О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение

Скарабей


Скарабей

  
Тигр Лев Возраст : 49
Кострома
  82

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeПн 22 Мар 2010 - 13:00

Первое сообщение в теме :

В теме "Понимают ли Вас окружающие" Ксе-ния затронула очень важную, на мой взгляд, область взаимоотношений таролога и кверента.

Что мы делаем, когда кверент пришел к нам с просьбой погадать, а затем просит"приворожить" или "навести порчу"?

Меня, как начинающую, этот вопрос все же беспокоит. Ведь клиенту не объяснишь в 2-х словах пагубность того, что он просит. Как в подобных ситуациях поступаете Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз

GELL


GELL

  
Обезьяна Близнецы Возраст : 55
киев
  194

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 8:26

Совершенно удивила тема.Мне кажется-перепутаны два понятия:профессиональный таролог и профессиональный маг.Задача таролога-дать диагностику ситуации и ее прогноз.Маг использует таро;как инструмент;для определения ситуации и дальнейшего результативного магического вмешательства.И это-совершенно разные вещи.Для сравнения-если человек приходит делать УЗИ и узнает;что у него камни в почках-требует ли он от специалиста немедленной операции?И;если вы не маг;а таролог-то зачем вы хотите видеть клиента с той же проблемой еще раз?Если человек идет кого-то к кому-то привораживать;ведь это его жизненный урок.Я думаю;все знают;что это-плохо.Кстати;так же все знают;что плохо-воровать;лгать;завидовать;ненавидеть и т.д.И чем все человечество успешно занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз

hilda


hilda

  
Овца Водолей Возраст : 57
Moscow
  273

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 8:48

GELL, совершенно согласна! Smile

поэтому еще раз повторю - считаю необходимым с самого начала "расставить точки над и". спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hilda67.livejournal.com

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 8:50

GELL пишет:
И;если вы не маг;а таролог-то зачем вы хотите видеть клиента с той же проблемой еще раз?
Я не хочу его видеть снова, но уже с более ужасными проблемами. спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 10:15

Alone, Браво!
Вернуться к началу Перейти вниз

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 10:34

Ксюш, понятно, что "Браво" - только это верная и справедливая точка зрения профессионала, каковым Элон и является. Мы - в большинстве - любители... Я считаю, что, прежде чем брать на себя право ответственности - нужно добраться до определенного уровня компетентности, вот я о чем, понимаете? То есть для нас с Вами эта тема попросту преждевременна пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 10:40

Девочки, никто не прав, никто не не прав! Мы же просто делимся своей точкой зрения, не так ли? спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 10:44

olga2102, но ведь в сущности вопрос не стоял: браться за привороты-отвороты или нет. Понятно, что таролог от мага отличается, и лишь изредка эти качества сочетаются в одном и том же человеке.

Вопрос стоял: что говорить клиенту, который поднимает этот вопрос на консультации?

Так вот, если вас прямо спросят об этом, что вы ответите?
Вернуться к началу Перейти вниз

GELL


GELL

  
Обезьяна Близнецы Возраст : 55
киев
  194

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 11:15

Тогда-мы вступаем на скользкий путь
Alone пишет:
Я не хочу его видеть снова, но уже с более ужасными проблемами.Потому что-мы точно не всегда видим последствия.Два примера из жизни:1)девушку с 2-летним ребенком бросил муж.Ее отговорили от приворота.Через пару недель девушка узнала;что беременна.Делает аборт;выходит замуж второй раз-детей иметь больше не может.Новый муж уходит из семьи-хочет общего ребенка.
2)дедушка-бодрый и мастер на все руки похоронил бабульку.Семье он не нужен.Нашел другую бабушку;стал с ней жить-поживать;сделал ей шикарный ремонт своими руками.Бабулька находит себе другого дедушку.А этот остается на улице.Очень верующий дедулька был;рассказали про большой грех приворота-остался один;к детям не мог вернуться.За год спился и умер.Это-реальные истории реальных людей.
Я пишу это не для того;чтобы сказать;что приворот-это хорошо.Это-плохо.Но-иногда бывает такое понятие"наименьшее зло"И только Мастер может это определить.И какую-то часть ответственности он берет на себя.И деньги тоже;кстати;берет не малые.
Я бы ответила клиенту;что этим не занимаюсь.Для этого есть другие люди.
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 11:19

olga2102, а поговорить?
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 11:20

GELL пишет:
И только Мастер может это определить.
В моём кодексе вместо слова Мастер, стоит слово - Бог. не знаю

GELL пишет:
2)дедушка-бодрый и мастер на все руки похоронил бабульку.Семье он не нужен.Нашел другую бабушку;стал с ней жить-поживать;сделал ей шикарный ремонт своими руками.Бабулька находит себе другого дедушку.А этот остается на улице.Очень верующий дедулька был;рассказали про большой грех приворота-остался один;к детям не мог вернуться.За год спился и умер.
А может в прошлой жизни он был сегодняшней "бабушкой"? И по другому - его душа урок бы не усвоила?
Есть справедливость - превыше человеческой и я в это верю. спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 11:25

olga2102, и вообще,
olga2102 пишет:
+
----
-
Ксюш, понятно, что "Браво" - только это верная и справедливая точка зрения профессионала, каковым Элон и является. Мы - в большинстве - любители... Я считаю, что, прежде чем брать на себя право ответственности - нужно добраться до определенного уровня компетентности, вот я о чем, понимаете? То есть для нас с Вами эта тема попросту преждевременна пардон!
мы говорим о своей принципиальной гражданской позиции в этом вопросе. А принципы или есть, или их нет. Для меня важно, что и сегодня, и завтра, если я буду тарологом, я не изменю своим принципам, потому что у меня изменилась профессия. шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 11:36

GELL пишет:
Но-иногда бывает такое понятие"наименьшее зло"И только Мастер может это определить.И какую-то часть ответственности он берет на себя.

Да, маги, даже светлые, иногда за это берутся. Но они всегда прослеживают нити реальности - какие будут последствия. И всегда смотрят кармические линии потенциального клиента. Во всяком случае, так всегда поступает мой Наставник. И еще он говорит, что иногда лучше не привернуть, допустим, парня к девушке, а усилить ауру обаяния самой девушки, ее женскую силу, и тогда она сама сделает со своим возлюбленным, что захочет. Чувствуете разницу?

Но хочу вас немножко поправить. Мастер, маг НИКОГДА не берет на себя ответственности. Он всегда спрашивает у просителя: что ты готов заплатить в этом случае? Что отдать? И плата не всегда бывает в денежном эквиваленте...
Вернуться к началу Перейти вниз

GELL


GELL

  
Обезьяна Близнецы Возраст : 55
киев
  194

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 11:49

Veda, да; и Мастер может вместо приворота предложить гармонизировать отношения и многое другое.Если это;конечно;представляется возможным.Но;это уже обсуждение техник.Мы ушли в сторону от сути рассматриваемого вопроса. шляпа
Alone, вы;конечно;правы.Но-людей бывает просто по-человечески жалко;даже если они и заслужили 10 раз все;что с ними происходит. Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 554909
Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 11:57

GELL, да нет, не ушли Wink
Мы обсуждаем, что говорить клиенту, который просит приворожить и проч. Так вот, мы можем объяснить, что кроме приворотов, есть еще масса техник, в т.ч. созидательная визуализация, которую каждый человек в состоянии сам для себя делать, и получить хороший результат.

Другой вопрос, что большинство людей - ленивы, и хотят, чтобы таролог, маг или еще кто-то "сделали им хорошо" здесь и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 12:12

GELL пишет:
Но-людей бывает просто по-человечески жалко;даже если они и заслужили 10 раз все;что с ними происходит.
Так кто спорит? Ещё как жалко, только меня вот всегда останавливает мысль, а я в праве нарушать замысел того, кто всё это затеял? Всё ли я знаю?

Вот опять, как представлю, что этот дедушка, в прошлый раз побросал своих детей, использовал свою бабушку, вышвырнул за ненадобностью и умер толстый и счастливый, с глубокой уверенностью, что он самый умный и круче всех использовал всех и вся?
Как его душа должна исправиться?
Ай-Ай-Ай от Господа (ну или кто там) послушать?
Или через себя пропустить то, что когда-то причинил другим?
Что для души будет более действенным лекарством?

Но это только мысли, на самом деле точно я знаю только одно - что я ничего не знаю! пардон! спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 12:42

Veda,
Цитата :
Вопрос стоял: что говорить клиенту, который поднимает этот вопрос на консультации?
Так вот, если вас прямо спросят об этом, что вы ответите?
По-человечески - скажу, что некомпетентна. Если мегя спросит знакомая на консультации, то вот пример:
Мужчина ушел совсем недавно, задаем колоде вопрос, можно ли вернуть с помощью приворота:
Речь об этом - 3 Чаш перевернутая. Ну, все тут ясно, радость из жизни ушла.
Этого не будет - 2 Пентаклей. Просто без вариантов получается, даже незначительных результатов ждать не надо.
Это будет - 3 Посохов перевернутая. То же самое.
К этому приведет - 7 Жезлов перевернутая. Ничего не получится, как ни пытайся.
Совет - 5 Жезлов перевернутая. То есть - даже не барахтайтесь.

Ну, и все не знаю

ксе-ния, нет у меня и не может быть гражданской позиции в отношении того, чего я не знаю. Понимаете? Я - так устроена. Не умею - абстрактно, для меня это из серии "Есть ли жизнь на Марсе". Вот, если б я умела делать привороты, или соседка тетя Маша - вот тогда у меня была бы четкая гражданская позиция по этому вопросу, и я бы от нее не отступала, наверное.
Я несколько раскладов сделаю на разных колодах, рассмотрю ситуацию с разных сторон, попытаюсь найти ответ на вопрос :"Что делать? Как достичь результата? В чем измениться? "... Я Рейки человеку направлю.... Я переживать за него буду и помогу, чем смогу... Но не буду говорить о том, чего не знаю - и честно объясню, что не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Мар 2010 - 19:34

GELL пишет:
Совершенно удивила тема.Мне кажется-перепутаны два понятия:профессиональный таролог и профессиональный маг.Задача таролога-дать диагностику ситуации и ее прогноз.
согласен
У каждого из нас свой путь, свои проблемы и препятствия, то же касается и кверентов, разрешать трудности необходимо самостоятельно. На мой взгляд, тарологу (астрологу) не стоит ПЫТАТЬСЯ РЕШАТЬ НЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ. То, что кверент сделал приворот и т.д. это ЕГО проблема, а не таролога.
Скарабей пишет:
упрямого кверента, лучше отпусть к ним - тем, кто скажет "Да!"?
Кверен ИМЕЕТ ПРАВО идти туда, куда хочет. Зачем вообще его "удерживать"?
Alone пишет:
GELL пишет:
И только Мастер может это определить.
В моём кодексе вместо слова Мастер, стоит слово - Бог.
Полностью согласна! да
Вспоминается притча о парне, который подбирает улитку, ползущую по дороге и перебрасывает ее на обочину. Мудрец на это спрашивает парня: "Откуда ты мог знать, куда держит путь это создание? Разве ты ей помог?"
В астрологии есть замечательное правило: "Отвечай только на то, о чем спрашивают!". Если спросили, "Через сколько дней жена родит?". Пол ребенка, его состояние здоровья и многое астролог видит, но об этом НЕ ЗВУЧИТ вопрос. Если кверент спросит дополнительно, тогда да. Исключение составляют ситуации, связанные с опасностью для жизни.
Нас, как правило, на улице вопросами не терзают, обращаются по предварительной договоренности. Поэтому на предварительной беседе понятно, что хотят, о чем спрашивают. Если не понятно, можно прояснить. Поэтому
Скарабей пишет:
когда кверент пришел к нам с просьбой погадать, а затем просит"приворожить" или "навести порчу"?
[/quote]
ксе-ния пишет:
данная категория клиентов проходит по все адресам и выбирает своего таролога.
Класс!
olga2102 пишет:
Готов потенциальный кверент к диалогу, хотите Вы попытаться ему помочь, чувствуете симпатию? Прекрасно, помогайте, ищите верные слова! Не нравится он Вам, требует того, к чему Вы не готовы - спокойно объясняйте, что это противоречит вашим представлениям о правильных взаимоотношениях на белом свете и вежливо отказывайте... И все дела
:респ:
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Мар 2010 - 2:58

olga2102,
olga2102 пишет:
ксе-ния, нет у меня и не может быть гражданской позиции в отношении того, чего я не знаю. Понимаете? Я - так устроена. Не умею - абстрактно, для меня это из серии "Есть ли жизнь на Марсе". Вот, если б я умела делать привороты, или соседка тетя Маша - вот тогда у меня была бы четкая гражданская позиция по этому вопросу, и я бы от нее не отступала, наверное.
Я несколько раскладов сделаю на разных колодах, рассмотрю ситуацию с разных сторон, попытаюсь найти ответ на вопрос :"Что делать? Как достичь результата? В чем измениться? "... Я Рейки человеку направлю.... Я переживать за него буду и помогу, чем смогу... Но не буду говорить о том, чего не знаю - и честно объясню, что не знаю.
Оля, я уважаю Ваше мнение, как и мнение наших форумчан.
Любое мнение формируется в результате прожитых событий каждого отдельного человека. А это опыт, и у каждого он свой. И он не хуже и не лучше других, он личный.
Всех люблю, всех с весной!
hands Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 336159 Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 336159 Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

Скарабей


Скарабей

  
Тигр Лев Возраст : 49
Кострома
  82

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Мар 2010 - 6:00

Создавая тему, вопрос я задавала четко: Что мы делаем, когда кверент
пришел к нам с просьбой погадать, а затем просит"приворожить" или
"навести порчу"


Господа, ну где вы углядели в этом вопросе хотя бы намек на магию?!! И тем
паче, ее участие в практике таролога?!!

Прямо какой-то "сломанный телефон" получается... Да бы вернуть
тему на "круги своя", поясню, что имела в виду: Мы можем попросившему
нас кверенту просто отказать. Можем отказать, высказав свое отношение к
просьбе. Можем попытаться "раскрыть глаза" кверенту на то, "что
он на самом деле просит и в какие области вторгается, идя на поводу  у
своего эгоизма".Так вот суть темы в том, чтобы поделиться: Какой сценарий
взаимоотношений с кверентом выбираете именно Вы и почему?"

Alone, Veda  -  спасибо за понимание вопроса и
"ответы не ради ответа".


 
Вернуться к началу Перейти вниз

Скарабей


Скарабей

  
Тигр Лев Возраст : 49
Кострома
  82

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Мар 2010 - 12:52

И, кстати, мое отношение к такой возможной ситуации можно  немного угадать уже в вопросе-пояснении к  теме:"И как это "низзя" объяснить?"Да, я полагаю, что редко кто из кверентов заслуживает сухого "Я этим не занимаюсь". Ибо, раз мы вызвались (именно вызвались, раз согласились гадать) с ним взаимодействовать, то и ответственность за результаты  (нет, не гадания), а последующего общения несем тоже. Ибо от нас тоже в какой-то мере зависит  - КУДА потом от нас пойдет кверент - домой ли думать и сомневаться, в церковь ли каяться , или к "той самой бабушке". И тут вопрос в следующем: Готовы ли мы соучаствовать в Выборе кверента, или, "навещав"...  - все, на что  готовы и позволяем себе - это самоустраниться, ибо по другому сложно, противно и т.д. ДА, потом можно самоутешиться формулировками типа "Ну, это его судьба", "Ну, пусть сам делает выбор", "Ну, ну, ну..." Все это, на мой взгляд обыкновенное нежелание тратить Себя, свои силы на кого ишшо...Я поражена тем, как активно,радостно  и массово мы здесь перекладываем ответственность на того, кто к нам обратился. Да, кверент от незнания или от душевной глухоты просит нас сделать непотребное... Сказать "Фи!" - самое простое. Но где тогда мы сами, наше "делай, что должен", наша совесть, наконец?! Она - мерило Таролога. В такой же мере, как и у врача, и у учителя, и у психолога, и у священника.... Мне кажется, что, каждый раз, провожая кверента, мы должны спросить себя: "Ты сделал все, что мог? Или ты просто разложил\прочитал  карты"...
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Мар 2010 - 21:23

Скарабей, а если так:
Пришел человек за ботинками в хлебный магазин. Продавец ведь просто скажет: "извините, вы не по адресу". И где тут
Скарабей пишет:
Ибо от нас тоже в какой-то мере зависит - КУДА потом от нас пойдет кверент - домой ли думать и сомневаться, в церковь ли каяться , или к "той самой бабушке".
и
Скарабей пишет:
обыкновенное нежелание тратить Себя
Скарабей пишет:
Но где тогда мы сами, наше "делай, что должен", наша совесть, наконец?!
Почему таролог (астролог) должен самоучичижаться по поводу того, что к нему пришли, "ошибившись дверью?" и мучительно размышлять "Что это было? Куда он от меня пошел? Что с ним будет дальше?" и т.п. Продавец хлеба продает хлеб, и ЭТО его работа.
Это МОЕ мнение шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 1:49

Наташка пишет:
Почему таролог (астролог) должен самоучичижаться по поводу того, что к нему пришли, "ошибившись дверью?"
Всё так, самоуничижаться вовсе не стоит! Big smail
Если только не верить в то, что "Случайность - это неопознанная закономерность", то можно и послать его подальше.
А если это была ваша "проверка"? А случайный человек лишь инструмент в чьих-то руках?
drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 2:01

Alone, может быть и так. Я писала, что верю в неслучайность встреч. Человек может просто обратиться за "направлением", поскольку он ищет что-то или кого-то, но не обязательно нас Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

hilda


hilda

  
Овца Водолей Возраст : 57
Moscow
  273

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 2:02

Alone пишет:
А если это была ваша "проверка"? А случайный человек лишь инструмент в чьих-то руках?
согласен Бис
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hilda67.livejournal.com

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?   Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 2:29

Мы же не спорим? Правда?
Мы просто делимся своими мыслями. спсб
Я всё равно постараюсь объяснить человеку, что за всё в своей жизни придётся заплатить, а цену мы порой не знаем.
Постараюсь объяснить мягко, уважительно и с любовью.( Пока терпения хватать будет хи ) Ведь и я многого не зная, делаю глупости, в стремлении получить желаемое. пардон! Мы все здесь не идеальны.
Конечно никакого менторского тона и без присвоения себе звания - "истина в последней инстанции", но остановить - хотя бы попытаюсь, а уж потом - "умою руки" спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Рамки дозволенного - что можно и что "низзя"?И как это "низзя" объяснить кверенту?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Делимся мыслями-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения