О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться|

Синастрии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение

cobra

cobra

Петух Близнецы Возраст : 51
Кишинев
  487

Синастрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Июн 2010 - 14:40

Первое сообщение в теме :

Lama63 натолкнула на мысль просмотреть синастрии. Так как я в астрологии полный и абсолютный 0,воспользовалась программой здесь. Сравнив бывшего своего мужа и настоящего партнера была поражена - общий прогноз действительно точен и и есть над чем подумать...Может есть способ еще глубже покопаться,Наташка - приглашаю к общению да

И еще что с диспозиториями делать??? У меня обитель Меркурий(то есть это моя главная планета видимо,изгнание в Венере - видимо с чувственной сферой облом) и падение в Сатурне(вообще жесть видимо),а экзальтации нет - жаль)))) Все,обещаю до прихода Наташки больше вопросов не задавать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка

Наташка

Обезьяна Водолей Возраст : 52
Сибирский федеральный округ
  3366

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Июн 2010 - 0:09

Попытаюсь продемонстрировать про цепочки на конкретном примере, применительно к синастрическому анализу.
В построенных цепочках нас будут интересовать сенсорные планеты: Солнце, Луна, Венера, Марс, которые определяют выбор партнера.Smile Я для удобства составила себе вот такой бланк:
Синастрии - Страница 2 12500069
На нем вся важная для меня информация. Особенно если я работаю без гороскопа, а только по космограмме. Методика построения психотипа простая, я думаю, вы поймете из примера. Нам ее давали во время учебы.
Итак, конкретный пример: Женщина, которая никак не может построить отношения с мужчинами, и с женщинами тоже.
Синастрии - Страница 2 66476783Синастрии - Страница 2 91183336
Теперь посмотрим на ее психотип. Потрясающие запросы по сере "я имею" (Венера), "прокол" по сфере партнерства и брака, где все решается "нахрапом" (Хирон в Овне), отношения одновременно с несколькими мужчинами (Марс). Высоченные претензии и амбиции (Юпитер и Луна) и множство психологических проблем (Нептун).
Перейдем к Формуле Души: Всю цепочку "держит" Венера - все подчинено только деньгам, все оценивается через призму денег. "Мужчина мне нужен для того, чтобы кормил, одевал. содержал, исполнял то, что я ему буду говорить!" ФВ формуле 2 центра - Венера и Юпитер. Это цепочка по управлению. Хирон - сигнификатор брака стоит в самом конце цепочки - это "самая проблемная зона". Хирон передает энергию на Марс, Марс на Уран, Уран - на Венеру. Идет постоянный и довольно хаотичный "перебор" мужчин, с целью найти "самого влиятельного и состоятельного". Мужчина нужен для того, чтобы освободить от необходимости зарабатывать деньги. Она считает, что избавиться от всех проблем и обретет свободу, когда найдет денежного мужика. Отдает ли эта дама хоть что-то от себя? Нет! Венера "замкнута" сама на себя. Дама хочет только брать и брать от других, причем, считает это так: "Они сами должны понять, что мне надо! А раз не понимают, не делают подарков, они козлы!". Эмоции - Луна, стоит в конце цепочки. Эмоции выхолощены и подавлены. Кету на Солнце - отца не знает, но бессознательно ищет его в каждом мужчине. Сатурн "давит" Венеру. Сильно повлияла бабушка и мать (Сатурн) на эмоционально-чувственное восприятие. Это невротическая Формула Души. Формула Души Снежной Королевы. Здесь работать необходимо очень долго психологическими методами, чтобы хоть чуть-чуть "оттеплилась" Душа этой женщины.
Цепочка по управлению выявляет Атланта - основной путь кармического развития, некую предопределенность. Но, ее можно (и нужно) трансформировать! Цепочка по управлению показывает "стержень" личности, внутреннюю глубинную характеристику личности. И здесь многое зависит от афетического статуса Атланта, от его силы и доброты/злости. Но это уже детали, которые можно выявить только при четко ректифицированной карте.
Идем дальше - цепочка по изгнанию, дает нам Сизифа - главный комплекс, глубоко сидящий в бессознательном, особенность внутриличностного конфликта. Если над Сизифом не работать, он "включает" саморазрушительную программу, особенно если его статус и сила выше статуса и силы Атланта! В нашем примере истинным Сизифом (планетой, стоящей в изгнании в космограмме) является Хирон - проблема партнерства, проблема ответственности за свою жизнь. Хирон в Овне - искушение властью и силой. Другие нужны этой даме, чтобы повелевать и командовать. Она реально руководит большим мужским коллективом и доходит до рукоприкладства "Я всех мужиков всегда опускаю!", поскольку в лице каждого мужчины она вымещает злость и ярость на отца, который бросил, и мать, которая "лишила" отца. В цепочке этот момент можно увидеть по Луне в конце цепи, особенности связки Сатурн-Плутон, по Раху на Солнце, по связке Марс-Солнце и Венера -Плутон. Основное чувство - обида, ревность, зависть, ненависть, которые не осознаются, но "отравляют Душу". Очень много агрессии, которая может хоть чуть-чуть дать разрядку ненавистным эмоциям. Чем сильнее она ищет партнера, а на эти поиски уходит все - и силы, и время и деньги, тем глубже "увязает" в проблемах. Необходимо не партнера искать, а внутри себя. Хирон по форме похож на ключ, это "золотой ключик" от нашей Души. Хирон в Овне - "ищи внутри себя, в своей голове" (утрирую, чтобы было понятно). В роли Сизифов выступают Меркурий, Плутон и Нептун, но они "гоняют" энергию по кругу, кто из них "главный" опять же можно понять только при оценке афетики.
Идем дальше. Цепочка по экзальтации дает нам Антэя Тут просто стоит вспомнить мифологических персонажей. Антэй, получал свою силу от Земли. Эта цепочка показывает скрытый (не раскрытый) потенциал человека, то, на что стоит опираться в своем пути развития. И мы в этой цепочке видим в качестве Антэя выступает Луна, которая стягивает на себя всю энергию. Когда наша дама из примера, вспомнит и переосмыслит все то, что мучает ее с детства, когда она начнет воспринимать свою маму реально, а не фантазийно, когда она достигнет психологической самостоятельности и сама реализуется в роли матери, когда у нее будет свое жилье, она сможет начать принципиально новую жизнь. Но до этого ох как далеко! Из 12-ти пять планет ретроградных, это всегда говорит о позднем развитии и реализации. Марс стоит в конце цепи, чтобы до него "добраться" предстоит пройти через целый "планетарный строй". Ретроградный Юпитер дает циклы по 6 и 12 лет. Т.е. в нашем примере что-то "сдвинется" с "мертвой точки" к 42 годам, при условии, что дама будет искать причины в себе. Пока этого нет, пока для нее "мужчина - вещь недостижимая" No
И, наконец, цепочка по падению дает нам Икара - комплекс несвободы, который выливается во вполне видимые проблемы личностного характера. Это программа саморазрушения, путь деградации. По Икару часто идет превышение полномочий, чрезмерность, поскольку Икар "отсасывает" энергию у других планет. Часто встает вопрос власти Икара над Антэем, тут все только афетика разрешит. Икар - планета иллюзий, соблазнов, искушений. И мы опять видим Марс (мужчины) в конце цепи, а в центре Солнце "Хочу чтоб они поняли, какая я великолепная!", "Хочу сидеть на золотом троне!", "Хочу престижную работу и фешенебельную квартиру!". Как этого можно достичь? Солнце отдает энергию Кирону - взять у других, для этого мужики и нужны, но Хирон отдает энергию Урану - дама хочет повелевать, но не может подчиняться и работать совместно. И когда вопросы свободы действий и групповой этики обостряются, она рвет все отношения. Уран отдает энергию снова Солнцу, и дама вновь пускается на поиски золотых гор, ища новые возможности и новые методы. Это "бег по кругу". И когда она, наконец, доберется до своего Я (Солнце), сможет разрешить вопросы, касающиеся отца, она сможет вырваться из этого круга. Но дойти до своего Я можно тогда, когда оно целостно. У нашей дамы оно фрагментировано. Она только начинает знакомиться с тем, кем она является на самом деле. Мой учитель по психоанализу говорит в таких случаях следующее: "10 лет анализа по 5 раз в неделю, я думаю, смогут изменить ситуацию".
Я такие цепочки строю далеко не всем. Поскольку эта информация для клиентов имеет обвальный, разрушительный характер. Она им не нужна до тех пор, пока они не поймут, что дело не в других, а в них самих. Эти цепочки нужны астрологу, психологу, тарологу, поскольку они дают глубокое понимание личности клиента и определяют направления работы.
Ну, МаШа, где-то так. шляпа

МаШа

МаШа

Собака Лев Возраст : 38
Спб.
  999

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Июн 2010 - 0:14

Наташка, написала Вам в личку, а сюда размещу вопрос по теме шляпа

Как вы относитесь к синастрическим аспектам через границу знака? Я в школе Шестопалова столкнулась с тем, что их рассматривают как обычные и орбы берут довольно широкие. У Дарагана написано, что они "обманчивы" по началу действуют как обычный аспект, а потом начинаются "сбои". В моей синастрии очень много таких. И вот я смотрю на трин Венер и думаю - ну это же не трин - одна в Раке, другая в Водолее. Хотя орбис 4 гр. А границ между созвездиями никто не проводил. Венера в 30-ом Водолея - это яркая Водолейская или уже немного Рыбья Венера? Или оппозиция Солнц, при том, что одно в конце Козерога, а другое в нулях Льва? То есть ясно, что и в том и в другом случае есть и схожесть вкусов и наличие противоречий в целеполагании и вообще во взглядах на жизнь, но насколько они "глубоки". Такие же как если речь шла о по-настоящему родственных или враждебных знаках? И символические аспекты. Например, Луны в Козероге и Деве, но без наличия трина. Работают? Тоже дают какую-то родственность?

Наташка

Наташка

3366

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Июн 2010 - 0:46

МаШа пишет:
А границ между созвездиями никто не проводил.
Это же все глубоко символически, и зависит от того, в какой системе работает астролог. Не важно, какую вы выберете систему, важно придерживаться выбранного, поскольку к вам пойдут клиенты с похожими критериями. Я не очень то жалую Шестопалова, поскольку мне не нравится его подача материала, я не согласно с его трактовками и т.д. Но это его право, как трактовать и что излагать. Если для него работает - Ок! Так же и для Дарагана. Я придерживаюсь следующего момента - если я это вижу реально, если я наблюдаю какие-то моменты в поведении, внешности, судьбе. Значит это работает! Что касается аспектов. Это очень сложная тема, разные школы говорят о разных орбисах. Гамбурцы для квинконса дают орб в 15 градусов! Меня это в свое время волновало, я даже статью написала, ее в журнале "Урания" опубликовали. Табличку, которую я рассчитала, к этой статье выложу с удовольствием! Саму статейку поищу у себя, где-то на компе она есть.
Синастрии - Страница 2 81557136
Что видно из этой таблицы? Насколько близки аспекты из разных групп, обратите внимание на квинконс (150 гр) и поймете, почему гамбурцы дают ему такой орб и называют "большой шаг вперед". Обратите внимание и на то, что одни и те же аспекты встречаются в разных группах (секстиль, трин, квинконс) ! Внизу таблица соединений. Считается, что если планета, например, в соединении с Солнцем, то она может быть либо "сгоревшей", либо "в лучах Солнца". Но под этими лучами тоже можно себя по разному чувствовать. Поэтому я просчитала соединения отдельно . Аспекты даны в десятичных дробях. Я думаю, перевести в минуты вам будет не трудно спсб

Нашла свою статью:
Спойлер:

МаШа

МаШа

Спб.
  999

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Июн 2010 - 1:20

Сразу назрело море вопросов улыбка
1.Почему Хирон сигнификатор брака? Вы учитываете его управление Весами? Тогда Венера приравнивается к Тельцу и отвечает только за деньги? (я делаю вывод из слов о том, что она в центре цепочки и значит женщины нужны деньги и прочие мат. блага)
2.Что значит - Прозерпина "молчит"? Без аспектов? И какое значение Вы придаёте ей в натале и синастрии (если она там учитывается)
3. Мне к сожалению, плохо видно аспекты, вывод о комплексах делается по аспектам Нептуна или по его участию в цепочке по изгнанию? Или по его ретроградности?
4. Отношения сразу с несколькими - это Марс в Водолее?
5. Почему Сатурн - это бабушка и мать? У меня, кстати, тоже Сатурн под Венерой. Только в Весах. Вот цитата из книги: Сатурн на второй орбите (Венеры).
Сковывает, зажимает чувства, вызывает робость, боязнь показаться на публике, выступать на сцене, если нет в центре формулы Венеры или Нептуна.
Женщины предпочитают классический стиль одежды. Для женщин такой Сатурн будет означать, что для ее чувств нужна опора, которую она видит или в отце, или в человеке, который старше ее. Если человек занимается творчеством, то оно для него не работа, а одно наслаждение.
не было такого. Прекрасно выступала на сцене в детских спектаклях, люблю быть в центре внимания (Солнце во Льве), к мужчинам старше не тянет, но про модель отца писала. Про зажатость в чувствах сказать не могу. Если есть чувства, то они проявляются очень даже ярко. Классический стиль не предпочитаю. Вот почему всё это вызвало во мне здоровую долю скепсиса)
6. А если Сизиф и Атлант находятся в квадрате? А Икар с Атлантом в соединении? Жизнь моя загублена affraid У меня Икаром вышло Солнце, если я правильно посчитала. Ну, в принципе верно - Антей - Сатурн, надо брать на себя ответственность, силу воли развивать, Сизиф - Марс, он у меня бедолага весь "затрёпан" - один только секстиль с Нептуном, среди кучи квадратов и соединений с малефакторами. А уж как можно с Солнцем работать.. с Икаром моим Razz

Ох как интересно Бис

Наташка

Наташка

3366

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Июн 2010 - 8:44

МаШа пишет:
Почему Хирон сигнификатор брака? Вы учитываете его управление Весами? Тогда Венера приравнивается к Тельцу и отвечает только за деньги?
Можно работать, как Птолемей - только септенором хи , можно работать декадой - 10-тью планетами, как работает большая часть астрологов. Большинство теперь "признает" Хирон, даже в хорарных картах. А Прозерпину признает только школа Глобы и ряд европейских школ. она там идет под именем Изис. Я работаю с 12-тью планетами, поскольку это логично - 12 знаков - 12 управителей. В любом случае, Хирон соуправляет с Венерой и Весами и Тельцом. Наверно, вам известно про дневное/ночное управление знаками Зодиака. Телец (и 2 дом) это сфера "я имею", а это, Машенька, не только деньги. Это, прежде всего, тело - Венера сигнифигатор тела! Каждый имеет деньги, имущество, систему морально-этических ценностей и ЧУВСТВА. Венра - сигнификатор чувст! А чувства очень часто имеют материальный эквивалент - деньги, цветы, сладости, безделушки и т.д. И все это Венера. Вспомните "конфетно-букетный" период ухаживаний.
Партнерство - это когда есть, как минимум, две стороны. И дэнская планета Хирон очень ярко это выражает. Вам стоит ознакомиться с астрономическими данными о Хироне - его орбита распологается между Юпитером и Сатурном, он в своем движении как бы объединяет две орбиты высших планет. Область Весов в проекции на тело человека - поясница. В этом месте у нас расположены почки - их две, и ими управляет Хирон, а Венера управляет областью шеи и нижней челюстью. Это не мои синтенции, это современные астрологические школы уже давно признают. Истинным управителем Весов конечно является Хирон, достаточно вспомнить его мифологическое описание.
МаШа пишет:
2.Что значит - Прозерпина "молчит"? Без аспектов? И какое значение Вы придаёте ей в натале и синастрии (если она там учитывается)
Прозерпина без явных аспектов. Поскольку я написала, что работаю 12-тью планетами, то Прозерпина - истинный управитель знака Девы. И тут, Маша, тоже достаточно мифологические персоналии посмотреть: Прозерпина (Персефона) - жена Плутона (Гадеса). Прозерпина - олицетворение Природы, здоровья, тела, отвечает за клеточный иммунитет, регенерацию тканей, родственные связи, ситуации трансформации и много еще чего. В синастриях она тоже играет большую роль, аспекты с ней показывают отношение родственников к партнеру - как родня жены воспринимает мужа этой женщины, как родня мужа воспринимает его жену.
МаШа пишет:
вывод о комплексах делается по аспектам Нептуна или по его участию в цепочке по изгнанию? Или по его ретроградности?
По всему этому сразу. Вообще выводы делаются с учетом математического правила - плоскость проводится только через три точки". Если вы видите что-то в карте, то этому стоит искать подтверждение. Три фактора, говорящих об одном и томже - вы в праве выносить суждение. И только с учетом личной беседы, поскольку одни и те же факторы у раззных людей проявляются по разному - чесать всех под одну гребенку не стоит.
МаШа пишет:
Отношения сразу с несколькими - это Марс в Водолее?
Это только один из факторов. Добавим Хирон в оппозиции с Ураном, то, что оппозицией "стянуты" знаки Овна-Весов - ось партнерства, добавим Венеру в соединении с Меркурием - непостоянство чувств и симпатий, добавим трин Солнца из Близнецов к Марсу из Водолея и к Урану из Весов. И это только по космограмме. Гороскоп имеет еще и дополнительные факторы - здесь уже по домам акцент. Измены, наличие более одного партнера - сильное влияние воздуха - и знаков и планет, т.е. Хирона, Меркурия, Урана. Тут достаточно вспомнить характеристику любого Близнеца - просто жизненно необходим "приток свежих впечатлений" (например, Пушкин А.С. со стеллиумом планет в Близнецах). Это все, Маша, вы сможете проверить на опыте, когда поработаете с конкретными картами конкретных людей, когда произведете свою собственную статистику. да
МаШа пишет:
5. Почему Сатурн - это бабушка и мать?
Сатурн - иньская планета, квинтэссенция стихии земля. Вы разве не слышали фразу: "мать - сыра земля". И поскольку Хронос (Сатурн) Бог времени, он управляет пожилыми людьми, старушками (вспомните аркан Смерть - "старуха с косой"), т.е. бабушками, дедушками управляет Плутон. В любом гороскопе отец описывается Солнцем, мать - Сатурном, а впечатления ребенка (владельца гороскопа) - Луной. И эти впечатления большей частью относятся к матери, которая описывается и Луной - эмоции и воспоминания, связанные с матерью. По одной только формуле Души сказать о человеке все НЕВОЗМОЖНО! Еще раз подчеркну личную беседу и вариабельность проявления одних и тех же сигнатур у разных людей. А что касается вашей оценки своей карты, по своему опыту и как психолог, скажу - вы не сможете оценить ее объективно! Необходим взгляд со стороны. Ваша психика будет отрицать болезненные моменты и то, что не выглядит симпатичным, например, то, что есть подавление и вытеснение чувств.
МаШа пишет:
Вот почему всё это вызвало во мне здоровую долю скепсиса)
Это очень даже здорово, это толкает вас на собственные поиски и более глубокие познания.
МаШа пишет:
А если Сизиф и Атлант находятся в квадрате? А Икар с Атлантом в соединении?
И вот это как раз вы и сможете проверить на опыте, при работе с картами, что, как и у кого, с камими ньюансами проявляется. Вы же понимаете, что каталогизировать людей невозможно - мы все разные. Я привела совершенно конкретный пример женщины (моей клиентки), с которой я работаю не один год. В ее космограмме и цепочках какие-то моменты проявились так, у кого-то другого будет иначе пардон!
МаШа пишет:
А уж как можно с Солнцем работать.. с Икаром моим
Для того, чтобы с чем-то (кем-то) работать, это что-то (кого-то) необходимо узнать, познакомиться с ним, как можно ближе. Существенную помощь могут оказать транзиты Солнца, Луны, Меркурия, Венеры, Марса. За два года (цикл вращения Марса) вы можете собрать отменную статистику. Транзиты ближних планет будут "включать" ваши натальные планеты, поочередно делая с ними разные аспекты. Луну вы сможете "отследить" в течение месяца!Здесь только кропотливое отслеживание и ваши записи в дневничок, что и как проявилось. Далее вы можете пользоваться зараевским календарем или любым другим (например, отрывным), в котором указаны текущие аспекты планет, добавить к этому новости из СМИ и личные наблюдения - еще один пласт сведений и уровней проявления планет и их аспектов. И практика работы с космограммами и гороскопами тех, кого вы знаете или тех, про кого можно узнать, например, знаменитые писатели, политики, актеры и т.д. Можете начать с гороскопа Мэрелин Монро - очень интересно! Там и про чувства, и про мать, и про мужчин.
МаШа пишет:
надо брать на себя ответственность, силу воли развивать
Ответственность - да, Сатурн, а вот сила воли - это Марс! Чисто визуально представьте старушку и воина, и про силу воли сразу станет понятно. Воля коллектива - Плутон. В примере с моей дамой - Марс в квинконсе с Плутоном - ей очень трудно сочетать свои устремления с волей коллектива. Квинконс - коварный аспект, "промежуточный", так сказать, между трином и оппозицией. Сначала все идет очень хорошо, потом, бац- и включилась оппозиция. Или наоборот, все скверно начинается и завершиться может по трину. Квинконс - важный аспект в синастриях - аспект кармических встреч, говорит о том, что люди уже имели опыт отношений в прошлой жизни. В текущих отношениях все очень непросто - аспект возврата и повтора. Браки на квинконсах лучше не заключать - маятся "туда-сюда" можно всю жизнь. Бизнес, начатый на квинконсе, разваливается благодарю

МаШа

МаШа

Спб.
  999

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Июн 2010 - 12:15

Наташка, про Венеру - это я проглядела, не взяла в расчёт, что она в Тельце. То есть - не обратила внимания, не задала бы тогда вопроса про ориентацию на материальные ценности шляпа
Что касается Прозерпины и Хирона, то их астрономические параметры я знаю, но считаю, что они хорошо проявляются, так же как и высшие планеты, только через мажорные аспекты с личными планетами. Пока это практикой подтвердить не могу, но и опровергнуть тоже, поэтому держу в голове для дальнейшей проверки. То, что Прозерпина показывает отношение родственников учту и буду проверять.
Правила трёх указаний так же используется в школе Шестопалова.
А не могли бы Вы указать в порядке значимости аспекты и факторы, показывающие в гороскопе склонность к изменам, к свободным взглядам на отношения, полигамность и возможно гомосексуализм, которые Вы лично учитываете при анализе карты? спсб

Я верно поняла, что именно настоящая мать, как она есть - описывается Сатурном. То есть не как её ребёнок видит по Луне, а вот как на самом деле дела обстоят. Здесь опять же много разночтений. И часто слышу, что Сатурн - это просто более властный родитель, более авторитетный. Неоднократно видела карты, в которых Сатурн, имеющий отношение к четвёртому дому давал потерю отца. Но сразу скажу, что на Солнце в этих картах я внимание не обращала.
Всё-таки про Сатурн.. можно пару примеров - как его аспекты иллюстрируют мать.

Что касается работы с планетами, то тут дело не столько в отслеживании их влияния, сколько уже в работе с ними. У меня есть книга Дарагана - "астрологическая трансформация личности", очень познавательная. Так вот он говорит о том что абы поди за какую планету браться нельзя, потому что можно усилить её негативное влияние. Надо разматывать клубок постепенно с самых неповреждённых планет, на которые можно опереться. Но я пока ещё побаиваюсь лезть, не изучив вопрос досконально.

Гороскопы знаменитостей вовсю смотрю. Монро заинтересовалась главным образом из-за её самоубийства.

Ответственность и сила воли - это я и Сатурн и свой "искорёженный" Марс уже приплела. Работать-то надо и над тем и над другим.

Браки на квинконсах - это имеется ввиду транзитная ситуация?

Прочла про квинконсы и залезла в свою синастрию. Нашла там их между своим Солнцем и Венерой, Луной и Раху партнёра. Но мне всегда казалось, что ... у меня предвзятое отношение к данному вопросу, потому что все вечно пытаются эту кармическую связь отыскать везде, где ни попадя. Я во внимание поэтому и не брала этот аспект. Зря, да?

Наташка

Наташка

3366

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Июн 2010 - 18:24

МаШа пишет:
А не могли бы Вы указать в порядке значимости аспекты и факторы, показывающие в гороскопе склонность к изменам, к свободным взглядам на отношения, полигамность и возможно гомосексуализм, которые Вы лично учитываете при анализе карты?
Это довольно объемная тема, но я постараюсь изложить вкратце. Стоит, помимо сенсорных планет (Марса, Венеры, Солнца и Луны), оценить ASC (личность), 5 (любовь), 7 (партнерские отношения), 8 (секс) дома гороскопа. Участие в этой сфере дэнских знаков (Близнецы, Весы, Водолей) и дэнских планет (Меркурий, Хирон, Уран), а также, Рыб и Нептуна дает "свободные взгляды", измены и гомосексуализм. Что именно - тут тоже необходима личная встреча. Аспекты - прежде всего, оппозиции, квадратуры и соединения, затем трины, влияют и нонагоны. Уран часто склоняет именно к "свободным" отношениям и гомосексуализму, Нептун и Кирон - к изменам, Меркурий - множественные связи. Влияние Плутона и Скорпиона, Литлит - измены и "ненормальные" (с точки зрения обычного человека) отношения и привязанности. Сильно перечисленные факторы влияют именно из 7 дома.
Приведу реальный пример: ASC в Весах, Плутон на ASC, Хирон на кармических аспектах из 7 дома к Луне и Плутону, Уран из 1 дома на оппозиции к Меркурию в 7 доме, Солнце в Близнецах, Венера в квадратуре с Плутоном и трине с Ураном, Марс в трине с Нептуном, бинонагоне с Солнцем, Ураном, Лилит. Лилит в трине с Ураном, секстиле с Меркурием, квадратуре с Плутоном. Данные мужчины-гомосексуалиста, хотя у него Марс во Льве и в соединении с Сатурном (сингатура "настоящего мужика") и Луна в Козероге.
Участие Урана, Хирона, Сатурна, Нептуна, Плутона, Прозерпины, Лилит, Раху и Кету (а также знаков Зодиака, где они обитают) в 7 доме, особенно на оппозициях и квадратурах, дает вероятность разводов и измен.
Было отмечено, не только мной, что у женщин ярко проявляется все, о чем вы спрашиваете, на соединениях, оппозициях, квадратурах Марса с Хироном, Ураном, Плутоном, даже если планеты не имеют отношения к 5, 7 домам. Хирон проявляется иногда "хлеще" Плутона, поскольку он Кентавр - получеловек - полуконь. И когда животное начало преобладает, это часто сопряжено с насилием и извращениями (с точки зрения обычного человека).
МаШа пишет:
Я верно поняла, что именно настоящая мать, как она есть - описывается Сатурном. То есть не как её ребёнок видит по Луне, а вот как на самом деле дела обстоят. Здесь опять же много разночтений. И часто слышу, что Сатурн - это просто более властный родитель, более авторитетный. Неоднократно видела карты, в которых Сатурн, имеющий отношение к четвёртому дому давал потерю отца. Но сразу скажу, что на Солнце в этих картах я внимание не обращала.
Всё-таки про Сатурн.. можно пару примеров - как его аспекты иллюстрируют мать.
Здесь, прежде всего стоит учесть, что есть сигнификаторы - бессознательные привязанности и фантиазии о родителях, а есть альмутены - реальные родители. Солнце покажет образ родителя и его восприятие человеком, но это именно образ, сформированный под детскими впечатлениями и фантазиями. И есть реальный отец - управитель Зенита карты. Образ матери - Сатурн и Луна, а реальная мать - альмутен Надира. Имеет значение "перепутка" родительских ролей, что для нашей страны характерно - мать - сильная волевая, фаллическая женщина и отец-подкаблучник или неудачник. Поэтому, отец часто описывается альмутеном 4 дома, мать - альмутеном 10 дома. И здесь, опять же, без личной встречи это не выяснить. Можно задать простой вопрос: "Опишите, пожалуйста, кратко ваши отношения с родителями? Кто из родителей имел более сильное влияние в семье?". Клиент сам вам все расскажет, только слушайте внимательно, делая акцент на фразы клиента. Например: "О! моя мама - командирша!", "Мою маму даже дед боялся, она всех строила!", "Папа? Он всегда меня понимал, он мне ближе матери, я с ним всегда могла поделиться своими секретами". "Отец? Да он всегда был безвольным молчуном, мать им вертела, как хотела!". Не стоит спрашивать "в лоб" - это только испугает, и клиент начнет лукавить, защищая свои интимные переживания.
Что касается потери родителей - здесь Солнце, Луна, альмутены 4,10 домов, стоящие в 4, 8, 12 доме, аспекты от них к Кресту Судьбы, Сатурну, Плутону, Нептуну, Прозерпине, Лилит, соединения, квадратуры и оппозиции к управителям 4, 8, 12, домов или к планетам в этих домах. Присутствие Скорпиона, Рака, Рыб. Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ
МаШа пишет:
Браки на квинконсах - это имеется ввиду транзитная ситуация?
При прогнозировании (и анализе) любого события учитываются:
1) Главные дирекции, 2)Медленные прогрессии, 3) Транзиты дальних планет. Объединить эти влияния вместе не представляется возможным, поскольку каждое из них имеет совершенно разные временные интервалы воздействия и разное влияние на человека. Образно, можно влияния уподобить циферблату, где дирекции - часовая стрелка, прогрессии - минутная, а транзиты - секундная. Поэтому необходимо сначала проанализировать дирекции (символический сдвиг планет и точек гороскопа с шагом - 1 градус=год реальной жизни), потом прогрессии (день после дня рождения=году реальной жизни), затем проанализировать транзиты. При анализе дирекций и прогрессий сроки вероятных событий можно детализировать до временного интервала в два месяца-месяц. Транзиты позволяют уточнить событие до вполне конкретной даты. А) ПЛУТОН - те разделы бытия, которые подвергаются реформированию (иногда насильственным образом). Б) Влияние НЕПТУНА отражается на состоянии психики и эмоций. В) УРАН дает события интересные, неожиданные, внезапные и непредвиденные, приводя в нестабильность нервную систему. Г) САТУРН - стабилизирует или усугубляет уже существующие проблемы, влияя на общее состояние здоровья, Д) ХИРОН – управляет брачными и партнерскими отношениями, символизирует тональность взаимодействия с окружающими. Е) Юпитер - социализация событий - социум "извещается" о чем-то - даты официальных регистраций брака, фирмы, документов, прописки, крещение, штампы в паспорте о ваыезде за границу и т.д., Записи Актов Гражданского Состояния - рождение, смерть, брак, развод.
МаШа пишет:
Так вот он говорит о том что абы поди за какую планету браться нельзя, потому что можно усилить её негативное влияние.
Любой человек зависим от своих собственных убеждений и установок. Это установка Дарагана, а ваша, Маша, какая? Скажу одно, "у страха глаза велики", если вы к чему-то (кому-то) подступаете со страхами, то ничего хорошего из этого не выйдет. Если вы приступаете с иными установками, например, "посмотрю, как это работает, т.к. хочу понять" - эффект совершенно другой
МаШа пишет:
все вечно пытаются эту кармическую связь отыскать везде, где ни попадя
Она есть далеко не во всех синастриях. Кармические связи - аспекты планет партнера с Сатурном - Лордом Кармы, аспекты ваших планет с Сатурном партнера, аспекты с Раху, Кету, Лилит и Селеной, отдельного внимания заслуживают квинконсы, но не любые, а имеющие отношения к перечисленным факторам, к Солнцу и Луне, к углам гороскопа. Поэтому "везде, где ни попадя" эту связь не отыщешь. И опять же одного аспекта с Сатурном не достаточно, чтобы об этой связи толковать. В Формуле Души эта связь часто отражена присутствием прямых связей Марса (Венеры) с Раху, Кету, Сатурном, т.е., Раху, Кету, Сатурн "отдают энергию" Венере (Марсу)
шляпа

МаШа

МаШа

Спб.
  999

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeСр 9 Июн 2010 - 0:06

Наташка пишет:
Это установка Дарагана, а ваша, Маша, какая?
А моя такая же. Дараган мне очень импонирует своей непредвзятостью в вопросах астрологии. Он не боится сказать, что он чего-то не знает, что-то знает не так хорошо, как хотелось бы. Призывает всё проверять на практике, говорит только о том, что проверял сам, либо делает сноску на автора, никакого высокомерия и всезнайства. Никакой критичности. Пока что из астрологов он мне импонирует более всех, потому что все остальные "косячат", именно как люди - выдвигают догмы, правила единственно верные. Как, например, в моей школе. При этом не утруждаются объяснениями - почему именно так, а не иначе, даже после прямого вопроса (Хотя сам Шестопалов нам не преподавал ещё). Мне это чуждо с моим трином Урана к Меркурию. Кроме того, я придерживаюсь правила взаимодействия энергий во всём и это естественно, что чтобы не навредить себе же - надо не лезть куда ни попадя без малейшего представления, что ты делаешь, а изучить вопрос. А то большинство начинает "притягивать" к себе какие-то вещи, абсолютно не беря в расчёт, что тут притянешь, там убудет. У меня Меркурий управитель Асцендента и МС, сильно аспектированный, да ещё и Луна в Деве, а Марс в Весах. Поэтому сбор и анализ информации прежде всего, а уж потом действие. И то))))

Наташка пишет:
В Формуле Души эта связь часто отражена присутствием прямых связей Марса (Венеры) с Раху, Кету, Сатурном, т.е., Раху, Кету, Сатурн "отдают энергию" Венере (Марсу)
Вот здесь не поняла... её и для синастрий использовать можно?
Просто, что касается кармичности, если использовать минорные аспекты, то уж какие-никакие, а связи с Сатурном, Узлами и прочими "нужными" показателями мне кажется всегда найдёшь. Кто-то сокращает орб до градуса, кто-то берёт только мажорные, чтобы хоть как-то отсеивать зёрна от плевел.

Что касается прогностических методов, то сейчас активно их изучаю, но моя беда в том, что я "скачу" с темы на тему. На момент знакомства с мужем транзитный Уран встал точно на куспид 7-ого, на момент заключения брака он был в 7-ом, и сейчас там. Выходит следующей весной. А в дирекциях - Сатурн сделал трин к Dsc на момент свадьбы. Узнала, что это оформление или углубление существующих отношений. Но так же слышала, что браки, заключённые, на Уране долго не живут.
Вы смотрите как основной сигнификатор брака - управителя Dsc, Солнце у женщины (например дневное рождение) или комбинируете какие-то факторы?

Что касается родителей, то я возьму на вооружение. По ссылке уже проходила, читала. Освежу)

Про аспекты и факторы отношения и поведения к любви и в любви взяла на заметку. Я и сама - всё в одном флаконе)))) Ну разве что не гомо- а би-

спасибо

спсбки

И вот один вопрос - всё-таки сильно ли добавляют нюансов Хирон с Прозерпиной, Селена, Лилит и минорные, или в принципе всё это можно увидеть на декаде и мажорных аспектах (ну плюс квинконс).

Наташка

Наташка

3366

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeСр 9 Июн 2010 - 9:21

МаШа пишет:
Вы смотрите как основной сигнификатор брака - управителя Dsc, Солнце у женщины (например дневное рождение) или комбинируете какие-то факторы?
У Израителя есть замечательное руководство по ректификации, вам понравится.
Ректификация начинается с метода префекций, он позволяет сразу "отбить" градус МС, далее проверка идет по дирекциям, прогрессиям и транзитам.
В префекциях: Брак у женщин, рожденных днем, - Солнце, рожденных ночью, - Марс
у мужчин, рожденных днем, - Венера, рожденных ночью, - Луна. Для обоих полов часто браки идут по Нептуну. МС в префекциях делает мажорные аспекты к этим планетам
В дирекциях - сигнификаторы брака Хирон, Венера, альмутены дома, аспекты сенсорных планет, Юпитера, да, в принципе, любые планеты в аспектах с горизонтом карты, часто с меридианом
В прогрессиях - аспекты прогрессивной Луны, Венеры, Марса, Солнца с осями, факторами 7 дома, к планетам в 7 доме
В транзитах - при ректификации уточняется сетка домов, особенно промежуточных.
Во всех методах орбис градусный!
МаШа пишет:
сильно ли добавляют нюансов Хирон с Прозерпиной, Селена, Лилит и минорные, или в принципе всё это можно увидеть на декаде и мажорных аспектах (ну плюс квинконс).
Радуга имеет 7 цветов, это красиво. Но ведь в мире столько оттенков, столько полутонов и составных "сложных" цветов. Все зависит от вас, что вы хотите видеть (увидеть). Каждый фактор гороскопа раскрывает определенные нюансы, определенные полутона, часто не просто дополняя, а раскрывая истинное содержание.
Это как в литературе - можно просто констатировать факты. Например: Вася пришел к Лене (декада и мажорные аспекты). А можно добавить нюансов: Взволнованный Вася с замиранием сердца спешил к своей возлюбленной Лене, которая радостно предвкушала встречу. Или: Раздосадованный Вася порывистой походкой подошел к Лене, сжавшейся от страха. Один и тот же факт, а содержание совершенно разное
МаШа пишет:
Наташка пишет:
В Формуле Души эта связь часто отражена присутствием прямых связей Марса (Венеры) с Раху, Кету, Сатурном, т.е., Раху, Кету, Сатурн "отдают энергию" Венере (Марсу)

Вот здесь не поняла... её и для синастрий использовать можно?
Конечно можно, положить перед собой две Формулы Души и попытаться понять, почему они притянулись друг к другу, что между ними общего, смогут ли они найти "общий язык", где возникнут непримиримые разногласия? и т.д.
Например, у мужчины в центре Венера и Луна, а у женщины Марс и Солнце в конце цепочки или вообще одинокие. Будут ли эти двое понимать друг друга, хотеть вообще понять друг друга, будут ли их отношения равноправными?
За простенькой схемой из символов и стрелочек кроется целый мир. Символы как алфавит, вы можете "читать" их в самых разнообразных вариациях, каждый раз раскрывая что-то новое благодарю

P.S. я как-то себе табличку для удобства делала, может и вам пригодится. Вот она:
Синастрии - Страница 2 58481774

Nahema

Nahema

Лошадь Рак Возраст : 30
Московская обл., г. Жуковский
  1556

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeВт 22 Июн 2010 - 0:07

Наташка, по поводу выложенного вами материала насчёт синастрий сразу хочется задать глупый вопрос по нумерации домов:
Мы имеем: Солнце в Раке, Луна в Близнецах. Для Солнца и Луны нумерация домов будет разная? Т.е., как именно считать: Рак как первый дом, тогда Близцены - 12-й; Близнецы как первый дом для Луны, Рак как первый - для Солнца или же всё-таки всегда всё считается от Овна, и тогда Близнецы будет 3 домом, а Рак - 4-м? Синастрии - Страница 2 977460

Простите за глупый вопрос спсб спсб спсб
http://doomdream.livejournal.com

Наташка

Наташка

3366

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeВт 22 Июн 2010 - 1:30

Nahema, Вопрос не глупый.
Если вы имеете гороскоп рождения, то дома - это дома гороскопа рождения, которые считаются от ASC - восходящего градуса какого-то созвездия на момент вашего рождения.
Вы можете воспользоваться и ЭТИМ САЙТОМ.
В случае гороскопа рождения нумерация домов для всех планет одна и таже да

МаШа

МаШа

Спб.
  999

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 0:32

Наташка, с удовольствием почитала про взаимодействия по Солнечным знакам по Глобе. У меня - со вторым от себя и с шестым. Всё чистая правда. Даже про постоянное возвращение и повторение ситуаций (6-8). А я всё голову ломаю - зачем это делается постоянно? Прочла. Так и не поняла зачем не знаю Отношение должны уйти при проработке или нет?

Наташка

Наташка

3366

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 2:55

МаШа пишет:
Отношение должны уйти при проработке или нет?
Маша, только вы можете решить, закончить отношения или нет. При проработке отношений они переходят на качественно другой уровень.
Так симпатия перерастает в любовь со страстным аспектом, далее в любовь со взаимным уважением, потом в партнерство на всех уровнях, где отношения можно отыграть на всех нотах - Друг, Товарищ, Соратник, Супруг, Любовник, Оппонент, Учитель и т.д.
Мне как-то мой учитель по астрологии сказал: "Если тебе удастся в жизни хоть одну оппозицию или квадратуру в отношениях проработать до соединения, можно считать, что свою задачу ты на Земле выполнила".
Именно оппозиционные, квадратные и квинконсные отношения нас притягивают больше всего, видимо, Душа помнит о своей цели воплощения и ищет "задачку повышенной сложности" Laughing

У меня с мужем Солнца связаны квинконсом, Луны оппозицией и Меркурии квадратом. На понимание, что к чему, ушло 20 лет Охх Ржач

МаШа

МаШа

Спб.
  999

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 5:58

Наташка, понятно, конечно, что мне решать - окончились они или нет. Но одно дело, когда это волевое решение, а другое - когда это, действительно, конец. Они уже однажды вот таким решением были прерваны, а потом через 5 месяцев опять начались. Видать, чего то не доделали хи Сейчас опять GAME OVER, и вот я думаю - надолго ли? Или снова будет повторение.

Наташка

Наташка

3366

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 6:21

МаШа, какие ваши годы? С точки зрения астрологии, зрелость приходит только после возврата Сатурна - в 29,5-30 лет пардон!

Выложила информацию о сенсорных планетах ТУТ, ВОТ ТУТ, ЗДЕСЬ и ВОТ ЗДЕСЬ, правда, в последнем месте еще не всю.

Будет еще о влиянии родительской модели взаимоотношений на выбор партнера - о положении осей гороскопа рождения (ASC, DSC, MC, IC), о взаимных аспектах сенсорных планет, о гороскопе брака, сексуальный гороскоп и немного о композите и цепочках диспозиторов шляпа

МаШа

МаШа

Спб.
  999

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 11:02

Смотрю по Венере - опять двадцать пять!! взаимодействие по квинконсу!!! Рак - Водолей. Не важно, да, что в синастрии между ними трин через границу знака?

Инночка

Инночка

Петух Телец Возраст : 39
Украина Николаев
  1314

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 12:57

Наташка, МаШа, читала-читала Вас и всё больше и больше чувствовала себя полным "чайником" хи
У меня несколько вопросов по синастрии, прошла по ссылке в первом сообщении, не то чтобы всё так, но я могу многого не видеть. Хотя через весь комментарий красной строкой идет "кармическая связь" пардон! Тогда тем более я ещё многого могу не замечать. А интересует меня вот какой момент, подскажите как трактовать "по русски" и в двух словах:

мою Луну в трине к Сашиному Плутону
мой Юпитер в соединении с Сашиным Плутоном
если я верно поняла, они говорят об одном и том-же да

http://vkontakte.ru/id16932491

МаШа

МаШа

Спб.
  999

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 15:43

Инночка, не, об одно и том же они не говорят)) Юпитер в соединении с Плутоном вообще по Шестопалову аспект конфликтности.

Наташка

Наташка

3366

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 17:38

Инночка пишет:
А интересует меня вот какой момент, подскажите как трактовать "по русски" и в двух словах:
мою Луну в трине к Сашиному Плутону
мой Юпитер в соединении с Сашиным Плутоном
Инночка, подождите немного, я про аспекты обязательно выложу. Вы пока сосредоточьтесь на восприятии Сани - его сенсорные планеты (Солнце, Луна, Венера, Меркурий, Марс) в домах вашего гороскопа.
Коротко могу сказать, что взаиимодействие вашей Луны с Юпитером и Плутоном Саши - это аспект "обучения через стрессовые ситуации", ситуации, вызывающие шквал эмоций. Рядом с ним вы можете очень многое понять, причем, очень глубоко. Аспект трансформации мировоззрения и привычной картины мира, говорит о расхождениях в социальных установках - воззрениях на брак, семью, работу, место в обществе, вопросы духовности, морали, религии. благодарю

Тема синастрий - это очень сложная тема, очень объемная, как вы уже поняли. Хотя я и 10 доли информации не смогу здесь по теме синастрий выложить No
Оценка синастрической ситуации требует очень хорошего знания сигнатур планет и Знаков Зодиака, сигнатур домов гороскопа рождения - сфер нашего бытия, умения понимать аспекты планет. Поэтому не удивительно, что вы ощутили себя "чайником".
Я постаралась выкладывать материал в более доступной форме - проще просто невозможно!

Девочки хотели понять, что такое синастрия, я постараюсь показать, что это, что дает знание астрологических символов, что дает синастрический анализ. Параллельно я выкладываю информацию о проявлениях планет в знаках Зодиака и домах гороскопа рождения - эта информация доступна всем. Она помогает увидеть себя самого "со стороны". Когда я про себя первый раз трактовку написала (тогда не было ни программ, ни переводной литературы, а только самиздат Величко, Глобы, Шестопалова, Сакояна). Я ужаснулась тому, кем являюсь на самом деле, как проявляюсь, как воздействую на близких. Прочитала мужу, он молчал минут 15, потом сказал: "Ты такая, только в 100 раз хуже, чем то, что прочитала". Я все почиркала красной ручкой, гневно написав "ЭТО не про меня!", "Я НЕ такая!". Более 10 лет у меня ушло на то, чтобы смириться с написанным. Сейчас, со знанием психологии, я понимаю, что муж мой был прав.
Я это пишу к тому, что изложенная в теме синастрий информация может вызывать у вас сильное неприятие, как следствие - "ничего не понятно!". Так работает сопротивление, поскольку каждый из нас в Душе мнит себя самым правильным и самым хорошим - это концепция идеального-Я. Однако, Я-реальное может оказываться совершенно противоположным по характеристикам, и часто таким и оказывается. Это происходит из-за того, что есть такой момент как проекция - мы ВСЕ проецируем то, что раздражает, что кажется "плохим", "низкодуховным" и т.д. на других. Это свойство человеческой психики, не зависимо от возраста, пола, национальности, веры исповедания, страны проживания и прочее. И проецируем мы прежде всего на тех, кто с нами рядом - на родственников, на супругов, на друзей. Даже поговорки есть об этом: "Свекровка-б....дь снохе не верит", "в чужом глазу соринка раздражает, а в своем бревна не видит", "посмотрите на себя, хороши ли сами то?" и т.д. Ведь эта мысль и у Антаровой в "Двух Жизнях" отражена: "НАС ВСЕГДА ЗАДЕВАЕТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЕСТЬ ВНУТРИ НАС САМИХ"
И как тут не вспомнить библейское: "Возлюби ближнего, как себя самого", "Не суди, и не судим будешь". Возлюбить ближнего можно только после того, как возлюбишь себя. А возлюбить себя - принять себя таким, какой есть, со всеми "вывихами" и "прибамбасами". Принять - перестать стараться что-то "изменить", стараться "переделать в себе что-то", стараться "от чего-то избавиться". Все, что мы имеем - тело. мысли, чувства. фантазии, "пороки" и "достоинства" - все это наше и нам необходимо, причем жизненно. Вы ведь не думаете, что стоит избавляться от пальца, если он "недостаточно красив", или от руки, или от ноги, или от другой части тела, которая не нравится. Если что-то "викинуть" из себя, от чего-то "избавиться", мы теряем свою полноценность.
И когда происходит полное принятие себя, то Другие воспринимаются именно Другими, ни хорошими и ни похими, а Людьми, такими же, как ты сам, с теми же чувствами, с теми же страхами, что и у тебя, но с иными суждениями и принципами, с иной градацией "хорошо" и "плохо". Вот и вся разница.
Иисус, на мой взгляд, был отличным психоаналитиком и астрологом (до него таким был Будда). спсбки

Инночка

Инночка

Украина Николаев
  1314

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 23:42

Наташка пишет:
Я это пишу к тому, что изложенная в теме синастрий информация может вызывать у вас сильное неприятие
Да нет, неприятия нет пардон! я уже достаточно неплохо себя знаю, ну в плане с самого детства не стремилась прятать свои недостатки, работала над ними, только если они ну уж слишком раздражали мое окружение, а так всё моё при мне хи
Там просто (в той синастрии, которая по ссылке) немного как-то пафосно всё описано, что я чуть-ли не должна Сашу учить, подтягивать и всё такое. А я в вопросах жизни порой такой чайник, что он сам меня куда хотите подтянет Laughing
Зато меня интересуют медитации, работа с подсознанием, тайнознание и тому подобное, чего Саша категорически не приемлет, ну слава Богу хоть не мешает. Вот потому и возник вопрос - куда мне его тянуть-то? Big smail Наши внутренние миры совсем разные, потому и конфликт. Просто по-моему мне нужно быть более приземленной, а ему не так уж яро отрицать всё "тонкое", нефизическое - тогда наверное и произойдёт то, о чем Вы пишете
Наташка пишет:
Коротко могу сказать, что взаиимодействие вашей Луны с Юпитером и Плутоном Саши - это аспект "обучения через стрессовые ситуации", ситуации, вызывающие шквал эмоций. Рядом с ним вы можете очень многое понять, причем, очень глубоко. Аспект трансформации мировоззрения и привычной картины мира, говорит о расхождениях в социальных установках - воззрениях на брак, семью, работу, место в обществе, вопросы духовности, морали, религии.
Спасибо! спсбки Пошла читать о проявлениях планет в знаках Зодиака и домах гороскопа рождения да

Наташка

Наташка

3366

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 2:23

Я тут, Инночка, к вашему трину Луны с Юпитером и Нептуном добавить немного хочу - по Юпитеру идет идеализация, причем очень сильная. за которой всегда идет обесценивание, тоже очень сильное. Любой аспект Луны с Юпитером, особенно трин, всегда воодушевляет - это ключевое слово аспектов Луны с Юпитером. Любой аспект Луны с Плутоном - эмоциональный шквал - это тоже ключевая фраза аспекта. Юпитер - Бог, живущий на Небе. он "тянет" вверх, к духовности, А Плутон - Гадес - тоже Бог, но Бог подземного мира, он "тащит" вниз. И ваш аспект может проявлятьсся именно так - иногда рядом с Саней вам захочится "воспарить в Небеса", особенно в начале отношений, пока работает идеализация, временами захочется "размазать в г...но" по Плутону. Это две крайности, два полюса переживаний, пространство между которыми вам предстоит наполнить фейерверком чувств, самых разных. По этому аспекту можно сказать, что ваши эмоции (Луна) очень глубоки (Плутон) и интенсивны (Юпитер), вы не "пятиминутка" - эмоции длительные (по тригону).
Юпитер - идеалогия, религия, процесс обучения, мораль, этика, интерес, социум. Плутон - секс, бессознательное, инстинкты, животность, толпа, масса, ядерный взрыв, планета управляет всеми видами грязи и нечистот.
Тригон - постоянство, инерция, удовольствие, застой, лень, колыбель, поток во всю силу.
Луна - эмоции, дом, семья, детство, мать.
Эти ключевые слова для планет и аспекта, как цифры, вы можете складывать в самые разные предложения (комбинации). Так "читаются" гороскопы. Попробуйте, мне кажется, вы "откроете" для себя какие-то важные вещи о вашем союзе. Это конечно не полный список ключевых понятий, но самые основные. Синастрии - Страница 2 336159

Инночка

Инночка

Украина Николаев
  1314

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 2:41

Наташка, спасибо! Синастрии - Страница 2 336570 Вы во мне пробуждаете всё больший и больший интерес к астрологии. Жаль что нас разделяет расстояние, а то я бы уже напросилась к Вам в студентки Ага!

Наташка

Наташка

3366

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 3:12

Инночка, вы ведь нумерологию начали без наставника, самостоятельно. С астрологией тоже так возможно, огромная библиотека литературы по астрологии ТУТ. Советую начать с Марч Марион, Мак-Эверс Джоан - тетки пишут замечательно, доступно, перевод хороший. Можете с Вронского начать - это классика, апологет российской астрологии, все простым языком и понятно.

Для удобства и визуальной наглядности советую сделать небольшую "заготовочку" Зодиакального круга, на который вы будете наносить планеты свои и партнера. Удобнее будет считать, какой знак по счету от вашего занимает та или иная планета.

Знак, в котором стоит ваша планета будет ПЕРВЫМ!!!Синастрии - Страница 2 69892373
Счет идет в направлении от Овна к Раку, далее по кругу, против часовой стрелки

Наташка

Наташка

3366

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeВт 29 Июн 2010 - 12:28

Девочки, закончила выкладывать информацию по синастриям, смотрите ЗДЕСЬdance

Программку для построения цепочки по управлению вы можете скачатьТУТОЧКИ

Продумываю расклады на Таро, в которых синастрический анализ можно будет как-то "скомпоновать" drunken
приветт Синастрии - Страница 2 336159

МаШа

МаШа

Спб.
  999

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitimeЧт 29 Июл 2010 - 6:43

Наташка, у меня такой вопрос - насколько синастрия отражает реальное положение вещей? Вы много видели пар с "красивой" синастрией?

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Синастрии   Синастрии - Страница 2 Icon_minitime

Синастрии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Астрология-
Бесплатный форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения