О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Паж

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Irga


Irga

  
Крыса Телец Возраст : 63
интерес-ресурсное
  550

Паж Vide
СообщениеТема: Паж   Паж Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 9:56

Паж
Паж 440f8cad3178t
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Паж Vide
СообщениеТема: Re: Паж   Паж Icon_minitimeВт 21 Окт 2008 - 1:06

Юмор, интеллект и надежность характеризуют Вестника воды. В Эротическом Таро Манары он изображается в виде доброго молодца, спасающего девицу из ужасного плена. Современный камуфляж на нем, как прототип доспехов, символизирует его благородство, честь. А плен следует понимать фигурально, это одиночество, скука и женские «недомогания». Поэтому он даже в стандартном описании колоды истолковывается как очаровательный принц, попутчик, потенциальный любовник.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Мила


Мила

  
Лошадь Рак Возраст : 45
  33

Паж Vide
СообщениеТема: Re: Паж   Паж Icon_minitimeСр 19 Ноя 2008 - 3:04

А я с товарищем своим глядя на эту карту испытали разные ощущения. Я увидела, что мужчина спасает девицу и выносит её из под огня скажем так. А он увидел нечто другое. Говорит да это же маньяк, глянь как её всю избил, руки связал за спиной и тащит к ближайшим кустам. albino Я пригляделась и правда руки то у неё свзязанны, был бы он спасителем, наверно бы развязал.
А Вы что думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз

Гость


avatar

Гость

Паж Vide
СообщениеТема: Re: Паж   Паж Icon_minitimeСб 29 Ноя 2008 - 16:05

Мила, у меня первая ассоциация была в точности как у твоего друга. Smile Маньяк, избил, связал и тащит... Прочитав описание я была удивлена. В оригинальной МБК описан, как посланник, сказочный прЫнц, попутчик.
Вот и мечтай о прЫнцах после этого...
Вернуться к началу Перейти вниз

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Паж Vide
СообщениеТема: Re: Паж   Паж Icon_minitimeВс 30 Ноя 2008 - 6:53

А мне тоже рыцарь-спаситель видится...Хотя тащит он ее как мешок с картошкой.. думаю
Вернуться к началу Перейти вниз

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Паж Vide
СообщениеТема: Re: Паж   Паж Icon_minitimeВс 30 Ноя 2008 - 21:52

Такое сравнение "тащит как мешок с картошкой" очень даже подходит. И мне вот, что по этому поводу думается, он её так тащит потому что уже устал вытаскивать из разных передряг. Такое ощущение как будто это уже не впервый раз, выручать её идёт прям "как на работу", уже попривычке. Знаете создается впечатление, что уже устал, но не может поступить по-другому, может быть потому что чувствует что-то, не смотря ни на что она ему дорога, и хочет он или нет, а вытаскивать он её всё равно будет, такое уж положение вещей.

Хочу сразу сказать, сколько у меня в раскладах выпадала эта карта, столько и срабатывало данное толкование - друг ( в понимании девушки), который всегда придёт на помощь, но который на самом деле испытывает далеко не дружеские чувства, а нечто большее, может быть любовь. Девушка всегда может на него положиться, она точно знает, что уж этот-то человек всегда придет на помощь, спасет её, подставит плечо, вытащит из одиночества и тоски.
МЧ же испытывая более глубокие чувства, где-то в душе оч. переживает и страдает, что она его видит только как друга и спасителя, но ради того, чтобы быть ей полезным, быть просто рядом, он готов пусть так, но быть вместе с ней, чтобы быть полезным и нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз

Siciliika


Siciliika

  
Лошадь Овен Возраст : 45
Dnepropetrovsk
  369

Паж Vide
СообщениеТема: Re: Паж   Паж Icon_minitimeПн 13 Сен 2010 - 5:34

Darianna пишет:
И мне вот, что по этому поводу думается, он её так тащит потому что уже устал вытаскивать из разных передряг. Такое ощущение как будто это уже не впервый раз, выручать её идёт прям "как на работу", уже попривычке. Знаете создается впечатление, что уже устал, но не может поступить по-другому, может быть потому что чувствует что-то, не смотря ни на что она ему дорога, и хочет он или нет, а вытаскивать он её всё равно будет, такое уж положение вещей.
Мне тоже показалось, что он без всяких эмоций воспринимает свою роль и знает, что так уже было и наверное будет...Другие мужчины будут женщине причинять боль, а он ее потом из депрессии вытаскивать. Smile
А то, что мужчина ее руки держит в своей за спиной - знак того, что он ее хочет успокоить (ведь это один из способов создать у женщины ощущение безопасности)
Вернуться к началу Перейти вниз

Yuliya


Yuliya

  
Дракон Овен Возраст : 48
Украина
  104

Паж Vide
СообщениеТема: Re: Паж   Паж Icon_minitimeСб 1 Янв 2011 - 1:02

Автор колоды Мило Манара взял в подборку этой колоды разные сюжеты из своих комиксов, этот молодой человек оказался спасителем для женщины, которая не может контролировать свои сексуальные потребности, и связал ее, что бы ей помочь как-то преодолеть "ломку", но в итоге "лечение" не помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз

GlukA


GlukA

  
Собака Телец Возраст : 41
Нальчик
  7

Паж Vide
СообщениеТема: Re: Паж   Паж Icon_minitimeВт 22 Фев 2011 - 2:44

У меня пару раз карта проявлялась, как наркотическая зависимость, особенно в сочетании с картой дьявола. Ситуация, когда один зависим, а другой хочет помочь перебороть это, но ни один, ни второй справиться с этим не может. Безвыходность, печаль, сочувствие, горечь...У кого нибудь в раскладах встречалось такое?
Вернуться к началу Перейти вниз

Паж

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Стихия - Вода-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения