О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Пятерка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Irga


Irga

  
Крыса Телец Возраст : 63
интерес-ресурсное
  550

Пятерка Vide
СообщениеТема: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 9:54

Пятерка
Пятерка B16568e526d9t

Конфликты между чувствительностью и рассудочностью человека выражены в этой карте. Чувства подталкивают что-то изменить в жизни, преодолеть застой, а рассудок высказывает опасения, боязнь все потерять. Подобные опасения в Эротическом Таро Манары приобрели угрожающий облик молодого брюнета. Он в мутной воде пытается утопить уже совсем безразличную к своей участи девушку. И карта символизирует негативные фантазии человека, страх перемен, затворничество, желание исключить из жизни все возможные неприятности.
Вернуться к началу Перейти вниз

Lama63


Lama63

  
Кот Водолей Возраст : 61
Киев
  946

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeВт 30 Сен 2008 - 9:15

Карта, которая хорошо показывает сложные отношения в паре. Это постоянные скандалы, обвинения, претензии. Каждый из партнеров считает, что он больше вкладывает в отношения, больше дает партнеру, чем получает взамен. Каждый считает, что его чувства к партнеру сильней. Что он недооценен, нелюбим, до него нет никакого дела партнеру. Отсюда и желание выбить ответные чувства, обратить на себя внимание любой ценой, пусть даже ценой истерик и скандалов. Как правило это все плохо заканчивается, кому то из пары это надоедает и за всем этим следует раставание, но растаються люди, чаще всего врагами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/taro_help/

Мила


Мила

  
Лошадь Рак Возраст : 45
  33

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeСр 19 Ноя 2008 - 2:43

А мне видится продолжение 2 Воды. Всё же девушка вырвалась и притопла, либо просто наглоталась воды и не в себе, а мужчина со злобой и страхом её пытается вытащить, но у него это не особо выходит. Вывод: один из партнёров со злостью борется за отношения, а другому уже плевать на это и он течёт по течению. ИМХО. никому не навязываю свою точку зрения... молчу
Вернуться к началу Перейти вниз

Siciliika


Siciliika

  
Лошадь Овен Возраст : 46
Dnepropetrovsk
  369

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeПн 13 Сен 2010 - 5:07

Мила пишет:
Всё же девушка вырвалась и притопла, либо просто наглоталась воды и не в себе, а мужчина со злобой и страхом её пытается вытащить, но у него это не особо выходит.

На карте увидела практически тоже самое...мужчина пытается спасти тонущую девушку, которой безразлично, что с ней будет и он очень злится на нее за это безразличие. И не возникает ощущения, что мужчина сам женщину до этого довел..
Вернуться к началу Перейти вниз

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeПн 13 Сен 2010 - 5:12

А мне кажется, здесь еще и угрозы, типа: "Если ты меня бросишь - покончу с собой". Очень жесткий шантаж, безумные отношения с истериками, когда партнера удерживают слезами, притворством, неадекватным поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз

malanka


malanka

  
Дракон Телец Возраст : 47
оттуда
  340

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeПн 13 Сен 2010 - 15:25

Эта карта, как правило поведения утопающих на воде. Карта как бы указывает на приобретение опыта в критических ситуациях, когда существует опасность и угроза для жизни. Главное остаться на плаву, чтобы ни случилось. Что нас не убьет, то сделает сильнее. тяжелый урок и жизненные опыт делает людей только сильнее, и даже может сплотить пару, если они извлекут из случившегося уроки. В противном случае, человек в паре может только мучить своего партнера и заставить его страдать.
Мне кажется, что мужчина здесь выступает в качестве друга, который пытается вытянуть свою подругу из этой мутной воды, из трясины слез и разочарований, возможно он сам эту воду и замутил, но теперь пытается найти компромисс. Возможно причиной ситуации стало легкомыслие, возможно мужчина понял, что мог потерять, что не ценил, возможно девушка решила сама утопиться с горя. Но в любом случае, он не оставил ее одну в горе, он ей сочувствует, поддерживает на плаву, не дал ей утонуть. Его рука - 5ня, призывает ее бороться, держаться. Происходит эмоциональное обновление, отрезвление.
Вернуться к началу Перейти вниз

Пятерка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Стихия - Вода-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения