О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Запрет на гадание!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение

Verbena Laeta


Verbena Laeta

  
Буйвол Дева Возраст : 50
Санкт-Петербург
  481

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeЧт 10 Дек 2009 - 5:54

У меня такой вопрос – чувствуете ли вы когда-нибудь запрет на гадание? Известно, что не рекомендуется брать в руки карты в определенные лунные дни, или если у Вас депрессия или плохое самочувствие. А может быть, бывают периоды, связанные с какими-то энергетическими или кармическими завихрениями в пространстве (это я фантазирую), когда вообще гадать нельзя? Я последние пару недель, пока дети болели, не могла вообще к картам подойти, ощущение такое, что кто-то сверху смотрит, грозит мне пальцем и «нельзя» говорит. Что делать-то, соскучилась я по таро. Может быть уже можно понемногу, а если по рукам не ударят, то и по многу можно…. ??? истерика affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id627714

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeЧт 10 Дек 2009 - 6:10

Verbena Laeta, это только свой внутренний голос слушать, тут вам никто не поможет. пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

НатальяЛИ


НатальяЛИ

  
Кабан Рыба Возраст : 41
Россия
  1573

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeЧт 10 Дек 2009 - 7:34

Verbena Laeta у меня бывает просто внутреннее неприятие. Лежат долги с форума. Подхожу к картам. Но Расклад делать не тянет. Тогда не раскладываю.

Но если тянет ни на что внимание не обращайте. Гадайте на здоровье
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 34
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeЧт 10 Дек 2009 - 8:41

У меня так уже месяц. Не хочу и всё. Только если просили друзья и знакомые, гадала. Сейчас начинаю потихоньку восстанавливаться, снова тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Dahno


Dahno

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Москва
  571

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeЧт 10 Дек 2009 - 9:20

После литра пива гадать однозначно не есть хорошая идея Big smail пожалуй что единственный явный случай запрета на гадние... Ну и ещё с набитым пузом плохо идёт...
Вернуться к началу Перейти вниз

Инна


Инна

  
Кот Весы Возраст : 36
Донецк
  2028

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeЧт 10 Дек 2009 - 10:22

Dahno пишет:
После литра пива гадать однозначно не есть хорошая идея
Не есть хорошая идея это точно!!! Но так и хочется взять карты в руки в таком состоянии)))))))))) Big smail
НатальяЛИ пишет:
Лежат долги с форума. Подхожу к картам. Но Расклад делать не тянет.
Вот то же самое и у меня!!! Причём не то что не тянет, а вообще не хочется делать иногда!
Вернуться к началу Перейти вниз

Dahno


Dahno

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Москва
  571

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeЧт 10 Дек 2009 - 10:50

Цитата :
Не есть хорошая идея это точно!!! Но так и хочется взять карты в руки в таком состоянии))))))))))
Ну тут есть отличный вариант! Вот такой вот раскладик пасьянс и мухи сыты и мухобойку мыть ненадобно Big smail вроде бы ине гадание а так... Тест на степень осознанности под градусом
Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeЧт 10 Дек 2009 - 11:24

Dahno пишет:
После литра пива гадать однозначно не есть хорошая идея

Я пива не пью, но после выпивки почти никогда не гадаю. Мои колоды настолько трезвенны, что начинают ругаться, если я беру их в руки выпимши. Есть единственное исключение - Союз Богинь с удовольствием работает после вина Big smail Так что когда я иду в гости, даже вопроса не возникает, какую колоду брать с собой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз

Феникс


Феникс

  
Кот Овен Возраст : 37
Московская обл.......
  139

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeЧт 10 Дек 2009 - 13:09

Было такое состояние - почти два месяца карты в руки не брала, хотя и времени навалом было и не мешал никто, не идут и хоть ты тресни! не могу сейчас вот отходить потихоньку начала, возвращаюсь потихоньку Help! а самое интересное, что за это время успела прикупить себе ТРИ новых колоды, может поэтому карты на меня обиделись и байкот объявили? звёзды
Вернуться к началу Перейти вниз

Verbena Laeta


Verbena Laeta

  
Буйвол Дева Возраст : 50
Санкт-Петербург
  481

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeЧт 10 Дек 2009 - 14:44

Alone пишет:
Verbena Laeta, это только свой внутренний голос слушать, тут вам никто не поможет.
Хочется надеяться, что внутренний голос перестраховывается по привычке. Хорошо бы придумать расклад "Трусость" и подробно проанализировать - где обоснованные страхи, а где выдумки параноидального характера. Big smail

НатальяЛИ пишет:
у меня бывает просто внутреннее неприятие. Лежат долги с форума. Подхожу к картам. Но Расклад делать не тянет. Тогда не раскладываю.
Нахема пишет:
У меня так уже месяц. Не хочу и всё.
Инна пишет:
Вот то же самое и у меня!!! Причём не то что не тянет, а вообще не хочется делать иногда!
Да, бывает такое. Но я немного про другое говорила - когда хочется карты разложить, но кажется, что от этого - еще хуже будет. Как в сказке: Не пей, Иванушка - козленочком станешь!" Охх

Dahno пишет:
После литра пива гадать однозначно не есть хорошая идея пожалуй что единственный явный случай запрета на гадние... Ну и ещё с набитым пузом плохо идёт...
После литра -другими вещами позаниматься тянет, а вот после кружечки 0,33 - почему бы и нет? улыбка

Феникс пишет:
за это время успела прикупить себе ТРИ новых колоды, может поэтому карты на меня обиделись и байкот объявили?
Ну не верю я, что карты обижаться могут, или ревновать. Это мы настраиваемся на колоду и на ее символы, а не она на нас. Имхо, конечно. Конечно, у каждой колоды своя энергетка и своя тональность, вот мы и подстраиваемся друг под друга. да

Veda пишет:
Мои колоды настолько трезвенны, что начинают ругаться, если я беру их в руки выпимши. Есть единственное исключение - Союз Богинь с удовольствием работает после вина Так что когда я иду в гости, даже вопроса не возникает, какую колоду брать с собой
Тетки ведь, им только и давай - в гости ходить и языками чесать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id627714

Агата


Агата

  
Тигр Рак Возраст : 38
Москва
  1521

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeЧт 10 Дек 2009 - 15:45

Dahno пишет:
Ну и ещё с набитым пузом плохо идёт...
Если я не покушаю перед этим (если конечно хочу), то гадальщик из меня никакой. Big smail Только о еде и смогу думать. Но вот если набить животик так, что и двигаться уже не можешь, это да... хи Я когда к сестре приезжаю, то мы конечно же некоторое время проводим за раскладами. Но она всегда говорит - " Тебя перед этим много кормить нельзя." Laughing Это точно! Какой там Big smail

Verbena Laeta, слушайте свой внутренний голос. У меня бывало так (аж пару месяцев), что я вообще не могла подойти к картам. Время есть, а прям как стена между нами стояла и всё тут! Меня это даже пугало, думала, что всё пропало не знаю Но потом прям так резко взялась. Сейчас вот опять спад в общении, но я так плотоно занималась проработкой некоторых новых колод, раскладами и прочим..., что видно немного устала. Потом опять всё вернётся.
Бывает иногда так, что прям чувствую, что сегодня не надо брать карты в руки. Даже какие-то страшилки в голову лезут. Слушаю себя и делаю так, как говорит интуиция.
Вернуться к началу Перейти вниз

Verbena Laeta


Verbena Laeta

  
Буйвол Дева Возраст : 50
Санкт-Петербург
  481

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeЧт 10 Дек 2009 - 16:12

Агата, попробую еще немного подождать с раскладами и посмотреть, что будет. drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id627714

НатальяЛИ


НатальяЛИ

  
Кабан Рыба Возраст : 41
Россия
  1573

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeПт 11 Дек 2009 - 1:02

Verbena Laeta если есть порыв подождать то так и нужно делать. И вообще ни кого кроме себя не слушайте. То что в отношении других было верно для вас может бытть совершенно неприемлимо. Ведь люди все разные
Вернуться к началу Перейти вниз

Verbena Laeta


Verbena Laeta

  
Буйвол Дева Возраст : 50
Санкт-Петербург
  481

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeПт 11 Дек 2009 - 1:37

НатальяЛИ, я еще думаю - это повод немного отойти от практики и позаниматься теорией. Интерес то не пропал! спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id627714

НатальяЛИ


НатальяЛИ

  
Кабан Рыба Возраст : 41
Россия
  1573

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeПт 11 Дек 2009 - 3:00

Verbena Laeta пишет:
немного отойти от практики и позаниматься теорией

Это очень хорошо. Я сейчас прорабатываю например Богинь. С теоретической точки зрения
Вернуться к началу Перейти вниз

Феникс


Феникс

  
Кот Овен Возраст : 37
Московская обл.......
  139

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeВт 15 Дек 2009 - 8:04

Verbena Laeta пишет:
Ну не верю я, что карты обижаться могут, или ревновать. Это мы настраиваемся на колоду и на ее символы, а не она на нас. Имхо, конечно. Конечно, у каждой колоды своя энергетка и своя тональность, вот мы и подстраиваемся друг под друга.
да, разумеется, мы настраиваемся на колоду, на вопрос, который задаем и т.д., но ведь не зря же не рекомендуется начинать гадание в дурном расположении духа.. карты могут словить наш негатив drunken
Вернуться к началу Перейти вниз

Verbena Laeta


Verbena Laeta

  
Буйвол Дева Возраст : 50
Санкт-Петербург
  481

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeЧт 17 Дек 2009 - 1:35

Феникс пишет:
не зря же не рекомендуется начинать гадание в дурном расположении духа.. карты могут словить наш негатив
Да, безусловно! Думаю, это происходит оттого еще, что в зависимости от нашего внутреннего состояния мы считываем разную информацию. Например, в состоянии депрессии или страха - в любых сочетаниях мы склонны видеть дурной знак или предупреждение, а когда на душе легко и радостно, то и неприятный расклад трактуется очень оптимистично. Поэтому прежде чем брать в руки карты я стараюсь максимально абстрагироваться и вообще ни о чем не думать - не о плохом, ни о хорошем. роза
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id627714

Kazutaka Muraki


Kazutaka Muraki

  
Кот Водолей Возраст : 37
Киев
  49

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeЧт 17 Дек 2009 - 4:15

а я всегда свою колоду настраиваю на честность со мно,если можно так выразиться.Поэтому независимо от моего рсположения духа всегда отвечают так как есть шляпа confused
у меня вот был небольшой перерывчик в плане таро.А потом пригласили в гости и естественно сказали обязательно взять карты.Весь вечер в раскладах.
Вот тебе и тряхнули стариной хи крыша поехала
Вернуться к началу Перейти вниз

Verbena Laeta


Verbena Laeta

  
Буйвол Дева Возраст : 50
Санкт-Петербург
  481

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeЧт 17 Дек 2009 - 4:47

Kazutaka Muraki, здорово, значит, не хочет Вас система надолго отпускать! Все равно пришлось взять карты в руки. Smile

На счет честности карт: у меня есть такое подозрение, что карты не врут никогда. Но говорят то они с нами не вербальным языком, а языком символов, ассоциаций - обращаясь к нашему подсознанию или сознанию, кто на чем работает. Мы выступаем как трансляторы-переводчики, и когда наши настройки сбиты плохим настроением, неважным самочувствием, депрессией и пр. неприятными вещами - мы начинаем искажать смысл, которую до нас пытаются донести при помощи этого тонкого инструмента - таро. А любая карта в колоде имеет множество значений и оттенков, и можно вместо, условно говоря, дедушки увидеть бабушку, а вместо нежно голубого - депрессивно серый. Ну, как-то так.
пишу!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id627714

Earandil


Earandil

  
Кот Весы Возраст : 36
positive
  6

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeЧт 17 Дек 2009 - 11:45

Verbena Laeta пишет:
Мы выступаем как трансляторы-переводчики, и когда наши настройки сбиты плохим настроением, неважным самочувствием, депрессией и пр. неприятными вещами - мы начинаем искажать смысл, которую до нас пытаются донести при помощи этого тонкого инструмента - таро.
..*продолжение*..
но после того как эти самые "неприятные вещи" проходят мы смотрим в свои записные книжки (в которых ведем расклады) и сразу же все понимаем. эти книжки своего рода средство от неверных толкований
Вернуться к началу Перейти вниз

Феникс


Феникс

  
Кот Овен Возраст : 37
Московская обл.......
  139

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeПт 18 Дек 2009 - 5:31

Verbena Laeta пишет:
Например, в состоянии депрессии или страха - в любых сочетаниях мы склонны видеть дурной знак или предупреждение
согласен буквально день назад я так лоханулась......
вытащила молодому человеку карту на день, выпала 2 кубков перевернутая - я ему сразу говорю мол, какие-то переживания завтра будут, непонимание и т.д.... он говорит что как раз завтра собирается оформляться на работу, но у него нет военного билета (потерял), вытаскиваю чем закончиться - 8 мечей прямая..... я сразу отвечаю, что делать военник все равно прийдется, не удасться закрыть глаза....
и что вы думаете Шок оформился!!!!!!! без военника!!!!!!! теперь вот думаю что означала 8 мечей? судя по всему - начальство закрыло глаза........ злюсь
Вернуться к началу Перейти вниз

Verbena Laeta


Verbena Laeta

  
Буйвол Дева Возраст : 50
Санкт-Петербург
  481

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeСб 19 Дек 2009 - 2:42

Феникс, Ну, видимо восьмерка мечей здесь как раз обозначала устройство на работу! На работе большинству из нас приходится испытывать на себе влияние восьмерки: это жесткая схема, куда подают и ограничения свободного времени, невозможность распоряжаться собой в течении дня, подчинение начальству, давление коллектива и пр. и пр. Интересно теперь, как у него на работе сложится... роза
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id627714

Феникс


Феникс

  
Кот Овен Возраст : 37
Московская обл.......
  139

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeСб 19 Дек 2009 - 12:09

Verbena Laeta, очень интересно, я как то никогда на 8 мечей так не смотрела. спасибо Вам, приму к сведению привет
Вернуться к началу Перейти вниз

Kazutaka Muraki


Kazutaka Muraki

  
Кот Водолей Возраст : 37
Киев
  49

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeСб 19 Дек 2009 - 18:42

Verbena Laeta, Эт точно, надолго она меня пока не хочет отпускать.Значит это ещё нужно да
Вернуться к началу Перейти вниз

AngelTears


avatar

  
Обезьяна Весы Возраст : 43
Ukraine
  46

Запрет на гадание! Vide
СообщениеТема: Re: Запрет на гадание!   Запрет на гадание! Icon_minitimeВс 20 Дек 2009 - 4:54

По поводу "запретов" на предсказания: много читала разной информации о том, что нельзя расскладывать карты по тем то, или иным причинам. Интересно, кем и для чего выдуманы и установлены эти "запреты"? Запрет на гадание! 829811
Что касаемо лично меня, слушаю только свой внутренний голос и доверяю своей интуиции и чутью. Чувствую желание или потребность поработать с колодой - так и делаю. Так, как комфортно и удобно мне. Безусловно, я придерживаюсь определённых рекомендаций, но опять же, по своему внутреннему настрою. Сколько людей, столько и мнений. Главное, чтоб в потоке информации не заглушился твой голос внутренний. Иначе можно потеряться. Для каждого всё индивидуально. И лунные, и критические дни, и много всего другого. Колода - на то она и "ЛИЧНЫЙ" инструмент, и работать с ней, как вам хочется, и когда хочется, дело "ЛИЧНОЕ" каждого. ИМХО. Запрет на гадание! 531690
Вернуться к началу Перейти вниз

Запрет на гадание!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Делимся мыслями-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения