О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

53 четверка чаш

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

53 четверка чаш Vide
СообщениеТема: 53 четверка чаш   53 четверка чаш Icon_minitimeПн 31 Янв 2011 - 4:37

[img]53 четверка чаш 14864569[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

53 четверка чаш Vide
СообщениеТема: Re: 53 четверка чаш   53 четверка чаш Icon_minitimeПн 31 Янв 2011 - 11:58

На карте женщина бредет (мне кажется, что в состоянии дезориентации или в состоянии сильного эмоционального порыва) в направлении двух пустых чанов, причем, точно от таких же, которые позади нее, то ли, по разлившейся воде, то ли, по воде, которая втекает в море (океан). Она перебирает в памяти (ступни ног в воде) свои переживания. Она вся поглощена ими, они могут затоплять ее (разлив воды). У меня создается впечатление, что женщина не хочет больше «мочить свои ноги» - не хочет «вступать в одну воду дважды». Могут быть ситуации, которыми она не воспользовалась и отвернулась от чего-то (кого-то) в силу нежелания «возвращаться к старому». Но она снова может «наступить на те же грабли».
Эта карта может говорить о том, что она испытала большое эмоционально-чувственное разочарование, может быть и не одно. Возможно, что она недавно закончила отношения, или очень близка к этому. Она не хочет возвращаться к этому, но «призраки прошлого» до сих пор угнетают ее и не дают возможности построить новые отношения (семью) на более гармоничной основе. Возможно опустошение (чаны на карте, на мой взгляд, пустые), печаль и скорбь по поводу своего одиночества, жизни отдельно от родных и близких, боль утраты и потерь. Сильное влияние детских переживаний и воспоминаний.
По этой карте подчеркивается важность эмоционального комфорта, поиск этого комфорта.
Отмечу, что карта скорее оптимистичная – впереди бурлящий океан, сулящий обновление и чувственность, надежду на лучшее - стоит увидеть именно его, а не пустые чаны.
Еще я думаю, что карта говорит о том, что стоит жить в реальности, а не в своих иллюзиях, воспоминаниях и страхах (разлившаяся вода), которые проецируются в будущее, необходимо хотя бы чуть-чуть отойти от чанов (перестать оплакивать потери), от стереотипа реагирования и действий, от стереотипа выражения чувств и эмоций и открыться новым переживаниям, новым ситуациям.
Эмоции – плохой советчик, не стоит действовать в состоянии сиюминутного порыва – способность реального видения ситуации сильно снижается.
Вернуться к началу Перейти вниз

53 четверка чаш

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Таро женского начала-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения