О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Цепочки диспозиторов (для синастрии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeСр 30 Июн 2010 - 8:25

Первое сообщение в теме :

Цепочки диспозиции планет показывают, причем очень наглядно, энергообмен между планетами в карте рождения.
Аспекты показывают, КАК планеты между собой "связаны", КАК перетекает энергия от одной планете к другой.
Диспозиция планет, если можно так выразиться, показывает старшенство планет, как в семье, кто "главный", и от кого стоит "плясать".
Это можно выяснить при расчетах афетического статуса, но для этого нужен ректифицированный гороскоп.
Цепочки диспозиторов наличия гороскопа не требуют, но информацию выдают обильную, это весьма эффективный метод экспресс-анализа.

Суть метода заключается в следующем:
Диспозитор - управитель знака Зодиака, занимаемого планетой. Система диспозиторов константна, она не меняется, в отличие от системы альмутенов (управителей домов гороскопа). Например, если Солнце попало в знак Рыб, то его диспозитором выступает Нептун, Солнце как бы ему "подчиняется", оно находится "в гостях" у Нептуна, в знаке, где он "хозяйничает".
Поэтому все, что необходимо знать для построения цепочек диспозиторов, это дату события (цепочки можно составлять на любую дату, например на покупку холодильника - как он будет работать), диспозиторов знака Зодиака и табличку достоинств планет (экзальтация, обитель, изгнание, падение, родство, вражда, нейтраллитет планет).
Все эти моменты я попытаюсь осветить.
Всю информацию выложить здесь не представляется возможным - цепочек может быть великое множество, но какие-то общие характеристики я попытаюсь дать.

Можно оценивать уровень взаимодействия ЛЮБЫХ людей, которые общаются друг с другом: родитель-ребенок, сослуживцы, партнеры, супруги, любовники, друзья, враги и т.д. Я строю цепочки часто при вопросах о подборе кадров, когда из предложенных кандидатов необходимо выбрать кого-то с определенными качествами, при синастриях.

Мы можем здесь обсудить цепочки кого-то, кто вас сильно интересует, как в темах по Таро "помогите с толкованием".
Вернуться к началу Перейти вниз

Страна чудес


Страна чудес

  
Тигр Водолей Возраст : 38
Поволжский федеральный округ
  23

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeПн 1 Ноя 2010 - 10:18

Наташка,

спсбки


По поводу имен планет.Если вас расстраивает такое ммм ..пренебрежительное написание, то конечно будем исправляться.У меня вообще с именами собственными так.С людьми еще стараюсь, а со всем остальным...


Теперь стало понятно, но только отчасти не знаю
надеюсь Вас такая тупость не остановит от дальнейших разъяснений.

1.вот про Сизифа. с центром понятно, а почему Луна, которая в Стрельце идет на Венеру?ведь в Стрельце изгоняется Меркурий

2.по поводу Икара- вы Хирон ставите наравне с планетами?ну в плане обычно их приписывают отдельно. то есть Плутон по идее должен подходить напрямую к Марсу. Хирон тоже к Марсу, но сам по себе, сбоку))и Кету должен указывать на Марс, нет??

3.С Вашей таблицей легче делать цепочки, чем с Астрогоровской.потому что у Вас скобочками показано на какой из возможных планет лучше сделать акцент, но вот у вас в обители Девы, например, стоит в первую очередь Прозерпина, а не Меркурий (или я не так скобки трактую??)Хотя все равно ясно что нужно выбирать)
А если я их все же так трактую, то почему в Стрельце например я должна выбрать скорее Юпитер, чем Нептун?

Главное, не понимаю почему на меня ступор нашел, Обитель то рисую в одну минуту, а остальные цепочки абсолютно по такому же принципу рисуются.ну бывает пардон!

благодарю за всё, буду ждать ответов


А,всё.про Хирон, Прозерпину поняла.Вы их тоже "считаете"))Поэтому пишете Хирон наряду с другими планетами в цепочке, только все равно про Кету не поняла, почему он не на Марс указывает
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeВт 2 Ноя 2010 - 9:50

Страна чудес пишет:
1.вот про Сизифа. с центром понятно, а почему Луна, которая в Стрельце идет на Венеру?ведь в Стрельце изгоняется Меркурий

2.по поводу Икара- вы Хирон ставите наравне с планетами?ну в плане обычно их приписывают отдельно. то есть Плутон по идее должен подходить напрямую к Марсу. Хирон тоже к Марсу, но сам по себе, сбоку))и Кету должен указывать на Марс, нет??

Страна чудес, вы все правильно заметили, это мои ошибки!
Спасибо за вашу внимательность! благодарю благодарю благодарю
Просто когда рисовала для Сизифа на компе, перепутала Венеру с Меркурием, рожки, видать , не хотела замечать хи Хотя в таблице все верно поставила. Я не спец по рисункам на компе пардон!
И про Икар верно.
Страна чудес пишет:
Главное, не понимаю почему на меня ступор нашел, Обитель то рисую в одну минуту, а остальные цепочки абсолютно по такому же принципу рисуются.ну бывает
Ступор и на меня нападает, постоянно глаза косят не в те столбики Laughing
Исправила рисунки цепочек. да
Насчет Хирона и Прозерпины, Нептуна и Юпитера. Я работаю в системе 12 планет, хоть Хирон и не планета, но он часть планеты, которая распалась на астероиды. И мой личный опыт работы подтверждает правомерность управления Хироном знака Весов, а Прозерпиной - Девы.
Почему Юпитер в первую очередь для Стрельца, потому, что он главный управитель знака, а Нептун - главный для Рыб.
Тут все зависит от системы, в которой вы работаете. Закон подобия гласит, что если вы выбираете определенную систему и в ней работаете, то к вам пойдут клиенты, для которых эта система подходит лучше всего.
Я поделилась той, в которой я работаю, но работать можно и по септенору и по декаде планет и т.п.
Страна чудес пишет:
По поводу имен планет.Если вас расстраивает такое ммм ..пренебрежительное написание, то конечно будем исправляться.У меня вообще с именами собственными так.С людьми еще стараюсь, а со всем остальным...
Меня лично не расстраивает, что вы пишите не с заглавной имена планет. Просто планеты - энергетические сущности гораздо более мощные, чем человек, обращение с их энергиями требует определенного уважения. Названия и символы лучше писать (рисовать) точно - меня так учил мой наставник по астрологии пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

Страна чудес


Страна чудес

  
Тигр Водолей Возраст : 38
Поволжский федеральный округ
  23

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeВт 2 Ноя 2010 - 10:27

НАТАШКА,
строить научились слава богу, но хотелось бы вам для проверки показать тут один пример.если можно улыбка

только как вот это сделать.сканера нет.видимо сначала нужно отсканировать, но туда-сюда не набегаешься в типографии с этими цепочками
вы сканируете?

вот у вас табличка на Кобзона вы же ее вручную составляли?хотя я подумала, что в экселе можно что-то сделать, чтобы автоматом там составлялось, как только знаки пропишешь у человека

еще хотела спросить, вы где то упоминали "статус" цепочки.это как?
а силу как считать?она разве не во всех цепочках одинаковая будет.ну например если Венера во Льве, так она во всех цепочках будет во ЛЬве и иметь 2 балла по таблице

и еще подскажите пожалуйста, если Хирон в Икаре оказался замкнутым сам на себя и стоит такой в одиночестве- это как?

может: человек долго будет подбирать к себе ключ, поздно поймет свое предназначение. Самозамкнутый Хирон - человек будет видеть в себе нечто большее, чем следовало бы на самом деле.Будет уделять самокопанию или своему предназначению в жизни чрезмерное внимание, которое может даже губительно сказаться на самой жизни, так как утягивает у человека энергию. Neutral

а еще как вы считаете стоит ли прорабатывать Лилит.ну или что на этот счет думал или говорил ваш наставник. то что он говорил про напряженные аспекты я уже знаю), а вот про САМ Лилит
все форумы пестрят сообщениями о "проработке Лилита", "разрубании узла кармы" alien
мне кажется наивно думать, что среднестатическому человеку это под силу вообще,ну со всякими там эго-программами, шаблонностями. и лучше просто попытаться "не зажиматься" там,где Лилит. ну то есть легче относится к непременным неудачам в этой сфере жизни.не нужно лезть в этот Лилит с проработкой. а просто знать что вот родился ты с таким родимым пятном,ну и ладно
не стоит торопиться его выжигать, если ты знаешь что рядом не окажется кого-нибудь типа Ананды)) (прочитала просто недавно, вот и решила для наглядности)

ну и напоследок, вы говорили про трех желающих, вроде никого еще не было.можно? confused
ну пока на одного человека хотя бы.я цепочки могу сама составить, но все равно вам тоже придется,если вы возьметесь- от ошибок никто не застрахован.

если у вас время есть, если нет- могу просто спрашивать тогда непонятные мне связки планет
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeВт 2 Ноя 2010 - 11:00

Страна чудес пишет:
вы сканируете?
Я в Painte рисую руками (мышкой), символы планет беру из шрифтов типа astrosemibold или те, что "зашиты" в Windows

Статус и сила планет - по ректифицированным гороскопам (афетика) или по табличке для положения планет в космограммке ТУТ (второй пост в теме)

Хирон, замкнутый на себя, много чего может означать, тут без индивидуальной беседы не определить точно. Это может быть и "хронический" холостяк, например, и то, что вы указали

Лилит - это фокус личности, то, как она будет проявляться зависит от самого человека, это может быть и гений, и маньяк (я утрирую).
В бытовом смысле - это "больная мозоль".
Например, Лилит в Овне в 7 доме - проблема взаимоотношений, в которых ведется постоянная борьба. Но и сам человек может проявиться, "блеснуть", так сказать, на публике, например, стать хорошим консультантом
Проработка Лилит та же, что и для планет. Хорошо отследить можно по транзитам Луны в течение месяца, как, где и посредством чего Лилит проявляется
Поищите о Лилит у Анжелики Долгополовой или Галины Волгинойспсб

Желающих пока не было, вы - первая. Но у меня сейчас времени мало свободного, поэтому вы составьте и дату рождения укажите. Напишите, что вы видите, я к вам "подключусь"
да
Вернуться к началу Перейти вниз

Страна чудес


Страна чудес

  
Тигр Водолей Возраст : 38
Поволжский федеральный округ
  23

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeВт 2 Ноя 2010 - 11:49

о, спасибо

в ближайшее время запущу процесс по всем направлениям)

а по Луне как отслеживать?когда она войдет в тот же знак, что Лилит- смотреть что происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeВт 2 Ноя 2010 - 12:00

Страна чудес пишет:
а по Луне как отслеживать?когда она войдет в тот же знак, что Лилит- смотреть что происходит?
По аспектом транзитной Луны с Лилит - как работает Лилит на аспектах, как она проявляется на соединении, на секстилях. на оппозициях и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alo_xA


Alo_xA

  
Дракон Рыба Возраст : 48
Сибирь
  607

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeВт 9 Ноя 2010 - 21:11

Наташка, а если я в астрологии и деспозиторах ничего не понимаю? мне все равно можно сделать такие цепочки? С человеческим объяснением пардон! или это для тех кто хочет научиться? Просто мне еще до этого всего как до Луны. Сама не разберусь, но хочется хотя бы одну цепочку посмотреть. И для анализа положения вещей и для удовлетворения гложущего любопытства. Охх или могу кроликом для Страны чудес выступить. Она же хочет поучиться? А вы если что поможете? пять
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeСр 10 Ноя 2010 - 20:43

Alo_xA, конечно, необходимы базовые знания по астрологии - сигнатуры планет и знаков (характеристики, уровни и сферы проявления и т.д.)
Alo_xA пишет:
или могу кроликом для Страны чудес выступить. Она же хочет поучиться? А вы если что поможете?
Давайте, попробуем да
Вернуться к началу Перейти вниз

Alo_xA


Alo_xA

  
Дракон Рыба Возраст : 48
Сибирь
  607

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeСр 10 Ноя 2010 - 20:57

Наташка, тогда говорите что нужно от меня.благодарю И тогда Страну чудес ждем с ее согласием?
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeСр 10 Ноя 2010 - 22:24

Alo_xA, если Страна чудес, согласится, от вас необходима только дата рождения и потом - обратная связь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

Alo_xA


Alo_xA

  
Дракон Рыба Возраст : 48
Сибирь
  607

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeСр 10 Ноя 2010 - 22:35

Наташка, это без проблем конечно спсб . Моя дата даже в профиле есть Smile а второго человечка не надо с которым уровень взаимодействия проверить?? Или я не поняла маленько? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз

Страна чудес


Страна чудес

  
Тигр Водолей Возраст : 38
Поволжский федеральный округ
  23

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeСр 10 Ноя 2010 - 23:50

Алоха))этим подопытным кроликом хотела я быть сама у себя, но все не нахожу времени, чтобы засесть

но раз уж меня начали подергивать - значит пора вернуться к астрологии

пропущу вас без очереди тогда)

цепочки вам нарисовать- это пять минут.

но это я на бумаге за пять минут рисую- а как Наташка в Paintе еще не пробовала.то, что у нее займет небольшое время- у меня дольше,т.к. разбираться надо.придется вам подождать

ну или как вариант я нарисую на бумаге, схожу куда-нибудь отсканирую и прикреплю сюда скан?!

по синастриям (совместимостям), можно попробовать- но я бы лучше сначала индивидуальный прогноз.

вот так
Вернуться к началу Перейти вниз

Alo_xA


Alo_xA

  
Дракон Рыба Возраст : 48
Сибирь
  607

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 11 Ноя 2010 - 0:16

Страна чудес, по рукам! а давайте индивидуальный.goodd Для себя после меня потренируетесь. Для себя всегда сложней мне кажется, то сказывается субъективное отношение к себе, то желание выглядеть по другому. А меня вы не знаете, и я вам подробную ОС дам, если что у меня тут под боком оценщики Wink они покрасоваться лишнего не дадут Smile) А Наташа обещала помочь, она у нас молодец. друзья
Вернуться к началу Перейти вниз

Страна чудес


Страна чудес

  
Тигр Водолей Возраст : 38
Поволжский федеральный округ
  23

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 11 Ноя 2010 - 0:32

Ну да, я непротив

только как-то надо еще ваши цепочки выложить.вы мне напишите ваше время рождения и город (можете в личку).

я постараюсь на выходных сделать

а если не сделаю-то честно напишу,чтобы не ждали так скоро
Вернуться к началу Перейти вниз

Страна чудес


Страна чудес

  
Тигр Водолей Возраст : 38
Поволжский федеральный округ
  23

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeСб 20 Ноя 2010 - 13:21

Итак, прикрепляю две картинки, на одной таблица планет в знаках, на другой 4 цепочки.Предлагаю сначала старожилу в лице Наталье проверить всё ли так.Чтобы не оказалось что интерепретируем непонятно что)
Если всё верно, то я начну







[img]Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Untitled1[/img] [url=Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Untitled2]
Вернуться к началу Перейти вниз

Alo_xA


Alo_xA

  
Дракон Рыба Возраст : 48
Сибирь
  607

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeСб 20 Ноя 2010 - 20:57

Страна чудес, спсбки ого-го... сколько тут всего. Охх Ничего не понимаю к сожалению. Ждем НАташку, Help! мне интересно уже, как вот это все трансформируется в нечто понимаемое. Это вам Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

Страна чудес


Страна чудес

  
Тигр Водолей Возраст : 38
Поволжский федеральный округ
  23

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeВс 21 Ноя 2010 - 1:27

я уже конечно практически закончила интерпретацию. Надеюсь, сегодня всё выложить после проверки Натальи. ПОтому что во вторник я уеду на несколько дней и заниматься этим уже не смогу.

Сижу вот сейчас доделываю))
Вернуться к началу Перейти вниз

Страна чудес


Страна чудес

  
Тигр Водолей Возраст : 38
Поволжский федеральный округ
  23

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeВс 21 Ноя 2010 - 7:39

Ольга, так как Наталья сегодня не сможет проверить, а только на следующей неделе, я сейчас выложу всю интрепретацию. потому что потом я сама уеду и всё отложилось бы еще на неделю
Вернуться к началу Перейти вниз

Alo_xA


Alo_xA

  
Дракон Рыба Возраст : 48
Сибирь
  607

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeВс 21 Ноя 2010 - 7:41

Страна чудес, ОК. Как скажете, а Я пока почитаю, да НАташа проверит, глядишь когда вернетесь все и сложится уже. да шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз

Страна чудес


Страна чудес

  
Тигр Водолей Возраст : 38
Поволжский федеральный округ
  23

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeВс 21 Ноя 2010 - 7:47

АТЛАНТ.В цепочке по владению один центр, что говорит о целостности, прежде всего психологической. Вряд ли вы ведете внутри себя еще одну полноценную жизнь, скрытую от посторонних взглядов. Никакого «двойного дна», никаких метаний из одного состояния ума в другое. У вас всего один командный центр и все решения идут от него. В том числе это сказывается и на ваших буднях, на тех событиях и сферах жизни, которым вы проявляете интерес. «Распыление» скорее всего не ваша история.
Постараюсь разобрать логику действия вашей схемы. У вас есть три момента, которые заставляют активизироваться ваши физические, психологические и душевные силы. Первое- это когда вас жизнь (в лице чего угодно: окружающих людей, законов и т.д.) ставит в жесткие рамки, когда вас ограничивают, что-то запрещают. Второе- желание самоутвердиться, как-то соотнести себя с окружающим миром, найти свое «место под солнцем», творчески самовыразиться. Третье- получение новых знаний, ученичество и самосовершенствование через подобные знания (как пример, это и привело вас на форум, посвященный Таро, и более того- заставило задать вопрос именно в астрологической ветке).
Получается эти три планеты (Солнце, Уран и Сатурн)- импульсы, которые заставляют крутиться все шестеренки в вашем механизме (это я для наглядности).
Можно разобрать вкратце каждый импульс.
1)Желание быть личностью, творческой единицей направляет свою энергию прямо к центру (Солнце к Нептуну). Ретроградный Нептун обычно говорит о внутренней необходимости человека к духовному самосовершенствованию, к укреплению Веры. Таким образом, творя и самоутверждаясь (позитивно) вы будете давать энергию и силы своему духовному взрослению.
2)Тяга к новым знаниям (Уран) приводит к тому, что вам приходится (иногда через силу, уже и сами не рады) менять свои взгляды на жизнь (Плутон), освобождаться от всех закоснелостей, которые успели образоваться, вы трансформируетесь внутренне, расширяясь от традиционных взглядов на жизнь в более философское мировоззрение с долей мистицизма. Процесс обновления (под действием Плутона) дает толчок к формированию собственной системы ценностей, вырабатывает умение делать правильный выбор, в общем и целом вырабатывает заново весь ваш внутренний мир (Венера) (не только как человека, но и как женщины). Вообще хочу сказать что вот эта связка где Плутон выходит на Венеру, и Прозерпина сбоку выходит на Венеру- очень интересна. Поскольку энергии Плутона очень тонкие, соответственно он и Венеру насыщает именно такими энергиями, а она как раз имеет силу (5 баллов) для перехода от материального мира к духовному. Как только это произойдет, сможет заработать и ваша Прозерпина, которая считается высшей октавой Венеры. Быстро это не случится, так как и Плутон и Прозерпина у вас ретро. Но я бы назвала это задачей вашей жизни. Потому что эта самая жизнь благодаря такой проработке наполнится для вас совершенно другим смыслом.
А соответственно вся эта новая ВЫ (Венера), полученная после болезненных и долгих трансформации(Плутон), катализированных Ураном (новыми знаниями) и станет главным вашим шагом на пути к вашему Духу. На пути понимания вообще, что такое Дух, что такое Жизнь. То есть такое понимание станет возможным только уже практически той птице Фениксу, что из вас получится, при прохождении подобной цепочки.
3)Самый слабый импульс на мой взгляд-это Сатурн-Луна-Меркурий. Но он все же имеет место быть. Значит трактуем и его С чего все начинается: Вас ставят в жесткие рамки, вам чего-то не дают делать, бьют по рукам и все в этом роде- вы сразу перескакиваете на свою Луну- пытаетесь адаптироваться, эмоционально подстроиться под новые условия. То есть пытаетесь разрешить задачу логики эмоциями (Луна) и попадаете в гости к своему Разумному (Меркурий), что тоже скорее всего редко увенчивается успехом- так как разумное у вас на нуле (Меркурии 0 баллов). Меркурий (Ум, умение быстро реагировать, умение красиво и доходчиво говорить)- вообще не ваша сильная сторона, потому что он у вас является и Сизифом, и Икаром.

Все импульсы к «жизни и творчеству» рассмотрели. Посмотрим теперь попристальнее на ваш центр (Меркурий, ретро Нептун, Юпитер и Марс). Думаю, что в вашем центре процесс запускается с Юпитера- изначально в Вас- стремление к расширению своего сознания, к ученичеству, к познанию новых культур, к общению с новыми людями, носителями другого менталитета (сила планеты 4 балла)- которое приводит к активным действиям (Марс)- вы начинаете что-то читать, смотреть, изучать на интересующую вас тему (но пока это все остается скрытым для окружающих) –это происходит наедине с самой собой, к окружающим вы выходите уже на уровне Меркурия, где видимо пытаетесь обсудить все накопленные знания с другими людьми, где ждете дискуссии на интересующую вас тему, но вполне возможно, что не всегда можете донести до людей то, что хотели сказать. Но здесь я могу «успокоить»- Меркурий –личная планета, которая быстро нарабатывается (учитесь, размышляйте, общайтесь с знающими и все будет хорошо, количество-таки перейдет в качество). А вот встав на деятельный путь ученичества (Юпитер и Марс) и качественно обменявшись инфо с окружающими вы делаете шажок на пути своего духовного развития, на пути укрепления своей Веры. И так по кругу, чем более ответственно и обстоятельно вы будете подходить к каждой стадии , тем больше будут шаги. Пока вы будете идти по этому кругу как по спирали- все выше и выше- вы будете жить. В этом процессе смысл вашей жизни.

Только что я рассмотрела весь механизм «от окраин к центру». Также его можно рассмотреть в обратном порядке. Считается, что чем дальше находится планета от центра, тем позднее начнется её действие в вашей жизни, особенно если речь идет о трансурановых планетах (Уран, Нептун, Плутон) и ретроградных. А у вас такие имеются. Хотя третья орбита (для вас самая дальняя) – все еще относится к категории личных. Обо всем этом можно почитать у Астрогора, которого Наташа тут практически полностью процитировала. У вас перед глазами есть ваша Формула Души (Атлант) – так и смотрите Луна в Деве на первой орбите и т.д.

Как женщине, наверное, вам будет интересно про мужское – вам нравятся мужчины «не такие как все», новаторы, интуиты, идущие в авангарде всего и вся, одним словом уранические мужчины. А?

Еще хочу сказать, что «планеты начальников» (Плутон и Сатурн) совсем не располагают к этому самому начальству, потому что они у вас ретро и на нулях. А Марс у вас директный и в центре- соответственно вы хороший исполнитель, пользуясь той деятельной волей, что дает вам Марс, вы можете решать очень многие проблемы и задачи. Но главное, чтобы эти задачи были уже для вас кем-то сформулированы. Увидеть картину целиком, просчитать стратегию- скорее всего не ваша компетенция.
Кроме того хочу обратить внимание на то, что к вашему Марсу подходят Хирон и Черная Луна. Не знаю насколько это соответствует действительности, но вы можете быть склонны, однажды приняв решение что-то сделать, ломануться не разбирая дороги и бежать с шашкой наголо пока хватает заряда. Вы не даете отдыха ни себе, ни людям, даже когда ваша активность лишняя. Блин сказали же- горит там что-то! Пожар! Значит надо туда бежать сломя голову, не захватив не воды не песка, сшибая всех на своем пути и кляня их за бездеятельность. Остановитесь, подышите). Прозрейте вашу конечную цель и делайте только то, что действительно требуется. Сумеете это сделать и Хирон ваш разгадан.
Но это как вариант, я утрирую, просто чтобы уж совсем понятно было. Считается, что у планет есть уровни их вибраций. Слушала аудио лекцию астролога, он Там приводил пример о Лилит в Тельце. На низком уровне это вибрации жадности, гипертрофированного чувства собственничества. На высоком уровне это поклонение форме, а не содержанию, а человек может быть совсем не жадным. Вобщем, Лилит- это целина не паханная, чтобы говорить конкретнее (да как и обо всем в астрологии)- нужно работать индивидуально, с уходом в психологию.
А вот Белая Луна (Селена) –это ваша рука помощи. Это то, где вы в прошлой жизни постарались, теперь можете пожинать. Селена у вас указывает на Луну – это ваше Подсознание (верьте ему, когда оно прорывается)), это ваше эмоциональное восприятие окружающего мира и всего, что в нем есть, это ваше отношение к детям и матери.

Также хочу обратить ваше внимание на потребность в духовном развитии, у вас она присутствует в обязательном порядке, чего стоит один только ретро Нептун в центре формулы, да и ретро Уран. Но вы и так должны были уже это почувствовать (29-летний рубеж уже пройден). Так что занимайтесь активно и на благо себе и окружающим. Благо Юпитер тоже в центре формулы (был бы ретро еще- были бы классическим примером).

Еще было бы наверное неправильно не упомянуть про Северный и Южный лунные узлы. Нисходящий Узел (Кету) указывает на то от чего вы уходите в этой жизни, ваша отправная точка (еще из прошлой жизни), Восходящий (Раху)- на то, к чему вы должны прийти в финале. Так вот ваш Кету указывает на Венеру (Телец), а Раху на Плутон (Скорпион). В двух словах- дружите ради дружбы, не пытайтесь извлекать материальной выгоды из отношений с друзьями, позвольте себе быть чувственно- раскрепощенной в любви, научитесь относиться философски к расставаниям с любимыми, извлекайте из этого уроки, не пестуйте свои душевные раны.
Вернуться к началу Перейти вниз

Страна чудес


Страна чудес

  
Тигр Водолей Возраст : 38
Поволжский федеральный округ
  23

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeВс 21 Ноя 2010 - 7:49

СИЗИФ. Цепочка по изгнанию. Она указывает на ваши комплексы и то, как они проявляются. Вообще Сизиф указывает на то, где у вас психологические проблемы, а Икар- на энергетические проблемы (то есть через что у вас происходят неоправданные затраты или утечка энергии). Забегая вперед, хочу сказать, что у вас цепочки эти объединяются практически вокруг одних и тех же центров. Это радует - вы знаете всех ваших врагов в лицо. И это одни и те же враги.
У вас, согласно цепочке по изгнанию, два основных психологических комплекса. Один из них и наиболее активный - Меркурий (ваш ум, ваша речь, быстрота действий и реакций), второй- отношения с законами и порядками, какими-либо нормами (этические, профессиональные), и ваши ОТНОШЕНИЯ С ОТЦОМ (один из возможных и всегда рассматриваемых вариантов).
Сначала о цепочке с конечным диспозитором Меркурий. В ней весь процесс запускается Плутоном, Ураном и Луной и Солнцем. Они пытаются пробудить ваш потенциал на борьбу с комплексом.
СОЛНЦЕ действует напрямую, без посредников. Это ваши творческие амбиции, волевое усилие, стремление найти опору в себе, а не во внешних вещах и людях заставляет вас работать над собой и своим комплексом.
ЛУНА- желание эмоционально адаптироваться, подстроиться к условиям внешнего мира, это могут быть ваши МАТЬ или ДЕТИ, которые требуя внимания и заботы, являются первоначальным импульсом к действию. Луна передает импульс Нептуну. Изыскивая способы эмоциональной адаптации или через свои материнские качества или родительский долг к матери вы – найдя себя на этом пути- вы обретаете Веру (не берусь говорить какую именно, это может быть как Вера в Высшее Божественное, так и вера в свое лучшее будущее), но так или иначе вы интуитивно находите себе огромную опору в таком всеобъемлющем понятии как Вера (нужной как кислород для любого человеческого существа, я сейчас говорю глобально, а не о православной или какой бы то ни было религиозной вере). И это еще один из путей работы над собой.
А вот Плутон и Уран начинают действовать с разных концов но на одну цепочку, сходясь на Венере. Я бы вообще сказала, что ВЕНЕРА ЭТО ВАШЕ ВСЁ.
Уран со своей тягой к новым знаниям, оккультному, интуитивными реакциями в критических ситуациях заряжает вашу Венеру, наполняя соответствующим содержанием ваш внутренний мир, формируя в вас новые системы ценностей и оценок (людей, мироздания, отношений, всего). А ваша Венера, которая скорее всего практически всегда правильно понимает, что хотят ей сказать другие планеты (особенно высшего порядка как Уран в Сизифе и Плутон в Атланте), все это «переваренное» собой богатство (полученное от Урана) несет прямо на помощь к разрешению вашего комплекса, растит ваш Ум, вкладывает вам правильные и нужные слова и т.д.
Со второго конца стоит Плутон. И хорошо что он Ретро. Это вообще хорошо для трансурановых планет быть ретро. Плутон терпеть не может всего наносного, что накапливается в человеке за жизнь, всех душевных корост и психологических вывихов. Хорошо что он стоит в начале, задавая изначальный импульс в борьбе с вашими психологическими проблемами. Жаль что он нулевой, т.к. трансурановые планеты вообще тяжело нарабатываются. Что называется потом и кровью, всей жизнью. Жажда трансформации выливается в вас с активное действие (Марс). Активно ища как бы в жизни применить импульс посланный Плутоном вы обращаетесь в общество (Юпитер), с его учителями и знаниями, с разными странами и культурами, вы ищете во всем многообразии, которое предоставляет мировой социум. И опять- таки, все наработки этих трех планет (Плутона, Марса и Юпитера) вы приносите в дар своей Венере- соей системе ценностей. Которая, такая обогащенная, переработав все через себя- дает пищу вашему мозгу, утончает ваше нервное восприятие окружающего мира, РАЗВИВАЕТ ВАШЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ НАЧАЛО – отдает все вашему Сизифу (Юпитеру).
Еще одна планета –Сатурн ведет тихий (или не тихий) разговор сама с собой. Считается, что подобная замкнутость планеты на себе самой делает ее сильной по положению, но слабой по активности, так как у нее нет мотивационных связей с другими планетами. Она изолирована.
Сатурн классически является планетой закона и порядка, этакая Фемида от астрологии, которая то и дело взвешивает на своих весах добро и зло. Также Сатурн –ЭТО ОТЕЦ. Не знаю, что в бОльшей степени имеет к вам отношение. В каком из двух вариантов находится ваша непроработанная точка. То ли вам тяжело самостоятельно решить хорошо ли вы поступаете в той или иной ситуации, то ли имея ретроградный Сатурн вы постоянно хоть по мелочи, но нарушите установленные правила, то ли это непроработанные отношения с вашим отцом. В любом случае, в общих чертах я указала вам, на что вы вхолостую тратите свои психические силы. Начните проработку. И кстати, не старайтесь начальствовать (если это имеет к вам отношение), это вряд ли будет вашей сильной стороной. Хороший исполнитель ценится гораздо больше даже среднего начальника.
Вернуться к началу Перейти вниз

Страна чудес


Страна чудес

  
Тигр Водолей Возраст : 38
Поволжский федеральный округ
  23

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeВс 21 Ноя 2010 - 7:54

АНТЭЙ. Здесь в лучшем виде может раскрыться ваш творческий потенциал. У вас два центра, но как и в Истории с Сизифом, один из центров изолирован. Будет активизироваться только в крайнем случае (например вы зашли в окончательный тупик, обращение ко всем средствам, которыми традиционно использует общество- ни к чему не привело, и вы обращаетесь в астрологии (Уран)).
А вот второй центр – ваша палочка-выручалочка Венера (при любых критических ситуация она начинает вибрировать во всю мощь, неся вам спасительные решения).
Честно говоря, я уже так подробно по-моему рассказала обо всех планетах и как они одна за другую цепляясь начинают действовать в вашей жизни, что детально останавливаться на Антее и Икаре уже нет смысла.
В двух словах- стрессовая ситуация – пользуйтесь энергией Венеры, пользуйтесь всем прекрасным, радостным, женственным в себе (я например не предлагаю вам пользоваться вашей логикой и рациональным подходом), пользуйтесь вашей системой ценностей, которая поможет вам решить как лучше поступить в критической ситуации (совет: но это не должна быть зашоренная, узколобая система ценностей, ваша хорошо наработанная Венера- 5 баллов- дает возможность проявиться ей на высоком уровне, создайте внутри себя непоколебимую внутреннюю культуру- и делайте это в мирное время, потому что когда будут годы Тощих Коров- вам уже наспех ничего не создать- будете пользоваться тем, что наработали). И знайте что у вас есть запасной парашют – ваш Уран.


ИКАР. Цепочка по падению. Ваш внутренний энергетический вампир. Их два: Меркурий (уже много о нем сказала) и центр, состоящий из 3х планет: Сатурн, Марс и Хирон. Про Сатурн и Марс было тоже уже достаточно сказано. Про Хирон могу сказать очень немного – это внутренняя загадка, недомолвка космоса о вас самой. Маленькая планета, которую не надо стремиться разобрать в первую очередь. Справьтесь хотя бы с Сатурном и Марсом. Я уж не говорю про трансурановые планеты, с которыми справляются не одну жизнь. А Хирон пусть останется до других времен (и для меня и для вас).
Эти два центра будут «опускать пелену» гнева и раздражения на вас когда не надо. Беспричинная агрессия, состояние аффекта. Знайте и избегайте. Точнее разделяйте и властвуйте))
Таким образом получается, что у вас есть по два противоборствующих центра Атлант-Сизиф, и Антэй- Икар. Первые- психология, вторые- энергетика. Одни (АА) тянут вверх, другие (СИ) вниз. Но Меркурий- хоть и очень неуловим (вы не успели себя взять в руки- он уже разошелся на полную), но хотя бы не Плутон. Это я уж отсебятину несу, но поверьте мне если бы вас донимал Плутон или Нептун- там говорят и до сумасшествия недалеко.


Ольга, даже если у вас не всегда все происходит по такой схеме, как я описывала выше- это вполне возможно. Вот вы пришли за помощью к Урану, и он вам подсказывает, как нужно действовать. Например, есть потребность разобраться в своей Вере, понять Бога , насколько это вообще будет для вас возможным – идите и учитесь, читайте, сколько знающих и посвященных людей уже приходило на Землю- благо есть у кого. Действуйте активно, но не бездумно, включайте по-возможности ваш интеллект, чтобы «усвоить» самой все узнанное (пользуйтесь для этого интуицией, общайтесь интенсивно с вашими самыми близкими, ведь в материнской заботе и любви- столько божественно прекрасного, обращайтесь к нетрадиционным знаниям) –и получите вы хотя бы какую-то частичку ответа о Боге. Это то какой путь вам предлагает сам космос. Путей очень много, но это лично для вас. Ну это я так наброском. Я вас не знаю, к глубинным методам изучения личности вашей не обращалась- поэтому насколько можно было проникнуть- я постаралась.


И еще раз повторюсь, мне кажется очень захватывающе, пусть и непросто, но так замечательно интересно было бы прожить, прорабатывая вашу цепочку в Атланте (Уран- Плутон – Венера - Нептун). А вообще если сами не возьметесь, жизнь то все равно будет заставлять вас и заставлять идти по пути вашей личной эволюции, пока не махнет окончательно рукой, в случае бесплодности попыток. Но я не думаю, что так случится, вы же здесь))
Удачи вам!
цветы
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeВс 21 Ноя 2010 - 8:04

Страна чудес, все верно!
Здесь ведь все зависит от того, каким количеством планет вы пользуетесь и как расставляете их по управлению.
Я уже писала, что мне удобнее использовать Хирон, который обитает в Весах, изгоняется в Овне, экзальтирует с Стрельце, а падает в Близнецах.
И я использую Прозерпину, которая обитает в Деве, изгоняется в Рыбах, экзальтирует в близнецах, а падает в Стрельце
Если вы их не используете в качестве основных, то все верно и в табличке, и в цепочках. да
Если планета "зациклена сама на себя" - это обозначается круговой стрелочкой от нее к ней же, чтобы было более понятно благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз

Страна чудес


Страна чудес

  
Тигр Водолей Возраст : 38
Поволжский федеральный округ
  23

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeВс 21 Ноя 2010 - 8:08

Я их использовала, но не как основные планеты, я пока присоединяюсь к той точке зрения что столь малые, пусть и замечательные по своей сути, планеты астеройдного типа пока пусть просто указывают на основные планеты, а не встают с ними в один ряд. Тем более если учитывать степень их изученности.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alo_xA


Alo_xA

  
Дракон Рыба Возраст : 48
Сибирь
  607

Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Цепочки диспозиторов (для синастрии)   Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 Icon_minitimeВс 21 Ноя 2010 - 8:11

Страна чудес, спасибо вам огромное. шляпа Вы меня не знаете, но так много узнали. У меня прямо мурашки по телу. Я хорошенечко еще почитаю и дам вам ОС. благодарю Спасибо, дайте я вас обниму Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 138800 Цепочки диспозиторов (для синастрии) - Страница 2 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

Цепочки диспозиторов (для синастрии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Астрология-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения