О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Наши ники

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение

KonXvetkA


KonXvetkA

  
Кот Рак Возраст : 37
Україна, Тернопіль
  1159

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 11 Мар 2010 - 3:33

Первое сообщение в теме :

Maxi7 пишет:
Так интересно, имя Светлое, ник - Лунный Smile Еще бы тему открыть - Как я выбирала свой ник цветы
* из комментов в галерее.
Поддерживаем идею Maxi7, делимся секретами своих "имен"! спсб

Так же в эту тему предлагаю выкладывать интересные/смешные ники найденные в сети
друзья
Вернуться к началу Перейти вниз
http://advego.ru/2zfxV7gDCr

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 34
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 11 Мар 2010 - 11:30

Мой ник нашёлся случайно почти с появлением у меня инета - лет шесть назад. Я читала в то время "Сцотонинскую библию проклятых" и хотела взять себе ник Лилит, но это имя уже занято по много много раз. Поэтому там же вычитала имя "Nahema, Naamah, Nahemah" и ещё много разных вариаций... В итоге в онлайн-игровом мире появился мой персонаж с таким ником. И всё, так он со мной и живёт... Не удивляюсь, когда меня называют именно этим именем, иногда сокращают и склоняют как "Нахемусь" и так далее... В общем, моё второе имя почти Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Королина


Королина

  
Овца Лев Возраст : 44
Санкт-Петербург
  251

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 11 Мар 2010 - 11:49

А я не смогла зарегистрироваться под своим именем,когда решила влиться в маленький,уютный мирок созданный Alone шляпа Обычно в сети регистрируюсь под ником FIFO4KA,но для сайта по таро ник не серьезныйSmile)Вот и родилась КоролинаSmile от славного местечка под Одессой Каролино-Бугаз.Уж очень врезалось в память сочетаниеSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 11 Мар 2010 - 12:02

morgana797 пишет:
свой ник взяла основываясь на Славянском гороскопе. Имя богини , покровительствующей моему дню рождения - Морана

А я подумала, что это вы в честь феи Морганы с Артуровского цикла Big smail

*****

Ну а с моим ником - все ясно. "Веда" - "истинное знание" с санскрита, а в русском языке есть много слов с этим корнем - ведун, ведать, ведьма Laughing

Кроме того, одна из моих любимых литературных героинь - Веда Конг с "Туманности Андромеды" Ивана Ефремова, и под этим именем я пишу статьи на эзотерические темы, или когда не хочу "светить" настоящее имя.

А Славянский гороскоп выдал мне Перуна - Бога-Громовника!
Вот это да Laughing Мое настоящее имя Громовица, что означает со старосербского - "повелевающая громами", и в древние времена это была богиня благодатных гроз, женская ипостась грозового божества. Кроме того, громовица - это собственно, и есть "перун", т.е., молния, оружие бога Перуна.
Вернуться к началу Перейти вниз

morgana797


morgana797

  
Дракон Весы Возраст : 59
Украина, Одесса
  1614

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 11 Мар 2010 - 12:09

Veda, Вот видете как всё переплетено и связано! Лишний раз убеждаешься , что просто так ничего не бывает! Наши ники - Страница 2 237160
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marin-black@rambler.ru

Инна


Инна

  
Кот Весы Возраст : 36
Донецк
  2028

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 11 Мар 2010 - 12:11

А у меня всё очень просто))) Это моё имя хи спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Essence


Essence

  
Дракон Козерог Возраст : 35
Москва
  291

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 11 Мар 2010 - 23:59

Вобще в сети я бываю под тремя никами essence,estio,lonelyininternet, но 2 последних сейчас использую только если essence занят)изначально мой ник звучал как EssenceOfDeath,тогда я не знала как это переводится,просто ник понравился и я взяла его как подставной,мы друга тогда разыгрывали,а потом так прижилось,что осталось со мной,только смерть из ника убрала,и вышло просто essence-душа или сущность)
Вернуться к началу Перейти вниз

Эйларин


Эйларин

  
Змея Овен Возраст : 35
Москва
  486

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeПт 26 Мар 2010 - 14:34

А я оказалась Ярило... О ужас! Но таки окультность вышла по египетскому гороскопу
"По египетскому гороскопу Вы родились под покровительством Тота. Его подопечные отличаются большим вниманием к деталям и способностью к анализу и логическому мышлению. Сверхъестественность людей Тота заключается в том, что они могут легко овладеть приемами гипноза." Вот про гипноз - правда. Сколько раз замечала, что я что-то не то с людьми делаю.... Да и как то анализ гипноза легко давался...
Вернуться к началу Перейти вниз

Агата


Агата

  
Тигр Рак Возраст : 38
Москва
  1521

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeПт 26 Мар 2010 - 16:09

У меня Анубис. И всё верно да
А по славянскому - Велес (Коляда). Там тоже всё круто Класс!

Мне нравится камень агат, особенно чёрный. Вот и ник наверное отсюда пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

MIA


MIA

  
Змея Козерог Возраст : 34
Россия
  157

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeПт 26 Мар 2010 - 16:22

Спонтанно на ум вообще пришел ник..Хотела что-то особенное..а потом как-то не стала заморачиваться. А еще этот ник пхож на мои инициалы. Наши ники - Страница 2 526118
Вернуться к началу Перейти вниз

Dahno


Dahno

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Москва
  571

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeПт 26 Мар 2010 - 16:30

MIA, Мария Ивановна?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

MIA


MIA

  
Змея Козерог Возраст : 34
Россия
  157

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeПт 26 Мар 2010 - 17:30

Dahno, хи нет... Это будет моей маленькой тайной Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 34
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeСб 27 Мар 2010 - 4:47

MIA, у меня Mia ассоциируется с одноимённой песней Aerosmith Smile

Я свой ник выбрала давно, теперь он - практически второе имя. Знакомые не очень-то воспринимают, а сама себя воспринимаю и именем, и даже больше - ником.
Взят он был из "Практической магии" Папюса. Все особенно распространённые Лилит и Гекаты были заняты, поэтому взяла менее повсеместный и более подходящий себе ник Smile
Нахема - царица вампиров и истребительница счастья, иногда считается одной из ипостасей Лилит, демон соблазнения и далее-далее-далее улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

MIA


MIA

  
Змея Козерог Возраст : 34
Россия
  157

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeСб 27 Мар 2010 - 4:56

Нахема пишет:
у меня Mia ассоциируется с одноимённой песней Aerosmith
отличная ассоциацияспсбки

Нахема пишет:
Нахема - царица вампиров и истребительница счастья, иногда считается одной из ипостасей Лилит, демон соблазнения и далее-далее-далее

cтрашно как))))
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeСб 27 Мар 2010 - 8:34

Меня тоже ник Alone заинтересовал, причем я его прочла как "Алан", так и воспринимаю. Залезла в имена и прочитала "Алан происходит от названия племени аланов - предков осетин. В переводе с французского означает "согласие"". Получается не просто так я в прочтении ошиблась! Наша уважаемая Хозяйка форума поддерживает согласие в неком племени тарологов хи
Alone, если хотите, я вам в личку про Аланов сброшу, или в эту тему Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

Roza


Roza

  
Змея Близнецы Возраст : 47
israel
  2848

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeСр 31 Мар 2010 - 3:21

Alone, давно знала , что Ваш ник на иврите означает какое-то дерево, вот щас сынишку попросила,представляете, оказывается это Дуб ! ромашки
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 34
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeСр 31 Мар 2010 - 6:25

roza пишет:
Alone, давно знала , что Ваш ник на иврите означает какое-то дерево, вот щас сынишку попросила,представляете, оказывается это Дуб !
Возникают ассоциации с Древом Жизни (уж не знаю, какое оно на самом деле - дуб или какое другое пардон! ) спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeСр 31 Мар 2010 - 6:47

Ну разнесли меня по веточкам! Big smail
девочки, ничего кроме английского alone мой ник не означает. спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 43
Украина Николаев
  1314

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2010 - 1:26

А мне и рассказать нечего, Инночкой меня все в моём окружении называют (кроме работы - здесь я Инна Юрьевна).

Моргана, спасибо за ссылочку, столько интересного узнала - по египетскому я Гор, а по славянскому Лада, по греческому Афродита.
По японскому и китайскому гороскоу я петух, а по арийскому - ворон и ещё много чего узнала о себе Класс! спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Liona


Liona

  
Овца Близнецы Возраст : 45
Тула
  1158

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeПт 2 Апр 2010 - 6:25

Моя Liona пришла мне в голову ни с того, ни с сего. Потом пыталась придумать какую-то историю, как-то притянуть за уши. Додумалась даже до того, что это от слова Lion - лев. Львица я, стало быть. Но львица из меня Ржач
Просто нравится - что-то нежное, сентиментальное, немного грустное...
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeПт 2 Апр 2010 - 9:53

Liona, ваша имя и есть "Львица" - это не за уши притянуто. Наверное у вас Солнце сильное, выделен знак Льва или 5 дом гороскопа, по которому мы и представляемся окружающим да спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз

morgana797


morgana797

  
Дракон Весы Возраст : 59
Украина, Одесса
  1614

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeПт 2 Апр 2010 - 9:59

Инночка, Да там много чего интересного о себе узнаёшь! А некоторые гороскопы-прямо как-будто с тебя списаны!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marin-black@rambler.ru

Liona


Liona

  
Овца Близнецы Возраст : 45
Тула
  1158

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeПт 2 Апр 2010 - 11:17

Наташка, может быть. Просто ведь как с неба свалилось это имя...
Вернуться к началу Перейти вниз

Lekantrop


Lekantrop

  
Петух Рыба Возраст : 43
Украина ,Запорожье
  63

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeПт 16 Апр 2010 - 2:09

А мне вот часто девченки пеняют на то что ник как имя-влияет на человека и потому его нужно выбирать очень аккуратно. Вообще в сети мой основной ник Амон ра ))) скромно так да? Этот ник у меня с появления в интернете. Затем как то пришлось срочно придумывать для нескольких сайтов ник,который точно не занят, а поскольку в этот момент сидел в кафе с ноутом и напротив был магазин одежды то глянув на витрину, придумал ник maneken, тоесть первое тупое что кинулось в глаза. Самое главное ругистрация проходит на момент- не занят всегда ))))Так этот ник ко мне прилип, и везде на сайтах зарегистрирован под этим именем.
Когда наткнулся на сайты и форумы эзотерической направленности то само собой пришло Lekantrop- оборотень. В итоге на всех тематических сайтах я лекантроп. Этими тремя никами пользуюсь уже лет пять. Манекен в быту, оборотень в эотерике )))) Менять не пыаюсь, поскольку при моем прогрессирующем склерозе, стоит сменить и забуду нафиг- потом придется проводить повторную регистрацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://traditsiya.ucoz.ru

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 43
Украина Николаев
  1314

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeПт 16 Апр 2010 - 2:27

Lekantrop пишет:
Манекен в быту, оборотень в эотерике
Странно, но Ваш выбор мне показался очень мудрым.
Из словаря в переносном значении слово Манекен - употребляется как обозначение Безучастного, бесстрастного человека. А наша основная задача - победить свои страсти и понять, что наше тело и есть "манекен", оживший с помощью души и после её ухода снова станет манекеном.
Оборотень - кстати лИкантроп а не лЕкантроп,
Цитата :
Представления о людях-оборотнях, способных превращаться в животных, восходят к самым архаичным мифам разных народов. Таким даром обладали, в частности, многие эпические герои. В средневековье оборотни стали сугубо враждебными, сатанинскими персонажами, и в таком виде проникли в хоррор-литературу, а через нее - в фэнтези и ролевые игры. В последнее время намечается некое "переосмысление" образа оборотня как существа, близкого к природе и защищающего ее от людей и чудовищ.
То есть мой клинический диагноз Вашему выбору Big smail
во-первых, Вы в отличие от большинства смертных не пытаетесь "пригладить" себя и своим ником транслируете, что не до конца ещё разобрались в том кто Вы, какой Вы природы (что касается всех, но не каждый способен в этом признаться)
во-вторых думаю Вы ещё не до конца определились на чьей Вы стороне, не сделали окончательный выбор, между двумя возможными, если совсем уж упростить - между добром и злом. Как-то так. Примите этот мой разбор Вашего ника как шутку, не более, а в каждой шутке как известно..... спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Lekantrop


Lekantrop

  
Петух Рыба Возраст : 43
Украина ,Запорожье
  63

Наши ники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наши ники   Наши ники - Страница 2 Icon_minitimeСб 17 Апр 2010 - 0:34

Инночка, нравится знатно расковыряли улыбка К вашему разбору отношусь абсолютно положительно. ККстати на каком то форуме мой манекеновский ник оправдали- сказали в переводе с финского что ли, обозначает то ли парень, то ли мужчина доволен
Кстати всегда во всем признаюсь- как бы неприглядно это не выглядело ))) Не люблю врать и выкручиваться- ну сделал какую то глупость, ну такой вот я, а кто их не делает? Так чего из себя изображать самого умного и красивого то? Частенько люди этого не понимают
Вернуться к началу Перейти вниз
http://traditsiya.ucoz.ru

Наши ники

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: ОффТоп...-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения