Люди издревле во что-то верили, поклонялись различным божествам. Я не могу сказать, что это плохо, так как вера всегда придавала им уверенность, поднимала дух в сложных жизненных ситуациях, а также сдерживала от определенных неправильных поступков и мыслей, кроме того способствовала организации личности. Но нужно просто понимать, что это все было создано людьми. По поводу запретов на гадания я так скажу: все запреты тоже придуманы людьми. Есть очень хорошее выражение: «Человек верит в то, во что ему удобно верить». И я с этим высказывание полностью согласна. Многие утверждающие, что верят в бога и считающие себя истинными христианами, пренебрегают запретом церкви на гадания, да и не только на гадания. Понимаете, каждый примеряет эти запреты на себя и уже корректирует их смысл и свое представление так, как ему это удобно. Можно не верить в бога, но быть при этом глубоко порядочным, высоко моральным и нравственным человеком. А можно челом бить об пол, проповедовать о боге, святости, но при этом, как ни удивительно, грешить направо и налево. А самое интересное, что многие верят только потому, что все верят, потому что так принято в нашем обществе. Но при этом они даже Библию не читали и представления никакого не имеют о той религии, к которой они себя относят. У меня есть своя определенная позиция по поводу веры, религий и церкви, но я не буду ее здесь высказывать, так как эта тема всегда вызывает большие дискуссии и споры. И люди никогда не придут в этом вопросе к единому мнению. спсбки

Alon абсолютно верно Вам посоветовала понаблюдать, проанализировать и на основе полученных наблюдений и информации сделать свои собственные выводы. Потому как мнение каждого здесь будет являться субъективным. пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

Ledy_Godiva


Ledy_Godiva

  
Дракон Козерог Возраст : 47
графство лорда Леофрика
  41

Таро и Религия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 4 Icon_minitimeПн 23 Авг 2010 - 8:28

Церковный запрет на гадания связан, как мне думается, с тем. что люди очень падки перекладывать ответственность на что угодно, лишь бы избавить себя любимых от ответственности. Если что - то люди виноваты; если к нем не прицепится, то, однозначно, обстоятельства форс-мажорные.
Дальше - больше: рок и судьба виноваты, а не я.
Гадание, а вернее, его результаты, очень даже на руку желающим самоустраниться от Делания Своей Судьбы.

Для того, чтобы лишить человека такой уловки, и был придуман такой запрет.

Ведь, что говорить, большинство кверентов хорошим гаданием окрыляются, а после "у-ух!" опускают свои лапки и покорно "ждуть".

Те же, кто имеет не только способность к отстраненному самоанализу, но имеет еще и отвагу его проводить, редко топчутся в коридоре прорицателя.
Имеющие же среди них к тому же еще и эзо-знания, всегда с уважением относятся к разного рода запретам. Ибо истинные ум и анализ всегда в себе сомневаются, допускают существование иной логики и ее структур анализа, а посему и не отрицают огульно чьих-либо запретов.
Вернуться к началу Перейти вниз

Таро и Религия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Делимся мыслями-
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения