О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Таро и Религия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение

Инна


Инна

  
Кот Весы Возраст : 36
Донецк
  2028

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeСр 5 Авг 2009 - 3:39

Первое сообщение в теме :

Искала-искала,но такой темы не нашла. Вот я, например, христианка. И меня мучает вопрос, можно ли гадать по большим церковным праздникам, во время поста. Как Вы к этому отоситесь?
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeЧт 6 Авг 2009 - 13:53

Агностик, наверняка?

Цитата :
- Агностик не признает никаких «авторитетов», в том значении, какое этому слову придают люди религиозные. Он считает, что человек должен сам решать, как ему действовать. Конечно, он полагается на мнение других, но ему в этом случае приходится самому выбирать людей, с мнением которых он будет считаться, и даже это мнение не будет для него бесспорным.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Вьенн


Вьенн

  
Собака Скорпион Возраст : 53
Донецк - Ростов-на-Дону
  191

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeПт 7 Авг 2009 - 11:05

Инна smile, не секрет, я язычница, правда предпочитаю не обсуждать тонкости по даному вопросу с людьми другой веры, слишком личное, извините Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

Инна


Инна

  
Кот Весы Возраст : 36
Донецк
  2028

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeПт 7 Авг 2009 - 14:11

Вьенн пишет:
не секрет, я язычница, правда предпочитаю не обсуждать тонкости по даному вопросу с людьми другой веры, слишком личное, извините
Да ну что Вы!!! Я же не настаиваю обсуждать с Вами этот вопрос! Конечно это личное и во мнениях люди разной веры общего языка не найдут! Это Вы меня извините за такой личный вопрос! спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Rovena


Rovena

  
Буйвол Рыба Возраст : 39
Новосибирск
  512

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeПт 14 Авг 2009 - 22:41

Хороший вопрос вы подняли.Вьенн я тоже язычница. К церкви отношусь очень отрицательно (простите девочки,но я ведьма и не могу нормально относиться,сразу образы сожженных женщин в голове возникают) Я никогда не осуждаю хрестиан,считаю,что каждый выбирает то,что ему ближе. Надеюсь на понимание confused
Вернуться к началу Перейти вниз
http://leanne.2x2forum.ru/forum.htm

diora


diora

  
Дракон Рыба Возраст : 60
Москва
  118

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeСб 15 Авг 2009 - 1:41

Я могу сказать, что без особой необходимости гадать в Великий пост, не стану...но если приспичит, то и морочится особо по этому поводу не буду...Я крещенная, бываю в храмах, нормально себя там чувствую, признаю БОГА как такового....а церковь- как ДОМ БОЖИЙ, но не со всеми догмами в христианстве согласна полностью.Кстати Феликс Эльдемуров(Магистр Таро), считает что Таро имеет христианский эгрегор, Верховного жреца, он противопоставляет Николаю Чудотворцу....Насчет выпивки. тоже момент интересный....и я грешна, только чуть-чуть выпью, расслаблюсь...и руки "пошли" к колоде....инфа , прямо валится на меня, в такие моменты...вот что значит ИСС...!! ...кстати, если вы гадаете на ментале, а не на астрале то это не так уж и страшно!! ...а уж Колесов..как любит ЭТО ДЕЛО!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

Инна


Инна

  
Кот Весы Возраст : 36
Донецк
  2028

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeСб 15 Авг 2009 - 4:54

Rovena пишет:
каждый выбирает то,что ему ближе.

Насколько я знаю практически всех людей крестят совсем маленькими, а ребёнок не может выбирать хочет он этого или нет! Выбирают люди уже в сознательном возрасте какой вере отдать предпочтение.
Вернуться к началу Перейти вниз

Rovena


Rovena

  
Буйвол Рыба Возраст : 39
Новосибирск
  512

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeСб 15 Авг 2009 - 22:57

Инна "практически",мне можно сказать повезло,меня не крестили,хотя все остальные члены семьи крещенные. Но я знаю многих людей,которые по достижению определенного возраста проходили раскрещение,чтобы не было влияния хрестианского эгрегора.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://leanne.2x2forum.ru/forum.htm

НатальяЛИ


НатальяЛИ

  
Кабан Рыба Возраст : 41
Россия
  1573

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeВс 16 Авг 2009 - 2:20

Инна smile я придерживаюсь того мнения что это все условности. Меня к примеру крестили когда мне было 14 лет. Возраст сознательный. В отношении христианского эгрегора - есть просто определенные силы которые помогают. У меня был случай когда мы пришли на годовщину отца поставить свечку в церкви. Я и мама стоим и спорим стоит мне идти или нет. У меня Тени в сумке. Не специально получилось но все таки. Подходит священник и спрашивает о чем мы спорим. Я рассказала. Он мне ответил что если так случилось что совпало, возможно это имеет определенный смысл, с тех пор гадать получается легче. Хотя это как ко всему относится.
Вернуться к началу Перейти вниз

diora


diora

  
Дракон Рыба Возраст : 60
Москва
  118

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeВс 16 Авг 2009 - 3:01

.....я тоже крестилась, сама в 25 лет, просто пришла в храм подошла к батюшке и попросила меня покрестить..ни разу об этом не пожалела..(ДОРОГА К БОГУ У КАЖДОГО СВОЯ И В СВОЕ ВРЕМЯ ).и это не мешает мне ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ...Кстати Рейки..это тоже БОЖЕСТВЕННЫЙ канал, БЕЛЫЕ энергии...и вы начав заниматся этим, автоматически попадаете БЕЛЫЙ эгрегор!
Вернуться к началу Перейти вниз

Rovena


Rovena

  
Буйвол Рыба Возраст : 39
Новосибирск
  512

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeВс 16 Авг 2009 - 5:09

БЕЛЫЙ эгрегор и христианство-это не одно и тоже. Я язычница,а это намного раньше христианства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://leanne.2x2forum.ru/forum.htm

Инна


Инна

  
Кот Весы Возраст : 36
Донецк
  2028

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeВс 16 Авг 2009 - 5:25

Rovena пишет:
по достижению определенного возраста проходили раскрещение,чтобы не было влияния хрестианского эгрегора.

Ужас! Я бы не рискнула!
Вернуться к началу Перейти вниз

diora


diora

  
Дракон Рыба Возраст : 60
Москва
  118

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeВс 16 Авг 2009 - 6:28

Ровена! ....это не одно и тоже ..это -ОДНО ВХОДИТ В ДРУГОЕ......без ограничений во времени.. да
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeЧт 12 Ноя 2009 - 13:46

Я тоже христианка, но увлекаюсь изучением и других религий, интересно очень. Каббала например - иудаизм и христианство - два в одном. Вообще, мечтаю чтобы когда-нибудь все религии объединились. Кстати по поводу гаданий в праздники, издревле в свят вечер все девушки на Руси поголовно гадали))))) На суженого-ряженого, а на ивана-купала и подавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Nobi


Nobi

  
Дракон Рыба Возраст : 36
Минск
  229

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Дек 2009 - 9:51

Уважаю религиозные праздники, никогда не соотносила Таро с чем-то "чертовщинско-ведьминским". Для меня это инструмент самопознания, для меня это не грех, а интерес к миру. Книга знаний да Добрая и дружелюбная.

Но предпочитаю не раскладывать Таро на Пасху. Не люблю по воскресеньям. Но это наверное блокада единственного выходного дня улыбка Хоть когда-нибудь отдохнуть))))

Бывает и выпимши-покуримши раскладывается легче, расширяется словарный запас и углубляется взгляд пардон! доволен Но конечно не в дровишках, а в нормальном таком адекватном состоянии Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id3423534

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Таро и Христианство или почему мы стремимся знать своё будущее?   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Фев 2010 - 14:33

Девочки, помогите разобраться со своими сомнениями. Как думаете, стоит ли пытаться узнать своё будущее? С одной стороны, если бог дал возможность распространяться этим знаниям - значит они нужны, просто нужно к ним прийти с чистой душой и открытым сердцем. С другой- почему всё-же мы стремимся узнать, неужели нам недостаточно того, что всё в руках божьих.
Что даёт знание будущего? "Травку подстелить"? Так мы же сами выбираем свой путь идя на эту землю... И всё должны пройти сами, без знания будущего... если бы можно было по другому - мы бы все были ясновидящими...
Я запуталась, делаю расклад для себя и думаю - а нужно ли? На форуме просто - есть задание для тренировки, я его выполняю, интересно. А в реальной жизни - не знаю, нужно ли? Вот как-то так.
Кто что думает по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Nobi


Nobi

  
Дракон Рыба Возраст : 36
Минск
  229

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Фев 2010 - 14:47

Я думаю все зависит от того, как ими пользоваться)). Например я стараюсь делать так, чтобы карты не столько говорили о будущем (страшно)), сколько объясняли, почему все идет именно так, и где я допустила ляп, где не права, и к чему все это ведет. И нужно ли мне это вообще.
Я не думаю, что этим мы сильно упрощаем себе жизнь и уходим с пути. Нет. Напротив - мы больше анализируем свою жизнь, больше задумываемся о поступках, видим их отражение в своих раскладах. Это мудрый советник, который и пожурит и похвалит. Smile
Просто наверное не стоит без серьезного повода дергать карты в отношении глобальных вопросов. Когда у меня все хорошо, я на себя и не раскладываю. пардон!

Опять же, как думаете, когда Бог смотрит на путь человека, постоянно набивающего себе слепо шишки и ничему не учащегося, и на человека, который анализирует свою жизнь, пусть даже и посредством чего-либо (карт) - разве он будет недоволен вторым? Я думаю, только порадуется доволен
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id3423534

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Фев 2010 - 15:13

Моё личное мнение. Ни в коем случае не пытаюсь им кого-то обидеть Smile

Христианство - не абсолют (причём, если покопаться, то далекоооооо не абсолют, и много "ляпов" в нём), да и Таро вряд ли ответит на все вопросы. Ключ в нас самих, мы сами делаем своё будущее своими поступками и мыслями, своими действиями. Мы можем "перебороть" самый негативный расклад, т.к. вооружены оттого, что предупреждены. И так же мы можем загубить самый наипозитивнейший, сложив мирно лапки в ожидании приходя чуда.
Таро развивает нас. И если допустить, что некто существует, то скорее всего, он был бы не против того, чтобы мы развивались.
Видеть будущее - не грех, видеть будущее - это предупреждение.

Всё, моя ИМХА кончилась, теперь один интересный факт: на форуме Захрима есть интересная тема о Таро и развитии детей, где ясно сказано, что дети, имеющие контакт (занятия) с Таро развиваются лучше своих сверстников: лучше помнят школьный материал и т.д. Конечно, можно всё списать на что-нибудь научное с точки зрения психологов и т.д., но факт остаётся фактом: Таро одно из способов более быстрого умственного развития детей. Разве это плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Шоколадка


Шоколадка

  
Крыса Телец Возраст : 39
Москва
  301

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Фев 2010 - 16:00

Нахема, нравится спсб
Таро и Религия - Страница 2 554909 Таро и Религия - Страница 2 554909 Таро и Религия - Страница 2 554909 Таро и Религия - Страница 2 554909 Таро и Религия - Страница 2 554909
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Фев 2010 - 16:10

Ой устала я от этой темы.... вроде уже тысячу раз обсуждали? Sad
Темы слила. Ещё ТУТ можно почитать...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Kora


Kora

  
Змея Рак Возраст : 46
Москва
  59

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Фев 2010 - 16:39

Некоторые ответы на гадание со стороны Христианства можно почитать тут
Вернуться к началу Перейти вниз

Dahno


Dahno

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Москва
  571

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Фев 2010 - 20:36

Инночка, Я думаю что ответы на ваши вопросы вам придётся искать самой в своём сердце.

Kora, Замечательная монополия на "веру" "истину" и "святую торговлю"
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Фев 2010 - 23:22

Можно ли считать, что Священные книги представляют
Божественную Истину?

А что мы называем “Священными книгами”?. В общих чертах можно сказать, что это книги, на которых основаны мировые религии. Это книги, которые приверженцы и почитатели этих религий считают священными, то есть вдохновлёнными или даже написанными Самим Богом. Для иудеев (Тора или Пятикнижие) и христиан это Библия, для мусульман - Коран, для индуистов - Упанишады, для буддистов - Трипитака и т.д. Общим для этих Священных книг является то, что они были написаны учениками или людьми, осведомлёнными о жизни Мессии, Пророка или мудреца, с именем которого связана соответствующая религия. Поэтому в этих книгах мы находим описания их жизни, описания, в которых перемежаются историческая правда и легенды. Так, Моисей, Иuсус, Мухаммед, Кришна, Будда и т.д. представлены людьми необыкновенными, если не сказать божественными, которым приписывают сотворение различных чудес, одни из которых основаны на действительных фактах, другие же относятся к области вымысла. По очевидным причинам такое обожествление предполагаемых основателей религий было необходимым для того, чтобы питать веру их приверженцев и содействовать приобщению неверующих.
Священные книги не ограничиваются повествованием о жизни Мессии, Пророка или мудреца. Большинство из них содержат правила, которыми верующие должны руководствоваться в их повседневной жизни, чтобы она соответствовала “Божественной воле”: не есть того или иного продукта, поститься в определённое время года, не работать в какой-то день недели и т.д по списку. В них можно также встретить определённый моральный кодекс, выраженный чаще всего в форме повелений: не красть, не лгать, не клеветать, быть великодушным, милосердным, сострадательным и т.д. Кроме этих жизненных правил и моральных установок Священные книги содержат совокупность вероучительных положений, которым верующие должны подчиняться: верить в то, что существует грех, рай, ад, воскресение, перевоплощение, исповедоваться, верить в Непорочное Зачатие, в Божий суд, в Божью милость и т.д.
Следует также отметить, что большинство этих книг были предметом экзегезы, то есть анализа и комментариев, направленных на то, чтобы углубить их историческое, мифическое, моральное, вероучительное или духовное содержание. Эти экзегезы обычно не имеют священного характера соответствующей Книги. (про экзегезы папа рассказал).

Священные книги называются таковыми потому что, как уже говорилось, они служат основой религий, которые в свою очередь считаются священными их приверженцами. Значит ли это, что они выражают Божественную Истину? Возможно…, но я думаю иначе. Важно, действительно, понять, что их написал не Сам Бог, а люди. И какими бы вдохновлёнными они ни были, у них были свои слабости, свои несовершенства и свои рамки. В лучшем случае эти Книги представляют собой только приближение человека к божественным истинам. К этому следует добавить тот факт, что они были написаны много веков тому назад в определённом историческом, социальном и культурном контексте, который с тех пор очень изменился. Поэтому многие жизненные установки, моральные правила и доктринальные положения, встречающиеся в них, со временем стали отжившими и даже архаичными. А если бы они были отражением Божественной Истины, то они были бы совершенными и неизменными.
Однако, это не так. К сожалению, большинство священнослужителей и рядовых верующих разных религий ведут себя так, как если бы они были выражением живым и по-прежнему актуальным, этой Истины, и стараются исповедовать и заставляют исповедовать свои религии буквально. Более того, некоторые доходят до того, что противопоставляют одну Священную книгу другой, то есть одну Божественную Истину другой. И религиозные войны являются этому драматическим подтверждением.

Я склоняюсь к тому, что «верить в Бога» не означает исповедовать некое религиозное учение. Вера и религия это разные понятия для меня на сегодняшний день. Кроме того, выражение «верить в Бога» недостаточно исчерпывающе, чтобы понять о каком Боге идет речь. Если поговорить с верующими людьми, то большинство из них видят в Нем человекоподобное существо, сидящее на облаке. Следовательно, они полагают, что лучший способ добиться Его милости, будь-то защиты, прощения, исцеления, благодати или иного – это верить в Него и соблюдать как можно тщательнее Его заповеди, как они определены в исповедуемой ими религии. Поступая так, они проявляют свою религиозность, что само по себе достойно уважения.!!! Но, как показывает жизнь, этого недостаточно для того, чтобы сделать их счастливыми или лучшими в их поведении. (Слишком просто убив человека, пойти и исповедоваться….). Если это так, то потому, что человек не может не обрести благодати, ни стать лучше, ограничиваясь только верой в Бога и поклонения Ему. Творение – это не только результат Божественного разума, проявляющегося через Творение посредством законов, незыблемых и совершенных, но также и в том, что человек обладает душой, стремящейся к познаниям этих законов и к жизни в гармонии с ними. В этом смысле духовный человек не ограничивается верой в Бога и, следовательно, вероучению той или иной религии. Его путь лежит в познании этих законов, откуда и исходит необходимость их познавать, соблюдать и применять. Например, закон кармы не занимается определением того, как человек живет в момент его реализации, позитивно или негативно. Закон просто действует. Но каждый из нас способен понять это действие («что посеешь, то и пожнешь») и поступать так, чтобы его действие было скорее благоприятным для него и окружающих, чем неблагоприятным. Этот же принцип свойственен всем божественным законам, по крайней мере, тем, под действие которых подпадает свобода нашей воли. И при всем уважении ко всем религиям Мира, а само слово Религия (я надеюсь, вернет себе изначальный смысл) – означает «связь с Богом», я думаю, что при огромной духовной потребности, как неотъемлемой частью человеческой природы, люди по-прежнему будут стремиться понять глубокий смысл бытия и свое место в Творении. И возможно (как всегда – утопично звучит) эта скрытая потребность в сочетании со смешением народов, культур и религий породит Всеобщую религию (ну когда-то надо же будет договариваться, не все же в войнушки религиозные играть), в которой обретут себя все верующие. И они буду молиться не Яхве, Аллаху, Брахме…., а Богу всех людей и всей жизни – Единому Богу, который их всех объединит. Следовательно, Священные книги будут рассматриваться не как выражение Божественной Истины (давно помутневшего Источника) а как собрание мифологических и исторических (вопрос спорный) повествований (многие из которых похожи больше на ужастики, если дословно понимать текст) и отживших религиозных практик. И поскольку Всеобщая религия будет в большей степени основана на познании божественных законов, чем только на вере в Бога, она не будет догматичной и не будет ответом на слепую бездумную веру. Скорее она будет Онтологией, то есть «Наукой Бытия» Можно предположить, что ее будут преподавать мужчины и женщины, способные делать это в силу их компетенции, гуманности и мудрости. Если это когда нибудь осуществится, то наступят времена, когда духовность станет идеалом и образом жизни в том смысле, что существование души станет для всех очевидностью, также как и необходимость трудиться для ее совершенствования.
И напоследок утопической мысли - …..И тогда…..будет Мир, управляемый любовью людей к ближнему, любовью к природе и любовью к Богу, который называется Абсолютный Разум, наделяющий жизнью и сознанием всех людей мироздания….Аллилуйя Любви…..!!!
Мне очень нравится этот текст найденный в Балтиморе в 1692 году в одной старой церкви неизвестного автора из Балтимора….

"Идите своим путём спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хорошиx отношниях со всяким человеком.
Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощрённых умом и необразованных; у них тоже есть своя история.
Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроениe. He сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчёмным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы. Радуйтесь своим планам также, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно ни было - это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма. Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви — в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава. С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя своими химерами. Многие
страхи рождаются от усталости и одиночества. Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы — дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идёт так, как он и должен идти.
Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали. Чем бы вы ни занимались и о чём бы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир всё-таки прекрасен. Будьте к нему
внимательны. Постарайтесь быть счастливым”.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Фев 2010 - 1:45

Я наверное не совсем точно сформулировала свой вопрос. Меня не интересуют взгляды церкви, на вопрос гадания, я их знаю.
Я знаю, что таро в древнем египте было важной частью посвящения, причём в церкви, а если сравнить их поклонение богу солнца и нашу веру, так там вообще все одно и то-же. То есть в таро есть смысл, оно учит лучше любой библии. Но, мы как дети, которые используют розетку не по назначению - суют палец и получают разряд тока. А ведь она предназначена для того, чтобы в неё совать вилку электроприбора, и без электричества мы уже не представляем своей жизни, но с детства родители нам говорят не подходить к розетке, чтобы не причинили себе вред.
Вот может и с таро так? Может слишком примитивная для таро функция - гадание, вроде пальца в розетке? Может это жизненная книга, руководство по законам мироздания? Вот о чём я думаю!
И когда человек подходит к этому вопросу осознанно, он уже не гадает а познаёт скрытое ранее для него, через эти картинки? Как-то такпардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Фев 2010 - 2:27

Инночка пишет:
Может слишком примитивная для таро функция - гадание, вроде пальца в розетке? Может это жизненная книга, руководство по законам мироздания? Вот о чём я думаю!
И когда человек подходит к этому вопросу осознанно, он уже не гадает а познаёт скрытое ранее для него, через эти картинки? Как-то так

Совершенно верно!

Но мудрая система, знает как заставить ленивый разум отправиться на поиски, через приманку - вечное наше любопытство - "Что там? впереди? что будет?"
Начиная искать ответы на свои животрепещущие вопросы, мы приходим к Таро.
Сначала, оно даёт нам возможность убедиться, что в будущее можно заглянуть. (гадание)
Затем, когда мы в этом убеждаемся - нас начинает затягивать всё глубже и глубже... и не успев оглянуться, мы приходим к вопросам:
"А почему сбывается? А как устроен этот механизм - "судьба"?"
И вот мы уже изучаем религии, астрологию, нумерологию, психологию, каббалу....

Цель Таро достигнута!
Мы задумываемся о душе и Духе, о Карме, о Пути... и РАСТЁМ! спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Таро и Религия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Таро и Религия   Таро и Религия - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Фев 2010 - 3:42

Alone пишет:
Мы задумываемся о душе и Духе, о Карме, о Пути... и РАСТЁМ!
Именно. Только спустя пол года с таро, до меня это начало доходить пардон!
Alone пишет:
Сначала, оно даёт нам возможность убедиться, что в будущее можно заглянуть. (гадание)
Затем, когда мы в этом убеждаемся - нас начинает затягивать всё глубже и глубже... и не успев оглянуться, мы приходим к вопросам:
"А почему сбывается? А как устроен этот механизм - "судьба"
И вот мы уже изучаем религии, астрологию, нумерологию, психологию, каббалу....

Цель Таро достигнута!
браво! Класс! согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Таро и Религия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Делимся мыслями-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения