О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Интересно ваше мнение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeСб 29 Ноя 2008 - 9:02

Вопрос ко всем, думаю, что с ситуацией многие встречались...
Вы делаете расклад, вся картинка вроде бы и складывается, т.е карты понятны как по отдельности, в общую картину складываются просто чудесно, ситуацию описывают просто блеск, и есть одна заразная карта, которая ну никак не вписывается никуда. Т.е выбивается из всего ряда, привязать к ситуации никак, все трактовки, которые только можно предложить можно отнести к человеку с ооочень большой натяжкой, да и еще эта позиция ко всему прочему не является для кверента сильно главной, т.е очень мало вероятно, что эта карта выпала от страха или еще что-то там... Думаю, что понятно написала...вот...интересно как вы в таком случае поступите...
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeСб 29 Ноя 2008 - 9:19

Очень трудно ответить, нужно быть в теме..
Ну первое, что я бы сделала - попыталась бы её уточнить двумя дополнительными, если бы снова не поняла - так бы и сказала - "не могу понять о чём здесь, давай просто запомним, а дойдёт до дела - поймём о чём это было."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeСб 29 Ноя 2008 - 9:28

Про две карты дополнительных всегда держу про запас, но пользуюсь, только в экстренных случаях, а то, как бы сильнее не сбило с толку...
Насчет ситуации, я просто думаю, она у многих бывает, карта-стопор в любой позиции может вылезти. Интересно как выкрутиться можно. Другое дело не понятен весь расклад, тут ясно, либо человек что-то принять не может, поэтому вариант "все вранье" тут очевиден, либо раскладывали не в том состоянии. А вот ситуацию, когда стопор на одной карте никак не спихнешь, ни на что...
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeСб 29 Ноя 2008 - 9:50

У Михельсен на сайте читала, она оставляет расклад и идёт заниматься другими делами, чуть позже - возвращается к раскладу, и говорит всё встаёт на места.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeСб 29 Ноя 2008 - 10:07

Да, хорошая практика, но как выяснилось не всегда действенна...Чаще, если стопор полный, т.е не ясна ни одна из позиций, а когда одна, то...караул...
Вернуться к началу Перейти вниз

ЛиЛу


avatar

  
Крыса Телец Возраст : 52
  9

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeПт 26 Дек 2008 - 9:08

У меня частенько что-то подобное случалось. "Лишняя карта" попадалась в раскладах. Пробовала игнорировать ее, потом придумала начинать с нее понимать расклад. Иногда все менялось очень. Правда расклады делаю в основном свои, для каких-то определенных официальных раскладов это может быть делать нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeПт 26 Дек 2008 - 9:32

А что вы подразумеваете под "лишней картой"? Карта, которая как бы случайным выпала перед раскладом? Здесь на форуме, эта тема обсуждалась, ИМХО, нет разницы какой это расклад ваш, или чей-то другой, если вы привыкли так читать, то для вас этот способ и будет работать во всех раскладах.
Вернуться к началу Перейти вниз

ЛиЛу


avatar

  
Крыса Телец Возраст : 52
  9

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeПт 26 Дек 2008 - 10:34

"Лишней картой" назвала такую, которая как бы не вписывается в общую картинку расклада. Без которой расклад понимается хорошо, я поняла, что вы, Sweetheart, об этом же писали в начале этой темы. Но ведь эта карта уже присутствует в раскладе, а по очередности она могла быть где угодно. Иногда, редко, когда в раскладе много карт, бывает что не одна, а две карты выбиваются из расклада. Без этих карт расклад логичный и законченный, а они как бы лишние. Относила это на свое неумение. Думала, что только у меня так бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeПт 26 Дек 2008 - 11:24

ЛиЛу, а все поняла, да именно это и имела ввиду, ну если так удобнее для вас, т.е начинать с этой карты, тогда почему нет, просто проблема еще и в том, что карта ведь падает на определенную позицию, то вопрос как ее не только вписать в расклад, но и трактовать в определенном ключе...Короче, я снова запуталась, в своих взысканиях отчего одна карта так могла меня выбить..
Вернуться к началу Перейти вниз

ЛиЛу


avatar

  
Крыса Телец Возраст : 52
  9

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeПт 26 Дек 2008 - 11:50

Вот и я о том же, что к настоящим раскладам это неприминимо. На своих собственных что хочу, то и делаю. Тот, кто познакомил меня с Таро, начал с того, что я должна слушать только себя и делать, и понимать как сама считаю. Это-то меня и привлекло! Ленива я без меры!!! А тут, учить ничего не надо, все только от самого себя зависит! Красота! Я так долго увлекалась таким самопознанием, и только недавно стала искать информацию, почитывать. Но пока выясняется, все похоже, все правильно делала.
Вернуться к началу Перейти вниз

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeПт 26 Дек 2008 - 13:09

Цитата :
Вот и я о том же, что к настоящим раскладам это неприминимо.

Что значит неприменимо, и что значит настоящие? Или вы имеете ввиду то, что просто вытаскиваете карты на интересующий вопрос, не задавая четких позиций? Если расклад ваш, но там есть четко обозначенные позиции, то чем они отличаются от раскладов, которые не вы придумали?
Извиняюсь, если что-то неправильно опять поняла, неделя без сна сказывается на работе моей мысли Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

ЛиЛу


avatar

  
Крыса Телец Возраст : 52
  9

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeПт 26 Дек 2008 - 13:33

Sweetheart пишет:
Или вы имеете ввиду то, что просто вытаскиваете карты на интересующий вопрос, не задавая четких позиций? Big smail

Почти так. Расклад делаю на тему, или на определенный вопрос. И когда вопрос и тема прояснились в моей голове достаю несколько карт. Четких значений у позиций нет, хотя наверное что-то и подразумевается. Просто у меня как-то складываются само сабой эти определенные позиции, ну, что ли как план сочинения (когда то в школе была очень хорошая учительница по литературе). Вот этот план расклада сам собой сначала появляется, но это не такие четкие позиции, с особым значением карт.
Вернуться к началу Перейти вниз

Lama63


Lama63

  
Кот Водолей Возраст : 61
Киев
  946

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeСб 27 Дек 2008 - 0:30

Alone пишет:
Цитата :
У Михельсен на сайте читала, она оставляет расклад и идёт заниматься другими делами, чуть позже - возвращается к раскладу, и говорит всё встаёт на места.
Не знала про это, но сама делаю всегда так же. Я не озвучиваю сразу расклад. Иногда из-за этого мне трудно работать с клиентом, который сидит рядом или им со мной трудно. Я делаю расклад, бегло его оцениваю, оставляю лежать и иду заниматься своими делами. И через какое-то время он, как пазл складывается у меня в одну картинку.
Если в раскладе остается неясной карта, то я ее раскрываю. Кладу ее по центру, тасую всю колоду и выкладываю 2 карты, слева и справа от этой, непонятной мне карты. Левая от нее карта -- это то, что не обозначает эта карта. Правая от нее карта -- это то что она значит.
Алон, скиньте, пожалуйста ссылочку на сайт Терезы Михельсон.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/taro_help/

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeСб 27 Дек 2008 - 0:35

Пожалуйста! спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Lama63


Lama63

  
Кот Водолей Возраст : 61
Киев
  946

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeСб 27 Дек 2008 - 0:39

Большое спасибо. Спасибки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/taro_help/

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeПт 29 Май 2009 - 11:10

Товарищи, а как вы думаете - что значит Повешенный в позиции - сексуально ли привлекателен человек?
Вернуться к началу Перейти вниз

Irin_ka


Irin_ka

  
Лошадь Дева Возраст : 46
Украина, Донецк
  1295

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeПт 29 Май 2009 - 13:11

Мое мнение, что не привлекателен No Мне кажется, что у этого человека комплекс жертвы, а такие люди, как правило, не очень привлекательны...Хотя кому как, бывает и жертв любят.
Еще, думаю, что можно и визуально по карте посмотреть, может на карте он изображен весьма симпатично и эротично хи
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeПт 29 Май 2009 - 13:24

МаШа пишет:
Товарищи, а как вы думаете - что значит Повешенный в позиции - сексуально ли привлекателен человек?
Человек не привлекателен сексуально. Робок и пассивен в ентом вопросе., и это отложило отпечаток на его внешность... скромная.
Я бы так сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeСб 30 Май 2009 - 1:06

Да? А вот я подумала, что человек другому голову вскружил. То есть - подумала, что да. Возник спор. Решила спросить у карт, вытащила Туза Жезлов. Вот так вот.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeСб 30 Май 2009 - 1:16

Маш, зачем тогда спрашиваете ?
Что бы сделать так: дразнилка
Сто раз зарекалась не отвечать на Ваши вопросы и опять попалась! Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeСб 30 Май 2009 - 4:02

Так мне было интересно - думает ли кто-то как я, или мне только показалось, что ответ может быть положительным не знаю
А чего это Вы зареклись на мои вопросы отвечать?
Вернуться к началу Перейти вниз

Lama63


Lama63

  
Кот Водолей Возраст : 61
Киев
  946

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeВс 31 Май 2009 - 12:33

из практики. Человек имеет проблемы с потенцией, на вопрос, насколько он сексуален, карта Повешенный. Я точно знала, что у него серьезные проблемы, а карты выдали Повешенного. Прорайдеровская колода.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/taro_help/

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeСб 5 Дек 2009 - 18:45

Не хочу отдельную тему создавать - поэтому пишу сюда.
У меня возник вот такой вопрос к участникам форума:
Скажите, пожалуйста - у Вас бывает, чтобы Вы заранее знали, какая карта в позиции выпадет? Вот так, например: делаю я себе расклад "Выбор", и, вытаскивая карту совета, думаю "выпадет 2 Пентаклей". Потом все карты переворачиваю - а в совете и лежит она, родимая.
Подумала я про Двойку Пентаклей потому, что это был как раз вполне вероятный вариант ответа - вот он и выпал.
Но только оно у же не в первый раз так у меня происходит пардон! Как вы думаете, это колода под меня подстраивается и выдает то, на что я уже настроена? Или я улавливаю ответ в тот момент, когда карту тащу?
Кто-нибудь ведь наверняка с этим сталкивался, верно? Как вы себе это объясняете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Агата


Агата

  
Тигр Рак Возраст : 38
Москва
  1521

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeСб 5 Дек 2009 - 19:06

olga2102, у меня такое очень часто бывает. Но на самом деле я так и не поняла почему это происходит. Иногда мне кажется, что я сама программирую так (только как не ясно). А може тросто так чувствую, могут просто образы карт вдруг появиться. Иногда я заранее могу знать несколько карт, которые выпадут в раскладе, который на данный момент делаю. Вот знаю и всё, хотя стараюсь в этот момент полностью отключить внутренний диалог. пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Интересно ваше мнение Vide
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение Icon_minitimeСб 5 Дек 2009 - 19:10

Агата, но очень интересно, да? У меня поначалу этого не было. Когда в первый раз такая штука произошла, я пожала плечами - "Случайность". Потом еще одна случайность, потом еще одна. Это, конечно, не каждый день происходит - но как-то на случайность уже не списать, вероятность выпадения карты не настолько велика не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Интересно ваше мнение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Делимся мыслями-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения