О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Бабушкино лекарство.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение

morgana797


morgana797

  
Дракон Весы Возраст : 59
Украина, Одесса
  1614

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeВс 18 Апр 2010 - 13:13

Девочки, предлагаю новую тему : приготовление лекарств из травок и цветов на зиму, т.к. у меня маленький ребёнок, тема для меня актуальная. Поделюсь своими рецептами, может и вы что интересного подскажете.
Бабушкино лекарство. 1ec18fbbd359a0a6b15f7db89f9dbe40

Вот мёд из одуваньчиков-прекрасно заменяет мёд и хорошее общеукрепляющее средство. Если давать его ребёнку вместе с имбирным чаем(не горячим) , то очень хорошо помогает при бронхите.
Итак, рецепт:
200гр цветков одуваньчика( не мыть, расстелить на белой бумаге, чтобы удалить насекомых). Потом залить 0,5 л холодной воды и оставить настаиваться на ночь. На следующий день процедить, отжать цветы . Добавить 500гр сахара и 1-2 чайные ложки сока лимона или лимонной кислоты. Варить,накрывая, до образования сиропа средней консистенции ( должен быть не слишком жидким, чтоб не прокис и не слишком густым, чтоб не кристаллизовался).
Сироп получается очень вкусный , чуть кисловатый и красивого янтарного цвета. Его можно намазать на хлеб с маслом, а моя барышня лопает прямо ложкой из банки, говорит так вкусней!

Ландыш. Обычно ландыш применяют , как сосудорасширяющее средство, улучшающее кровообращение всего организма.
Настойку употребляют при инфекционных заболеваниях:
Банку плотно заполнить цветами ( на 2/3 объёма) и долить почти до верха 90% спиртом. Закрыть . Настаивать 2 недели. Профильтровать. Получается желтоватая прозрачная жидкость, горькая на вкус с нежным запахом. Принимать по 15-20 капель( для взрослых) 3 раза в день
через 20 минут после еды. Ландыш- сильнодействующее лекарственное растение, не рекомендуется принимать при заболеваниях печени и почек, строго следить за дозировкой!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marin-black@rambler.ru

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 48
Россия
  1442

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeВс 18 Апр 2010 - 13:33

morgana797, тема отличная. да Буду тоже выкладывать рецепты .
Вернуться к началу Перейти вниз

morgana797


morgana797

  
Дракон Весы Возраст : 59
Украина, Одесса
  1614

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeВс 18 Апр 2010 - 13:37

ксе-ния, И я потихоньку буду добавлять! роза
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marin-black@rambler.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeВс 18 Апр 2010 - 13:41

morgana797, отличная тема! Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

morgana797


morgana797

  
Дракон Весы Возраст : 59
Украина, Одесса
  1614

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeВс 18 Апр 2010 - 13:47

Alone, Спасибо за поддержку! корзинка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marin-black@rambler.ru

cobra


cobra

  
Петух Близнецы Возраст : 55
Кишинев
  487

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeВс 18 Апр 2010 - 23:21

Держитесь,я сама делаю многода
Целебный бальзам

Этот бальзам от очень многих заболеваний - почти всех простудных,астмы,болезней пищеварительной и имунной системы.Я настоятельно реко мендую хотя бы 1 раз в год для профилактики и здоровым людям принимать это целебное лекарство!

Для его приготовления необходимо измельчить ножом 250 г листьев 3-5-летнего алоэ (не поливать до среза 2 недели, листья протереть от пыли, но не мыть), сложить в стеклянную банку и залить 0,5 л вина «Кагор». Добавить 350 г жидкого меда, хорошо перемешать и настоять 10 дней в прохладном месте. После этого процедить, отжать и принимать первые 2 дня по 1 ст.л. бальзама, а затем — по 1 ч.л. 3 раза в день. Курс приема — не менее 6 месяцев для запущенных и хронических форм.

Напиток, улучшающий самочувствие во время магнитных бурь и успокаивающий
Измельчить и перемешать цветки ромашки, листья мелиссы и мяты, а также корень валерианы в соотношении 2:1:1:1.Одну столовую ложку смеси залить 0,5 л кипятка и настаивать в термосе в течение 4-х часов. Пить настой вместо чая.

Если кому лень возиться, то можно, конечно, купить готовый сбор, но мне нравится именно сам процесс
Вернуться к началу Перейти вниз

cobra


cobra

  
Петух Близнецы Возраст : 55
Кишинев
  487

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeВс 18 Апр 2010 - 23:26

Рецепт чудо-мази - иметь всем!!!

В эмалированную мисочку наливаем один стакан постного масла, бросаем туда воск размером со спичечную коробочку и ставим на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаем желток, берем от него половинку, раздавливаем вилкой на блюдечке и пальцами постепенно бросаем в мисочку с растопленным кипящим воском. (В мисочке на огне постное масло будет кипеть, и вы будете слышать прострелы. Вот в этот момент и бросайте! Но не все сразу, а постепенно). С первыми крошками яйца содержимое начнет пениться. Держите на подхвате в руках тряпку. Если воск желтого цвета, (а это значит — самый лучший для мази), все содержимое миски может в одну секунду оказаться «за бортом». Подхватывайте мисочку тряпкой, убирайте с огня на некоторое время, пусть перебушует в стороне, и все это продолжайте помешивать. И так раза три. Всё — мазь готова! Остается лишь процедить ее. Я это делаю через капроновую тюль, сложенную вдвое. Воск капризен, и марля здесь не помогает. А тюль даже при многократном применении остается как новая. Всё. В стеклянной таре такая мазь сохраняется в холодильнике до десяти месяцев. Этой мазью лечится любая наружная проблема - нарывы,раны,дерматиты,укусы и т.д. А внутрь - язвы,полипы,легкое слабительное и т.д. Просто чудо,я давно ей пользуюсь для всех членов семьи,включая кошек
Вернуться к началу Перейти вниз

cobra


cobra

  
Петух Близнецы Возраст : 55
Кишинев
  487

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeВс 18 Апр 2010 - 23:39

Чири,нагноения и прочее от Гюрги

По воспоминаниям очевидца этим рецептом во время войны у раненых партизан даже раннюю стадию гангрены вылечивали. Вытягивает гной на УРА! Итак: 2 столовые ложки мёда и 50 граммов сливочного масла растопить на слабом огне, добавить протёртые на очень мелкой тёрке 1 крупную луковицу и четверть куска коричневого хозяйственного мыла. Тщательно перемешать и варить на медленном огне до коричневого цвета. Полученную мазь накладывать на больное место тёплой в виде повязки. Хранить в холодильнике

Фирменный))) рецепт от остеохондроза (поясничного, шейного - любого). Им еще моя прабабушка лечилась. Нужно взять 1 стручок красного горького перца и 0,5 обычного школьного мелка, все это измельчить-растолочь и залить 1 стаканом спирта. Настаивать 7-10 дней в прохладном темном месте. Настойкой нужно натирать больное место на ночь, тепло его укутывать и спать ложиться. Утром обычно болей уже не бывает.Эту настойку еще можно юзать и на корни волос - волосы укрепляютсяи растут после нее.
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 34
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeВс 18 Апр 2010 - 23:42

cobra,
cobra пишет:
Рецепт чудо-мази - иметь всем!!!
а проблемную кожу эта мазь лечит? улыбка
Интересно попробовать... Только где взять настоящий воск?..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

cobra


cobra

  
Петух Близнецы Возраст : 55
Кишинев
  487

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeВс 18 Апр 2010 - 23:47

Nahema,
Цитата :
а проблемную кожу эта мазь лечит?
Интересно попробовать... Только где взять настоящий воск?..
настоящий воск продают там,где натуральный мед(на базаре)))
проблемная кожа - что имеется ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз

cobra


cobra

  
Петух Близнецы Возраст : 55
Кишинев
  487

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeВс 18 Апр 2010 - 23:57

Девочки,у кого детки часто болеют простудными заболеваниями - сейчас молодой подорожник появился - собираете каждый день небольшой кулечек,перемалываете в кашицу(мясорубкой),в баночку и туда пару ложек меда(если аллергия - сахар) получится должно примерно около стакана сиропа - и в течении дня даете по несколько ложек.Следующий день - опять с утра за подорожником - каждый день делаем свежий сироп - примерно 2 недели.Следующий курс - осень.Зимой детки вас очень порадуют без простуд да
Вернуться к началу Перейти вниз

Larisa


Larisa

  
Змея Лев Возраст : 58
Украина Николаев, Киев
  125

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeПн 19 Апр 2010 - 2:07

Сколько себя помню, бабушка на любую рану прикладывала подорожник, капустный лист или алое. Но если происходило загноение, сразу бежала к тем кто зарезал свинью или на базар, прикладывала кусочек сала (только несоленое и свежее). Рана заживала практически на глазах. Сало покупают не торгуясь и не спрашивая цены. Просто подают деньги сначала и просят отрезать кусочек сала (100-200 гр)
Практику неоднократно проверяли и на людях и животных. Заживают даже свищи.Повязка не снимается 12 часов без необходимости.
А любые чирии лечу только медом. Как только проявится какое-то воспаление, сразу прикладываю мед. На прорвавшийся чирий - сало.
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 34
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeПн 19 Апр 2010 - 5:10

cobra пишет:
проблемная кожа - что имеется ввиду?
Жирная кожа, прыщи и так далее... Переходный возраст Ржач

cobra пишет:
в баночку и туда пару ложек меда(если аллергия - сахар) получится должно примерно около стакана сиропа
Скажите, а сироп получается сам по себе из сока подорожника, или нужно чем-то заливать?

cobra пишет:
настоящий воск продают там,где натуральный мед(на базаре)))
Спасибо, никогда бы не додумалась Smile Надо будет порыскать по рынку...

Цитата :
Для его приготовления необходимо измельчить ножом 250 г листьев 3-5-летнего алоэ (не поливать до среза 2 недели, листья протереть от пыли, но не мыть), сложить в стеклянную банку и залить 0,5 л вина «Кагор». Добавить 350 г жидкого меда, хорошо перемешать и настоять 10 дней в прохладном месте. После этого процедить, отжать и принимать первые 2 дня по 1 ст.л. бальзама, а затем — по 1 ч.л. 3 раза в день. Курс приема — не менее 6 месяцев для запущенных и хронических форм.
Этот бальзам долго хранится? Если для профилактики - то получится достаточно много, всё не выпить... хи

З.Ы. Простите за такое количество вопросов, очень люблю всякую разную траву и всё собираюсь с мыслями что-нибудь по этому поводу почитать. А летом, я так чувствую, у нас мешками будет эта трава храниться Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 34
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeПн 19 Апр 2010 - 5:16

Кстати, от простуды очень хорошо мне помогает заваренный чаем зверобой с разными травами.
- чёрный чай - 1 ч л;
- листья зверобой (в аптеках продаётся с названием "зверобой продырявленный", кажется) - 2 ч л;
- листья малины - 1 ч л;
- шиповник - 1 плод небольшой;
- если температура высокая, и нужно потогонное средство, то ещё добавить липу.
Всё это заваривается где-то в стакане (200 мл) кипятка минут 5-7, добавляется сахар или мёд или варенье (если варенье, то малиновое) и выпивается. Вкусно и сердито.

З.Ы. Надо сказать, что вкусно это тогда, когда болеешь. Я пила, казалось, что больше мне ничего и не нужно в этой жизни Smile Как только болезнь начала отступать, пить просто не смогла, началось казаться редкостной гадостью. И так много раз, так что, организм требует полезное и отвергает, когда уже не нужно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

cobra


cobra

  
Петух Близнецы Возраст : 55
Кишинев
  487

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeПн 19 Апр 2010 - 5:30

Nahema,
Цитата :
Жирная кожа, прыщи и так далее... Переходный возраст
попейте ромашку,а лицо просто тоником из трав протирайте - ромашка,зверобой,лаванда,пару капель эфирного масла розмарина,немного спирта - и в холодильник,пройдет скоро)

Цитата :
Скажите, а сироп получается сам по себе из сока подорожника, или нужно чем-то заливать?

только сок подорожника с медом,не надо запивать,он не противный)

Цитата :
Этот бальзам долго хранится? Если для профилактики - то получится достаточно много, всё не выпить..
хранится долго,для профилактики пить не менее месяца
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 43
Украина Николаев
  1314

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeПн 19 Апр 2010 - 5:40

Хочу поделиться - может кому пригодится.
У меня есть проблемы с вестибулярным аппаратом (последствия детской травмы головы) - выражается она по разному, но самое неприятное - жуткая тошнота в транспорте, не важно в каком, элементарно по городу проехаться от остановки до остановки - выхожу буквально зелёная. Врачи помочь не могли, единственное что советовали гомеопатические таблетки "авиа-море", но представьте себе что такое регулярно пить таблетки неизвестного происхождения, они-то предназначены для путешествий - раз в полгода, а тут каждый день и не раз ездить нужно.
Я уже совсем отчаялась, но однажды мы поехали в Крым на машине, после всех этих серпантинов я думала погибну где-то в горах от тошноты и головокружения, мы уже периодически останавливаться начали - дышать морским воздухом, легче не становилось и на одной из таких остановок у дороги стоял мужичок и продавал маленькие глиняные фигурки зверушек (как оказалось впоследствии - аромакулоны). Там была такая красивая сова - я не удержалась, купила и стою маме жалуюсь, что сил терпеть эту тошноту уже нет. На что мужичок протягивает мне колбочку и говорит "капни в свою сову пару капелеки всё пройдёт". Ну не то, чтобы я поверила, но капнула, повешала сову на шею и периодически подносила к носу. И что Вы думаете- через полчаса всё как рукой сняло. Оставшуюся дорогу я всех развлекала своими вокальными данными (наверное они не отказались бы чтобы меня тошнило и дальше Big smail , лишь бы меня не слушать). Но а в колбочке той было элементарное масло мяты. Теперь везде с собой таскаю эту сову и масло мяты - вообще избавилась от проблемы укачивания в транспорте. goodd
А ещё очень хорошо от тошноты помогают листья мяты в виде чая, это я уже потом выяснила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeПн 19 Апр 2010 - 8:37

Я знаю простое и эффективное средство от кашля, особенно для детей:
рецепт 1 - взять черную редьку, вынуть середину, положить в образовавшуюся пустоту мед, если его нет, подойдет простой сахар. Если сделать с утра, то к вечеру выделившийся сок редьки вступит в реакцию с медом, что дает отличный отхаркивающий сиропчик. Дети его пьют с удовольствием! Поить по столовой ложке, а также перед сном (поскольку кашель не дает спать). На ночь снова мед положить. 1 редьки хватает на 5-7 дней (правда большой)
Если использовать мед из одуванчиков (смотри рецепт Morgana выше), я думаю вообще суперсироп выйдет!Я лучше всех!
рецепт 2 - взять 10 гвоздик (приправа), заварить в стакане кипятком, настоять (лучше ночь) и пить этот стакан в течение дня.
5 разжеванных гвоздичных головок (приправа) - прекрасное средство дезинфекции полости рта (особенно при стоматитах). К тому же эфирные гвоздичные масла из разжеванных головок избавляют от истеричности, меняют жизненные установки на позитивные, укрепляют иммунитет, а следовательно, ауру, защищают от низких энергий, способствуют быстрому заживлению и выздоровлению шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз

Lidiya-X


Lidiya-X

  
Кабан Телец Возраст : 41
Мурманск
  554

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeПн 19 Апр 2010 - 9:18

Девочки! Отличные рецепты! Спасибо большое!
Пишите тут про подорожники, а у нас еще ни одна зеленая травинка не выросла.. Big smail И даже почки не набухли!
Будем ждать весну...
cobra, извините, если вопрос покажется глупым... но постное масло (для чудо-мази) и растительное (подсолнечное) - это одно и то же?
И еще:
cobra пишет:
А внутрь - язвы,полипы,легкое слабительное и т.д.
А как его есть? в смысле - размер порции?
Вернуться к началу Перейти вниз

cobra


cobra

  
Петух Близнецы Возраст : 55
Кишинев
  487

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeПн 19 Апр 2010 - 9:25

Lidiya-X, да,растительное) А внутрь 1чайную ложечку в день,но внимание - оно немного слабит!
Вернуться к началу Перейти вниз

Lidiya-X


Lidiya-X

  
Кабан Телец Возраст : 41
Мурманск
  554

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeПн 19 Апр 2010 - 9:26

Инночка пишет:
вообще избавилась от проблемы укачивания в транспорте
А еще помогают масла лимона, апельсина, грейпфрута (что больше нра) и розмарина.

Я с простудами и насморком вредным борюсь эф.маслом Чайного Дерева. Просто капаю на платочек и периодически нюхаю. Или просто, креплю платочек на плечо. При неимении платочка можно взять бумажный или простую салфеточку. Мне в аромакулон не нра, т.к. я запах быстро "теряю". А еще я маслом Чайного Дерева просто мажу нос (снаружи). Хорошо помогает! Правда, запах - на любителя. Можно с тем же успехом пользоваться Эвкалиптом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

Lidiya-X


Lidiya-X

  
Кабан Телец Возраст : 41
Мурманск
  554

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeПн 19 Апр 2010 - 10:11

ОЙ! У меня есть рецепт активизации организма!
При обнаружении у себя намечающейся простуды бежим в магазин (или отправляем ближних). Покупаем там 1 апельсин+1 лимон+1 грейпфрут! Моем этих милых товарищей и старательно выжимаем из них сок. У меня получается ок. 200 мл. Остатки мякоти я выскребаю и кидаю туда-же. Пьем и ложимся в постельку.
Не скажу, что помогает всегда, но на начальном этапе может весьма успешно "прибить" микробов! повеситься
И вкууусно!!!
Правда, подойдет только при отсутствии аллергии на цитрусы
P.S. Для особо чувствительных - можно выжать 1/2 лимона да
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeСр 21 Апр 2010 - 8:13

Еще один очень хороший рецепт супер-смеси, которую хорошо употреблять особенно зимой, при любом недомогании, при истощении организма.
Берется в равных объемных пропорциях (например, по стакану) курага, чернослив, изюм, грецкие орехи (ядра). Все пропускается через мясорубку и смешивается с подогретым медом - консистенция по вашему усмотрению - можно стакан меда, можно меньше, можно больше. Я добавляю мед в небольшом количестве, для того, чтобы просто все перемешалось. Получается вкуснятина, 1 чайная ложечка которой по утрам с лихвой восполняет суточный рацион в микроэлементах и витаминах. Кроме того эта смесь высокоэнергетична! Ее употребляет большинство спортсменов и альпинистов, она отлично заменяет конфеты. Единственное "но" - аллергия на мед и грецкие орехи. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 43
Украина Николаев
  1314

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeСр 21 Апр 2010 - 11:22

Наташка пишет:
курага, чернослив, изюм, грецкие орехи
м-м-м вкуснятина даа но раз высокоенергетична - пока не буду, сначала нужно фигуру в порядок привести.

У кого повышенная кислотность желудка и мучает хронический гастрит каждую весну - очень рекомендую отжимать сок картофельный и пить по чашке (разделить на три приёма) в день. Реально лучше любого омепразола кислотность понижает да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Lidiya-X


Lidiya-X

  
Кабан Телец Возраст : 41
Мурманск
  554

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeСр 21 Апр 2010 - 11:24

Инночка пишет:
раз высокоенергетична - пока не буду, сначала нужно фигуру в порядок привести.
Инночка, не волнуйся! Мало того, что 1 ч.л. на фигуру не повлияет, так ведь все составляющие рекомендуются в диетах! да Оччень хорошая штука!
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Бабушкино лекарство. Vide
СообщениеТема: Re: Бабушкино лекарство.   Бабушкино лекарство. Icon_minitimeЧт 22 Апр 2010 - 1:04

Да, Инночка, эта смесь на фигуру совершенно не влияет! да
Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушкино лекарство.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: ОффТоп...-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения