О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Любимые книги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeПн 12 Окт 2009 - 14:12

Первое сообщение в теме :

Не нашла здесь этого раздела, решила создать. Для меня сие важно, поскольку литература - значительная часть моей жизни с самого рождения.

А для затравки положу ссылку по теме форума - замечательный рассказик Нила Геймана (обожаю его творчество, и сам
Нил - одна из моих эротических фантазий, без шуток! Laughing ) - 15 карт Вампирского Таро

И приглашаю всех в этой теме делиться прочитанными и/или любимыми книгами и мыслями по поводу оных.
Вернуться к началу Перейти вниз

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeПн 7 Дек 2009 - 17:34

Tamerlan, (s)AINT уже спит, поэтому, если хотите, я побуду вашим собеседником. да "Черный обелиск" - это лучшее, что есть у Ремарка. Я полюбила его творчество именно с этой книги, все остальное было уже потом, и "Три товарища" в том числе, разумеется. шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Tamerlan


avatar

  
Обезьяна Рыба Возраст : 56
  13

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeПн 7 Дек 2009 - 17:37

а за что вы любите его? что дает вам этот автор? может какойто необычный взгляд на обыденность?

расскажите нам шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeПн 7 Дек 2009 - 17:41

Tamerlan, мне кажется, - да нет, не кажется, это я так вежливо выражаюсь да Мы с Вами еще недостаточно знакомы для того, чтобы рассказывать что-то о своей душе, поскольку книги, которые мы выбираем, как раз какие-то фрагменты души и отражают, верно? Без обид пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Tamerlan


avatar

  
Обезьяна Рыба Возраст : 56
  13

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeПн 7 Дек 2009 - 17:42

ты это я
а я это ты

помоему мы очень хорошо знакомы Любимые книги - Страница 2 554909
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Дек 2009 - 0:41

Veda, согласна с вами - это действительно их путь духовного развития. Мне у них больше всего понравилось (и стало приемлемо для меня)-это "Общение с Ангелами", а всё остальное мне лично не подошло.

Спасибо за ответ, было очень интересно узнать ещё чьё-нибудь мнение Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз

vasilevs


avatar

  
Петух Овен Возраст : 55
кишинев
  12

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeПн 21 Дек 2009 - 7:18

Cамый крутой бестселлер тысячeлетий:Библия-TOРА .Гематрия = ТАРО
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeЧт 24 Дек 2009 - 7:21

Вчера дочитала Дэна Брауна "Ангелы и Демоны" и "Код Да Винчи". Книги очень понравились, особенно путь героев от загадки к загадке. Интерсно, захватывающе и познавательно.
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeВт 29 Дек 2009 - 6:12

Из последних мою прочитанных - Элизабет Хейч "Посвящение", Жеральд Мессадье "Мессия" и "Воскресение".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Lilit_Le_Fay


Lilit_Le_Fay

  
Петух Рыба Возраст : 43
Москва
  53

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeПт 19 Фев 2010 - 2:25

О, книжки читать очень люблю. Это один из способов уходить из реальности)))

Чаще всего, читаю фантастику, хотя... попадаются разные книжки.

В свое время очень нравился Макс Фрай, но сейчас он сильно поизнасился. А в самом начале, когда я для себя только открыла серию про Ехо, пищала от восторга. "Жалобная книга" тоже очень хорошо легла на душу (тем более, там про Таро). ТАк же люблю раннего Лукьяненко, Желязны, Семенову, Успенского с его трилогией про Жихаря. Это вообще кладезь мифов и практически пособие по сказкоретапии в готовом виде.
Пелевина почитываю под настроение.

Люблю почитать представителей ужастиков, типа Эн Райс, Стивена Кинга.

Из авторов, у которых нравится почти все, могу порекомендовать М. и С. Дяченко. Потрясающий писательский (и супружеский) союз. Каждая их книга - это переворот в голове и душе. После них долго отходишь. Особенно понравились "Ритуал", "Скрут", "Шрам".

Иногда читаю современную прозу, в виде Улицкой, Рубиной, Санаева и т.д.

В последнее время потянуло на класику.
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Фев 2010 - 14:38

Очень впечатлили "Знаки карпатской магии" Громовицы Бердник и "путешествие в антимир" Олеся Бердника, книги "для души".
А повеселила и развлекла Улья Нова "Инка", ну и Юрий Покальчук "Озерный ветер" - просто сказка...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Фев 2010 - 14:46

Инночка, спасибо! Любимые книги - Страница 2 63634 Big smail Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Фев 2010 - 14:55

Veda пишет:
Инночка, спасибо!
Ведочка, Вам спасибо, книга действительно хорошая, а главное читается на одном дыхании роза
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Фев 2010 - 15:13

Veda, и мне очень понравилась Ваша статья:
МОЛНИЯ НАД ВЕРШИНАМИ спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Фев 2010 - 15:15

Alone, спасибо! спсбки
Собственно, с этой статьи и началась моя книга крутизна
Вернуться к началу Перейти вниз

DarkVice


DarkVice

  
Кот Рак Возраст : 36
Омск
  16

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Июн 2010 - 6:41

обожаю энн райс. Вампирские хроники и Мейфейрские ведьмы просто супер. Мне так же очень понравились сага сумерки. Гарри поттер ни че так))) как то раззорилась и купила все книги махом. Читать обожаю. без книг не могу жить. Когда мелкая была мечтала работать в книжном магазине)))
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Июн 2010 - 7:27

Прочитала последнюю книгу про Эраста Фандорина "Весь мир-театр", если честно, то не очень понравился этот роман, бывали и получше... Хотя, Фандорин неотразим, как всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз

НатальяЛИ


НатальяЛИ

  
Кабан Рыба Возраст : 41
Россия
  1573

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Июн 2010 - 8:30

А я сейчас читаю книгу Пола Челлена доктор хаус, которого создал Хью Лори....

Глаза могут обманывать, улыбки могут лгать, но туфли всегда говорят правду!
Вернуться к началу Перейти вниз

Люсия


Люсия

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Санкт-Петербург
  1094

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Июн 2010 - 11:22

Девочки, а я сейчас поглащаю книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" . Меня аж из депрессии выдернуло!Класс!
Если кто читал , интересно ваше мнение! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Июн 2010 - 11:57

люсия, я прочла и осталась совершенно равнодушной. Я не умею применять подобные методики. А при невозможности применения и использования - книге этой грош цена. Я не в том смысле, что книга плоха - возможно, я для книги недостаточно хороша. В общем, я зря потратила время на ее чтение пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

cobra


cobra

  
Петух Близнецы Возраст : 54
Кишинев
  487

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Июн 2010 - 12:21

люсия, я с многими зеландовскими практиками работаю с пациентами - хорошо идет),это старые рабочие техники на новый лад,популярным языком.
А вообще я фэнтэзи обожаю и сказки,очень люблю книги,очень...Сейчас серьезно готовясь к Таро Тота читаю О.Телемского "Прыжок в бездну",получаю удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз

Люсия


Люсия

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Санкт-Петербург
  1094

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Июн 2010 - 12:29

Эта книга попадалась мне уже не один раз,но я как-то её игнорировала--мне неприятны были термины. Но видно всему своё время! Хотя она мне напоминает книги Синельникова.(Кстати их я тоже начала читать на фоне депрессии) Наверное на позитиве их не понять, хи ведь и так хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Июн 2010 - 23:18

люсия, до Зеланда я ещё не дошла, а вот Синельников довольно неплохо пишет.
А я сейчас пытаюсь осилить А. Поис "Наш мир и мы" первый том - довольо сложная литературка, но познавательная настолько, что все сложности как-то сами преодолеваются. Правда технически "неподкованому" человечку будет вдвойне тяжелее её читать. Там автор пытается искать истину в вопросах устройства мироздания на стыке наук - математики, физики, химии, психологии и т.д. Вобщем из разряда технической (инженерной) психологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Mary_l


Mary_l

  
Петух Рыба Возраст : 43
Украина, Киев
  502

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Июн 2010 - 1:17

Прочитала Нила Геймана "Пятнадцать раскрашенных карт из колоды вампира" - как будто смесь нескольких авторов, который я читала drunken Клиффорд Саймак и Брэм Стокер ярко видно, но еще пара-тройка тоже есть, просто фамилии не помню drunken
Из любимых список ну очень большой - состоит из всего что я осилила за "чтение не должно быть похоже на обед шишками - невкусно и несьедобно".
Из последних - при переизбытке заумных книжек перечитываю в н-ый раз серию Оксаны Панкеевой (хорошие там все герои).
Вернуться к началу Перейти вниз

Люсия


Люсия

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Санкт-Петербург
  1094

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Июн 2010 - 1:18

Инночка,
Инночка пишет:
А. Поис "Наш мир и мы"
Инночка пишет:
автор пытается искать истину в вопросах устройства мироздания на стыке наук - математики, физики, химии, психологии и т.д. Вобщем из разряда технической (инженерной) психологии.
Такую литературу я точно не осилю. Neutral
Лет пять назад я купила трёхтомник Елены Блаватской. хи Прибежала домой, впредкушении удовольствия улыбка , открыла книгу...., почитала.... Обморок Ничего не понимаю!!!! До сих пор думаю: неужели я одна такая тупая?!!!! Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Любимые книги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Июн 2010 - 1:24

люсия пишет:
Лет пять назад я купила трёхтомник Елены Блаватской. хи Прибежала домой, впредкушении удовольствия улыбка , открыла книгу...., почитала.... Обморок Ничего не понимаю!!!! До сих пор думаю: неужели я одна такая тупая?!!!!
Я даже и не пыталась понимать, нашла в инете кусочек её тайной доктрины - на первом же абзаце поняла, что не моё. Слишком всё абстрактно и противоречиво пардон!
То-же касается всеми любимой "Розы мира", как только дошла до роли женщины в этом мире - сразу прекратила читать, настолько пуританских взглядов в эзотерической литературе я не приемлю Злыдень Как не принимаю тех, кто кричит в своих книгах, что их истина является истиной в последней инстанции хи Такого быть не может, потому что не может быть и всё тут Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Любимые книги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: ОффТоп...-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения