О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Наша творческая страничка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение

Bodhisattva


Bodhisattva

  
Петух Скорпион Возраст : 42
Алматы
  1020

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeПн 20 Апр 2009 - 3:48

Первое сообщение в теме :

Дорогие друзья,форумчане !
Появилась мысль- выкладывать своё творчество СЮДА )))
Кто что пишет, или может быть рисует Smile)
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :flower:
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeЧт 18 Мар 2010 - 3:13

Эйларин, спасибо за стихи!!! Класс!
Diana, Да, очень грустные, но красивые, понятны ваши чувства!!! :респ: Спасибки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeЧт 18 Мар 2010 - 7:46

morgana797, Эйларин, Эмма, Diana, спасибо за возможность познакомиться с вами поближе!
То, что вы творите, вызывает очень много чувств, это ЗДОРОВО!
:респ: Спасибки!!! Наша творческая страничка - Страница 19 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

Эмма


Эмма

  
Буйвол Лев Возраст : 39
Москва
  109

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeЧт 18 Мар 2010 - 13:43

Ну вот, я так и знала! Наша творческая страничка - Страница 19 610374 Знала, что не могу побороть искушение... confused Как и многие люди, долгое время писавшие для себя, "в стол", я лелеяла надежду, что мое творчество будет оценено подобающе Big smail и теперь мне могу остановиться Big smail
Эйларин и Diana выложили очень красивые стихи... И я думаю... нет, я уверена, что многие девушки тоже пишут или писали стихи и прозу, причем замечательные! Давайте ими делиться, а? друзья А потом издадим сборник! Big smail
А пока я начну. Можно? Smile

Я все и ничего.
Я порожденье сна.
Я ветер и тепло.
Я воля и судьба.

Я вьюга и метель.
Я желтый листопад.
Я звонкая капель.
Я перезвон цикад.

Я твоя мать и дочь.
Я твой отец и сын.
Я черная, как ночь,
И желтая, как сыр.

Я есть и меня нет.
Я сумрак, свет и тьма.
Я ужин и обед.
Молчанье и слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fanny-grey.livejournal.com/

Эйларин


Эйларин

  
Змея Овен Возраст : 35
Москва
  486

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeЧт 18 Мар 2010 - 13:48

Эмма, красота!
По ритму чем то перекликаются наши стихи)
Пойду поищу свою прозу....
Вернуться к началу Перейти вниз

Эйларин


Эйларин

  
Змея Овен Возраст : 35
Москва
  486

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeЧт 18 Мар 2010 - 14:09

Нашла что-то небольшое, которое больше на эмоциях, чем с сюжетом. Если стиль понравится - выложу ещё. Остальное просто сильно больше.
Ночь
Темно... На улице ни одной живой души.. Дома давно все спят! Тихо играет радио... День прошел, прошел и его не вернуть, не исправить! А столько стоило сделать, чего не сдалала, сказать, что не сказала... И так всегда - ждёшь до последнего момента, думаешь, что вот придет время и ты все сделаешь... А вот нет! Время приходит и... и всё! Оно не джентельмен, который всегда тебя подождёт, время сильнее тебя, потому что ему нет дела не только до тебя, но даже до себя... Оно не оглядывается назад, у него нет прошлого... Оно идет... Отсчитывают часы минуты... И каждый удар приближает тебя... а к чему он приближает? Кто бы знал! Это ведь не правда, что если бы всё наперёд знали, то жить скучно было бы! Нет! Не скучно, просто жили бы иначе, может даже интересней, сил бы больше оставалось...
А вообще, что то вводит в состояние тоски - вой собак ли, луна... Или печальный сигнал электричке, напоминающий крик журавля... Такой протяжный, печальный...
Ночь, темно... Холодно... Почему ночью так холодно? Словно жизнь покидает на время тело и ему грустно от этого... Может и правда, сон - это короткая смерть? Сколько раз за жизнь тогда мы умираем и заново рождаемся? Вечность... бесконечность...
Ночь... Холодно и страшно... С каких пор я стала бояться темноты?..
Вернуться к началу Перейти вниз

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeЧт 18 Мар 2010 - 14:16

Эйларин, да, это действительно хорошо.
корзинка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeПт 19 Мар 2010 - 1:23

Эмма, Эйларин, сколько же у нас талантов собралось!!! Девочки, спасибо! согласен Браво! цветы Наша творческая страничка - Страница 19 336159 цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 48
Россия
  1442

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeПт 19 Мар 2010 - 2:01

Эмма, Эйларин, Бис Браво!
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeПт 19 Мар 2010 - 2:59

Эмма, Эйларин, браво! спсб понравилось! Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeПт 19 Мар 2010 - 3:05

Эйларин, очень эмоционально, "цепляет". У меня ваше описание ассоциировалось с картой СА Луна благодарю спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Татьяна130


Татьяна130

  
Тигр Водолей Возраст : 50
Москва
  1836

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeПт 19 Мар 2010 - 3:17

Эмма, Эйларин, Браво! впечатляет!!! Бис букет
Вернуться к началу Перейти вниз

Diana


Diana

  
Собака Телец Возраст : 42
Нижний Новгород
  330

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeПт 19 Мар 2010 - 6:22

Татьяна130, Agasha, Наташка, Эмма, спасибо за отзывы! Наша творческая страничка - Страница 19 197114

Эмма, очень интересные стихи! Лаконично, легко и просто передали суть женской натуры!
Эмма пишет:
Я есть и меня нет.
Я сумрак, свет и тьма.
Я ужин и обед.
Молчанье и слова.
А за это - отдельное спасибо! привет

Эйларин, Браво!
Согласна с Наташка, наводит на ассоциации с Луной.
Вернуться к началу Перейти вниз

Эйларин


Эйларин

  
Змея Овен Возраст : 35
Москва
  486

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeПт 19 Мар 2010 - 7:15

Всем спасибо большое! Зафлудила совсем эту тему своим творчеством...
Diana, у вас тоже очень красивые стихи

Ассоциации с луной? хм.. может быть...только какой колоды? Заповедный лес и Атлантида у меня таких ассоциаций не вызывают.
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeПт 19 Мар 2010 - 7:45

Эйларин, с Луной в "классическом варианте" - Райдер благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeПт 19 Мар 2010 - 8:26

Ночью была на Алтае (а вообще никогда там не была) - была потрясена.

Нет таких мест далеко....



И бежит там река, а над ней нависает утес
А леса как Миры друг на друга надеты
И стоять на холме невозможно без слез
Души все здесь потоком священным согреты
И струится он так, что сердце дрожит
А слова, словно ком, застревают в горле
Здесь ты чувствуешь, что с небес глядит
Око видящее, что в звездном Орле
Через вечность мост, здесь радуги край
Мудрецами веками намоленный путь
И летит мое сердце к тебе, Алтай
Что б с утеса Атланту в глаза заглянуть

Наша творческая страничка - Страница 19 73622729
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Maxi7


Maxi7

  
Дракон Водолей Возраст : 47
Latvia
  629

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeПт 19 Мар 2010 - 9:08

Agasha, Красота-то какая!!! Как точно твое стихотворение передает великолепие Алтая! :респ:

Эйларин, Эмма, Agasha, Боже, какие Вы все талантливые! Наша творческая страничка - Страница 19 336159 цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id40832650

Татьяна130


Татьяна130

  
Тигр Водолей Возраст : 50
Москва
  1836

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeПт 19 Мар 2010 - 9:11

Agasha, вот это да,красота то какая,а стихотворение просто блеск,ты талантище!!! Браво! Наша творческая страничка - Страница 19 197114
Вернуться к началу Перейти вниз

Эйларин


Эйларин

  
Змея Овен Возраст : 35
Москва
  486

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeПт 19 Мар 2010 - 9:22

Agasha, красота!
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeПт 19 Мар 2010 - 12:12

Maxi7, Татьяна130, Эйларин, Спасибо, девочки!!! благодарю привет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Diana


Diana

  
Собака Телец Возраст : 42
Нижний Новгород
  330

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeПт 19 Мар 2010 - 12:44

Девочки, я тут еще нашла свою мини-прозу. Такие маленькие рассказики. Одним из них хочу поделиться. Он был написан в 2004 году.

За кофе со Смертью.

На днях ко мне заглянула Смерть. Попить чайку. Открыв дверь, я не столько узнала ее, сколько почувствовала. Выглядела эта дамочка очень даже ничего: стройная молодая брюнетка в облегающих джинсах, топике и модной курточке. Она ухмыльнулась, увидев мое пораженное лицо, пока я, словно дура, пялилась на внешность и одеяние этой особы.
- Ты за мной? – выдавила я.
- Ну, вот еще чего! Стала бы я ради этого так принаряжаться. Да и косу я дома оставила, - усмехнулась Смерть.
- Ну, тогда проходи, чайком угощу.
- Нет уж, на фиг. Увольте. Ваш современный чай – это отрава. Если б такую жижу подавали б к царскому столу, то несомненно правитель бы подумал, что его хотят отравить и поотрубал бы всем головы. Ты мне лучше кофе свари.

Пока я возилась с туркой, Смерть устроилась на кухонном уголке и принялась грызть печенье.
- Странные вы, люди. Все думаете, что я должна быть в каком-то там белом балахоне и с косой. Души тех, за кем я прихожу, все до одной, очень долго удивляются, что я не соответствую этому стандарту.
- А к живым ты часто приходишь просто так, кофе попить?
- Редко, - рассмеялась она. – Только в тех случаях, когда человеку это необходимо. Да и мне самой приятно зайти к человеку просто так, без официальной необходимости.
Она взяла протянутую мной чашку и отпила маленький глоточек:
- Неплохо.
- Спасибо.

Некоторое время в воздухе висело напряженное молчание. Смерть, казалось, была целиком поглощена процессом пития. Потом она внезапно пристально посмотрела мне в глаза:
- Я хочу тебе кое-что показать.
И она показала. Сотни тысяч жизней, миллионы душ, истории и судьбы, слезы и радость… Картинка за картинкой менялись образы у меня перед глазами. Вот души идут за руку со Смертью и улыбаются. Другие, плачут и сожалеют, некоторые смеются, а иные молчат. Лица родственников усопших: омраченные болью и печалью, довольные с плохо скрытой радостью, равнодушные…
И тут я поняла. Жизнь – это прекрасное мгновение, по которой нас должны вести наши детские и потому искренние мечты. И лишь те, кто добился от жизни того, чего хотел на самом деле, и не предал свою мечту, живут и умирают счастливыми. Просто любить жизнь. Просто жить так, как тебе того хочется. И сделать все, что требует душа. Чтобы после смерти не думать о том, что ты еще что-то не успел доделать и стать заключенным своих собственных сожалений. И жизнь дана нам для того, чтобы обогатить свой духовный мир, чтобы познавать и учиться. А смерть – всего лишь передышка между прошлым и будущим воплощением.

Все это пролетело в моей голове за какие-то секунды. И вот я уже снова на своей кухне с недопитой чашкой кофе в руке. А напротив сидит красивая брюнетка и улыбается мне.
- Ну, я, пожалуй, пойду. Дела, знаешь ли.
Я молча отправилась проводить ее.
Уже заходя в лифт, она повернулась ко мне и подмигнула:
- До встречи.
Вернуться к началу Перейти вниз

Эйларин


Эйларин

  
Змея Овен Возраст : 35
Москва
  486

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeПт 19 Мар 2010 - 13:23

Diana, ух! Сюр какой!
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeПт 19 Мар 2010 - 14:03

Diana, смысл понятен, мне понравилось! Спасибки!!! Бис букет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Эйларин


Эйларин

  
Змея Овен Возраст : 35
Москва
  486

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeПт 19 Мар 2010 - 14:16

Пять минут до рассвета
Тёмная сырая камера, словно чудовищная пасть. Влажные каменные стены поросли плесенью,кое-где ещё лежала полусгнившая солома. Мрачная клетушка была не более 10 шагов длину и ширину. Гул от взрывов лишь изредка сострясал каменную могилу.
В самом дальнем углу свернулся человек, словно желал спрятаться, слиться воедино со стеной.Маленькая худенькая фигурка юноши, ещё совсем мальчика, в тёмной грязной шинели с чужого плеча, казалась тонкой соломенной тростинкой. Бело-голубое от усталости и холода лицо, тёмные густые волосы, на лбу несколько глубоких не по годам морщин от напряжённого обдумывания чего-то, до странности взрослый и серьёзный взгляд тёмно-синих огромных глаз, которые на осунувшемся лице казались ещё больше и темнее. Именно глаза производили наиболее сильное впечатление, их немой вопрос, на которые вряд ли кто смог бы ответить.
Вся фигура выражала предельное напряжение, сосредоточенность на какой-то одной мысли,которая не давала ему покоя. Юноша знал, что это его последняя в жизни ночь...
... Его разум работал предельно чётко и ясно, несмотря на то что до казни оставались считанные минуты; не было ни паники, ни страха. Разум напряженно искал ответ на единственный оставшийся вопрос.
Перед глазами проносилась вся жизнь.
...Весёлые солнечные блики на полу и стенах детской, яркие красочные картины в рамках. Из окна доносятся суетливые крики птиц. Белый снег искрился всеми цветами радуги,морозный воздух, взрывающийся из форточки в комнату, наполняет нетерпеливым ожиданием прогулки.
... Большие золотистые школьные классы, шумящие потоки школьнков, терпеливо ждущих окончания уроков, чтобы, выбежав из душного помещения, на улицу звонким хохотом и криками наполнить школьный двор, а потом разбежаться кто куда. Так и пролетели школьные времена год за годом.
Пришёл черёд института, новых друзей. В кармане его шинели всё ещё лежала карточка сторёной девушки в матроске с тяжёлой косой и пытливым взглядом тёмно-серых глаз.
В июне сорок первого он был ещё только на первом курсе, как и все его друзья сдавал экзамены, не спал ночами, живя в окружении книг и тетрадей, волновался и радовался как своим успехам, так и успехам сокурсников.
Их забрали после второго экзамена... В памяти пронёсся образ девушки в белом лёгком платье с огненно-красной оторочкой, тёмные распущенные волосы, обрамлявшие неестественно бледное лицо с крепко сжатыми губами и серые влажные от слёз глаза...
Товарищи гибли один за другим. В глазах всех был страх и безумие, рядом рвались мины, пули косили людей. Всюду грохот, взрывы, а когда пыль, смешанная с порохом оседалала ночам, то были слышны разрывающие душу стоны раненых, которых не успевали оттаскивать с поля боя. У человека, который падал падал, почти не было шансов выжить, даже если его не убьёт взрывом или выстрелом, его затаптывала пехота.Кровь убитых врагов и товарищей въедалась в одежду, руки, лицо. И не слышно было смеха – днём шли в бой, а ночью, когда сражения стихали, люди старались забиться куда-нибудь так, чтобы не видеть никого. Люди боялись смотреть друг другу в глаза, разговаривать. Безотчётная тоска, словно ледяная ночь, сковала сердца всех и не было ни сил, ни желания скинуть её. И не понимали, зачем эта война ни солдаты, которые видели ежедневно, как погибают их друзья, ни матери,получавшие похоронки.
Все его друзья погибли, сам он, словно хранимый высшими силами, ещё долго воевал – весь 41 и42, в начале 43, когда ударили морозы, он шёл в последний бой.
Ничего нельзя было различить в дыму взрывов. Что-то ярко блеснуло на миг ослепв, вдавив ударной волной в пропитанный кровью снег. В момент падения он инстинктивно закрыл лицо руками, как ребёнок, сознание сверкнуло и уступило место мраку.
Все эти события и чувства вихрем пронеслись в его голове, оставляя чёткое понимание всего происходящего.
Дверь, скрипнув, отворилась, впуская в камеру резкий электрический свет. Он обжёг глаза, привыкшие к темноте. Одинакого подтянутые серые немцы вывели его на задний двор тюрьмы. Было ранне зимнее утро, которе только начиналось.
Мерцающий под светом звёзд и солнца снег, тишина, а потом сухой трескучий звук выстрела, жгучая боль в груди – последнее, что запомнил этот человек, которому было чуть больше двадцати.
Эпилог
Через неделю войска Красной Армии вытеснили немцев из города. Растрелянных похоронили со всеми почестями. Когда людей переносили, из кармана шинели молодого солдата выпала фотография девушки в матроске и чёрными косами. На обороте был отрывок стихотворения:
Не страшен Огонь,
Когда рядом Вода.
Не страшен Воздух,
Когда рядом Земля.
Не страшна беда,
Когда рядом друзья.
Не страшна война,
Когда любять тебя.
Но страшно тогда,
Когда жизнь прожита зря.
Вернуться к началу Перейти вниз

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeПт 19 Мар 2010 - 17:22

Девочки,
корзинка корзинка корзинка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Dahno


Dahno

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Москва
  571

Наша творческая страничка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Наша творческая страничка   Наша творческая страничка - Страница 19 Icon_minitimeСб 20 Мар 2010 - 1:36

Весна - творческий бум! Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз

Наша творческая страничка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: ОффТоп...-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения