О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Цепочки диспозиторов (для синастрии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Icon_minitimeСр 30 Июн 2010 - 8:25

Первое сообщение в теме :

Цепочки диспозиции планет показывают, причем очень наглядно, энергообмен между планетами в карте рождения.
Аспекты показывают, КАК планеты между собой "связаны", КАК перетекает энергия от одной планете к другой.
Диспозиция планет, если можно так выразиться, показывает старшенство планет, как в семье, кто "главный", и от кого стоит "плясать".
Это можно выяснить при расчетах афетического статуса, но для этого нужен ректифицированный гороскоп.
Цепочки диспозиторов наличия гороскопа не требуют, но информацию выдают обильную, это весьма эффективный метод экспресс-анализа.

Суть метода заключается в следующем:
Диспозитор - управитель знака Зодиака, занимаемого планетой. Система диспозиторов константна, она не меняется, в отличие от системы альмутенов (управителей домов гороскопа). Например, если Солнце попало в знак Рыб, то его диспозитором выступает Нептун, Солнце как бы ему "подчиняется", оно находится "в гостях" у Нептуна, в знаке, где он "хозяйничает".
Поэтому все, что необходимо знать для построения цепочек диспозиторов, это дату события (цепочки можно составлять на любую дату, например на покупку холодильника - как он будет работать), диспозиторов знака Зодиака и табличку достоинств планет (экзальтация, обитель, изгнание, падение, родство, вражда, нейтраллитет планет).
Все эти моменты я попытаюсь осветить.
Всю информацию выложить здесь не представляется возможным - цепочек может быть великое множество, но какие-то общие характеристики я попытаюсь дать.

Можно оценивать уровень взаимодействия ЛЮБЫХ людей, которые общаются друг с другом: родитель-ребенок, сослуживцы, партнеры, супруги, любовники, друзья, враги и т.д. Я строю цепочки часто при вопросах о подборе кадров, когда из предложенных кандидатов необходимо выбрать кого-то с определенными качествами, при синастриях.

Мы можем здесь обсудить цепочки кого-то, кто вас сильно интересует, как в темах по Таро "помогите с толкованием".
Вернуться к началу Перейти вниз

Alo_xA


Alo_xA

  
Дракон Рыба Возраст : 48
Сибирь
  607

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Icon_minitimeВс 5 Дек 2010 - 5:06

СИЗИФ
Страна чудес пишет:
У вас, согласно цепочке по изгнанию, два основных психологических комплекса. Один из них и наиболее активный - Меркурий (ваш ум, ваша речь, быстрота действий и реакций), второй- отношения с законами и порядками, какими-либо нормами (этические, профессиональные)
Я всю жизнь боюсь, что не справлюсь, что моих знаний и умений недостаточно для решения больших задач. И с детства терпеть не могла гос. органы и все, что с ними связано. Ребенком еще была, а уже боялась. И передо мной всю жизнь встает выбор сделать вот так, как правильно с точки зрения закона или вот так, как правильно с точки зрения людей. Это могут быть очень разные точки зрения.
Страна чудес пишет:
Это ваши творческие амбиции, волевое усилие, стремление найти опору в себе, а не во внешних вещах и людях заставляет вас работать над собой и своим комплексом
Страна чудес пишет:
желание эмоционально адаптироваться, подстроиться к условиям внешнего мира, это могут быть ваши МАТЬ или ДЕТИ, которые требуя внимания и заботы, являются первоначальным импульсом к действию
Страна чудес пишет:
Уран со своей тягой к новым знаниям, оккультному, интуитивными реакциями
Страна чудес пишет:
Жажда трансформации выливается в вас с активное действие (Марс). Активно ища как бы в жизни применить импульс посланный Плутоном вы обращаетесь в общество (Юпитер), с его учителями и знаниями, с разными странами и культурами, вы ищете во всем многообразии, которое предоставляет мировой социум
Страна чудес пишет:
вам тяжело самостоятельно решить хорошо ли вы поступаете в той или иной ситуации,
Вот это все очень подходит. Поняла что здесь что значит Фемида. Для меня действительно сложно принять решение, правильно - не правильно.
Наташка пишет:
связка Меркурий-Нептун дает большую неуверенность, постоянные сомнения и колебания, путаницу в определенных вопросах, что порождает новые интересы и новые попытки понят
тем более что вот это очень верно. Я в вечных сомнениях, колебания, неуверенность в себе - это основная моя проблема считаю.
Страна чудес пишет:
Эти два центра будут «опускать пелену» гнева и раздражения на вас когда не надо. Беспричинная агрессия, состояние аффекта.
Да эмоциональные накаты бывают, иногда даже кажутся беспричинными.
Наташка пишет:
сильнейшие импульсы чувственного, сексуального характера, чувства могут выливаться подобно цунами, шквалом. И большинство из этих чувств неосознанно (Плутон), поэтому могут быть сильнейшие колебания в настроении и в самих чувствах, от экстатической радости Плутон-Венера-Нептун, до сильнейшей ненависти, глубочайшей обиды и ревности, желания отомстить. Подчеркиваю - не осознаваемых!
Вот именно шквал. НО они у меня не хранятся. Они проходят также как цунами. Раньше правда это могло сопровождаться выходками типа метания посуды, выливания на голову собеседника чая например и все в таком духе. Когда я поняла что такие шквалы меня затягивают, я стала стараться держать себя в руках. Сечас если и происходит наплыв, я все же держу себя в руках, ну посмеюсь 5 минут или попыхчу в углу. Окружающих стараюсь сразу предупредить, что я не в себе. Хотя в такие моменты сама себя побаиваюсь, точнее этого состояния.
Наташка пишет:
Замкнутость Сатурна - одиночество, самоедство и психосоматика, ригидная (жесткая) система ценностей, плохо поддающаяся ЛЮБЫМ попыткам что-то изменить. Это же все таки цепочка Сизифа!
самоедство присутствует в полном объеме.
Наташка пишет:
И здесь "больная мозоль" - мужчины, секс, не осознаваемая и плохо контролируемая агрессия, неумение согласовывать персональные нужды и стремления (Марс) с коллективной волей (Плутон), нежелание подчиняться (Сатурн), могут быть периодические "взбрыкивания", оспаривание авторитетов (Юпитер), позиция (не осознаваемая) "и вашим и нашим" - угодить всем, "чтобы всем было хорошо" (Хирон). Отсюда - может не доставать целостности и внутреннего стержня, терпения и усидчивости (возвращаемся к Сатурну)
про это почти все писала выше. Все так. Агрессию все таки я контролирую и не позволяю ей распространяться. Позиция (осознаваемая уже) угодить всем, Целостности и внутреннего стержня не хватает, нет уверенности в себе и веры в себя. С усидчивостью и терпением когда как, если мне интересно я могу сидеть и делать сутками, если нет - либо не берусь, либо делаю через силу. Хотя все же стараюсь всегда доделать.
Страна чудес пишет:
она будет искать свои недостающие качества, в вечной тоске по утеряной целостности- будет искать своего Меркурия
а вот это мне понравилось. Точно какая-то вечная тоска по неизвестно чему. По тому чего нет и не было во мне никогда, но чего-то очень хочется.
Дальше выложу еще.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alo_xA


Alo_xA

  
Дракон Рыба Возраст : 48
Сибирь
  607

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Icon_minitimeВс 5 Дек 2010 - 8:24

Наташка пишет:
Влияние Урана окрашено наличием внезапных поворотов и преобразований, перемен, неожиданностей и сюрпризов. Нет застоя. Планета создает спонтанную бурность и стремительность, вспыльчивость, пылкость, порывистость. Разрушает и снова строит ("одним махом"), создает новые возможности.
вот здесь не знаю. революций у меня не было, но и застоя тоже, у меня если ни одно, так обязательно другое будет.
Наташка пишет:
Нептун. Это выражается в виде избытка чувств и эмоций, смене настроения, недостаточной искренности, запутанности и обманах, в порывах творческой деятельности.
Почти все про меня.
Наташка пишет:
Типичная примета и отличительная черта Плутона - внутреннее и внешнее беспокойство, кардинальные перемены, перестановки, перемещения, интенсивное взаимодействие с окружающей средой, увеличение масштабов целей и деятельности.
Перемены и перемещения, переезды в моей жизни присутствовали. Одно время их было много и они случались постоянно. А сейчас, видимо чтобы жизнь меня не заставляла перемещаться, я перемещаюсь по собственной воле. Мы ездим в Экспедиции, по всяком доступным и не очень местам. Это конечно одно из выражений планеты, так же как и Марса думаю - движение, выплеск эмоций. Но именно в таком виде я нашла для себя отдушину.
Наташка пишет:
Этот ключик свидетельствует о том, что в этом воплощении Вы для себя должны открыть, понять и принять. По Хирону идет проявление двойственности, неискренности, обманов и предательств, приспособленчества и подхалимства, нарушений нравственности и Закона. Он отвечает за адаптационные качества, ориентацию (и в пространстве, и в других сферах жизни). Это сигнификатор (постоянный управитель) брака – дипломатические способности, такт, умение встать на точку зрения оппонента, компромисс, ситуации выбора – именно умение выбрать что-то определенное приносит невероятные возможности сочетать крайности и выпутываться из двойственных ситуаций, лавировать, быть «на гребне волны».
Вот чего-чего, а вставать на точку зрения я умею, и крайности сочетать и адаптироваться так, что меня на работе одной (переговоры) в пример ставили. Вот как надо к людям подходить - как Ольга! Неискренность пока присутствует, по большей части потому что иногда боишься сказать всю правду близким, чтобы не было больно и обидно. В некоторых случаях конечно сам же и виноват, что уж говорить. Но для меня это несущественно - хотя вот сейчас уже понимаю, что мелочь для меня, может быть большим ударом для другого. Как раз видимо Хирон этому и учит. Кстати насчет ориентации в пространстве и не только - Я штурман, это человек который находит путь в пространстве, в местности, по картам, по знакам и прочим всяким вещам.
Наташка пишет:
По Прозерпине необходимо НАУЧИТЬСЯ учиться. Необходимо вкладывать энергию в новое обучение, образование (детей в т.ч.), которые помогли бы увеличить глубину профессиональной подготовки и ценность идей. Прозерпина отвечает за анализ и синтез, умение концентрировать свое внимание на главном и первостепенном, сосредотачиваться. Возрастает акцент именно серьезного, глубинного, анализа, практического мышления, способности выражать свои идеи. На бытовом уровне Прозерпина отвечает за состояние здоровья, в целом, за профессиональные качества, за родственников, опять же, в целом.
Это как раз Страна Чудес хорошо описала тоже, что пока я учусь и иду по возрастающему циклу, я жива. Только вот с учиться у меня проблемы. видимо из-за Меркурия, который Настя сказала, моя слаба и сильная сторона, что в общем я не использую интеллект. Тут ситуация такая, учеба и все что надо знать, мне давалось легко всегда, без усилий особых. Главное чтобы мне по человечески по "простому" объяснили. Но учиться по учебникам сама я не могу, мой интеллект отказывается воспринимать над собой такое насилие. Я там ничего не понимаю Sad И думаю во мне отражается постоянное обучение еще таким образом, пока я интересуюсь и что-то делаю,я помню и могу применять все что нужно. Как только пропал интерес и я перестала чем-то заниматься, у меня мозг как дискета стирается, и чтобы что-то сделать опять в том же направлении, приходится опять заново проходить все уровни. ТО есть нужно постоянно поддерживать в себе интерес к обучению и к использованию знаний, если не хочу "отупеть" пардон! А вот с родственниками интересно тоже, они наверное из-за Прозерпины все время ко мне приставали. Точнее я никак не могла начать жить нормальной семейной жизнью, потому что нас все время сопровождали, братья, сестры, племянники и т.д. Сейчас слава богу все наладилось. По крайней мере они не живут у меня по полгода. Хотя я их люблю всех, но жить то хочется иногда.
Наташка пишет:
ПОПЯТНЫЙ Сатурн и мажорные планеты говорят о том, что Ваша Душа "очень древняя", которая собрала много знаний и практического опыта. Теперь настало время разложить всё "по полочкам". Сатурн - планете формы и структуры, следовательно, она показывает ту область жизни, которой необходимо придать НОВУЮ форму. Ретроградность планеты говорит о том, что происходит внутренняя борьба между сознанием своих идеалов, их практичностью и собственной способностью быть достойным им. У ретроградного Сатурна “встроенная” зрелость, которая была достигнута большой личной борьбой и огромными жертвами в прошлых воплощениях. В этой жизни Вы должны нести в своей Душе дополнительный “груз прошлого”. Многое теперь является повторением того, что уже было. Вам предоставляется шанс усовершенствования взаимосвязи Души с обстоятельствами, с которыми Вы столкнулись прежде. Вам нужно все ВСПОМНИТЬ.
НАташ, я потерялась - это все про меня или просто про САтурн вообще? Neutral
Вот в дополнение ко всему выше написанному, хочу сказать еще вот что. Я и правда думаю, что исправляю сейчас ошибки прошлого, и что Высшие силы(Плутон или Сатурн) за мной наблюдают. ВОт к примеру: по юности меня окружали алкоголики, точнее один за одним мне попадались парник которые пили и пили запоями. В один прекрасный день я поменяла свое мнение и мировоззрение на это кардинально и все - отшибло. Если я что-то яро отрицаю, мне приходится это делать. И при этом думаю что меня как-то ведут. У меня все хорошо (тьфу-тьфу), все что было, я пережила и могла пережить спокойно. ТО что есть и что получается как-то само собой - как это еще объяснить, если только не высшими силами. Да мне не светит халява, я это знаю, но возможность мне будет светить 100% и это тоже знаю. Почему то так получается и я благодарна за это. Тому что ведет меня и дает возможности для жизни и для использования возможностей. Дает ресурсы, пусть небольшие, но для меня то они достаточны. Вот только никак не могу одномоментно прийти к себе Sad Все что вы вдвоем описали очень точно отражает мое я и бытие внутреннее. Я хотела конечно описать все в связках с планетами, начала, но по прошествии недолго времени запуталась. Попыталась поизучать про Планеты, поняла что это долго, и так вообще ничего не скажу. Поэтому вот так вам пишу. Если что-то непонятно спрашивайте. Сказать все и срвзу все равно не получилось.
Страна чудес пишет:
И еще раз повторюсь, мне кажется очень захватывающе, пусть и непросто, но так замечательно интересно было бы прожить, прорабатывая вашу цепочку в Атланте (Уран- Плутон – Венера - Нептун). А вообще если сами не возьметесь, жизнь то все равно будет заставлять вас и заставлять идти по пути вашей личной эволюции, пока не махнет окончательно рукой, в случае бесплодности попыток
Наташка пишет:
Транссатурновые планеты, подобно неподвижным звездам, действуют неотвратимо. И лучше добровольно прислушаться к тому, о чем они настоятельно "говорят". В противном случае, они "заставят" вас меняться принудительно, а это - весьма чувствительно, больно и даже может быть разрушительно.
Ой девочки, Настя,Наташка, я вот читаю, читаю, который раз, пытаюсь лучше запомнить те советы и уроки которые вы мне описали. И сердцем чувствую что так оно все и есть. И судя по тому что МИР еще не дал мне по голове, а наоборот одаривает, я все же иду верной дорогой, пусть иногда и плутаю. Спасибо вам много-много раз за такой неоценимый труд и помощь. Браво! Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 336159
Про маму-папу следующее сообщение. Поподробней выложу.
PS:
Вернуться к началу Перейти вниз

Alo_xA


Alo_xA

  
Дракон Рыба Возраст : 48
Сибирь
  607

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Icon_minitimeВс 5 Дек 2010 - 9:11

Страна чудес пишет:
Alo_xA, а вы напишите про своих маму и папу. Мы же вас все равно не знаем, поэтому можно достаточно откровенно.
благодарю НУ вот добралась до мамы и папы. Я напишу как есть, а вы уж как хотите, копайтесь, определяйтесь. Потому что я совсем запуталась кто мать и отец, и если честно уже совсем не поняла, что это должно означать. Могу уточнить если что надо будет. шляпа
Значит так::
Мое почтение вам, в таком нелегком деле. Все что могла вроде бы рассказала, постаралась максимально честно и объективно. спсб спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Icon_minitimeВс 5 Дек 2010 - 10:05

МаШа пишет:
Если объяснять дальше сложно - так и скажите - не хочу, не считаю нужным и прочее
МаШа, я думаю, что ни один из ваших вопросов я без внимания не оставила, и не только в этой теме - я постаралась ответить на все ваши вопросы да
Я написала, что это форум по Таро, в первую очередь. Мне кажется, не совсем этично приходить в "Дом", где тебя с вниманием принимают и помогают разобраться в волнующих вопросах, и пытаться устраивать все по своему "разумению".
Alone предложила мне разрабатывать раздел астрологии, и я постаралась открыть темы, которые, на мой взгляд, могут дать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ информацию, которая могла бы помочь разобраться с некоторыми аспектами жизни. Не более того.
Если возникают какие-то вопросы - я отвечаю, но превращать этот раздел форума в раздел, где я стану объяснять ВСЕ принципы астрологии, т.е. начну обучать, я не считаю нужным. И вот по каким причинам:
1) Соответствие Арканов Таро астрофакторам у нас на форуме есть в других темах и в проработках колод. Например, Natul'ka, много информации выкладывала, наша Хозяйка Alone- выкладывать дублирующую информацию, на мой взгляд, незачем.
2) Я не являюсь вашим Наставником по изучению астрологии. Вы учитесь в школе Шестопалова. По своему опыту знаю, что стоит изучить выбранное направление довольно глубоко. Это будет стержнем, вашей основой, главным методом работы, который вы потом можете модифицировать, дополнять какими-то наработками из других направлений.
Я писала вам, что я использую 12 планет, а не септенор и не декаду. И я не приверженец теории и практики школы, в которой обучаетесь вы. И уже на этом этапе у нас с вами разнятся подходы и в анализе и в интерпретации карт
3) Какие-то моменты в работе я просто не смогу объяснить дистанционно, поскольку вы их еще не касались в своем обучении и не имеете достаточно практического опыта, как например, в вашем вопросе-пожелании разобрать здесь проявление альмутенов в различных вариациях.
4) Не вижу смысла выкладывать здесь основы астрологии по принципу учебников. Это прекрасно сделали авторы, ссылки на книги которых не только я давала в темах. Это все равно, как если бы кто-то на нашем форуме взялся пересказывать полностью работы Кроули, или Клюева, или Скляровой и подобное.
Про цепочки диспозиции я выложила информацию кратко, поскольку в электронном варианте этой книги нет, а информация, на мой взгляд, достойная внимания. И это не просто "вольный перессказ" работы Астрогора, это материал из практических семинаров с ним, на которых я была, и материал из моей многолетней практики (особенно то, что касается цепочек по изгнанию, экзальтации и падения).
5) Обсуждать что-то и делиться своим опытом, своими взглядами - я всегда готова, но именно делиться, а не излагать теоретическую базу. Вы в этой теме инициировали обсуждение примеров
МаШа пишет:
Прочла. А может на практике что-нибудь разберём???
И я писала
Наташка пишет:
МаШа, хорошо разбирать цепочки известных людей, тех, кого все знают - артистов, политиков и т.д.
Давайте на ком-то и попробуем, потом можно и на конкретных лиц, которые вас интересуют
Выбирайте личность, составляйте цепочку, пишите свои соображения, я обязательно присоединюсь
МаШа пишет:
Хорошо, попробую
Это было в начале сентября. И вы "замолчали".
Страна чудес и Alo_xa, захотели разобрать именно практически, я присоединилась к ним. Вы не стали касаться этого примера, писать свое видение ситуации. Вместо этого вы стали задавать новые вопросы. И я на часть из них ОТВЕТИЛА.
И вы сама написали:
МаШа пишет:
может нам, чтобы не флудить здесь открыть тему вроде - сигнификаторов и реальных управителей Домов? А то тут у многих всё расходится, как я погляжу. Или просто открыть тему по Домам и каждый Дом в отдельности смотреть, обсуждать примеры и прочее.
И почему же тогда вы не открываете тем, которые вас интересуют?

Вы наделяете себя эпитетами, которых я НЕ ПРОИЗНОСИЛА
МаШа пишет:
Ваше поведение заставляет меня чувствовать себя каким-то агрессором, коим я не являюсь.
МаШа пишет:
Но это опять же диалог, и когда кто-то в нём чего-то не понимает, это не обязательно значит, что он тупой, это может значить и то, что кто-то не может доходчиво объяснить,
Я веду с вами диалог - я вам ОТВЕЧАЮ и ОБЪЯСНЯЮ свои подходы. И мои ответы вы можете принимать, можете не принимать, это ваше ПРАВО
Мне не понятно ваше раздражение, МаШа, ей Богу! пардон!


Alo_xA пишет:
Мое почтение вам, в таком нелегком деле. Все что могла вроде бы рассказала, постаралась максимально честно и объективно.
Alo_xA, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ваши столь подробные и исчерпывающие комментарии!!!!!!!!!
Давать комментарии, подобные вашим, дело весьма непростое и трудоемкое да
Извините, если невольно погрузила вас в сильнейшие эмоциональные воспоминания о детстве благодарю hands нравится спасибо букет
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Icon_minitimeВс 5 Дек 2010 - 12:35

Наташка пишет:
Мне не понятно ваше раздражение, МаШа, ей Богу!
Моё раздражение выглядит совершено не так) Я не раздражена ни капли. Вот я же говорю - каждый видит по-своему - Вы видите, что я раздражена, хотя это не так, я вижу, что вы обижены, и Вы тоже считаете, что это не так. Кто из нас в этом случае прав? пардон!

Наташка пишет:
Но это опять же диалог, и когда кто-то в нём чего-то не понимает, это не обязательно значит, что он тупой, это может значить и то, что кто-то не может доходчиво объяснить,
и опять же - я говорила не о себе, а в общем, себя я тупой, слава Богам, не считаю пока благодарю

Наташка пишет:
Ваше поведение заставляет меня чувствовать себя каким-то агрессором
А вот это да. Но здесь не я наделяю себя эпитетами, которых Вы не писали, а я говорю о том, как Ваше поведение заставляет меня себя чувствовать. Разница очевидна, по-моему.

Наташка пишет:

И почему же тогда вы не открываете тем, которые вас интересуют?
Что значит - не открываю? А кто открыл тему по Луне, по Узлам, по Лилит? не знаю

Наташка пишет:
Вы не стали касаться этого примера, писать свое видение ситуации
я уже написала, что я следила за вашим диалогом , но не имела возможности ответить. И до описания Страны Чудес, мне было вообще сложно представить, как это делается. Я не понимала этих цепочек, я же написала - мне непонятен Юпитер, высшие, а когда Страна Чудес описала цепочку, я по её примеру постаралась описать свою, потому что себя я знаю лучше чем кого-бы то ни было и мне легче разобраться с собой, чтобы понимать потом, как работать с другими, не тыча пальцем в небо.

Наташка пишет:
я думаю, что ни один из ваших вопросов я без внимания не оставила, и не только в этой теме - я постаралась ответить на все ваши вопросы
ну это, допустим, не так, но видимо от того, что я задаю слишком много вопросов ))))

Наташка пишет:

Я написала, что это форум по Таро, в первую очередь. Мне кажется, не совсем этично приходить в "Дом", где тебя с вниманием принимают и помогают разобраться в волнующих вопросах, и пытаться устраивать все по своему "разумению".
А это где-то было запрещено правилами? Кто-то сказал, что надо обсуждать астро только в разрезе Таро? Этоваш личный загон и я ещё раз повторюсь, что ни на одном известном мне Таро-форуме ТАКОГО НЕТ! Там идёт свободное обсуждение астро-тем. Погуляйте по сети, поглядите, ради любопытства, если мои слова на веру не принимаете.
Я по своему разумению ничего не устраиваю. И все темы я открывала с разрешения администрации.

Наташка пишет:
Alone предложила мне разрабатывать раздел астрологии, и я постаралась открыть темы, которые, на мой взгляд, могут дать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ информацию, которая могла бы помочь разобраться с некоторыми аспектами жизни. Не более того.
о ваших личных беседах с Хозяйкой я не в курсе, уж извините шляпа

И почему вы прицепились к этому Шестопалову? Если Вы выбираете какое-то одно направление и следуете ему, то это не значит, что так делают и все остальные No А Вы упорно пытаетесь меня в эти рамки загнать )) Да не стану я этого делать, я штудирую огромное количество литературы помимо Шестопалова и он ни в коей мере для меня ни Бог и Царь. И до сей, поры, вот честное слово, ни на одном форуме мне это не мешало. Никто не говорил мне - я тебе помогать не стану, ибо собью твою систему, а ты лучше иди по выбранной стезе и не мешай знания. Ну бред, честное слово Big smail

Наташка пишет:
Какие-то моменты в работе я просто не смогу объяснить дистанционно, поскольку вы их еще не касались в своем обучении и не имеете достаточно практического опыта, как например, в вашем вопросе-пожелании разобрать здесь проявление альмутенов в различных вариациях.
Ну а здесь - сказал А., говори - Б. Зачем их тогда постоянно упоминать? что вот мол - это по сигнификатору, а это по альмутену. Естественно - возникают вопросы. Не можете объяснить сами - дайте ссылку на книгу, которую можно почитать, вот и всё. ВСЁ ПРОСТО! А я уже сама решу - доросла я до этого или нет. если нет - отложу до лучших времён, но скажу спасибо за полезную информацию.

Наташка пишет:

Про цепочки диспозиции я выложила информацию кратко, поскольку в электронном варианте этой книги нет
В электронном варианте эта книга есть. При чём - в двух вариантах.

Вернуться к началу Перейти вниз

Alo_xA


Alo_xA

  
Дракон Рыба Возраст : 48
Сибирь
  607

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Icon_minitimeВс 5 Дек 2010 - 19:17

Наташка пишет:
Извините, если невольно погрузили вас в сильнейшие эмоциональные воспоминания о детстве
да это ничего. По большей части кстати они приятные. А вот когда читала то что вы с Настей писали про транс - урановые или сатурновые (ну вообщем те что ретро) запуталась, про кармические вообщем задачи. И когда дошла до конца описания Сатурна, ге было написано ВСПОМНИТЬ все. Я аж разревелась. Мне так страшно стало, что я могла наворотить в прошлом, чтобы не дай бог ко мне это не вернулось. Я хочу быть счастлива, иметь семью и узнать себя. А мне вдруг показалось, что в прошлом я семью теряла. И вдруг так захотелось исполнить все о чем было написано, как там Настя сказала, пройти путь высшей цепочки. И почувствовать свою Венеру уже, и пусть я стану уже ФЕниксом наконец-то и обрету эту целостность, которой не хватает. - Фуууу, ну навыступалась. Wink
Страна Чудес, Настя, жду ваших откликов также, правильно ли я поняла и понятно ли все описала? спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Icon_minitimeПн 6 Дек 2010 - 16:04

МаШа пишет:
А это где-то было запрещено правилами? Кто-то сказал, что надо обсуждать астро только в разрезе Таро? Этоваш личный загон и я ещё раз повторюсь, что ни на одном известном мне Таро-форуме ТАКОГО НЕТ! Там идёт свободное обсуждение астро-тем. Погуляйте по сети, поглядите, ради любопытства, если мои слова на веру не принимаете.
Я по своему разумению ничего не устраиваю. И все темы я открывала с разрешения администрации.
МаШа, я ведь написала, МНЕ КАЖЕТСЯ - это мое личное мнение и убеждение, а не рекомендация вам. Я поступаю так, как я считаю, согласно своим этическим нормам. Если другие что-то делают - ради Бога - это их убеждения и желания. Я выразила, еще раз подчеркну, СВОЕ мнение да
МаШа пишет:
о ваших личных беседах с Хозяйкой я не в курсе, уж извините
Это не личная переписка, это было еще в начале весны, когда я только пришла на этот форум пардон!
МаШа пишет:
Естественно - возникают вопросы. Не можете объяснить сами - дайте ссылку на книгу, которую можно почитать, вот и всё. ВСЁ ПРОСТО! А я уже сама решу - доросла я до этого или нет. если нет - отложу до лучших времён, но скажу спасибо за полезную информацию.
Ссылок на книги и авторов я давала ПРЕДОСТАТОЧНО
МаШа пишет:
В электронном варианте эта книга есть. При чём - в двух вариантах.
И если вы здесь укажете ссылки на электронный формат этих книг, не только я буду вам благодарна да
МаШа пишет:
А кто открыл тему по Луне, по Узлам, по Лилит?
Мой вопрос касался последнего вашего запроса
МаШа пишет:
может нам, чтобы не флудить здесь открыть тему вроде - сигнификаторов и реальных управителей Домов? А то тут у многих всё расходится, как я погляжу. Или просто открыть тему по Домам и каждый Дом в отдельности смотреть, обсуждать примеры и прочее.


В тему Планеты и...добавила о ключевых словах планет (и не только).
СПИСОК КНИГ И САЙТЫ
шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Icon_minitimeВт 7 Дек 2010 - 3:54

Наташка пишет:
Я выразила, еще раз подчеркну, СВОЕ мнение
вот мне и было интересно - на чём оно основано, если это никому, ни в коем разе, никогда не мешало до сих пор не знаю

Наташка пишет:
Это не личная переписка, это было еще в начале весны, когда я только пришла на этот форум
Да нет разницы, когда это было. Там было оговорено, что астро темы обсуждаются только в разрезе Таро?

Наташка пишет:

И если вы здесь укажете ссылки на электронный формат этих книг, не только я буду вам благодарна
Вот чего нет, того нет. Где качала - не помню. Максимум - могу попробовать выложить в сеть то, что есть у меня и дать потом ссылку шляпа

Наташка пишет:
Мой вопрос касался последнего вашего запроса
Меня интересует ВАША система, поэтому я спросила ВАС - как Вы отнесётесь к открытию данной темы. Вы отказались. Но я всё равно должна её открыть? И что я там буду делать? Сама с собой объясняться? пардон!

Наташка пишет:

В тему Планеты и...добавила о ключевых словах планет (и не только).
вот за это мерси-с Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 554909
Вернуться к началу Перейти вниз

Страна чудес


Страна чудес

  
Тигр Водолей Возраст : 38
Поволжский федеральный округ
  23

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Icon_minitimeВт 7 Дек 2010 - 10:27

Alo_xA, нашла наконец-то я время и силы вам ответить. Даже не ожидала, что астрология настолько выхолащивает- особенно консультации по этой теме (я не консультирую в общепринятом смысле этого слова- я пока что школьник от астрологии, но люди все равно спрашивают, значит есть разумное зерно Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 526118 ))

Но ваша ОС так искренна и благодарна, что не могла не ответить. Хотя форумы я так понимаю-это последнее место для консультаций (поняла с первого раза Big smail )
профессионалы между собой вполне могут общаться таким образом, но только не ЛИЧНЫЕ консультации- стоит только посмотреть на пример нашей темы.

Цитата :
С самого детства и по сей день у меня была одна глобальная цель в жизни – найти себя...правда так и не пойму для чего.

есть такое ёмкое выражение "всё в себе". Поймете себя- поймете все остальное.Поэтому просто наблюдайте, просто учитесь, просто живите=это рано или поздно во что-то выльется, если делать это качественно.


[/quote]Тут не знаю даже, я сама к начальствованию не стремлюсь и никогда не стремилась. Я не хочу того, что с этим связано. Но меня как-то жизнь заставляет. Я пытаюсь от этого уйти, но не могу. Все равно ставят в такие должности и дают такие задачи, где я должна увидеть картину целиком, и выстроить стратегию. ПОчему так?[quote]


Ну во-первых, считается, что бесчисленные воплощения даются человеку для эволюции , для эволюции его духа. Поэтому вам, наверное, такие ситуации время от времени пододвигаются жизнью(что называется "нет-нет, да и да" улыбка ) именно для того , чотбы научились, проработали. Но опять таки ретроградность планет, особенно если планеты при этом еще и слабые по баллам- очень шаткая опора. Поэтому вы делайте , что дОлжно (таким образом вы и будете "прорабатывать планеты", уходить от своих долгов- дело неблагодарное, настигнуть всё равно но в худшем варианте), но лучше пусть всегда кто-то будет рядом, с кем можно посоветоваться как минимум (я не подругу или мужа имею в виду, а уважаемого в вашей компании коллегу, хорошего профессионала или например старожила, человека с опытом), пусть рядом будут те, кому начальствовать дано от рождения- обычно это сразу чувствуется.



[quote]Вот тут скорее более верно НАташкино замечаниеНаташка пишет:
это вряд ли - воздушный Марс не делает, он рассуждает и говорит о том, как бы он поступил. А если начинает действовать, то может легко передумать, или сделать все наоборот, спасовать в последнюю минуту, отказавшись от своей затеи

вот это мне больше подходит. Я вообще не люблю шашкой махать. Порассуждать еще могу на эту тему, а вот в руки взять - не мое[quote]

Да и я здесь соглашусь с Натальей. Smile Не только потому, что Марс воздушный у вас, а также потому, что хоть он и в центре формулы, но к нему не подходит ни одной планеты.
Скорее всего это свидетельствует о том, что вы в красках рисуете в своем воображении как бы поступили, как бы ответили. И все это очень решительно , ярко, победоносно)) Но воз так и остается на прежнем месте. Кроме уже перечисленных причин, еще и потому, что Марс сбрасывает энергию на ваш уязвимый Юпитер.

Есть такое, что вы большой деятель внутри вашей головы Wink Или все таки не совсем так??

По поводу Белой Луны, в принципе правильно, я бы еще добавила, что верьте своему эмоциональному восприятию. Эмоции-это же не просто так. Множество разных факторов складываются, чтобы появилась какая-либо эмоция.

По поводу 29 лет- цикл обращения Сатурна вокруг Солнца составляет примерно 29,5 лет. Сатрун, как тут уже неоднократно говорилось, считается Лордом Кармы. Считается, что 29-30 лет- это тот рубеж в жизни человека, когда он уже в состоянии понять ради чего он пришел, в чем смысл его нынешнего воплощения. До этого возраста такое понимание представляется едва ли возможным. Но опять таки далеко не все понимают что-либо на протяжении всей своей жизни.

Почитайте, например, ЗДЕСЬ А так много всего по этой теме.


По поводу того, что вы рассказали о своих маме и папе- мне мой самый насущный вопрос так и остался непонятным- Сатурн -отец или все же мать. Но это видимо как составлю 100 цепочек, так и пойму. Особенно на знакомых людях, у которых знаю родителей.

Ольга, вы хорошо всё поняли, да и потом всё-таки ваш центр формулы вам очень соответствует (было бы странно, елси бы это было не так).

Еще раз "ВСЁ В СЕБЕ". а у вас там есть (в себе), чем заняться. сделаете, атаманом будете))

Удачи

я если что здесь, просто пока у меня откатная волна


МаШа, пригласите в то заветное место. буду рада. но я не сомневаюсь, что и здесь мы все прекрасно уживемся.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Icon_minitimeВт 7 Дек 2010 - 10:51

МаШа, откуда такое острое желание заставить сравнивать форумы?
И для чего они должны быть непременно одинаковыми?
Не уютно у нас - нет проблем, форумы должны быть разными, именно для того, что бы было куда уйти и где найти нужное для себя. спсб

Страна чудес, будьте так добры, закройте ссылку согласно нашим правилам. спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alo_xA


Alo_xA

  
Дракон Рыба Возраст : 48
Сибирь
  607

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Icon_minitimeВт 7 Дек 2010 - 11:10

Страна чудес,
Страна чудес пишет:
не ЛИЧНЫЕ консультации- стоит только посмотреть на пример нашей темы.
Ой, НАстя я ж не знала что все так серьезно получится. Я ж как, просто думаю, интересно, сама не смогу так хоть посмотреть, а чтобы понять, когда смотришь, нужно понимать суть, себя то я понимаю, ну большую часть. А тут вон как все вышло. Обморок Я закрою потом спойлерами, что-то сил не было. На самом деле правда не думаю, что про меня кому-то будет интересно еще, кроме Вас и Наташки, и то только потому что вы с этим работаете. Ну да ладно. Я вообще в астрологию не особо верила, впрочем как и во все, как в Таро например. Но вот примеры убеждают в обратном. Ваши, Наташкины - вы молодцы. Теперь вот стало интересно, думаю может в астрологию полезть, да что-то пласт слишком большой. Боюсь пока не осилю.
Страна чудес пишет:
Есть такое, что вы большой деятель внутри вашей головы
вот что-что а это да. Big smail В ней мне никто не мешает думать, говорить и действовать как хочется. Часть из этих думок конечно претворяются в жизнь, но остальные так там и оседают где-то. Иногда находятся. иногда нет Smile
Страна чудес пишет:
делайте , что дОлжно (таким образом вы и будете "прорабатывать планеты", уходить от своих долгов- дело неблагодарное, настигнуть всё равно но в худшем варианте), но лучше пусть всегда кто-то будет рядом, с кем можно посоветоваться как минимум (я не подругу или мужа имею в виду, а уважаемого в вашей компании коллегу, хорошего профессионала или например старожила, человека с опытом), пусть рядом будут те, кому начальствовать дано от рождения
ок. Будем искатьТак-так
Страна чудес пишет:
По поводу того, что вы рассказали о своих маме и папе- мне мой самый насущный вопрос так и остался непонятным- Сатурн -отец или все же мать
не знаю Так вот я потому и спрашивала, что лучше написать, какой аспект осветить, чтобы понятно стало. Потому что я не поняла, что это должно значить. Поэтому постаралась написать про все, что вспомнила. Если мать или отец - это значит чье то влияние более сильное? Негативное или позитивное? Или просто страхи? Или кто глава семьи? Или как? Если вы мне конкретные вопросы зададите, я постараюсь дать конкретные ответы, чтобы понятно стало. Я за чистоту эксперимента. шляпа
СПАСИБО вам что нашли в себе силы ответить. Предствляю как вам тяжело далось, если я с ОС столько совладать не могла. нифига себе..
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Icon_minitimeВт 7 Дек 2010 - 11:50

Alone пишет:
МаШа, откуда такое острое желание заставить сравнивать форумы?
И для чего они должны быть непременно одинаковыми?
оттуда - откуда и желание понять - почему астро-темы не могут здесь свободно обсуждаться, но Наталья мне уже ответила , что это её личное мнение.
А про одинаковость никто ничего не сказал.

Alone пишет:
Не уютно у нас - нет проблем, форумы должны быть разными, именно для того, что бы было куда уйти и где найти нужное для себя.
Никто не спорит. Показали бы мне сразу - правило, или то место в беседе, где написано - астро-темы обсуждаются только в разрезе Таро - и вопрос был бы исчерпан пардон!

Alone, хм.. А почему вы не проминусовали пост Страны Чудес? Наверное, потому что она недавно на форуме и не успела прочитать четыре правила? Нормальненько. А главное объективненько Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Icon_minitimeВт 7 Дек 2010 - 11:57

МаШа, я никого не минусую в первый раз нарушения правил. спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Icon_minitimeВт 7 Дек 2010 - 12:07

Alone, понятно. Запамятовала я, видать, когда в первый раз нарушала улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз

Страна чудес


Страна чудес

  
Тигр Водолей Возраст : 38
Поволжский федеральный округ
  23

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Icon_minitimeВт 7 Дек 2010 - 14:02

Ольга, вы что ! я думаю очень много кому будет интересно прочитать ваш цепочки. не из личного интереса, а из интреса к астрологии!поэтому ничего не закрывайте никакими спойлерами!

я имела в виду, что личное консультирование привносит очень много личного. если при очном общении это нормально, то при заочном- очень много недопонимания, вот и начинается бесконечный перепост друг друга "я сказала так", "я имела в виду это"...

я не могу сказать, что это было как-то дико трудоемко. мне было очень интересно, поэтому усилия прошли незамеченными))как болевой шок) просто на меня тут в реальной жизни все накинулись по поводу астрологии. сама конечно рассказала, что интресуюсь, но никому не предлагала ничего сделать)) а все равно накинулись. вот и подустала. я ж так мало знаю. а нужно вкладываться в это дело, особенно вживую, люди то все знакомые,мозг прокручивает кучу деталей

Наталья, спасибо, что помогли. для меня всегда такая докука все эти регистрации, правила форумов. цепочки вот настолько интересно было построить, что пришлось
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 4 Icon_minitimeВт 7 Дек 2010 - 14:14

Страна чудес пишет:
Наталья, спасибо, что помогли. для меня всегда такая докука все эти регистрации, правила форумов. цепочки вот настолько интересно было построить, что пришлось
Я принимаю ваши извинения. да
Ничё-ничё, что Вы "зашли в обуви", главное, что Вас что-то так сильно заинтересовало в нашем доме. шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Цепочки диспозиторов (для синастрии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Астрология-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения