О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Любимые книги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeПн 12 Окт 2009 - 14:12

Не нашла здесь этого раздела, решила создать. Для меня сие важно, поскольку литература - значительная часть моей жизни с самого рождения.

А для затравки положу ссылку по теме форума - замечательный рассказик Нила Геймана (обожаю его творчество, и сам
Нил - одна из моих эротических фантазий, без шуток! Laughing ) - 15 карт Вампирского Таро

И приглашаю всех в этой теме делиться прочитанными и/или любимыми книгами и мыслями по поводу оных.
Вернуться к началу Перейти вниз

Verbena Laeta


Verbena Laeta

  
Буйвол Дева Возраст : 50
Санкт-Петербург
  481

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeПн 12 Окт 2009 - 14:52

Одна из самых моих любимых находок за последнее время - это книга Иэна Бэнкса "Шаги по стеклу", где картины реалистичного мира постепенно, плавно переплетаются, сливаются с миром параноидального разума и фэнтезийной реальности. Книгу смакуешь страницу за страницей, наслаждаясь постмодернистскими интеллектуальными подвывертами автора. Очень рекомендую всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id627714

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeВт 13 Окт 2009 - 0:06

А я недавно открыла для себя японскую литературу. Мне на день рождения подарили 2 книги: "Настоящие мемуары гейши" (Минеко Ивасаки) и "Принцесса Масако" (Бен Хиллз). Потрясающие книги Любимые книги 510771 , читаются на одном дыхании Любимые книги 35598
А ещё люблю творчество Пауло Коэльо (Ведьма с Портобелло, Дьявол и сеньорита Прим, Брида). Очень хорошие книги Любимые книги 560575 Заставляют о многом задуматься. Любимые книги 319176
Вернуться к началу Перейти вниз

Irin_ka


Irin_ka

  
Лошадь Дева Возраст : 45
Украина, Донецк
  1295

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeВт 13 Окт 2009 - 0:46

Darianna, по рукам! поддерживаю на счет японской литературы...Давненько как-то прочитала толстеннную книгу, автора не выговорю хи называется "Мусаси", про духовный рост самурая...Хочу сказать, что сия книга оставила в моей душе значительный след, хотя вроде и простая и перевод не важнецкий пардон!
А к творчеству Коэльо добавлю еще "Алхимик". Зацепил меня этот рассказ да
Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeВт 13 Окт 2009 - 2:06

Irin_ka, автор романа "Мусаси" (в нашем переводе назывался "Десять меченосцев" - ) - Эйдзи Ёсикава. У него есть еще совершенно потрясающий роман о доме Тайра, история сражения двух самурайских родов в 12 веке.

А по роману "Мусаси" есть великолепный фильм с молодым Тосиро Мифунэ в главной роли.
Сам же Мусаси Миямото - это легендарный мастер меча, создатель школы фехтования на двух мечах, автор трактата о стратегии и тактике поединка и пути воина "Книга Пяти колец".

Я тоже неравнодушна к японской литературе и культуре в целом. Хотя больше люблю старинную литературу - "Записки у изголовья" Сэй-Сёнагон, роман Мурасаки Сикибу "Повесть о принце Гэндзи" и просто обожаю японскую поэзию...


На голой ветке
Ворон сидит одиноко.
Осенний вечер.

Басё.


Verbena Laeta, я Иэна Бэнкса тоже нежно люблю. Хотя больше всего мне нравится другой его роман - "Мост".
Вернуться к началу Перейти вниз

Irin_ka


Irin_ka

  
Лошадь Дева Возраст : 45
Украина, Донецк
  1295

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeВт 13 Окт 2009 - 2:46

Veda, спасибо огромное, что подсказали и порекомендовали благодарю спсбки
Кажется следующее, что буду читать - это японскую поэзию...Просто нет слов! Любимые книги 237160
Вернуться к началу Перейти вниз

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeВт 13 Окт 2009 - 2:54

Veda, за Нила Геймана - отдельный респект, получила удовольствие. А из того, что перечислено выше - нежно люблю "Записки у изголовья" Сэй-Сёнагон за отточенные фразы, красивый слог и удивительное созвучие сегодняшнему дню, как это ни странно. Понятно, что и заслуга переводчика велика...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeВт 13 Окт 2009 - 2:57

Irin_ka, тогда вот вам еще из Басё:

"Осень уже пришла!" -
Шепнул мне на ухо ветер,
Подкравшись к подушке моей.

Желтый лист плывет.
У какого берега, цикада,
Вдруг проснешься ты?

Ива склонилась и спит.
И кажется мне, соловей на ветке --
Это ее душа.

Тихая лунная ночь...
Слышно, как в глубине каштана
Ядрышко гложет червяк.

Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.

Роняя лепестки,
Вдруг пролил горсточку воды
Камелии цветок.
Вернуться к началу Перейти вниз

Irin_ka


Irin_ka

  
Лошадь Дева Возраст : 45
Украина, Донецк
  1295

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeВт 13 Окт 2009 - 5:21

Veda, истинное удовольствие !!! браво!
Это вам!
Любимые книги 0b949fe849b1890137bf8e13f28025da
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeВт 13 Окт 2009 - 9:41

Девочки, хочу присоединиться. Правда, японскую литературу не читаю, простите, тёмную и необразованнную. пардон!
Моей самой любимой книгой является "Три мушкетёра" (с продлжениями). Впервые прочитала в 10 лет и до сих пор оторваться не могу от этой книги, она моя самая-самая любимая!
А так ещё очень нравятся "Властелин колец" и Владимир Свержин "Институт экспериментальной истории" (это цикл из 15-ти книг, альтернативная фентези, юморное) и с недавнего врмени понравился Акунин и его Эраст Фандорин (который из Азазели), до этого детективы не читала.
Ещё очень нравится Шекспир и Некрасов, правда, у Нерасова нравится только одна вещь -Русские женщины (про жён деабристов).
Вот так вот.
Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeВт 13 Окт 2009 - 10:00

Алёна, "Властелина колец" и я очень люблю, а Гэндальф так вообще один из любимых персонажей хи И "Три мушкетера" мне нравятся - как-то даже написала шутливое расследование на тему "Чьим сыном был д'Артаньян, и что воровала миледи в юности?"

И Фандориану Акунина прочитала с удовольствием; даже удостоилась заочной похвалы от автора крутизна После прочитки очередного романа в разговоре с приятелем я сказала, что учитывая бурную любовную жизнь Э.Ф., Акунину стоило бы застолбить серию "Дети чиновника по особым поручениям", и финальным романом должна была быть новая история Остапа Бендера. А оказалось, мой приятель знаком с Акуниным (кстати, те японские стихи, что я выложила - это акунинские переводы Smile), и он передал ему мои слова... Акунин остался доволен Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

Irin_ka


Irin_ka

  
Лошадь Дева Возраст : 45
Украина, Донецк
  1295

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeВт 13 Окт 2009 - 10:02

Veda, брааво
Я тоже обожаю фандоринскую эпопею Big smail и не могла пройти мимо, чтоб не всунуть свои 5 копеек хи
Алёна, пять
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeВт 13 Окт 2009 - 11:07

Veda, Irin_ka, очень рада, что нашла единомышленниц! Я лучше всех! дринк
А я в детстве к мушкетёрам стихи писала.... да, давно это было.
А из детективов только Фандорина и могу читать, остальные-не тянут.
Вернуться к началу Перейти вниз

Надежда


Надежда

  
Кабан Телец Возраст : 64
Казахстан
  147

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeВт 13 Окт 2009 - 22:35

А у меня есть даже целая Библиотека Любимых книг заходите - не пожалеете
Вернуться к началу Перейти вниз
http://beregi-kniga.ucoz.ru

Bodhisattva


Bodhisattva

  
Петух Скорпион Возраст : 42
Алматы
  1020

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeВт 13 Окт 2009 - 22:46

Очень люблю книги по буддизму , ибо на многое поменяли угол зрения
в частности Открытие алмазного пути и Будда и любовь Ламы Оле Нидала.
а так- в основном книги эзо содержания...
К.Антарова, Б.Марсиниак,Э.К ПРофетт,Б.Бреннан,Ч.Ледбитер... и пр.
из фэнтези- Роберт Асприн Big smail
из худож.понравилась- Мария Тибальди Кьеза- Паганини
в основном все с паззлов и куба....последний так вообще разножанровый ))
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeСр 14 Окт 2009 - 4:24

Надежда, какая сказочная идея-иметь свою электр.библиотеку- браво!
Вернуться к началу Перейти вниз

Натали777


Натали777

  
Собака Водолей Возраст : 54
  27

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeЧт 5 Ноя 2009 - 12:29

Как то озодачилась в этой теме Neutral ,вот чтобы выделить любимую книгу читай такого нет,читаю много,и по три книги одновременно,причем разного жанра Привет!!! ,сама удивляюсь,как не запутываюсь.
Ну из понравившихся,наверное Лариса Ренар.
А вот "Игру в бисер" Германа Гессе,начинала читать раза 4 и так не закончила.
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeСр 18 Ноя 2009 - 8:12

Девочки, а уменя возник такой вопрос. Как вы относитесь к книгам Проффетов? (Элизабет Клер и её муж). Я читала нсклько книг (Фиолетовое пламя, как общаться с Ангелами, Создание Изобилия), а некоторые не поняла. А как вы к ним относитесь? Помогают ли они и работают, если постоянно практиковаться?
Вернуться к началу Перейти вниз

solnce


solnce

  
Кабан Стрелец Возраст : 40
Украина
  185

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeСр 18 Ноя 2009 - 10:04

Не могу выделить единственную книгу, но хочется отметить Суад "Сожженная заживо", Улас Самчук "Марія", Пауло Колье (все книги), Оноре де Бальзак "Жизнь и блеск куртизанок", Быков "Альпийская балада", Ч.Ламброзо "Гениальность и помешательство", Моника Швая "Я-зануда" и др.
В последнее время нравиться читать книги по религиоведению.
Вернуться к началу Перейти вниз

Kazutaka Muraki


Kazutaka Muraki

  
Кот Водолей Возраст : 37
Киев
  49

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeСр 18 Ноя 2009 - 23:24

сейчас читаю "Апельсиновую девушку".Я вам скажу очень даже интересно написана сия книга))))))))))))))))А ещё в последнее время понравился Харука Мураками да
Вернуться к началу Перейти вниз

Karel


Karel

  
Лошадь Телец Возраст : 57
харьков
  208

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeПн 30 Ноя 2009 - 9:41

Вообще,читаю очень много.В данное время получаю истинное удовольствие
от книг Пауло Коэльо.Тут два в одном.Супер!!!
да
Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeПн 30 Ноя 2009 - 10:26

Алёна, я читала несколько книг Профетов, и у меня сложилось стойкое мнение, что это их личный путь духовного совершенствования, а все остальное - способ заработать денег.

Впрочем, если кому-то этот путь близок - почему бы и нет?
Вернуться к началу Перейти вниз

Nobi


Nobi

  
Дракон Рыба Возраст : 36
Минск
  229

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeПн 7 Дек 2009 - 13:12

Уу! Фандориана! Класс! Читается залпом, взахлеб, безотрывно, как правило часов до 4 утра..))) Очень люблю Акунина. Люблю пиратские романы и всяко-разно саги (Поющие в терновнике и пр. Любимые книги 414161 ). Очень любила серию книг Макса Фрая. Такого уюта, тепла, доброты нигде не встречала..
Ну и рассказы О'Генри - и вот такая сложилась странная вкусовая картина улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id3423534

(s)AINT


(s)AINT

  
Кот Лев Возраст : 36
Краснодар
  380

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeПн 7 Дек 2009 - 14:19

Эрих Мария Ремарк - Три товарища - из недавно прочитанных и однозначно любимая,
восхитительная книга, очень трогательная, жизненная и проникновенная.
Книга о настоящей любви и настоящей дружбе..
Вернуться к началу Перейти вниз

Tamerlan


avatar

  
Обезьяна Рыба Возраст : 56
  13

Любимые книги Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги Icon_minitimeПн 7 Дек 2009 - 17:25

(s)AINT а как вам черный обелиск?
Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: ОффТоп...-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения