О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Колода и "чужие руки"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение

Dei Tere


Dei Tere

  
Дракон Лев Возраст : 35
  314

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeВт 30 Сен 2008 - 7:57

Первое сообщение в теме :

Во многих книгах-форумах-и т.д. часто наталкиваюсь на фразы вроде "никогда и ни за что не давайте никому свою колоду, недопустимо ни в коем случае". Объясняется это чаще всего тем, что чужая энергетика непременно порушит связь гадателя с колодой, а в худших случаях ещё и сглаз-порчу наведет.
Так же с завидной периодичностью мелькает в сообществах-форумах вопрос "Подарили-отдали-продали пользованную колоду. Могу ли я на ней гадать?"

Кто что думает по этим вопросам? )) drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dei-tere.livejournal.com/

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Апр 2009 - 11:28

У меня только для себя две колоды: уже упомянутые "Коты" и Дзен Ошо Таро.
Исключительно редко раскладываю другим людям Таро Тота...

А насчет "Готики"... проработать-то ее нужно, а где набрать своих "тараканов" и стремных ситуаций на все случаи жизни и все расклады? нифига себе..
Вернуться к началу Перейти вниз

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Апр 2009 - 11:56

А у меня свой таракан есть, вмонтированный внутрь головы...Я не люблю так называемые "проработанные" колоды, они как-то для меня свою привлекательность теряют, хотя например с "Harmonious Tarot" я вообще не могла работать, пока не начала раскладывать на ней другим, она была просто не рабочий, сейчас еще лежит парочка таких же не рабочих, вот думаю, может та же клиника...
И на счет готики, я и не заморачиваюсь по этому поводу, во-первых она для меня одна из самых легкочитаемых, во-вторых я не только на тараканы раскладываю, она шикарно у меня берет отношения (хотя пределы тут знать надо), и как карту для ее тянула, и прогнозы составляла, поэтому....
Вернуться к началу Перейти вниз

mila64


mila64

  
Дракон Рыба Возраст : 84
  114

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeВс 3 Май 2009 - 0:57

Я даю колоды в руки клиентам, разрешаю перебирать - и в это время клиент собирается с мыслями и успокаивается. Иногда человек просит посмотреть картинки - разрешаю.
ЧИщу потом так - свечи горят, я веером раскладываю колоду картинками вверх (на том же плато гадальном) и оставляю дышать ( иногда до суток), вокруг еще обычные мои штучки которые во время гадания стоят. Ганеша медный манюсенький, подаренное ближайшей подругой и соратнице яблоко из оникса (оникс забирает негатив). За свечами очень внимательно присматривать, на долго не оставлять. Иногда после некоторых люей такое происходит со свечами :-)))
А еще, у меня одна колода из 36 карт, так она с самого начала только мне гадает, давай не давай кому-то в руки - хоть что хочешь делай, хоть кто пробовал сам гадать - показывает мою ситуацию и все тут.. Но подарена была со словами - на не расстраивайся, гадай себе сколько хочешь. (тогда мой муж взял мою гадальную колоду и стал играть с детьми в карты, а я расплакалась неуважению, были другие колоды для этого, а его брат принес запакованную из машины и подарил)
Вернуться к началу Перейти вниз

Karel


Karel

  
Лошадь Телец Возраст : 57
харьков
  208

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeПн 4 Май 2009 - 8:05

Я свои колоды ни кому в руки не даю,и сдвигать тоже.Это уже мои тараканы.
Собственническое отношение.Читала,что клиенту дают,чтобы вытягивал карты,
для меня это не допустимо.
Карты тоже пока не чистила.Бывает перестают работать или клиент тяжелый,
ложу колоду на подоконник на несколько дней,на отдых.И все.Пока с этим
проблем нет.Свечки при работе с клиентом-это однозначно.
А вот за оникс-выпустила из вида,учту.Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз

Bodhisattva


Bodhisattva

  
Петух Скорпион Возраст : 42
Алматы
  1020

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeПн 4 Май 2009 - 8:39

mila64,а Ганешика из своих соображений на плато устанавливаете, или из общепринятых толкований? Smile
Насколько я его знаю (и люблю).....он устранитель препятствий ,символ мудрости,удачливости и богатства
роза
Вернуться к началу Перейти вниз

Инна


Инна

  
Кот Весы Возраст : 36
Донецк
  2028

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Июл 2009 - 16:01

Так как гадаю только родным,без проблем даю в руки карты да
И обязательно каждую новую колоду смотрит моя мама,причем с таким интересом,будто что то понимает!!! Big smail

Alone пишет:
Водой - в герметичную посуду и под струю воды на 15 минут.

Почистила таким образом колоду,банка запотела изнутри и все карты стали влажными!!! Я была просто в ужасе! Потом бедный мой Райдер разложенный на кровати, долго приходил в чувства. А я вокруг как не нормальная бегела с салфетками и феном Ржач
Видели бы вы эту картину! Потом неделю одни мечи мне выдавал! Обиделся наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Июл 2009 - 16:11

Инна smile, это ещё ничё.. я свой Ренессанс обожаемый - вообще подпалила! Laughing

Инна smile пишет:
Потом неделю одни мечи мне выдавал!
Воздуха! Воздуха просил!!! Напужался. Ржач
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Вьенн


Вьенн

  
Собака Скорпион Возраст : 53
Донецк - Ростов-на-Дону
  191

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Июл 2009 - 16:22

Dei Tere пишет:
чужая энергетика непременно порушит связь гадателя с колодой,
)) хорошую связь не порушит, а плохой не жалко)))

Даю при надобности свои карты в руки ученикам и иногда клиентам. Не вижу в этом ничего криминального и опасного. Одно дело дать подержать в руки, другое - поработать с колодой, имхо это разные вещи. Вот в работу свои колоды конечно не давала, кроме одной, учебной.
Мне кажется, что тут многое зависит от собственных установок...
Вернуться к началу Перейти вниз

hilda


hilda

  
Овца Водолей Возраст : 57
Moscow
  273

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Июл 2009 - 23:15

Alone пишет:
Воздуха! Воздуха просил!!! Напужался.
Алон, Колода и "чужие руки" - Страница 2 287860
Вьенн пишет:
Одно дело дать подержать в руки, другое - поработать с колодой, имхо это разные вещи.
Вот золотые ваши, Вьенн, слова!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hilda67.livejournal.com

Инна


Инна

  
Кот Весы Возраст : 36
Донецк
  2028

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Июл 2009 - 2:01

Alone пишет:
Инна smile, это ещё ничё.. я свой Ренессанс обожаемый - вообще подпалила!

Обалдеть!

Alone пишет:
Воздуха! Воздуха просил!!! Напужался.

Точно Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

Shilla


Shilla

  
Тигр Весы Возраст : 37
  294

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Июл 2009 - 4:52

Я могу сказать, что у меня есть несколько колод, которые я покупала уже б/ушными. имогу сказать, что работают они великолепно. Однако тут многое зависит от суеверности самого таролога. У меня например нет привязки к колоде. Любой мой клиент может сам вытягивать карты, иногда прошу сама их, чтобы они сами разложили себе карты. Потом я просто чищу колоду и никаких проблем. В данном вопросе все чисто индивидуально, на мой взгляд.
У меня есть знакомы таролог, который ревностно не дает никому дотрагиваться до своих карт. Это его право - ему так удобнее. Я например не могу работать с некоторыми клиентами без их прямого контакта с колодой - бывают такие персоны, которые просто не прошибаемы и карты не могут их прочувствовать. Тогда прошу произвести некоторые манипуляции с картами, чтобы они имели "образчик" энергии человека и начали работать.
Вернуться к началу Перейти вниз

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Июл 2009 - 17:27

А у меня странная позиция, двойственная: я уверена в том, что колоду можно дать знакомому человеку - посмотреть, подержать. Почему-то считаю, что это не может отразиться на наших с ней отношениях. Вот для гадания ее давать никому нельзя, это однозначно! А так - можно!
Но в то же время - никому не даю и не дам!!! не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

hilda


hilda

  
Овца Водолей Возраст : 57
Moscow
  273

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Июл 2009 - 22:23

olga2102, нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hilda67.livejournal.com

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Июл 2009 - 23:54

А я не просто даю, я после этого и не чищу No Если колода против пойти в руки - она сама скажет мне об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Июл 2009 - 0:24

olga2102, goodd
Тоже считаю, что ничего страшного! И спокойно возьму б/ушную колоду, если она мне будет очень нужна, а новой не достать.

Но когда даю...даже доче, нервничаю как молодая мамаша! affraid Big smail Что бы не уронили, не запачкали и напряженна, пока не заберу своё сокровище. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Shilla


Shilla

  
Тигр Весы Возраст : 37
  294

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Июл 2009 - 1:58

Alone, это понятно - карты для любого таролога - это не просто инструмент, а в первую очередь друг. кстати, заметила, что когда клиенты берут мои карты в руки, они на столько с ними благоговейны, что боятся не дай бог куда-нибудь их положить, чтобы не попачкались Smile
А про б/ушные - полностью согласна! Это такие же карты, как и новые, только стоит чуток с ними "поколдовать" - почистить и они ни чем не будут отличаться от новых и нетронутых. мне так кажется...
Вернуться к началу Перейти вниз

Lama63


Lama63

  
Кот Водолей Возраст : 61
Киев
  946

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Июл 2009 - 7:40

Когда-то я нашла в Коктебеле колоду Таро. Это была колода Эра Водолея.
В Коктебеле есть плато, Тепсень. мы, иногда, ходим через него на пляж. Отойдя от тропки, что бы сфоткать красивый пейзаж, я, в траве, увидала эту колоду.
Одно время, я ее не выпускала из рук, сейчас тоже, люблю ее, и работает она у меня, как часы.
Дело не в чужих руках, а в том, как таролог может настроить колоду под себя. Даже если она была в чужих руках, у хорошего таролога на будет работать. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/taro_help/

Shilla


Shilla

  
Тигр Весы Возраст : 37
  294

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Июл 2009 - 7:55

Lama63, Браво! Бис hands
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Июл 2009 - 7:58

Lama63, вот это да!!!! Я бы.. хм как бы поприличней сказать? Упустила бы (пардон, за интимные подробности ) - от радости! Laughing хи
Не именно из-за этой колоды, а от ЗНАКА!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Июл 2009 - 8:07

Lama63, я бы это восприняла однозначно как знак и подарок судьбы. И была бы у меня такая колода самой-самой, потому что это не я ее выбрала, а она меня нашла. Замечательная история!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Lama63


Lama63

  
Кот Водолей Возраст : 61
Киев
  946

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Июл 2009 - 8:09

Если учесть, что я сама, Водолей, то очень знАковя история.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/taro_help/

Инна


Инна

  
Кот Весы Возраст : 36
Донецк
  2028

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Июл 2009 - 8:11

Lama63, ничего себе история!!!! КРУТО! Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз

Клото Мойра


Клото Мойра

  
Обезьяна Весы Возраст : 67
  39

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeСр 16 Дек 2009 - 15:10

Rhoswen пишет:
как очистить колоду?

У меня для этой цели имеется медный колокольчик.
Я просто звоню в него после каждого расклада и колода готова к работе. да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/klotomojra

Bodhisattva


Bodhisattva

  
Петух Скорпион Возраст : 42
Алматы
  1020

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeСр 16 Дек 2009 - 22:08

а мне клиент колоду подпортил Логинова месяца полтора назад.
без спроса взял карту рассмотреть я даже не успела глазом моргнуть...
после этого колода стала показывать одно и то же....ужас какой то.
Разложение Мандалы для очистки и настройка колоды через эгрегор таро сделали дело
теперь я смотрю в оба,и слишком близко никого не подпускаю к своим колодам. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

Люсия


Люсия

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Санкт-Петербург
  1094

Колода и "чужие руки" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Колода и "чужие руки"   Колода и "чужие руки" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 17 Дек 2009 - 0:50

Bodhisattva, а у нас на форуме есть информация о таких методах очистки колод? спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Колода и "чужие руки"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Делимся мыслями-
Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения