О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Программа Прощения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Natul'ka


Natul'ka

  
Петух Дева Возраст : 42
Киев
  1958

Программа Прощения Vide
СообщениеТема: Программа Прощения   Программа Прощения Icon_minitimeВс 13 Фев 2011 - 10:27

Возможно где-то на просторах интернета можно встретить описание данной программы. Однако я, когда мне это было нужно, такую Программу не нашла. Поэтому решила описать вам свою Программу Прощения (далее ПП).
ПП нужна для того, чтобы освободить себя от нанесенной вам обиды, простить обидчика, успокоить душу и нервы. Иногда ПП делать безумно трудно, особенно если раны еще свежие или нанесенная обида настолько велика, что даже спустя 10 лет при воспоминании оной вам становится плохо и вы плачете.
Итак. Делать это нужно каждый день, как бы тяжело и больно вам небыло. Желательно в это время находится одной (в принципе, как и при любой другой медитации). Я ПП делала перед сном, когда вокруг тишина и я знаю, что меня никто не побеспокоит. Нужно полностью расслабиться и представить себе обидчика. Посмотрите на него внимательно и спокойно, а потом представьте, что он перед вами начинает извиняться за то-то и то-то. В конце его диалога ответьте ему - Я прощаю тебя. Только спокойно. Потом сами извинитесь перед этим человеком за все не хорошее, что сделали или могли сделать (даже если ничего и не делали, так надо). И, опять же, представьте, что человек вам отвечает - Я прощаю тебя.
Делайте так каждый день!!! до тех пор, пока не почувствуете, что обида отпустила и вам стало легче.
У меня это выразилось в 30 минутном плаче и в состоянии облегчения, вот как камень с души упал.

Я желаю вам удачи и всех благ!!! Программа Прощения 336159
©Natul'ka
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23616246

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Программа Прощения Vide
СообщениеТема: Re: Программа Прощения   Программа Прощения Icon_minitimeВс 13 Фев 2011 - 10:35

Natul'ka, интересная тема! Спасибо. Я думаю, девочки поделятся своими практиками. У меня тоже есть - я называю это зеркалом. Позже опишу (шумно дома - елку выносим) да Класс! согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Natul'ka


Natul'ka

  
Петух Дева Возраст : 42
Киев
  1958

Программа Прощения Vide
СообщениеТема: Re: Программа Прощения   Программа Прощения Icon_minitimeВс 13 Фев 2011 - 10:39

Agasha, да, тема действительно хорошая, так как после этой ПП даже жить становится легче и спокойнее. Это я так бывшую подружку прощала. Если раньше меня только одно имя (даже если не она имелась ввиду) приводило в ярость и хотелось бежать бить пятак, то теперь даже увидев ее я улыбаюсь и иду дальше. ПП мне очень помогла!
Agasha пишет:
У меня тоже есть - я называю это зеркалом. Позже опишу
хорошая идея! Буду ждать с нетерпением спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23616246

Апрель


Апрель

  
Кот Овен Возраст : 61
Санкт-Петербург
  419

Программа Прощения Vide
СообщениеТема: Re: Программа Прощения   Программа Прощения Icon_minitimeВс 13 Фев 2011 - 11:04

Natul'ka, согласен и я попробую!!! брааво
Вернуться к началу Перейти вниз

Natul'ka


Natul'ka

  
Петух Дева Возраст : 42
Киев
  1958

Программа Прощения Vide
СообщениеТема: Re: Программа Прощения   Программа Прощения Icon_minitimeВс 13 Фев 2011 - 11:07

Татьяна Р, желаю вам удачи!!!! У вас все выйдет. Только не забывайте самого главного правила - во время ПП все участники должны быть спокойными! Все должно быть без упреков иначе это уже разборки, а не ПП. Во время сеанса очень будет хорошо, если пойдут слезы - значит очищаетесь да

Да, хочу дополнить. Бывает и так, что просто не возможно удержать образ обидчика, вместо этого мы видим причиненные им обиды. В таком случае нужно снова и снова пытаться "поставить" перед собой этого человека. Если нужно, возьмитесь за руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23616246

Lana707


Lana707

  
Кот Дева Возраст : 48
Украина
  62

Программа Прощения Vide
СообщениеТема: Re: Программа Прощения   Программа Прощения Icon_minitimeВс 13 Фев 2011 - 14:51

Natul'ka, здравствуйте. В моей жизни тоже такая ситуация была, в смысле с подружкой. Аналогичные эмоции, только в своем осуждении и обиде я дошла за короткое время до критичной точки, когда почувствовала, что если не изменю отношение к ней - буду очень наказана. И тогда стала споминать за что же ее любила, как подругу, кем она была для меня в определенный период жизни. Именно споминание добрых чувств помогли избавиться от ненависти и осуждения.
Можно, сказать что и в предложенной Вами ПП в основе лежит любовь, ведь что значит простить - это значит не вспоминать прошлых обид. Да ПП очень сложна, но и жизненно необходима!
С наилучшими пожеланиями!
белые розы
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Программа Прощения Vide
СообщениеТема: Re: Программа Прощения   Программа Прощения Icon_minitimeПн 14 Фев 2011 - 10:04

Natul'ka, мне понравилась тема, открытая вами. Ага!
Очень хочется поделиться высказываниями Лиз Бурбо, автора замечательной книги «Твое тело говорит тебе: Полюби себя!».
Вот заключительные слова автора, к данной книге:
Спойлер:
Программа Прощения 138800 Программа Прощения 138800 Программа Прощения 138800
Вернуться к началу Перейти вниз

Natul'ka


Natul'ka

  
Петух Дева Возраст : 42
Киев
  1958

Программа Прощения Vide
СообщениеТема: Re: Программа Прощения   Программа Прощения Icon_minitimeПн 14 Фев 2011 - 10:07

Наташка, огромное спасибо за такую замечательную статью!!!!! Программа Прощения 138800
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23616246

Клото Мойра


Клото Мойра

  
Обезьяна Весы Возраст : 67
  39

Программа Прощения Vide
СообщениеТема: Re: Программа Прощения   Программа Прощения Icon_minitimeПн 14 Фев 2011 - 16:31

На самом деле, трудно по-настоящему простить человеку что-то конкретное. Дело в том, что сознание, может, и простило, а подсознание даже не собиралось. хи В этом весь фокус…

У Луизы Хей есть необычайно эффективная аффирмация для прощения:
"(Имя), я прощаю тебя за то, что ты не такой, каким бы мне хотелось тебя видеть. Я отпускаю тебя".
Говорить эти слова можно вслух или мысленно, главное – так долго, пока на душе не полегчает. Лучше всего получается такое «прощение», когда возишься в проточной воде (мытье посуды, полоскание белья).

Самое интересное, что как бы «работаешь» со своим подсознанием, а меняться начинают люди, которых «отпускаешь», проверено. здОрово
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/klotomojra

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Программа Прощения Vide
СообщениеТема: Re: Программа Прощения   Программа Прощения Icon_minitimeПн 14 Фев 2011 - 19:44

Тем, кто владеет РэйКи, очень хорошо визуализировать между собой и тем, кто вызывает сильные эмоции, 2-ой символ, произносить аффирмацию: "Иди с Миром!"
Клото Мойра пишет:
Дело в том, что сознание, может, и простило, а подсознание даже не собиралось.
Совершенно верно, поэтому стоит понять, что так задело, в ответ на что, родилась обида.
Обида - это расхождение желаемого и действительного, это НАШИ неоправданные ожидания. Мы постоянно склонны ожидать от Других того, что они часто дать нам не могут, и очень часто из-за того, что мы просто им о своих ожиданиях не говорим. Поэтому стоит, прежде всего, эти ожидания снизить и приблизить их к реальности. Например, не ожидать Принца на белом коне, а ожидать мужчину, который сможет понять и разделить с нами чувства.

И ничего так сильно не "вышибает" как инаковость другого, поэтому аффирмация Луизы Хэй - отличное подспорье. Но, простое произнесение ее мало чего даст, а вот намерение принять Другого таким, какой он есть и прекращение попыток его "переделать под себя", открытость в общении (искренность и правдивость чувств) - дадут результат незамедлительно. да
Вернуться к началу Перейти вниз

Программа Прощения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Делимся мыслями-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения