О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Синастрии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение

cobra


cobra

  
Петух Близнецы Возраст : 54
Кишинев
  487

Синастрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Синастрии   Синастрии - Страница 3 Icon_minitimeЧт 3 Июн 2010 - 14:40

Первое сообщение в теме :

Lama63 натолкнула на мысль просмотреть синастрии. Так как я в астрологии полный и абсолютный 0,воспользовалась программой здесь. Сравнив бывшего своего мужа и настоящего партнера была поражена - общий прогноз действительно точен и и есть над чем подумать...Может есть способ еще глубже покопаться,Наташка - приглашаю к общению да





И еще что с диспозиториями делать??? У меня обитель Меркурий(то есть это моя главная планета видимо,изгнание в Венере - видимо с чувственной сферой облом) и падение в Сатурне(вообще жесть видимо),а экзальтации нет - жаль)))) Все,обещаю до прихода Наташки больше вопросов не задавать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Синастрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 3 Icon_minitimeВс 1 Авг 2010 - 19:40

МаШа пишет:
насколько синастрия отражает реальное положение вещей? Вы много видели пар с "красивой" синастрией?
Синастрия всегда отражает РЕАЛЬНОЕ положение вещей. да
Все зависит от того, как эта синастрия "прочитывается".
Что значит "красивая" синастрия? МаШа, вы имеете в виду "идеальная"?
Я писала, что в "идеале" синастрия должна содержать все 5 видов основных мажорных аспектов. Для конструктивного взаимодействия просто необходимы конфликты и столкновения, поскольку конфликт сторон- необходимое условие развития. Это закон и физики, и философии, и психологии.
Никогда нет чего-то одного, всегда есть "обратная сторона", "противоположный полюс", "отражение в зеркале" и т.д. Поэтому, там где "красота", там всегда и "безобразие". Но, что такое "красота" и "безобразие" - это определяет для себя сам человек. У каждого из нас своя система оценок этой самой "красоты" и "безобразия". Для кого-то "красота" синастрии заключается в душевном контакте, для кого-то в уровне материальной обеспеченности, для кого-то в возможности частого секса и т.д.
Поэтому, я никогда не расцениваю синастрии на предмет "красивости". Я синастрии оцениваю на предмет характера возможных взаимоотношений - для чего больше всего предпосылок? Для брака по любви, по расчету, по взаимной выгоде? Для "секса без обязанностей"? Для дружбы или делового сотрудничества? Для "любовных приключений" или "хождения по лезвию бритвы"? и т.д. шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Синастрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 3 Icon_minitimeПн 2 Авг 2010 - 0:08

Наташка, я поняла - исходить надо из личных предпочтений. Нам приводили пример, когда люди на одном трине Лун жили-поживали очень долго. У них ничего другого не было. А я смотрю иногда синастрии знаменитых пар долгоживущих и думаю - за счёт чего они держаться? ) Ну, это, видимо, опыт "сын ошибок трудных")
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Синастрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 3 Icon_minitimeПн 2 Авг 2010 - 5:44

МаШа пишет:
А я смотрю иногда синастрии знаменитых пар долгоживущих и думаю - за счёт чего они держаться? )
Я уже отмечала, что самый "сильный"синастрический аспект оппозиция - будет драйв, жизнь, в т.ч. и сражение и конфликты, но это гораздо продуктивнее, чем один-единственный трин, на котором будет статика, застой и постепенное затухание отношений, которые могут перейти в "привычку" и "потребительство".
Также, "долгоиграющим" является любой аспект с Сатурном, узлами Лунной орбиты, с Лилит.
Соединение Лилит с Асцендентом, Десцендентом, Надиром, Зенитом и сенсорными планетами, под час, "перевешивают" остальные аспекты да
МаШа пишет:
исходить надо из личных предпочтений
Точно так Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Синастрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 3 Icon_minitimeПн 2 Авг 2010 - 9:29

Наташка пишет:
Соединение Лилит с Асцендентом, Десцендентом, Надиром, Зенитом и сенсорными планетами, под час, "перевешивают" остальные аспекты
Ого! Интересно)
Ну вот имеются у меня отношения с оппозицией Меркуриев - это то ещё удовольствие. Ужас что такое - ты про Фому, а тебе про Ерёму! Я люблю мыслью по древу с рачьим мерком, а человек в козерожьим между строк не читает и вообще словоблудия не любит. Пока не разговариваем - всё отлично, а как начинаем! Тушите свет! Big smail
Ну ничего - моя Луна и Солнце с Меркурием - в его девятом, где его Северный, я ему подправлю головушку-то)))))
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Синастрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 3 Icon_minitimeПн 2 Авг 2010 - 10:08

МаШа пишет:
Ну вот имеются у меня отношения с оппозицией Меркуриев - это то ещё удовольствие
МаШа пишет:
я ему подправлю головушку-то
Аспект оппозиции, особенно в синастриях - настоятельная необходимость научиться находить общий язык, точки соприкосновения, превратив оппозицию в соединение - аспект "взаимопроникновения качеств". "Половинка" необходима для дополнения, для обретения целостности, ее не стоит уничтожать да
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Синастрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 3 Icon_minitimeПн 2 Авг 2010 - 11:07

Наташка пишет:
"Половинка" необходима для дополнения, для обретения целостности, ее не стоит уничтожать
Ой, нет-нет, никакого уничтожения! Это такой объект для исследования, и такое зеркало для меня, что я не перестаю восхищаться!!! Это я так - любя)

А на вашем опыте оппозиция Венеры и Луны отыгрывалась как-то серьёзно? Она взаимная при этом.
И какой орб Вы берёте для аспектов с Лилит? У нас соединение моей моей Лилит и его Луны, но в 4 гр.
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Синастрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 3 Icon_minitimeВт 3 Авг 2010 - 6:39

МаШа пишет:
А на вашем опыте оппозиция Венеры и Луны отыгрывалась как-то серьёзно? Она взаимная при этом.
Конечно, МаШа, эта оппозиция проигрывается серьезно, поскольку затрагивает эмоционально-чувственную сферу - основную сферу нашей жизни.
Мне очень нравится описание Подводного, поскольку он всегда дает глубокий психологический анализ аспекта. Я приведу вам это описание:
Оппозиция Луны и Венеры: «Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле». Аспект дает очень пристрастное отношение человека к тем, кто вызывает эмоции (дети, любимые) и кто ощущается им, как, близкий человек. Любые виды взаимоотношений переживаются очень эмоционально. На низком уровне человек постоянно пытается встать на эгоцентрические позиции, т.е. интенсифицировать отношения, в результате чего получает «обратную реакцию», часто в виде другого человека, на которого проецируется вся собственная внутренняя неудовлетворенность и дисгармония, т.е. партнер объявляется виновником всех бед, несчастий, неудовлетворенности самого человека. Например, партнер, имевший неосторожность дать добрый совет, рискует нарваться на истерику типа: «Я так несчастна, а вся причина в тебе и твоих идиотских советах и рассуждениях, в твоем бездействии!». В глубине души человек, конечно, чувствует, что не все так просто, что партнер ему зачем-то нужен, но понять, зачем и как с ним взаимодействовать (особенно с противоположным полом), оставаясь на чисто эгоистических позициях, он решительно не в состоянии. Данное влияние может вести к нервным и соматическим болезням. Время от времени происходит смена акцентов, тогда нападок и агрессии со стороны партнера не избежать. На низком уровне человек продолжает воевать: с матерью (или ее образом), детскими опостылевшими привычками, физическим телом (диеты, болезни), собственной родиной или народом (или с «иностранщиной»), с тем, что "безобразно", принимая в качестве основы своей позиции оппозиционерство. Здесь основная проблема заключается в том, что человеку необходимо отказаться от идеи «всепоглощающего потребления». Например, стоит отказаться от позиции «наседки», которая стремиться «накрыть крылом» всех, кого любит, давая «нужные советы» и принуждая «действовать правильно». Но в то же время стоит стараться не «уморить эмоционально-чувственным голодом» своих близких – не отстраняться и не выполнять свои функции матери, жены, дочери и т.д. чисто формально, безэмоционально. Проработка трудна, поскольку требует самоотверженности, самодисциплины и большой внутренней честности, но дает замечательные результаты: человек очень тонко, глубоко и уверенно начинает практически на телепатическом уровне понимать нужды и желания, проблемы и страхи окружающих; последние (со временем) становятся для него естественной и надежной опорой.
МаШа пишет:
И какой орб Вы берёте для аспектов с Лилит?
Я в синастриях беру те же орбисы, что и в натальной карте:
Сооединение и оппозиция - для Светил - 15 градусов, для минорных планет и осей гороскопа - 7, для мажорных планет, планетоидов (Лилит, Селена, астероиды) и точек гороскопа - 5
Квадрат, трин - для Светил - 7, для остальных объектов - 5 градусов
Секстиль, квинконс - для светил - 5 градусов, для остальных объектов - 3 градуса
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Синастрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 3 Icon_minitimeВт 3 Авг 2010 - 14:35

Наташка, а для тех, кто в танке в двух словах улыбка

Наташка пишет:
для Светил - 7
- это для Солнца и Луны?

А как Вы расцениваете сексуальные аспекты - это влечение или это в постели сойдутся?
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Синастрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 3 Icon_minitimeВт 3 Авг 2010 - 19:40

Да, МаШа, Светила в астрологии - Солнце и Луна.
МаШа пишет:
А как Вы расцениваете сексуальные аспекты - это влечение или это в постели сойдутся?
Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду под "сексуальными" аспектами?
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Синастрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Авг 2010 - 2:16

Наташка пишет:
Да, МаШа, Светила в астрологии - Солнце и Луна.
а как тогда учитывать аспект между светилом и другой планетой - по среднему, по меньшему, по большему?

Аспекты я имела ввиду стандартные - Марс Ж с Венерой и Луной М. Я знаю, что есть ещё с Плутоном - но не пойму - чей там должен быть Плутон пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Синастрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Авг 2010 - 5:58

МаШа пишет:
а как тогда учитывать аспект между светилом и другой планетой - по среднему, по меньшему, по большему?
Светила всегда "сильнее" планет, поэтому "по-большему"
МаШа пишет:
Аспекты я имела ввиду стандартные - Марс Ж с Венерой и Луной М. Я знаю, что есть ещё с Плутоном - но не пойму - чей там должен быть Плутон
И опять, что вы имеете в виду, сигнификаторов или альмутенов? За либидо отвечает Плутон. куда и как человек его "направляет" (способ действия) - Марс и аспекты Плутона. И это внутреннее ощущение человека, его потенциал. А в реальности - дела обстоят совсем иначе - смотрите управителей 5 и 8 домов (секс), планеты в этих домах и аспекты этих планет.
В отношениях полов все синастрические аспекты являются "сексуальными". Я думаю, вы имели ввиду чисто физиологический секс? Тогда это Плутон, Марс и Венера, астероид Эрос, Светила одного в аспектах с Плутоном, Марсом, Венерой и астероидом Эрос, Светилами другого. Если этих аспектов нет, особенно если не связан Марс (или Венера) одного с Венерой (Марсом) или с Плутоном и Светилами другого, то сексуальные проблемы "обеспечены". Сенсорные планеты потому так и называются, что отвечают за чувствование
И опять же, что для каждого секс означает? - для кого-то это "способ заработать", для кого-то это "диалог", для кого-то это "театр одного актера". В "постели сойтись" могут и враги. И влечения тоже бывают разные, не только любовь и нежность, но и садизм, и месть, и ненависть и все остальное. Тут у каждого - "свой кофе". И об этом кофе раскажут позиции планет и их взаимная аспектация. Человек может думать, что он любит, а на поверку оказывается, что им движет, например, жажда ощущений, жажда власти, месть значимым фигурам в лице партнера и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Синастрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Авг 2010 - 11:49

Наташка, ой как интересно) Да, я имела ввиду сигнификаторы, альмутены мне вообще не приходило в голову рассматривать в этом вопросе! пардон!
Возьму на вооружение. Так же можно рассматривать аспекты между управителями 8-ого и 5-ого в синастрии по формуле - 8-8, 5-5, 8-5? Или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Синастрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 3 Icon_minitimeЧт 5 Авг 2010 - 4:58

МаШа пишет:
Так же можно рассматривать аспекты между управителями 8-ого и 5-ого в синастрии по формуле - 8-8, 5-5, 8-5? Или нет?
Не просто можно, а необходимо, поскольку каждый дом и его управители будет рассказывать об определенной сфере отношений. Стоит посмотреть еще 1 , 2 и 7 дом.
1 - дом - характеристика личности
2 - дом - сфера "я имею" - телесные впечатления, вид тела, что этому "телу" нравится, как его можно "ублажать" и т.д., какие представления у человека о том, что он "хочет иметь" для себя.
5 дом - то, какими мы хотим "казаться", наши "маски", "костюмы" и "роли", наши романтические (или иные) представления о любви, наше восприятие любимых, детей, чувственные проявления
8 - дом - описывает сексуальные запросы, сексуальные фантазии, страхи и переживания, касающиеся интимных отношений. Здесь стоит именно страхи рассматривать, поскольку бессознательные страхи сильно осложняют отношения, а не выраженные сексуальные фантазии заставляют искать удовлетворения "на стороне".
Так и в супружестве мы все проявляемся по этим домам:
1 - так мы себя ведем с партнером
7 дом - таким он нам представляется, по этому дому мы что-то "любим"/ "ненавидим" в лице партнера (это наши же собственные отрицаемые качества), непримиримые разногласия, споры, конфликты (из-за чего и по каким вопросам)
по 2 дому мы отдает и получаем, и деньги, и внимание, и чувства, и силы, и время
по 5 - мы бессознательно наделяем партнера определенной ролью, и сами "включаемся в игру", здесь флирт, ухаживания, "дифирамбы", ожидания и разочарования, понятия о любви
по 8 дому идет энергетическое взаимодействие, не только чисто секс, а отклики, которые у нас вызывает партнер, а мы - у него - интонация голоса, тактильные контакты, запах, физиологический секс, тело партнера, представления о сексе.
Сигнификаторы описывают наши ожидания и то, чего ждут от нас. Альмутены опишут реальное положение дел, как все складывается на самом деле.

МаШа, я выкладывала информацию, которая, на мой взгляд, хорошо описывает именно сексуальные запросы и отношения ЗДЕСЬ
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Синастрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 3 Icon_minitimeВс 5 Сен 2010 - 0:49

Наташка пишет:
МаШа, я выкладывала информацию, которая, на мой взгляд, хорошо описывает именно сексуальные запросы и отношения ЗДЕСЬ

это для меня слишком заумно Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

Синастрии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Астрология-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения