О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Просто пообщаемся

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 7:50

webguard пишет:
а вы?

Я нет. Уже Просто пообщаемся 526118

webguard пишет:
Главное, что бы не была собственницей и не покушалась отчасти на свободу мужа

К мужчинам это тоже относится. И вообще, "когда у меня в руке качалка, не посмотрю, на каком глазу у тебя тюбетейка" Таак
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 7:54

webguard, все астрологические расчеты ведутся по Гринвическому времени. Привожу данные из эфемерид - таблиц расположения небесных тел:
На 00:00 по Гринвичу (а если вы родились в Баку, то там было уже 4:00) Солнце занимало положение: 29 гр. 27 минут Льва.
На 12:00 по Гринвичу (а в Баку было 16:00) Солнце было уже 0 гр. 1 минута Девы.
Вы пишите, что родились в 22:30, Солнце было уже в 1 гр. Девы.
благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз

webguard


webguard

  
Собака Дева Возраст : 53
Баку
  431

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 7:58

C моим то огненным темпераментом девой заделаться? Не дай Бог, у меня от девы ничего нет, если только капельку, и то не в счёт. Льва всегда можно узнать по его повадкам. А те таблицы не совсем верны. 24 числа началось созвездие девы.)
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 8:11

webguard, я, вообще-тоЭ, профессиональный астролог...
И таблицы эфемерид - астрономические таблицы, которыми пользуются во всем мире.
Хотя, может в Баку свои эфемериды и свои планеты хи

Насчет ощущений львиных - у вас Марс в 24 градусе Льва, и Черная Луна в 29 градусе Льва. Можете прочитать про себя на форуме, я выкладывала информацию по сенсорным планетам в знаках Зодиака.ТУТ

Так, что хотите, или нет, но вы Дева, который действует подобно Льву (Марс - способ действия), причем, несколько "испорченному" (Лилит - пороки - во Льве и через границу знака в соединении с Солнцем - самоощущение)
Вы очень хотите казаться Львом, хотя на деле вы - Девапардон!

Кстати, в Деве у вас Меркурий, Плутон, заходящий Лунный узел и Белая Луна. Девой-то быть стоит - в деве Селена (Белая Луна), это принесет большее удовлетворение
Вернуться к началу Перейти вниз

webguard


webguard

  
Собака Дева Возраст : 53
Баку
  431

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 9:46

А как тогда получается, что именно дева начинается 24 августа? Написали бы тогда 23 число и всё было бы тип-топ)
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 10:23

webguard, Вы же в курсе, что календарный год состоит из 365 дней, а в круге 360 градусов. К тому же Земля вращается вокруг Солнца с неравномерной скоростью, поэтому "переход" из одного Зодиакального знака в другой Солнце "совершает" каждый год как-бы "с отставанием", поэтому и просчитывают эфемериды, в которых указывается положение планет и светил на каждый день. И всегда, для рожденных на "переходном" периоде стоит уточнять по времени рождения "принадлежность" к солнечному зодиакальному знаку.
Хотя мы и используем високосные года, но они полностью разницы не покрывают, она "накапливается" и примерно за 100 лет "выливается" в "сдвижки" начала Зодиакальных месяцев на день.
К примеру, в 1901 году Дева "начиналась" 24 августа (по Гринвичу), а в 2000 уже 23 августа.
По этой же причине увеличивается разница между Новым Годом в юлианском и Григорианском календарях. Сейчас "старый Новый Год" не 13 января, а 14 (с 2001 года). Просто людей это практически не волнует, если только они не заняты профессией, в которой положения небесных тел важны.

webguard пишет:
Написали бы тогда 23 число и всё было бы тип-топ)
Иногда невозможно так написать, поскольку полдня еще один Зодиакальный знак, а вторую половину дня - следующий, как при вашем рождении пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

webguard


webguard

  
Собака Дева Возраст : 53
Баку
  431

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 11:19

Кхм... Один чёрт, во мне больше льва, чем девы. Хотя по себе вижу совмещение этих обеих созвездий в себе. Правда льва во мне больше на 70% )) Как-никак всё-равно 30 градус, но не водки Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 13:01

Сегодня вновь посмотрела "Ангелов и Демонов", фильм снят отлично, хотя многое и осталось за кадром. Хотя, оно и понятно, какими бы первоклассными (вернее, высшего класса) не были Том Хэнкс и Эван Макгрегор, сыграть всё, что было в книге они бы просто не смогли... В основном самым сложным (на мой взгляд) для них бы было: для Хэнкса - прыжок с обречённого вертолёта без парашюта и использование пиджака, в качестве парашюта (но, так как не показан Центр, то и узнать Тому про такое было не от кого), а для МакГрегора - это речь Карлоса Вентресски перед телевидением и конклавом (Гамлет с его белым стихом просто отдыхает рядом с этой сценой), актёр бы не потянул её по накалу...

Но мне, больше всего из всех книг Брауна нравится "Код Да Винчи", книга действительно завораживает и не отпускает.

А вы как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 13:27

Алёна,если говорить о фильмах, то "Ангелы и Демоны" мне понравились больше, "Код да Винчи" получился блеклым, персонажи картонными, и даже звездный состав акторов не спас. Ибо. Чтобы актер отлично сыграл, он должен понять, кого он играет, а если персонаж - никакой, то и артист не знает, что ему играть. Лично мне было жалко Тома Хэнкса... хотя грим у него в этом фильме - бесподобный!

А если говорить о книгах, то мне тоже больше понравились "Ангелы и Демоны". По одной простой причине. Роман "Код да Винчи" - это компиляция с небрежным сюжетом известной научно-популярной книги троицы британских авторов "Святая кровь и Святой Грааль"; в книге излагается все то, о чем пишет Дэн Браун. С одной разницей. Книга "Святая кровь..." вышла в середине 80-х годов ХХ века, лично я ее в любительских переводах читала в середине 90-х, а потом она вышла в издательстве "Вече", но прошла незамеченной... пока на прилавках не появился Дэн Браун. Так что поскольку все идеи "Кода..." были мне известны, я сосредоточилась на сюжете. И будучи профессиональным литератором, выловила всех блох и раскусила все ходы на... чтобы не соврать... 50 странице Smile И дальше читала просто для того, чтобы проверить, насколько я умна Я лучше всех!

Браун в беллетристике - что Коэльо в эзотерике. Посредственный писатель, успешный компилятор и талантливейший пиарщик Laughing Кто сейчас вспомнит, что весь "Алхимик" Коэльо - это перепев одной из новелл-притч Борхеса? Только интеллектуалы, которые читали Борхеса. Правда, Борхес тоже перепел старинную суфийскую притчу, но об этом знают только такие любители старинных культур, как я Laughing

Но в целом такие книги имеют свою пользу: они приводят к определенным идеям, мыслям и книгам людей, которые иначе к ним бы никогда не пришли. Потому что нельзя всех заставить быть интеллектуалами и читать Борхеса хи

Кстати, недавно я смотрела документальный фильм из цикла "Частная жизнь шедевров живописи", о фреске "Тайная вечеря" да Винчи. Там обсуждался вопрос, что на многих картинах да Винчи человек, позировавший для образов, непонятного пола: очевидно, что один и тот же человек позировал и для Иоанна на "Тайной вечере", и для "Мадонны в гроте", но непонятно, то ли это женщина, то ли юноша... Так вот, в фильме один искусствовед высказал интересную мысль: Леонардо да Винчи искал идеальный, "ангельский" образ андрогина, и пытался его воплотить. И этот арт-критик сказал: для образа Иоанна могла позировать женщина, но это не означает, что Иоанн был женщиной. Как для образа Марии на второй картине мог позировать юноша, обладавший внешностью, нужной художнику для воплощения образа, но это не означает, что Мария была мужчиной. Это всего лишь модели Wink
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 13:55

Veda, спасибо за информацию про картины, я таого н знала (про моделей, позировавших Да Винчи).

Про "Код да Винчи", что она фактически скопирована со "Святой Крови..." я тоже слышала, ещё до выхода книги была большая документальная передача по "Культуре" про это. После выхода книги, на том же канале была разоблачающая передача, доказывающая, что практически ни один эпизод, который Браун называет "историческим" не подтверждён самой историей. Причём убедительно доказывалась, что само слово "Грааль" появилось в конце 12-начале 13-го века в одном из романов менестрелей, т.е. такому факту - грош-цена. А недавно, в передаче, которую ведёт Борис Корчевников, вообще договорились до того (и тоже с доказательствами, самыми убедительными), что Грааль спрятан на берегу Волги, об этом узнали в Ананербе и поэтому Гитлер так рвался на эти берега... Laughing Ржач

В общем, главное найти темку и красиво расписать, а подогнять можно всё. Мна сразу вспомнилась цитата про Дюма - история, это гвоздь, на которую можно повесить любые приключения, а у Брауна - наоборот - Приключения - это гвоздь, на которм история просто вешается.

а вот его последняя книга "Утраченный символ" мне абсолютно не понравилась...
Вернуться к началу Перейти вниз

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 14:14

Veda пишет:
Браун в беллетристике - что Коэльо в эзотерике. Посредственный писатель, успешный компилятор и талантливейший пиарщик Кто сейчас вспомнит, что весь "Алхимик" Коэльо - это перепев одной из новелл-притч Борхеса? Только интеллектуалы, которые читали Борхеса. Правда, Борхес тоже перепел старинную суфийскую притчу, но об этом знают только такие любители старинных культур, как я
Veda, Браво!
Вот я тоже увидела в романах Коэльо набор затертых сотни раз озвученных истин, причем, очень невкусно, на мой взгляд, поданный. Коэльо не оставляет читателю пространства для размышления, старается просто втемяшить в голову некие идеи, разжевать до вязкой каши.

А Дэн Браун - когда от него все стали с ума сходить, я прочитала "Код...", чтобы понять, что такого в нем есть... Ну... Детективчик с лихо закрученным сюжетом, за ночь проглотила. Но тоже быстро догадалась, какая развязка будет. Банально, неглубоко, никаких откровений для себя не нашла. Зато, как литредактор и журналист, выловила много ляпов.
Мне вообще ничего читать нельзя, начинаю искать ошибки и привязываться к тексту и сюжету, возмущаться, что так плохо у нас теперь книги к печати готовят, обидно ж за профессию Ржач

К тому же в "Коде..." может быть и политический момент - подорвать доверие к Ватикану и институту церкви в целом, например. Потому что, помню, в момент самого ажиотажа церковь православная просто на ушах стояла, так все ее "речники" критиковали Брауна.

Veda пишет:
Но в целом такие книги имеют свою пользу: они приводят к определенным идеям, мыслям и книгам людей, которые иначе к ним бы никогда не пришли. Потому что нельзя всех заставить быть интеллектуалами и читать Борхеса

Но на вкус и цвет товарищей нет, конечно. Если человек ничего интереснее Коэльо не видел - он покажется конфеткой. И возможно, кто-то потом перейдет и к Борхесу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 14:14

Алёна пишет:
а вот его последняя книга "Утраченный символ" мне абсолютно не понравилась...

По-моему, это просто заказ его американского издателя: а вот давайте что-нибудь на тему создания нашего любимого государства Laughing

Мне тоже не понравилась. Если "Код да Винчи" - это по крайней мере красивая романтическая история, пытающаяся объяснить кое-какие несуразности евангельских событий, а "Ангелы и Демоны" - интересная конспирологическая история, то "Утраченный символ" - это высосанная из пальца история, которая может понравиться только ярым "патриотам" Америки хи

Хотя достопримечательности Вашингтона описаны хорошо и со знанием дела Big smail

Алёна пишет:
Приключения - это гвоздь, на которм история просто вешается.

Фраза - блеск Big smail Беру на вооружение Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 14:39

Алёна пишет:
убедительно доказывалась, что само слово "Грааль" появилось в конце 12-начале 13-го века в одном из романов менестрелей, т.е. такому факту - грош-цена.

Начнем с того, что образ чаши с некоей мистической субстанцией, гораздо древнее, чем христианство, и существовал во многих культурах.

То, что слово "Грааль" появилось в 12-м веке, тоже ничего не доказывает, ибо ранее та самая вещь могла называться по-другому. Язык меняется, развивается, появляются новые слова и определения, не говоря о том, что в 12-13 веке, когда процветала традиция трубадуров, начала развиваться поэзия, а вместе с нею и метафора. Само старофранцузское слово "грааль" имеет два значения - в женском роде "чаша", и в мужском роде - "камень". И Грааль в некоторых преданиях - это камень, выпавший из короны Люцифера, когда он падал с небес, в других - чаша, в которую Иосиф Аримафейский собрал кровь Христа на Голгофе. Некоторые предание соединяют эти понятия, и в них чаша вырезана из того самого камня, что вообще смотрится мистично и готично Laughing

У меня есть своя версия святого Грааля, в духе конспирологии, и я скромно полагаю, она не хуже той, которая изложена в "Коде да Винчи". Вот она: обряд, который Христос провел со своими учениками накануне Голгофы, это был обряд кровного побратимства, т.е., он действительно соединил свою кровь с кровью апостолов, разрезав себе руку. Таким образом, его генетический код остался в тех, кто присутствовал на Тайной Вечере, и апостолы понесли это дальше. Кстати, в первые годы христианства ходили смутные слухи о каких-то кровавых обрядах в среде первых христиан. Не говоря о том, что у апостолов рождались дети, которые тоже уже несли в себе кровь Христа... Кстати, тут интересной смотрится роль Павла, который первым начал выступать за безбрачие. В духе моей версии он выглядит "засланным казачком", который должен был остановить распространение Христовой крови между людьми.

Зачем Христу это было надо, спросите вы? А это вам уже мой рассказ придется прочитать, который я пишу в данное время Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 16:01

Ведочка, я неправильно выразилась... Я имела ввиду, что первое упоминание о Чаше - Святом Граале, из которой якобы пил Христос на Тайной Вечере, а потом в неё была собрана Его кровь, впервые упоминается именно в конце 12 века, причём упоминатеся в сомнительном романе, в котором говорится, что автор - менестрель якобы подсмотрел как рыцари несли эту чашу, чтобы спрятать (это происходило в крепости, накануне штурма) и именно из разговора рыцарей он понял, что эта чаша - Святой Грааль, более ранних упоминаний именно об этой чаше пока не найдено, также, как не найдено более веских доказательств её существования.
А я думала, что Христос пил из чаши и дал выпить другим, чтоы поделиться с ними частичкой тех знаний, которые он сам имел, вполне вероятна и ваша версия кровного побратимства, чтобы у апостолов уже не было желания отступить от предначертанной им миссии, и не просто так Апостолов именно 12 и я думаю, что роль Иуды, как предателя, не так проста, как кажется на первый взгляд, по-моему там присутствует некая тайна, которую мы вряд ли узнаем, так как Евангелие от Иуды, хоть и найдено,но полностью восстановить его не могут, и в тех отрывках, которые сохранились уже видны разночтения с Библией, а значит Церковь не допустит его популяризации и не предаст гласности ни при каких обстоятельствах...

Так же не стоит забывать, что Библию писал человек, и переводил тоже человек, так что возможны нестыковки в некоторых аспектах. Хотя Библия - Живая Книга, которая помогает сохранить веру, и в трудный час отчаяния, но только тем, кто верит.

А "Утраченный символ" на меня тоже произвёл впечатление заказной книги, там практически через строчку возвеличивается Америка и её Основатели, Сверхнация прям, которая пока спит, но ждёт своего часа, чтобы вести за собой народы.... Laughing И эта же мысль у него поддерживаетсяв книге про Антрактиду, не помню её названия... Я её начинала читать, но так и не дочитала, она очень смахивает на фильм "Нечто"...

Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 20:07

Ребята! Следующая неделя тоже будет сложной, в основном по вопросам материально-имущественного плана. Желательно от операций с денежной массой отказаться, особенно от крупных вложений и покупок. Также под большим напряжением будет сфера близких отношений, очень высок риск ссор, ругани, разлук, конфликтов, в т.ч. на денежной почве.
Особенно тяжелыми могут быть Вторник, Пятница и Суббота.
Остается (до конца месяца) вероятность ДТП, ЧП, травм. Если есть возможность, отложите дальние и длительные перемещения, обращения в государственные инстанции, к чиновникам. В любом случае, будьте внимательны на проезжей части, даже если вы не за рулем!

Предупреждаю заранее, может вы что-то перепланируете
Просто пообщаемся 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

webguard


webguard

  
Собака Дева Возраст : 53
Баку
  431

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 23:16

Veda пишет:
Кто сейчас вспомнит, что весь "Алхимик" Коэльо - это перепев одной из новелл-притч Борхеса? Только интеллектуалы, которые читали Борхеса. Правда, Борхес тоже перепел старинную суфийскую притчу, но об этом знают только такие любители старинных культур, как я Laughing

Но в целом такие книги имеют свою пользу: они приводят к определенным идеям, мыслям и книгам людей, которые иначе к ним бы никогда не пришли. Потому что нельзя всех заставить быть интеллектуалами и читать Борхеса хи

Кстати, недавно я смотрела документальный фильм из цикла "Частная жизнь шедевров живописи", о фреске "Тайная вечеря" да Винчи. Там обсуждался вопрос, что на многих картинах да Винчи человек, позировавший для образов, непонятного пола: очевидно, что один и тот же человек позировал и для Иоанна на "Тайной вечере", и для "Мадонны в гроте", но непонятно, то ли это женщина, то ли юноша... Так вот, в фильме один искусствовед высказал интересную мысль: Леонардо да Винчи искал идеальный, "ангельский" образ андрогина, и пытался его воплотить. И этот арт-критик сказал: для образа Иоанна могла позировать женщина, но это не означает, что Иоанн был женщиной. Как для образа Марии на второй картине мог позировать юноша, обладавший внешностью, нужной художнику для воплощения образа, но это не означает, что Мария была мужчиной. Это всего лишь модели Wink

Veda, что касается плагиата касаемо Борхеса и Коэльо, то лично моё мнение касаемо этого таково. Люди часто забывают историю, литературу и те образы, что когда-то летописцами было передано для будущих поколений. Часто перепев старого и есть та идея, что заставляет массы встряхнуться и вновь взглянуть на старую проблему под новым углом. Да что говорить о них. Посмотрите, сколько сейчас писателей копируют всё старое, только в новом виде, придавая "своему" произведению чуток глянца. Помните пословицу: "Повторение-мать учения"?! Порой, что бы масса что-то вспомнила, нужно внести незаметно плагиат старого, и колесо вновь закрутится. А мало ли сейчас, в данный момент писателей, что воруют идеи друг у друга? Сплошной плагиат. Но, порой сам плагиат, бывает значительно талантливей, чем сам исходник Smile

Теперь, что касается Да Винчи, эту идею показать кого-то за кадром бесполым, было замечено специалистами давно. Забыл ещё парочку художников, которые прибегали к этому способу, что бы найти свой путь в художестве, стараясь придти или показать тем, кто будет смотреть на их картины, образ того, чего-то светлого, а точнее совершенство того, к чему они старались придти через образы, нарисованные в картине. Хотя уже в то время, картины да Винчи, старались показать не столько бесполого, сколько подчеркнуть образ страдающего ангела, но это было за планом картины, незаметно. Уже тогда шли споры, есть ли пол у ангела?! Спириты доказывали в этом случае, что ангелы есть духи, а у духов не бывает разделений на пол. Короче, что-то я закрутил сюжет, но, во всём этом видна явная взаимосвязь. Да и вообще, это моя точка зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeСб 7 Авг 2010 - 2:49

Наташка, спасибо! спасибо
Наташка пишет:
Предупреждаю заранее, может вы что-то перепланируете
нет, перепланировать уже не удастся. Буду надеяться на лучшее, да и цель поездки утешает - посетить святые места. Если уже и эта цель не оправдывает, тогда точно не знаю. Всё равно жду четверга с нетерпением...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeСб 7 Авг 2010 - 7:13

webguard, Veda, я думаю, что во всем "все дороги ведут в Рим". Все истории, притчи, новеллы и т.д., в конечном счете, об одних и тех же жизнеполагающих человеческих ценностях и путях "постижения истины". спсбки

Инночка, просто будьте осторожной и более внимательной. Я сегодня сама дочуну свою с ее мужем в Омск проводила - выпала им возможность съездить. да
Вернуться к началу Перейти вниз

KonXvetkA


KonXvetkA

  
Кот Рак Возраст : 36
Україна, Тернопіль
  1159

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeСб 7 Авг 2010 - 14:07

Везде жара, дым, а на нас вот сегодня обрушился страшный ливень, и град размером с вишню.
Что не день то новая беда, страшно жить...
Все идет как будто по сценарию одного научного фильма. нифига себе..
Посмотреть можно
ЗДЕСЬ "Земля 2100 / Earth 2100
Вернуться к началу Перейти вниз
http://advego.ru/2zfxV7gDCr

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeВс 8 Авг 2010 - 1:37

Наташка пишет:
Ребята! Следующая неделя тоже будет сложной, в основном по вопросам материально-имущественного плана. Желательно от операций с денежной массой отказаться
ОЙ, а мне за учебу заплатить обязательно надо! Охх
Наташка, спасибо за предупреждение! Постараемся обойти острые углы.
Вернуться к началу Перейти вниз

Ludochek


Ludochek

  
Собака Близнецы Возраст : 41
Россия
  355

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeВс 8 Авг 2010 - 2:08

KonXvetkA пишет:
Везде жара, дым, а на нас вот сегодня обрушился страшный ливень, и град размером с вишню
А я бы рада была хоть такому ливню с градом, у нас засуха страшная, земля растрескалась, цветы высохли, сжарились, лес горит, дышать нечем, вот сижу в марлевой повязке на носу...хоть так немного дышать легче...а от дыма глаза щипет. и тошнит. Я вообще думаю пойти добровольцем помогать тушить лес, так как машины пожарные не справляются и люди идут сами и тушат кто чем может, в основном лопатами. Эх, наши "главнюки" , как что случается, так у нас тушить нечем, ничего нет, только лопатой...да помощи просят у народа...ну что за дела? на весь город всего две пожарные машины? не знаю смешно просто. посакрощали всё и всех, а теперь как хочешь...Сами поуезжали заграницу на отдых. а народ здесь бросили и ничего не делают , чтобы както справиться с ситуацией...только одна показуха по телевизору...что работы идут, пожары тушаться...я честно возмущена очень таким бездействием ... истерика
Вернуться к началу Перейти вниз

webguard


webguard

  
Собака Дева Возраст : 53
Баку
  431

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeВс 8 Авг 2010 - 3:07

Совковая стратегия. Посокращать всех, а потом , когда припечёт, нечем бывает отбиться от стихии.
Вернуться к началу Перейти вниз

Irinaa


Irinaa

  
Овца Скорпион Возраст : 44
Шотландия
  575

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeВс 8 Авг 2010 - 3:34

Наташка пишет:
под большим напряжением будет сфера близких отношений, очень высок риск ссор, ругани, разлук, конфликтов,
ну вот и в моей семъе это случилось, ушёл, а вроде же было всё хорошо.

Наташка пишет:
отложите дальние и длительные перемещения, обращения в государственные инстанции, к чиновникам
и в пятницу поездка в посольство, а отменять, это значит ждать очередь опять 2 месяца да и ехать мне до него 600км в одну сторону на машине с двумя детками.

Наташка, Спасибо за предупреждение! Они как всегда очень нужны! Постараюсь быть внимательнее. спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз

Irinaa


Irinaa

  
Овца Скорпион Возраст : 44
Шотландия
  575

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeВс 8 Авг 2010 - 3:40

Ludochek пишет:

...что работы идут, пожары тушаться...я честно возмущена очень таким бездействием ...
да уж конечно как посмотрю по новостям как туман дым это, жутко. А вроде как по новостям всем дома строят, всё тушится. Как и всегда, всё на пакозуху оказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Просто пообщаемся Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся Icon_minitimeВс 8 Авг 2010 - 10:23

Irinaa, не расстраивайесь так, такое практикуется не только у вас, но и по асему Земному Шару, где есть телевидение... пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: ОффТоп...-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения