О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Таро в моей жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeСр 27 Авг 2008 - 11:47

Первое сообщение в теме :

Давайте здесь делиться своимим размышлениями на тему: Зачем Таро? Почему Таро? Чем помогает? Чем мешает?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Ноя 2008 - 8:34

МаШа, эх...сейчас кину, фразу, за которую сама себя возненавижу...Полное не понимание окружающий действительности.. Не знаю как объяснить, я всю жизнь играю, как в театре, искренне пытаясь подражать мыслительным процессам человека, с которым общаюсь, короче я всегда подстраиваюсь, нет, я не говорю, что мне это не нравиться, но я могу только делать вид, что я точно такая же, но все равно через время общения с людьми слышу фразу типа, "Блин, я столько времени тебя знаю, и чем больше проходит времени, тем больше я понимаю, что вообще о тебе ничего не знаю, ни как ты мыслишь, ни что тебе действительно нравиться, ни что ты чувствуешь". В этом то и проблема, я как не гримируюсь, не маскируюсь, все равно вечно что-то где-то вылезет, ну не могу я довольствоваться какими-то непонятными ценностями, для меня таковыми не являющимся, а когда со всех сторон только и слышишь мыслить надо так, а не так, думать, так, и понимаешь, что ты то как раз мыслишь именно так как не надо, то совсем тоскливо...
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Ноя 2008 - 8:41

Цитата :
я всю жизнь играю, как в театре, искренне пытаясь подражать мыслительным процессам человека, с которым общаюсь, короче я всегда подстраиваюсь,
А что произойдёт, если Вы, Sweetheart, вдруг позволите себе быть самой-собой? Не подстраиваясь?
Что-то я здесь не замечала за Вами того, о чём Вы пишите! Наоборот - всегда своё, пусть даже идущее в разрез со всеми - мнение.., часто неожиданное и оригинальное! Чем Вы мне, собственно и понравились. не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Ноя 2008 - 9:23

Alone, спасибо спсбки . Но все же это форум, в жизни я...несколько дипломатичнее... Ну, если я буду все говорить, все, что я думаю...то, во-первых не всегда человек, который говорит скажи мне правду в действительности хочет ее знать... Если правда ему может причинить боль, или еще что-то я этого не скажу. Я сама из-за этого себя потом плохо чувствовать буду. А во-вторых дело дне в том, что я думаю, что кто-то меня не примет, если я вдруг заявлю, что я такая вот такая, а проблема в том, что я не могу принять образ жизни окружающих, если уж не жить то, хотя бы что-то принять надо, а я не могу, а понимание образа жизни другого, это важно все же...
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Ноя 2008 - 10:07

Понимание - да, следование тому же образу - вовсе нет!
Помоему себя предавать - "причёсываясь" как все, самое тяжёлое по последствиям!
Естесственно, что когда просят : "скажи мне правду", в 70-ти процентах случаев, её вовсе не хотят знать. Это игра такая, от слабости человеческой.
Это просто смешно и понятно.
Допустите мысль, что никто не совершенен и все носят маски - из чуства самосохранения, защищаются так!
Не обязательно принимать, достаточно понять и улыбнуться! Образ жизни - чаще всего дело стадное, а в стаде - не так страшно! Всё от слабости, от страха быть самим собой, да ещё "Ни дай Господь" - не таким как все! нифига себе..
А вдруг ранят больно? Это самозащита такая - "образ жизни окружающих..."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Lama63


Lama63

  
Кот Водолей Возраст : 61
Киев
  946

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Ноя 2008 - 11:12

Что для меня Таро?. Сказать, что для меня это символ познания Мира -- ничего не сказать. Наверное, Таро, это большая и лучшая часть моей жизни. Таро давали мне мудрые советы в саме тяжелые моменты жизни, они никогда не предали меня, а если и были резки, то это шло мне на пользу. У меня вошло в привычку идя по улице ловить "знаки согласия мира", в виде маленьких приятных моментов, асоциировать их с изображениями на той или иной карте, какой-либо колоды. Иногда, идя на важную встречу, мне достаточно загадать: "Номер первой попавшейся на моем пути машины, например, БМВ, будет ответом, как пройдет встреча". Ищу глазами машину, считаю цыфры номера, плюсую до 22, и получаю Старший Аркан, как ответ на вопрос. Никогда мой способ не дал сбоя.
Может некоторым людям, которые окружают меня, я и кажусь не такой, как все, но в жизни я обычный человек, и стараюсь не нагружать людей своими эзотерическими взглядами на жизнь. Многие знакомые даже не знают, что я много лет увлекаюсь Таро.
Счастлива ли я?. Думаю, что да, хотя бы потому, что у меня есть верный друг, Таро.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/taro_help/

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Ноя 2008 - 12:05

Alone, как всегда правы, но все равно мне от этого очень грустно бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз

Kiss


Kiss

  
Крыса Скорпион Возраст : 51
Бывший участник
  573

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Ноя 2008 - 12:40

Sweetheart,просто найдите единомышленников.И в жизни желательно.Это сложно и не просто.Но возможность всегда есть.Да,непонимание будет часто преследовать,я например давно к этому привык и уже просто не обращаю внимания.Зато сколько перспектив открывается! Это уже не нудные вечеринки со спиртным и похабными от выпитого шутки.Знаете,просто найдите единомышленников.В мире есть много интересного и все это за обычной рутиной пропускается.Друзья обычно искренни только когда Вы им нужны.Знакомые просто с Вами,пока они нуждаются в Вас.Лишь немногие способны любить и дружить просто так даруя себя.Уже одного человека встретить такого счастье,а если группу единомышленников-это удача.Ищите и найдете.Просто поменяется окружение друзей и знакомых и Вы станете чувствовать себя по другому.Они тоже ищут Вас,им просто не с кем поделиться.Не взять,а именно поделиться.Удачи Вам!!! роза
Вернуться к началу Перейти вниз

Феникс


Феникс

  
Кот Овен Возраст : 37
Московская обл.......
  139

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeЧт 10 Сен 2009 - 12:41

:; ): , со мной вчера такая ситуация приключилась, просто захотелось рассказать:
мне приспичило съездить в гости к одному человеку.. в прямом смысле просто припекло! сразу замечу что дорога не близкая, несколько пересадок на электричках.. большие перерывы и велика вероятность что его дома не будет. залезла в интернет, посмотрела расписание... все расчитала прям до минуты... по пути, думаю пока буду ждать электричку, заскочу в торговый центр, туфли верну... перед выходом из дома тяну карту.....ХVI перевернутая!!!!!
прорвемся, думаю... выхожу из дома.. доезжаю до вокзала - не верю своим глазам: электричка ушла 2 минуты назад измененным расписанием! следующая через 2 часа.... обидно, все равно поеду!у меня в руках эта коробка с туфлями, ну думаю, пойду пока время есть верну их.... прихожу, а продавец мне говорит, что у них возвраты после 6 вечера!ясное дело что в обнимку с туфлями я не поеду... короче вот так на мне сказалось влияние э того аркана... а может это было просто предупреждение, мол, не стоит напрягаться.. все равно не выгорит ничего?
Вернуться к началу Перейти вниз

Лялечка


Лялечка

  
Обезьяна Рыба Возраст : 44
  8

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeПт 2 Окт 2009 - 9:17

Таро занялась совершенно спонтанно, 3 месяца назад. Просто как-то озарило пойти и приобрести карты. Далее активно стала заниматься и изучать их, что и продолжаю делать по сегодняшний день. В Таро нашла свою отдушину. Они мне очень помогают не думать о плохом и так же помогают духовно и интуитивно развиваться, за что им я и благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 34
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeВс 18 Окт 2009 - 2:48

А вот меня Таро всё чаще мобилизуют. Например при негативном раскладе я стараюсь его преодолеть, совершать такие действия, чтобы этот расклад либо не сбылся, либо его карты превратились в позитив для меня. Так что можно сказать, что Таро не только инструмент познания мира, но и помощник, и советчик. В общем, друг Smile
Причём, очень хороший друг, потому что даже друзья не настолько верны, как Таро. К тому же, они друг друга не понимают... Иногда хочется встать и закричать, чтобы все-все слышали, чтобы они поверили, чтобы поняли и меня, и Таро... Но наверное это скоро пройдёт, - юношеский максимализм... не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

katerina_if


katerina_if

  
Петух Скорпион Возраст : 42
Москва
  262

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeВс 18 Окт 2009 - 3:55

Для меня Таро способ зарабатывания денег. Моя палочка выручалочка.
А ,это мое преимущество перед другими людьми, т.к. Таро дает возможность рассмотреть ситуацию с разных сторон, увидеть подоплеку, подтекст. Еще это очень повышает мою самооценку. Потому как недавно подруги сказали мне в шутку, что одна наша общая знакомая старается меня не злить, потому как боится, что я на нее порчу напущу. Бред конечно, какая порча? Я вообще не в этой теме! Но мне приятно, что с моим мнением стали больше считаться, говорят, что у меня особые возможности. Знаете, когда ты год не можешь устроиться на работу, начинаешь сомневаться в своих силах. А тут такая поддержка. Хотя сама я придерживаюсь такой точки зрения, что все мы можем ясновидеть, прогнозировать, лечить (хотя бы самого себя), это так же естественно для человека, как видеть, слышать, осязать. Другое дело, что мы забыли, что умеем это делать…. Таро в моей жизни - Страница 3 568766
Вернуться к началу Перейти вниз

Люсия


Люсия

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Санкт-Петербург
  1094

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeВс 18 Окт 2009 - 4:19

А меня Таро вдохновляют и всё больше удивляют своими правдивыми ответами. Я просыпаюсь с мыслями о них, и засыпаю так же, думая и анализируя какую-нибудь из карт.И часто правильные понимания карт приходят во сне. И тогда в области груди меня распирает ощущение счастья .Они для меня терпеливые учителя.Я ещё не всегда правильно понимаю их, а они терпеливо пытаются донести до меня информацию.
А ещё я заметила,что если мне надо найти какую-нибудь потерявшуюся вещь, то нахожу её моментально не задумываясь,чему не раз уже удивлялась--раньше такого не было!
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeСр 21 Окт 2009 - 0:39

Для меня Таро - классная система саморазвития. Я стала лучше понимать взаимоотношения и их кармическую важность. А еще смысл своего прибывания на земле, где познавая себя - познаешь мир. Это супер. нравится
А еще через Таро я начинаю только понимать смысл Любви....и мне это нравится... Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Plasa


Plasa

  
Кот Козерог Возраст : 36
Сибирь
  169

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Окт 2009 - 6:54

Для меня Таро - помощники, каждая колода - отдельный мир, где живут особенные существа, которые помогут, стоит их только попросить.
А еще Таро - это одно из связующих звеней в систиеме мирового знания, как то так Забудь! здОрово
Вернуться к началу Перейти вниз

hilda


hilda

  
Овца Водолей Возраст : 57
Moscow
  273

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Окт 2009 - 23:09

katerina_if, Таро в моей жизни - Страница 3 554909
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hilda67.livejournal.com

Инна


Инна

  
Кот Весы Возраст : 36
Донецк
  2028

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeВт 27 Окт 2009 - 3:36

katerina_if пишет:
мне в шутку, что одна наша общая знакомая старается меня не злить, потому как боится, что я на нее порчу напущу. Бред конечно, какая порча?
Пусть боятся!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз

hilda


hilda

  
Овца Водолей Возраст : 57
Moscow
  273

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeВт 27 Окт 2009 - 3:38

Инна пишет:
Пусть боятся!!!
точно! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hilda67.livejournal.com

Алёна


Алёна

  
Лошадь Весы Возраст : 45
Ташкент, Узбекистан
  2292

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeВт 27 Окт 2009 - 8:41

Для меня Таро - стало настоящим проводником в поиске себя и помогло обрести всех вас, за что ему огромное спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз

anya_rady


anya_rady

  
Дракон Овен Возраст : 36
Екатеринбург
  35

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeСб 23 Янв 2010 - 9:54

для меня Таро - друзья, проводники в мир интересного и необычного. и мне не столько важно и нужно гадать, сколько просто общаться с ними, рассматривать, в руках держать подольше.
это, наверное, я еще из детства не вышла, поэтому одушевляю Таро и приравниваю их по важности к лучшим друзьям, а не к коллегам по работе и уж тем более не просто как к рабочему инструменту. поэтому редко кому-то обстоятельно и серьезно гадаю, но часто люблю обкладываться колодами и разговаривать с ними обо всем. иногда немного "ритуальничаю", но тоже не для результата, а для того, чтоб сблизиться с колодой, себя понять как-то, может...

да, Таро - это лучшие друзья)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anya-rady.livejournal.com/

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 43
Украина Николаев
  1314

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeСб 23 Янв 2010 - 11:40

Я для себя увидела Таро - как новую жизненную философию, никогда не думала, что это просто гадательная система, да и раскладывать-то начала только с приходом на этот форум. До этого воспринимала арканы таро - как отрезки жизненного пути каждого человека. Жутко любила читать сказки, про Иваушку-дурачка (дурак), магов и добрых волшебниц (жрица), королев и королей, кощея-бессмертного (смерть) и т.д. Для меня и сейчас таро - сказка-руководство по жестокой повседневной реальности. Таро в моей жизни - Страница 3 336159
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Ledy_Godiva


Ledy_Godiva

  
Дракон Козерог Возраст : 47
графство лорда Леофрика
  41

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeПн 23 Авг 2010 - 10:17

Спроси меня лет 10 назад о друзьях, я недолго, но все же бы распространялась.
Спросите меня о том же сейчас, я недолго, но все же бы распространялась.
Только раньше я бы говорила о людях, а сейчас - не о них.
Броуново движение человеков - тогда.
Таро - сейчас.

Вернуться к началу Перейти вниз

Shaherezada


Shaherezada

  
Собака Лев Возраст : 41
Москва
  1216

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeПн 20 Дек 2010 - 10:30

Здравствуйте!
У меня такой вопрос...надеюсь, для этой темы подойдет...
Про канал таро..через него ведь информация идет? А вот как подключение происходит? Я так понимаю, если человек у кого-то учится, то этот человек как бы и подключает..т.е. получается подключает к своему каналу и эгрегору...а можно ли потом переподключиться как-то или канал таро он в принципе один...
Вот такие у меня непонятки с этой темой, а вопрос сейчас очень интересует..Буду благодарна всем, кто сможет просветить на эту тему благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeПн 20 Дек 2010 - 10:34

Shaherezada, вопреки всем пляскам с бубном вокруг этого вопроса и спекуляции "подключениями", Вы уже подключены к нему, если не бросили и продолжаете изучение. шляпа
И не можете это не чувствовать... размышляя над картами, испытывая радость от понимания и неодолимую тягу взять колоду в руки. спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Shaherezada


Shaherezada

  
Собака Лев Возраст : 41
Москва
  1216

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeПн 20 Дек 2010 - 10:42

Alone, спасибо за ответ шляпа
у меня такое чувство было..наверное можно сравнить с человеком только научившимся плавать...он и плывет и думает-а вдруг вода не держит Big smail
Да, все эти ощущения есть, просто сегодня вот такая мысль пришла..в свете недавних событий... drunken
Вернуться к началу Перейти вниз

Векша


Векша

  
Обезьяна Скорпион Возраст : 43
Ташкент
  104

Таро в моей жизни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Таро в моей жизни   Таро в моей жизни - Страница 3 Icon_minitimeВт 21 Дек 2010 - 2:05

Мне почему-то кажется, что карты сами по себе способоны научить всему, что нужно о них знать, даже без учителя и "инициации". Они-то в любом случае лучше в себе разбираются! И при упорстве и терпении, а главное - при доверии к ним канал связи раскроется. Вот так как-то, извините, если излишне самонадеянно...
Вернуться к началу Перейти вниз

Таро в моей жизни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Делимся мыслями-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения