О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

04 четвёрка кубков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

04 четвёрка кубков Vide
СообщениеТема: 04 четвёрка кубков   04 четвёрка кубков Icon_minitimeПт 28 Янв 2011 - 13:48

04 четвёрка кубков Cc0bf7cf5f65


Четвёрка Кубков. Смешанное счастье
Новое название: "Чаяние"
И-Цзин: 3, Чун, "Сложности в начале"
И-Цзин, перевёрнутая: Менг, "Юношеский Пыл"

Фон Четвёрки Кубков взят с картины "Умирающий единорог". На ней изображён осенний пейзаж с падающими листьями и голыми ветвями. Картина грустна, но красива. Гексаграмма 3, "Трудности в начале" говорит о возможностях роста в ситуации, которая кажется мрачной и беспросветной. Она – часть авторского видения этой карты.

Перевёрнутая гексаграмма, "Юношеский пыл", появляется в этой масти позже, на Семёрке Кубков. Здесь этот аспект – один из дополнительных, неотъемлемое качество юности. Гексаграмма не осуждает это качество, но советует обуздывать его дисциплиной.

Новое название, Чаяние, вносит в карту компонент желания, особенно – желания, которое не может быть выполнено. На карте нет воды, хотя она угадывается в ярко-синем цвете фона. Без воды кубки бесполезны. Деревья нуждаются в воде, чтобы жить, поэтому на карте мы видим мёртвые листья. Но в то же время листья удобрят землю и помогут появиться новой жизни. Следовательно, осень предполагает грядущую весну точно так же, как и зиму, и карта подводит нас к мысли о новом периоде роста, следующем за тяжёлыми и болезненными ситуациями. Это обуславливает смешанное качество заголовка, Смешанное Счастье. Эта карта отчасти похожа на аркан 13, Смерть (1 + 3 = 4). Как числовой аркан, Четвёрка Кубков имеет не настолько глобальное значение, как Смерть. Она, скорее, касается какой-то конкретной текущей ситуации.

Несмотря на печаль этого изображения, Четвёрка Кубков не является несчастливой картой. Кубки падают симметрично, давая нам ощущение покоя. Карта говорит о моменте, когда от нас уже ничего не зависит, и мы ясно видим, что же на самом деле произошло и что придётся оставить в прошлом. Реже она может указывать на момент осознания сильных желаний.

Предсказательные значения

При обсуждении Четвёрки Кубков я спросила Германа Хайндля, что бы он сказал человеку, которому выпала в раскладе эта карта. Он ответил, что это хорошая карта, но нужно взять кубки и сделать что-нибудь с ними. Добавим, что ситуация может казаться очень тяжёлой, и тогда первое, что человек должен сделать – найти внутри себя мир и душевное равновесие. Не переставая анализировать то, что происходит или уже произошло, нужно слегка отступить и посмотреть на всё спокойно. И тогда, говорит карта, даже если ситуация кажется проигрышной – вы сможете что-то сделать с ней. Действия возможны и могут привести к новому росту.

Хайндль также сказал, что карта подразумевает следование своей природе. Это может быть ключевым в задаче наполнения кубков и обращения ситуации в свою пользу. Вода – это ваши чувства. Они должны течь беспрепятственно. Мы принимаем наши желания и, возможно, понимаем, какие действия должны предпринять. Но кубки – не наша единоличная собственность. Напившись, нужно быть готовым разделить кубок с другими. Следовательно, ключевым может также являться великодушие и поощрение открытого выражения чувств у окружающих.

Перевёрнутое положение

В перевёрнутом положении Четвёрка Кубков указывает на утрату баланса. Сложности усиливаются, когда человеку тяжело разглядеть возможности. Эмоции, особенно желания, могут быть безжалостно подавлены, если человек считает, что ничего не может сделать, или – что его желания неприемлемы. Если человек поддаётся мрачным мыслям или утратил надежду, карта говорит, что это восприятие искажено. Нужно помнить, что и карта, и гексаграмма говорят о возможности положительного опыта в трудной ситуации.


Автор:Рэйчел Полак
перевод Mistbow
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

04 четвёрка кубков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Кубки-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения