О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Любимые книги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeПн 12 Окт 2009 - 14:12

Первое сообщение в теме :

Не нашла здесь этого раздела, решила создать. Для меня сие важно, поскольку литература - значительная часть моей жизни с самого рождения.

А для затравки положу ссылку по теме форума - замечательный рассказик Нила Геймана (обожаю его творчество, и сам
Нил - одна из моих эротических фантазий, без шуток! Laughing ) - 15 карт Вампирского Таро

И приглашаю всех в этой теме делиться прочитанными и/или любимыми книгами и мыслями по поводу оных.
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeСр 2 Июн 2010 - 9:02

люсия, я читала Зеланда, действительно очень интересные книги. Но есть одно но, это работает, пока вы применяете постоянно, стоит вам перестать упражняться и всё вернётся обратно. И ещё в сети есть аудиокниги Зеланда (те же, что и в бумажном варианте, но уже начитанные), скачайте, если найдёте...
Вернуться к началу Перейти вниз

Люсия


Люсия

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Санкт-Петербург
  1094

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeСр 2 Июн 2010 - 9:13

Алёна, спасибо . Я читаю по-старинке---только в книгах. Просто по-другому не воспринимаю. спсб Я много раз возвращаюсь к прочитанному, отмечаю интересные места или те места,которые не очень понятны и затем вместе с подругой их обсуждаем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeСр 2 Июн 2010 - 9:30

люсия, я тоже всегда читаю с карандашиком и перечитываю по несколько раз, а самое интересное и переписываю в ежедневник, чтобы не забыть. Просто некоторым моим знакомым нравится именно аудиофайл, поэтому я и предложила, на всякий пожарный. Урра
Мне просто очень нравятся медитация Прошения по методике Свияша именно в записи, у меня так она легче отрабатывается (и быстрее), но и книги у меня лежат на столе, под рукой. Чтобы можно было сразу обновить в памяти.

Людочка, и раз вам понравился Зеланд, скачайте его Таро "Трансфернинг реальности", оно должно вам тоже подойти, по идее...
Вернуться к началу Перейти вниз

Люсия


Люсия

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Санкт-Петербург
  1094

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeПт 4 Июн 2010 - 0:06

Алена! А вот карты я его иметь не хочу. Smile
cobra, У меня вдруг появилась мысль приобрести "Таро Тота" и она меня не покидает... affraid
Вы писали про книгу Телемского" Прыжок в бездну..". Что Вы о ней скажите, стоящая?
А карты Вы уже приобрели? Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо! привет
Вернуться к началу Перейти вниз

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 2:19

Mary_l пишет:
Прочитала Нила Геймана "Пятнадцать раскрашенных карт из колоды вампира" - как будто смесь нескольких авторов, который я читала
Mary_l, не интересная книженция? А я ее купить было уже собралась истерика

Из современных авторов мне очень нравится Януш Вишневский. "Одиночество в сети" - потрясающая вещь. Чтобы мужчина так проникновенно писал о любви и женских переживаниях, но при этом еще и без "розовых соплей"... Советую.

Вернуться к началу Перейти вниз

Mary_l


Mary_l

  
Петух Рыба Возраст : 43
Украина, Киев
  502

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 3:36

Октябрина пишет:
Mary_l, не интересная книженция?
Ну, интересное это каждому свое, мне просто напомнило других авторов, сказать что совсем фигня - не могу пардон!

Октябрина пишет:
"Одиночество в сети"
- читала (т.к. слышала много восторгов), не впечатлилась, ибо нашла как раз много мужских "розовых соплей" Big smail В общем, современная проза на любителя пардон!

Кстати, кто не читал Лену-Pilku, вот тут ее жж - море позитива.
Вернуться к началу Перейти вниз

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 8:31

Mary_l пишет:
В общем, современная проза на любителя
Это точно! да Но вот Вишневский как раз из всего нового-современного чуть ли не единственная книга, которая меня зацепила. Остальное - модное - ну настолько поверхностно ... Но на вкус и цвет товарищей нет, конечно.

Кстати, если Вы любите вампирскую тематику - очень неплохие, качественно написанные книги - серия "Киндрэт" А. Пехова и Н.Турчаниновой. Их там 3 или 4 книги, мне понравилось, довольно интересно и небанально.
Вернуться к началу Перейти вниз

Mary_l


Mary_l

  
Петух Рыба Возраст : 43
Украина, Киев
  502

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 8:46

Октябрина пишет:
серия "Киндрэт" А. Пехова и Н.Турчаниновой.
пошуршу и почитаю, спасибо да Главное не забыть Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 11:52

Девочки, посоветовали почитать ЭТОГО автора. Может кто читал, какие отзывы?
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 12:42

Наташка, для тех кто знает и любит комп - весьма любопытно и приятно читается. Big smail спсб Мне нравится эта женщина, но я не объективна, мы почти одно поколение. пардон!

Кстати к вашему сегодняшнему разговору - из неё:
"Что же касается различных древних восточных учений, которые получи-ли развитие и трактовку уже в наше время, то в соответствии с ними считается, что человек состоит из семи основных тел (оболочек, слоев).
Он имеет видимое (физическое) тело и шесть невидимых.
В разных религиях невидимые тела на-зываются по-разному.
Но чаще всего их определяют как эфирное, астральное, ментальное, каузальное,(правда у неё напечатанно "казуальное" улыбка ) буддхиальное и атматическое. "
хи
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 23:16

Наташка, пыталась читать этого автора, но как-то не пошло. Почему? Вчера вечером перечитала одну из книг и вспомнила, (ну не считая довольно скучной манеры изложения, с другой стороны это ведь не роман какой), там заложены все те шаблоны и стереотипы, котрые мне прививали с детства (как должно быть!). Но, с недавних пор я начинаю понимать, что именно они мне сейчас больше всего и мешают жить. В каком смысле? Смотрите, когда воспитываешь ребёнка с подобным, довольно "романтическим" взглядом на жизнь. А потом он немного "опериться", покрутит головой и увидит что всё совсем не так романтично, один сразу начнёт вливаться в "струю" и постраиваться под то что есть и это замечательно. Другой начнёт думать "как же так, ведь всё должно быть не так", и будут неоднократные попытки всё вокруг переделать, под эти идеалистические взгляды, и это ни к чему кроме постоянной боли от "несправедливости существования" не приведёт. То есть хуже только тебе самому, а мир вокруг НЕ МЕНЯЕТСЯ под тебя. Вот такой (второй путь) и выбрала я, о чём теперь очень сожалею, потому как много времени было потрачено зря, на самобичевание так сказать.
Вот допустим:
Цитата :
Если бы каждый из нас, прежде чем совершить тот или иной поступок, задавал сам себе перечисленные выше вопросы и вспоминал о законе сохранения энергии или второй наиглавнейшей заповеди, а также возможных следствиях их наруше-ния, то жизнь всех нас стала бы гораздо лучше. Во всех жизненных ситуациях мы искали бы наиболее гармоничное (оптимальное) решение не только для себя, но и для других, не только для других, но и для себя. А «кто ищет, тот всегда найдет».
Правильно ведь, так? И в детстве меня так учили! А теперь посмотрите вокруг, и найдите хотя-бы пару человек которые этому правилу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО следуют... а потом делаешь людям добро и искренне обижаешься за их "неблагодарность" Big smail уж лучше тогда не делать, в общем я считаю, что это одна из книг, которая многое рассказывает, но не поясняет ПОЧЕМУ и КАК? Вот просто так лучше и всё тут. Но это моё личное впечатление, мне просто нужно больше чем "так должно быть", я хочу знать причину и следствие, и лучше не на собственном опыте.
Или вот:
Цитата :
Минимально необходимое пространство, как следует из сказанного, - это про-странство, в пределах которого ЕДИНСТВО может покоиться, выступая в качестве частицы, и сохранять свой размер и форму, свою жизнь, свое «Я», но не может действовать - перемещаться, развиваться.
Для человека, как потребителя материальных благ, аналогом минимально необходимого пространства является прожиточный минимум, а на языке экономистов - это фонд вос-производства.
Вы много видели людей, комфортно себя чувствующих, живя на прожиточный минимум? Я сазу вспомнила, что мне один человек сказал о Библии - это книга, которая заставляет людей смириться и особо не высовываться, довольствуясь малым, потому как пишет какдолжно быть (с элементами запугивания), не определяя при этом причину и следствие. Так вот Поис, пишет книги подобные библии. пардон!
Но, опять же - это лично моё мнение, хотя ради интереса я всё-таки дочитаю все тома до конца. Может тогда моё мнение немного изменится. да спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeПт 20 Авг 2010 - 0:08

А если объективно - в первой части (наш мир и мы) мало интересного, а вторую почитать стоит. Коротко о важном - это краткое изложение второй части. А "кто мы?" я только собираюсь прочесть спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeПт 20 Авг 2010 - 0:36

Alone, Инночка, спасибо за комментарии! Любимые книги - Страница 3 336159
Просто у меня давно так - книги ко мне "приходят" - их либо приносят почитать, либо ссылочку кидают, либо просто говорят: "стоит прочесть", либо взгляд на книжных развалах "падает" на что-то. Когда идет более 3-х напоминаний про одного и того же автора, я читаю, нахожу что-то новое, новый подход к уже известному ранее, другую т. зрения и т.д. Как правило, это весьма своевременно. Вот на днях мне в 4-ый раз сказали о Поис. Скачала, почитаю в свободное время. да
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeПт 20 Авг 2010 - 0:48

Наташка, поверьте, оно того стоит, даже если и не пойдёт с первого раза. Просто мне не хватило ответа на вопрос "Как?", то что имея способность к левитации и телепортации мы значительно сэкономим природные запасы Земли - это и ежу понятно, а вот как их в себе развить, к сожалению эта к нига не отвечает. А в остальном всё так, не добавить не отнять да Удачного Вам чтения спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeПт 20 Авг 2010 - 1:33

Инночка пишет:
А "кто мы?" я только собираюсь прочесть
А я только её и читала Big smail
Правда на тот момент ничего нового для себя не нашла, но сравнение с устройством компьютеров - понравилось, мило.
Особенно мне - любителю компов и программного обеспечения. хи спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeПт 20 Авг 2010 - 2:01

Познание себя и мира -это увлекательно и прекрасно, Это облагораживает и дает ключ . А мне понравилось, как компактно и без затей написала Лиза Черная : в контексте рассмотрения карты " Справедливость" у Уайта:

Только от нас зависит, от силы нашего разума, как уРегулировать равновесие, чтобы не нарушить его и не получить от Вселенной под зад ! Именно в этой карте можно наглядно увидеть, что расплата/вознаграждение нам будут не в мифическом аду/раю, а всё рухнет в одночасье прямо здесь и сейчас, наказание/вознагражлдение будет не отходя от кассы.

А переизбыток чего нарушит равновесие – Вселенной абсолютно безразлично, её наиглавнейшая задача – его восстановить. Бросил на чашу соседа килограмм добра – непорядок, равновесие нарушено. Вселенная для восстановления его на твою чашу кидает кило пряников. Отмерял соседу килограмм пакостей – непорядок, равновесие нарушено. Вселенная восстанавливает – на твою чашу бросает кило гадостей. Всё очень просто и понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз

Серафима


Серафима

  
Буйвол Дева Возраст : 62
Украина
  193

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeВс 10 Окт 2010 - 4:11

А вот еще один вариант художественного повествования в матрице карт Таро - Милорад Павич "Последняя любовь в Константинополе". Скачать можно ЗДЕСЬ

Буду рада, если кому-то тоже нравится такая проза. улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз

Mirra


Mirra

  
Тигр Близнецы Возраст : 37
москва
  395

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeВс 10 Окт 2010 - 5:50

Очень люблю Терри Пратчетта. Особенно цикл Смерти и ведьминский. Очень тонкий хороший юмор, собственно подпись из него =)
Вернуться к началу Перейти вниз

webguard


webguard

  
Собака Дева Возраст : 53
Баку
  431

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeВс 10 Окт 2010 - 11:25

А у меня их много любимых. Но, почему-то больше всего нравятся книги Рафаэля Сабаттини "Одиссея капитана Блада", "Хроника капитана Блада". И книги Гарри Гаррисона из серии "Стальная крыса". Ну и не забуду Роджера Желязны с его великолепными хрониками "Хроники Амбера" Smile Любимые книги - Страница 3 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

Сэди


Сэди

  
Кот Телец Возраст : 48
Череповец
  167

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeПн 11 Окт 2010 - 4:34

А я Джонатана Кэрролла больше всех люблю. Вот и на аватаре он, и подпись - цитата из книжки.
Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeСб 16 Окт 2010 - 2:47

Читаю сейчас роман Хилари Мантел "Чернее черного" - роман о жизни современного английского медиума, женщины с трудным детством, тяжелым прошлым - и оттого не менее тяжелым настоящим, потому что все события нашей жизни - это единая цепь причин и следствий...

Цитата:

Если у тебя гадкие, гнилые мысли, то ты не только окружен низкими сущностями, ты начинаешь привлекать их, понимаешь, они слетаются к тебе, как мухи к мусорному баку, начинают откладывать в тебе яйца и размножаться.

Рекомендую всем. Кроме того что роман блестяще написан, да и перевод не подкачал, еще и весьма интеерсно препарируется вИдение мира женщиной, у которой вИдение в приципе отличается от обычного.

Есть немало интересных мыслей об отдельных Арканах Таро. Не знаю, сама ли писательница занимается эзотерикой, но то что консультант у нее был толковый, - 100 %.

ТЫЦ
Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeВс 17 Окт 2010 - 8:32

Еще цитата с "Чернее черного". Цитата касается восприятия Таро. По-моему, точнее не скажешь.

"Ты открываешь рот и не знаешь, какие слова услышишь... Ты ничего не знаешь. А потом внезапно узнаешь. Ты идешь вслепую. И натыкаешься прямо на правду."
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeВс 24 Окт 2010 - 8:02

Рекомендую - Босоногий доктор "Жизнь: зарядное устройство" тратата Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз

Ursula


Ursula

  
Обезьяна Лев Возраст : 103
Россия
  117

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeВс 9 Янв 2011 - 12:53

Пожалуйста, посоветуйте, что почитать! Смотрю сериал про Мерлина (комедийный такой, подростково-фэнтезийный), стало интересно прочитать что-нибудь на эту тему, но более серьезное. Есть варианты? драма
Вернуться к началу Перейти вниз

Anasa


Anasa

  
Дракон Водолей Возраст : 35
Киев
  11

Любимые книги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любимые книги   Любимые книги - Страница 3 Icon_minitimeПн 10 Янв 2011 - 10:20

Сапковский " Ведьмак".,
Булгаков "Мастер и Маргарита".,
Панов " Тайный Город".,
Парфенова " Танцуящая с Ауте".,
Зиндел " Камень Света".,
Толкин " Властилен колец".,
Лукьяненко "Дозоры", "Черновик".,
Громыко " Профессия Ведьма", "Верные Враги".,
Михаил Успенский "Приключения Жихаря".,
Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья".,
Иар Эльтеррус "Вера Изгоев".,
Иван Ефремов "Таис Афинская".,
Владимир Кунин "Мика и Альфред", "Кыся",
Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: ОффТоп...-
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения