О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Просто пообщаемся

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 7:50

Первое сообщение в теме :

webguard пишет:
а вы?

Я нет. Уже Просто пообщаемся - Страница 31 526118

webguard пишет:
Главное, что бы не была собственницей и не покушалась отчасти на свободу мужа

К мужчинам это тоже относится. И вообще, "когда у меня в руке качалка, не посмотрю, на каком глазу у тебя тюбетейка" Таак
Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeЧт 18 Ноя 2010 - 8:17

Алёна, мне фильмы главным образом не нравятся потому, что отсекается слишком много боковых линий, а без этого теряется прелесть. Последний фильм потому и разделили надвое, что заключительная книга построена в виде квеста, и если что-то убрать - весь сюжет рассыплется...

Алёна пишет:
Когда шестую прочитала,аж затряслась вся, продолжения хотелось. Ну не верила я, что Снейп сволочь такая и сразу подумала, что всё не так чисто.

Ха! Я это ЗНАЛА. Потому что есть определенные законы жанра. Это раз. Во-вторых, я психологию изучала. Это два. А в-третьих, начиная с четвертой книги было понятно, что Роулинг задумала многоуровневую постмодернисткую игру со своими читателями, и вся книга подчинена этой игре, которую можно назвать "Большая Игра профессора Дамлдора". Т.е., все что происходит с главгероями саги в течение семи книг - происходит с ведома, одобрения и благословения Директора Хогвартса. Зачем? Да все затем же. Чтобы вырастить Гарри идеальным оружием против Известно-Кого. Конечно, Дамблдор не бог, и у него случаются проколы (например, смерть Седрика в конце 4-й книги), но сами события вполне им предусмотрены, и я могу это доказать логически. И если он ДОВЕРЯЕТ Снейпу в течение всей книги, то значит, у него есть действительно поводы для этого. А последний диалог между ним и Снейпом на башне в конце шестой книги (когда Дамблдор просит убить его) - это верх психологической игры.

... впрочем, я могу много и со вкусом говорить о ГП Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeЧт 18 Ноя 2010 - 10:02

Фильта, спрячьте ссылку по правилам, плиииз! шляпа Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeПт 19 Ноя 2010 - 7:48

Veda, я психологию, к сожалению не изучала. Поэтому, до последнего верила, что убьют либо Рона, либо гермиону (чтобы Гарри мзгами шевелить начал хоть немного, а не только идти "Туда - не знаю куда").

Veda пишет:
все что происходит с главгероями саги в течение семи книг - происходит с ведома, одобрения и благословения Директора Хогвартса.

С этим полностью с вами согласна, он всё регулировал, как мог. Ососбенно ему повезло, что Гарри с Герми подружился, иначе быему совсем сложно было.

Да, Дамболдор практическимногими пожертвовал ради Победы. А Снейпу, так вообще дал Цель, благодаря которойон и выжил после смерти Лили. И, скорее всего, такое его отношение к Гарри было тоже немногонавязано дамболдором, хотя второй прекрасно понимал, как Снейп отнесётся к младшему Поттеру и на то была основная ставка.

А вот Минерву я совсем не понимаю, много разговоров и мало дела, только лицо строгое делала, хорошо, хоть в битвы ввязывалачсь изредка.
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeПт 19 Ноя 2010 - 8:01

Veda, Алёна, я читала все книги по настоянию мужа. Сперва я считала ГП полным бредом и детской сказочкой, но... начала читать и втянулась. Действительно интересная книга, но в фильме иногда что-то перевирают и не настолько хорошо раскрывают характеры каких-то побочных героев. Но в воскресенье на ГП точно пойдём в кино Smile

P.S. Надеюсь, этот фильм будет лучше, чем Скайлайн, который я так ждала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeПт 19 Ноя 2010 - 8:01

Алёна пишет:
Ососбенно ему повезло, что Гарри с Герми подружился, иначе быему совсем сложно было.

Ха! Да Дамблдор выстроил эту дружбу, как по нотам, а в конце 3-й книги, удостоверившись, что у нее мозги варят в нужном направлении и как следует, ввел в свою Игру, объяснив, что к чему и к чему готовят ГП.

К тому же по законам жанра троицу главгероев нельзя было убивать, все таки книга - детско-подростковая.

А по поводу Снейпа... у него была несколько иная мотивация. Он был бесконечно предан Дамблдору, он любил его как отца, потому что как и для Волдеморта и ГП, именно Хогвартс был для Снейпа ДОМОМ. Любовь к Директору была основным движущим мотивом: все, что хорошо для него - хорошо и для Снейпа, невзирая на его личные пристрастия. Яркий пример этому - отношения с тем же Люпином. Если Люпин был нужен Дамлдору - значит, Снейп будет варить ему зелье и общаться с ним, невзирая на... Если Директор считает, что ТОЛЬКО Гарри способен одолеть Волдеморта, значит, Снейп будет делать то, что нужно... конечно, не упуская возможности пошпынять... Что ж поделать - ревность, она и в Хогвартсе ревность хи

Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeПт 19 Ноя 2010 - 8:06

Алёна пишет:
А вот Минерву я совсем не понимаю, много разговоров и мало дела, только лицо строгое делала, хорошо, хоть в битвы ввязывалачсь изредка.

У Минервы было свое задание. Она как могла ХРАНИЛА ГП от излишне глупых поступков, она была сдерживающим фактором... Плюс - она создавала ему "счастливое детство", которого он был лишен в приемной семье, начиная от разрешения играть в квиддич.

Не говоря о том, что она не всегда одобряла действия Директора, я сейчас не могу привести коннкретных примеров с репликами, но это ощущается. Она не одобряла то, что Дамлдор временами забывал, что он играет живыми людьми, а не шахматными фигурами.
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeПт 19 Ноя 2010 - 8:21

Veda пишет:
Он был бесконечно предан Дамблдору, он любил его как отца, потому что как и для Волдеморта и ГП, именно Хогвартс был для Снейпа ДОМОМ. Любовь к Директору была основным движущим мотивом: все, что хорошо для него - хорошо и для Снейпа, невзирая на его личные пристрастия. Яркий пример этому - отношения с тем же Люпином. Если Люпин был нужен Дамлдору - значит, Снейп будет варить ему зелье и общаться с ним, невзирая на... Если Директор считает, что ТОЛЬКО Гарри способен одолеть Волдеморта, значит, Снейп будет делать то, что нужно... конечно, не упуская возможности пошпынять... Что ж поделать - ревность, она и в Хогвартсе ревность

Ага, это верно! Как бы все герои не грызлись между собой, однако действий Дамболдора практически никогда не осуждали (те же Люпин и Блэк в пятой книге говорили, что раз Дамби верит Снейпу, значит есть на то основания и значит и они дожны просто верить, хотя и не понимают почему). Хотя все они временами вели себя очень непорядочно и некрасиво.

Veda пишет:
Она как могла ХРАНИЛА ГП от излишне глупых поступков, она была сдерживающим фактором... Плюс - она создавала ему "счастливое детство", которого он был лишен в приемной семье, начиная от разрешения играть в квиддич.

Тоже согласна. Она берегла и учила Гарри одновременно.

Хотя, если честно, я думала Гарри умрёт в конце,не смотря на то, для кого рассчитана книга.
И ещё, я бы запретила распространять в нете другие переводы Поттера (той же Литвиновой), так как после них настоящие книги читать практически невозможно.

Книга действительно очень интересная, захватывающая и сильная (во вех смыслах). И недавно Роулинг обмолвилась, что подумывает о продолжении эпопеи. Хотя, Редклифф и Уотсон тут же выступили, что не будут сниматься в проде, так как у них другие планы.

Nahema пишет:
Действительно интересная книга, но в фильме иногда что-то перевирают и не настолько хорошо раскрывают характеры каких-то побочных героев.

И не раскрывают некоторые сюжетные линии, без которой рушится вся картина (начиная с четвёртого фильма, если не читать книги - половины не понятно, а про 6-ю вообще молчу, основное опустили, почему Лорд стал именно таким). Посмотрим, что выдадут на этот раз. Обещали не отступать от сюжета, поэтому разделили на две части (ну, понятно, что хотят денег побольше снять, а не фильм нормальным сделать).

А Снейпа мне всё равно жалко. Он самый интересный, сложный и вызывающий жалость и уважение персонаж. Хотя, в книге то точно не написано, что он умер, так что его вполне могут оживить. Хотя, в новом мире он бы уже жить не смог, так как потерял всех кого любил, он бы просто существовал,без цели, а может и нашёл бы себе цель, такую же глобальную по масштабу.

Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeПт 19 Ноя 2010 - 9:20

Только сейчас обратила внимание- у нас столько модераторов! Охх
девочки, поздравляю! Просто пообщаемся - Страница 31 197114 Просто пообщаемся - Страница 31 197114 Просто пообщаемся - Страница 31 197114
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeПт 19 Ноя 2010 - 9:35

Да. да я одна - не справляюсь уже пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeПт 19 Ноя 2010 - 9:42

Alone, и Вас поздравляю! Хороший признак и примета! Просто пообщаемся - Страница 31 197114 Просто пообщаемся - Страница 31 197114 Просто пообщаемся - Страница 31 197114
Вернуться к началу Перейти вниз

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeПт 19 Ноя 2010 - 11:21

Фильта пишет:
вот тут выбирают самого красивого мужчину
Фильта, не открывается ссылка((((
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeСб 20 Ноя 2010 - 13:57

Девушки, а никто случайно не помнит, где у нас на форуме была тема, или даже не тема, а сообщение, о чистках колоды, там вся колода выкладывется и схемка такая понятная... Никак не могу найти Просто пообщаемся - Страница 31 977460
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Irinaa


Irinaa

  
Овца Скорпион Возраст : 44
Шотландия
  575

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeСб 20 Ноя 2010 - 14:59

Alone спасибо Вам за то что мне ссылочки на книги дали спсб , но если кому-то надо вот ещё что-то нашла купить где(качество какое незнаю, вот думаю тоько заказывать, но книги там есть всякие) просто оказвается мне с озон.ру написали что по закону с РФ за пределы РФ слать не могут карты Таро не знаю
Так что ТУТ
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeВс 21 Ноя 2010 - 1:11

Урааа, у нас снег выпал!!! Урра браво!
Неспроста мне вчера захотелось новогодних акций и прогнозов уже на 2011, сегодня прямо Новый Год Smile улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeВс 21 Ноя 2010 - 1:16

Nahema, Хочу домой..... истерика
А у нас туман стоит уже неделю, но днем солнце и тепло. Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeВс 21 Ноя 2010 - 1:19

Nahema пишет:
Девушки, а никто случайно не помнит, где у нас на форуме была тема, или даже не тема, а сообщение, о чистках колоды, там вся колода выкладывется и схемка такая понятная... Никак не могу найти
Тут про чистку, зарядку
А чистки по схеме - не знаю. Знаю просто - разложить по порядку от Шута до короля монет(СА, Посохи, Чаши, Мечи, Пентакли) и дать отлежаться. пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeВс 21 Ноя 2010 - 16:55

Alone пишет:
Тут про чистку, зарядку
А чистки по схеме - не знаю. Знаю просто - разложить по порядку от Шута до короля монет(СА, Посохи, Чаши, Мечи, Пентакли) и дать отлежаться.
Спасибо! Smile
Но что-то я чистить передумала... Не хочу убирать уже имеющийся энергофон перед праздниками и самыми гадательными неделями Smile

Девушки, скажите, признак чего является разбитое зеркало? Где-то читала (у кого-то в блоге, уже не вспомню), что разбитая посуда, кружки там, тарелки, - это признак дисгармонии в семейных отношениях. А вот зеркала разбитые - признак чего именно не в контексте суеверий, а вообще? Что это может означать? Сегодня разбила очередное зеркало... Sad Смотреться теперь не во что, когда крашусь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeВс 21 Ноя 2010 - 17:40

Nahema пишет:
А вот зеркала разбитые - признак чего именно не в контексте суеверий, а вообще?
Я лично думаю, что разбитое зеркало имеет прямое отношение к взаимодействию с супругом. Зеркало может "забрать" на себя "излишек" деструктивных импульсов пары. Тогда "оно само падает".

Как психолог, я думаю, что зеркала бессознательно человек разбивает тогда, когда он чем-то в себе, своей паре, своей жизни (своим "отражением") не доволен - это получается как бы "случайно" - "выпало из рук", "случайно смахнул (задел)" и т.д.

На своем опыте проверила "разбил зеркало - 7 лет несчастья".
Увы, народная мудрость оправдала себя Sad

Nahema, посмотрите о разбитых зеркалах ТУТ, ЗДЕСЬ и ТЫЦ
Вернуться к началу Перейти вниз

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeВс 21 Ноя 2010 - 17:44

Nahema пишет:
Сегодня разбила очередное зеркало.
Наташка пишет:
На своем опыте проверила "разбил зеркало - 7 лет несчастья".
Увы, народная мудрость оправдала себя
А у меня - нет пардон! Тоже разбивала, дико пугалась из-за всех этих примет, но пронесло.
Nahema, не берите в голову. Просто купите новое зеркало да и все. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeВс 21 Ноя 2010 - 18:14

Октябрина пишет:
А у меня - нет Тоже разбивала, дико пугалась из-за всех этих примет, но пронесло.
Nahema, не берите в голову. Просто купите новое зеркало да и все.
Это точно, сбывается только то, во что веришь, тогда я сильно верила в эту примету пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeВс 21 Ноя 2010 - 18:15

Наташка пишет:
Это точно, сбывается только то, во что веришь
Просто пообщаемся - Страница 31 722995
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeВс 21 Ноя 2010 - 18:16

Наташка пишет:
"разбил зеркало - 7 лет несчастья".
Ещё как минимум 7 лет я проживу Big smail
Наташка пишет:
Я лично думаю, что разбитое зеркало имеет прямое отношение к взаимодействию с супругом. Зеркало может "забрать" на себя "излишек" деструктивных импульсов пары. Тогда "оно само падает".
Это я не совсем поняла... То есть, зеркало может забрать намечающиеяс скандалы, например, из-за излишка негатива?
Было дело, зеркало само падало... но в тот раз не разбилось.

Наташка пишет:
Как психолог, я думаю, что зеркала бессознательно человек разбивает тогда, когда он чем-то в себе, своей паре, своей жизни (своим "отражением") не доволен - это получается как бы "случайно" - "выпало из рук", "случайно смахнул (задел)" и т.д.
За здравые мысли - спасибо! спсб
Я сегодня это дурацкое зеркало смахнула рукой случайно. А может, я недовольна собой? Big smail Мужем я конечно тоже недовольна иногда, но в целом жить можно... Хотя в последнее время часто злюсь. Меня ещё добило то, что разбился символ предстоящего лунного дня - 18-го - накануне этого дня не знаю

Цитата :
А у меня - нет Тоже разбивала, дико пугалась из-за всех этих примет, но пронесло.
Nahema, не берите в голову. Просто купите новое зеркало да и все.
А я и не забиваю голову несчастьями и т.д.(стараюсь, по крайней мере), просто считаю, что случайностей не бывает, и раз разбилось, значит, где-то что-то не так (уже есть, а не будет когда-то) спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeВс 21 Ноя 2010 - 18:40

Nahema пишет:
За здравые мысли - спасибо!
Я сегодня это дурацкое зеркало смахнула рукой случайно. А может, я недовольна собой? Мужем я конечно тоже недовольна иногда, но в целом жить можно... Хотя в последнее время часто злюсь. Меня ещё добило то, что разбился символ предстоящего лунного дня - 18-го - накануне этого дня
С позиции психоанализа сны, ошибочные действия (смахнуть рукой, перепутать что-то и пр.), непреднамеренные несчастные случаи (например, травма), забывание (имен, дат, событий и т.д.) и симптоматические действия (склонность к определенным ритуалам, например, "посидеть на дорожку", постоянно по вечерам "чесать ноги", психосоматика и подобное) являются полноценным психическим актом и наблюдаются они в случае столкновения противоречивых мыслей, желаний, чувств, мотивов, целей.
Nahema пишет:
Мужем я конечно тоже недовольна иногда, но в целом жить можно... Хотя в последнее время часто злюсь. Меня ещё добило то, что разбился символ предстоящего лунного дня - 18-го - накануне этого дня
Есть недовольство и злость, но выссказать это напрямую противоречит вашим установкам, например: "любимому не стоит говорить это!".
Но недовольство-то есть.
И в таких случаях наша бессознательная часть ищет "компромиссное решение" - и выразить переживания, выпустить чувства, но и сделать это так, чтобы они не были разрушительными для нас и окружающих да
Приведу пример из своей недавней ситуации:
Перед защитой своего диплома в июле этого года я чрезмерно переживала по этому поводу, и у меня было много обиды на своих близких за то, что они мне не сопереживают, на преподавателей, что совсем не помогали и не пояснили, что толком могут спрашивать (а к некоторым вопросам и замечаниям комиссии, принимающей дипломы, я была совершенно не готова). К тому же, у меня были сложные отношения с моим руководителем - она попросила меня об одолжении не исполнить которое я не могла. А она, в свою очередь, прекрасно знала, что я не смогу ей отказать, т.к. мой диплом напрямую зависел от нее. Я, конечно, выполнила ее просьббу, но чувствовала, что меня "поимели".
И все эти чувства (обида, прежде всего) гасились, естественно, только агрессией, которую я не могла выссказать напрямую.
И моё бессознательное "нашло выход" - перенаправить агрессию на себя же (аутоагрессия). И вот я перед самой защитой, якобы "случайно" располосовала себе указательный палец (палец Юпитера, а Юпитер - учителя, наставники, руководители, образовательные моменты, знания, публичная активность) левой руки (женщины) опасной бритвой (вздумалось "вдруг" отпороть подплечники у платья, в котором хотела на защиту диплома пойти).
И вот я защищаю диплом, а все мои родные, преподаватели, знакомые и комиссия (диплом мой как раз и касался нарциссических проявлений. а именно аутоагрессии) обращают внимание на мою повязку на руке, выражают искреннее сочувствие и понимание.
А я получаю то, чего мне так не хватало - ВНИМАНИЕ и СОЧУВСТВИЕ со стороны окружающих.

Вот такие дела. пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeПн 22 Ноя 2010 - 11:10

Была сегодня на встрече с весьма интересной личностью. Пожилая женщина с Казахстана, шаманка и женщина-дервиш. Она по обычаю дервишей почти всю жизнь странствовала, в советские времена ее даже преследовали власти, несколько раз арестовывала милиция за "бродяжничество". А потом ей был сон о месте, где она должна "остановиться", и она поселилась в небольшом степном селении. Она не имела никаких контактов с прессой, хотя ее знали по всему Казахстану, как целительницу и прорицательницу.

А несколько лет назад она согласилась общаться с одной российской журналисткой, которая стала ученицей и духовной дочерью Бафтимы (так шаманку зовут), и эта журналистка сняла фильм о буднях "последней дервишки Казахстана" и здесь она показывала фильм, а шаманка принимала всех желающих и рассказывала им о их будущем.

Я не подходила со своими вопросами. Во-первых, не хотела озвучивать какие-то сокровенные вещи при скоплении народа, а во-вторых, меня интересует вовсе не мое будущее (у меня для этого Таро есть), а другие вопросы, важные для меня как для исследователя подобных традиций.

Но я примостилась в уголке и делала записи своих ощущений, впечатления от работы шаманки и проч. И кстати, когда я вышла с сеанса, сосотояние у меня было такое же, какое бывает, когда я слишком много работаю с Рейки, или когда перереботаю с Таро...
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Просто пообщаемся - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 31 Icon_minitimeВт 23 Ноя 2010 - 7:08

Самое интересное, что про настоящих шаманов, колдуний, целителей (называйте, как хотите) редко пишут, но практически все про них знают и ходят к ним. пардон!

Veda, вы сходили на последнего Поттера? Как впечатления?
Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: ОффТоп...-
Форум phpBB | Наука & Образование | Астрология, Эзотерика, Ясновидение, Паранормальное | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения