О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Моё имя.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение

morgana797


morgana797

  
Дракон Весы Возраст : 59
Украина, Одесса
  1614

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 1:20

Первое сообщение в теме :

Девочки, вчера упс прости и мальчики тоже! Так вот, вчера, обсуждая перевод ника Alone, возникла такая мысль: я с детства чувствую себя неудобно в своём имени, не то чтобы оно мне не нравилось, а вот как-то не очень мне с ним.... Вот ник меня вполне устраивает и кажется удобным. Может обсудим, почему так происходит? Может кто-то расклад какой предложит или просто поделится своими мыслями! :чмок: привет цветы привет

Моё имя. - Страница 2 Dd2c4947af4ea042d7f9a3d1544b05da
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marin-black@rambler.ru

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 8:02

С именами вообще всегда много "нестыковок". Родители хотят назвать, называют, потом зовут иначе. Я знаю одну женщину, которая сына Евгения зовет "Сюпа"! Откуда что взялось? Меня назвали в честь прабабушки, вернее она имя мне дала. Папа хотел сына, поэтому звал меня Лёша (от Наталёша), мама зовет до сих пор Алёна (от Наталёна), Муж зовет "Пусич" (взрослый пупсик), дочь зовет "Нефертити". Спрашиваю ее "почему?", она: "Тити нравится" (видимо, "не верь Тите" хи ). У каждого свой образ, они его на меня и накладывают. Мы сами тоже своих родных не всегда по имени зовем. Я думаю, такая история у многих. пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 8:07

Ага, я внука зову - Лююсик мой... хоть он - Ромка. пардон! От - Любимый, наверное. пардон!
И он меня частенько спрашивает застенчиво улыбаясь: "Правда я твой Люсик?" Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Roza


Roza

  
Змея Близнецы Возраст : 46
israel
  2848

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 8:33

ксе-ния, Alone, сасибо! корзинка
Вернуться к началу Перейти вниз

KonXvetkA


KonXvetkA

  
Кот Рак Возраст : 36
Україна, Тернопіль
  1159

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 9:09

morgana797, щас я начну занудничать про наше с вами имя,хоть Вы эго и не любите Big smail

Меня в роддоме записали Наталія (в честь прабабушки). Но, когда надо было дать телеграмму родственникам (родители тогда заграницей жили, в Чехии), поняли, что одна из бабушек их неправильно поймет (семейные разборки, короче). И по этому ДВЕ НЕДЕЛИ я была без имени. Называли, то "солнышко", то "зайчик," то "квіточка".
Пошел папа на работу, спрашивает эго одна прапорщица "Как ребенка назвали?", а он - "Да еще никак", а она - "А назовите вы её Юлькой" . Вот так меня и назвали Laughing
В детстве не любила свое имя. у мамы была подруга Оля, то я все маму дергала "А почему ты не назвала меня ВОля"Big smail .
А теперь...о, лучше мого имени - нет на свете! Для меня, конечно же)))Big smail Ну разве что Юліана, мне нравиться очень, но это уже "другая опера")

morgana797, начинаю перечислять Вам варианты ,которыми меня друзья называют. Ну хоть что-то, должно Вам понравиться)))
Понеслась.....
Юля, Юлія, Юлічка, Юлечка,Юляся, Юлясінька, Юльчик, Юлька, Юлінька, Юлясік, Юлькін, Юльон, Юльончик, Юль, Юляшик .... и дошло даже до Джулії Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз
http://advego.ru/2zfxV7gDCr

Сириус


Сириус

  
Петух Весы Возраст : 42
Россия, Сибирь
  683

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 9:18

KonXvetkA, ты не все перечислила! не шали! Еще забыла Юльчик-красотульчик, Юльчик-симпампульчик и Юлька-цибулька! Big smail класс
Вернуться к началу Перейти вниз

morgana797


morgana797

  
Дракон Весы Возраст : 59
Украина, Одесса
  1614

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 9:22

KonXvetkA,
KonXvetkA пишет:
,хоть Вы эго и не любите
Я же написала, что не то чтобы я его не любила, а чувствую себя не очень. А если учесть отчество(Сергеевна) вообще язык сломаешь Ржач Laughing Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marin-black@rambler.ru

KonXvetkA


KonXvetkA

  
Кот Рак Возраст : 36
Україна, Тернопіль
  1159

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 9:23

Сириус, Ольчик-Колокольчик, эсть еще)))) спсб
Юлька-Бурулька, Юлька-Кулька, Юляшик-Курдряшик Big smail и Юльчик-конфетульчик Laughing

Мораль сей басни: любите себя ! класс Моё имя. - Страница 2 554909


_________________
Морганочка (вот так Вас буду называть) спсб , у меня крестница - Кучар Марта Назаріївна. Вот это (с ударением на первый склад в каждом слове) надо уметь выговорить Laughing
Мы сначала все злились, что за имя цыганское - Марта. А теперь, все молчат, всех устроило, а мне оно так нравиться, что не могу представить даже, что этого ребенка можно по другому назвать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://advego.ru/2zfxV7gDCr

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 9:26

KonXvetkA, я свою сестренку зову Юлишна, это еще один вариант имени Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

morgana797


morgana797

  
Дракон Весы Возраст : 59
Украина, Одесса
  1614

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 9:31

KonXvetkA,Ну конечно, есть и покруче имена! А мне имя Марта нравится! Моё имя. - Страница 2 129e1271591339d1b9734fa571aa6a81
Тебе от Дашки! Прыгает возле меня!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marin-black@rambler.ru

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeПт 26 Мар 2010 - 12:12

Российские социологи провели обширный опрос: какие женские имена наиболее привлекательны для мужчин. Победители - Екатерина, Анастасия и Виктория. Следом идут Татьяна, Наталья и Ксения. В мире самое распространенное имя - Анна.
Вернуться к началу Перейти вниз

Эйларин


Эйларин

  
Змея Овен Возраст : 35
Москва
  486

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeПт 26 Мар 2010 - 12:32

А мне моё имя нравится... Хотя родственники были в шоке, когда родители назвали меня Алисой. До сих пор горжусь, что имя редкое, не как у всех. А недавно и вовсе поняла, что мне другие имена не удобны, даже когда ник где то пишу, то через какое то время начинаю менять - устаю от него, не моё....
Так вот и живу, то Лиса-Алиса, то Алиса в Стране чудес
Вернуться к началу Перейти вниз

Dahno


Dahno

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Москва
  571

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeПт 26 Мар 2010 - 14:44

Цитата :
Алиса в Стране чудес
Класс! спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

lana4mad


lana4mad

  
Овца Весы Возраст : 44
Ростов-на-Дону
  218

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeВт 13 Апр 2010 - 23:47

Девочки, у меня с именем тоже...
Назвали Светой. Брат подсказал, пока весь клан спорил как меня назвать drunken дринк вопросы Twisted Evil дринк Не то чтобы ему нравилось это имя, просто нашу маму зовут Света, да и маленький он был, особо других не знал... Короче все успокоились по рукам! , решили - устами младенца глаголит истина. И стала я Светой, только вот нонсенс, никто никогда не разу не назвал меня так, для всех я с рождения Лана. Логика мне до сих пор не понятна... И теперь у меня получается, для родственников, друзей я Лана, на работе Светлана (как в документах). Я вот подумала, двойные имена оказывают влияния на нашу жизнь? интересно при раскладах какое имя использовать?
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeВт 13 Апр 2010 - 23:53

lana4mad,
lana4mad пишет:
. Я вот подумала, двойные имена оказывают влияния на нашу жизнь? интересно при раскладах какое имя использовать?
оказывают. да В разделе " Библиотека" есть книга Т.Зюрняевой- там все написанно, и расситать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз

lana4mad


lana4mad

  
Овца Весы Возраст : 44
Ростов-на-Дону
  218

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 0:11

ксе-ния, спасибо! Моё имя. - Страница 2 554909
пойду читать....


А можно полное название книги?
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 0:31

lana4mad, можно скачать тут
Вернуться к началу Перейти вниз

Liona


Liona

  
Овца Близнецы Возраст : 44
Тула
  1158

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 0:52

lana4mad, мне кажется, вряд ли это двойное имя. Все-таки Лана - это уменьшительное от Светланы. По-моему, так. Очень красиво. А в раскладах брать Светлану.
Меня все зовут Ксюшей, а в раскладах я - Ксения. спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 1:05

А меня очень хотели назвать Ириной, но мамин друг-сосед Big smail сказал, что я на Иру не похожа, я Инна пардон! Вот и передумали - назвали Инной. А теперь ни с того ни с сего частенько меня незнакомые люди Ириной называют, я говорю я Инна. Они "хорошо", проходит 10 минут и опять тот-же человек "Ирина а Вы чаю не хотите".... твою дивизию... и так уже не раз и не с одним человеком было злюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

lana4mad


lana4mad

  
Овца Весы Возраст : 44
Ростов-на-Дону
  218

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 1:23

ксе-ния, привет

Liona, я так тоже всем рассказываю, а мне говорят нет. А еще говорят, что Лана - это уменьшительное от Русланы Шок
Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 3:04

Коллеги, расслабьтесь Я лучше всех!

Меня зовут Громовица. Предупреждая вопросы: да, так записано в паспорте; нет, это не больная фантазия моего отца-фантаста.

Это дохристианское имя женской ипостаси славянского божества грозы, дословно означает "Повелевающая громами". Бог-громовержец - это грозный бог, прогоняющий нечисть и сражающийся с демонами и злыми духами, а богиня-громовица - это хранительница благодатных весенних гроз, которые несут урожайные дожди. Считалось, что эта богиня хранит ключи от небесных источников, и весной открывает их, чтобы на землю излились жизненные соки.

Кроме того, "громовица" - это и название оружия бога грозы, то, что в индуизме называется "важдра". У меня, кстати, есть друг-индус, так он меня так и называет - Важдра. "Громовица" ему выговорить сложно, а так - значение имени не меняется Big smail

История же была такова. Отец дал это имя главной героине одного из своих романов, а когда родилась я - решил, что это хорошее имя и для маленькой девочки. Мама, к слову, хотела меня Юлианной назвать. Пошел отец записывать. В ЗАГСе долго не хотели этого делать, бУхнули перед отцом толстенным фолиантом с именами - мол, выбирайте, какое угодно, потому что Громовица - это не имя для советского человека. Но отец уперся рогом - и служительницы закона уступили... так и стала я Громовицей.

Правда, когда меня крестили, пришлось другое имя выбрать, из святцев Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 3:13

Veda, а как это звучит сокращённо? Грома?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

lana4mad


lana4mad

  
Овца Весы Возраст : 44
Ростов-на-Дону
  218

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 3:25

Veda, Громовица - это сильно!!!!! Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 3:28

Alone, близкие друзья зовут меня Романа, а некоторые - Грома.
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 3:55

Veda пишет:
так он меня так и называет - Важдра. "Громовица" ему выговорить сложно,
Для меня было бы ровно наоборот улыбка Ржач Big smail

Liona, лет с 6 до 10 я хотела, чтобы меня звали Ксенией Smile И ещё был вариант с Викторией Smile

А вообще, меня хотели назвать Борисом... Обморок Ждали мальчика, пока маме не приснилось, что я - девочка Big smail И тут начались баталии между мамой, папой и бабушкой Smile Бабушка хотела, чтобы меня звали Анной (даже не знаю, в честь чего или кого), папа хотел, чтобы меня звали Марией (как обеих бабушек Smile), а мама пошла в ЗАГС и записала меня как Елену Smile
Теперь мне кажется, что Анна - более воинственное, более жёсткое по звучанию имя, чем Елена, хотя мне моё нравится... А Мария - в принципе, похожее на Елену по нагрузке, по звучанию, хотя есть рычащее "".
Сейчас я настолько свыклась с ником, что воспринимаю его хоть и не как первое, но как второе имя точно. И очень мне льстит, когда меня называют Нахемой, а не по имени Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Mirazh


Mirazh

  
Овца Рыба Возраст : 57
Украина, Крым
  1202

Моё имя. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моё имя.   Моё имя. - Страница 2 Icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 4:11

Veda, какие необычные у вас все имена. корзинка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cartomaniya.narod.ru/

Моё имя.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: ОффТоп...-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения