О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

03 кубков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

03 кубков Vide
СообщениеТема: 03 кубков   03 кубков Icon_minitimeПт 28 Янв 2011 - 13:46

03 кубков 4f382cc89e8e

Тройка Кубков. Переполнение

Новое название: "Переполняющие эмоции"
И-Цзин: 28, "Превосходство Великого"
И-Цзин, перевёрнутая: то же самое

Если два – достаточно, то три – возможно, больше, чем достаточно. Избыток эмоций может быть нестабильным – мгновенная радость, сменяющаяся мгновенной печалью. Тройка Кубков – тоже счастливая карта, но предупреждающая, что в водах эмоций могут таиться опасности. Герман Хайндль изменил название карты, чтобы подчеркнуть: переполняют в данном случае именно эмоции, а не, скажем, энергия или материальные блага.


Гексаграмма И-Цзин 28 – одна из тех, которые не меняются при переворачивании карты. Уинг называет её "Критическая масса", а Вильгельм – "Превосходство Великого". Это означает, что человек или ситуация обладает большим потенциалом. Однако этот потенциал ограничен обстоятельствами. Поэтому нынешнее положение дел нестабильно и ситуация может ухудшиться.

Эту метафору можно истолковать различными способами. Один из подходящих к масти Кубков примеров – человек, настолько отдающийся переживанию любви в отношениях, что ему недостаёт связи с реальностью или ответственности. Нестабильность ситуации – в несоответствии большой любви и ограничений обыденной жизни.

На карте три Кубка образуют треугольник Огня. Как и гексаграмма, он символизирует нечто, стремящееся прорваться через ограничения. Однако на карте также изображена пещера. Следовательно, мы имеем дело скорее с внутренним опытом человека – его чувствами – чем с действиями. Человеку (или ситуации) могут требоваться действия, чтобы раскрыть весь псвой потенциал. Действия также уравновешивают сильные чувства.

Скалы на заднем плане покрыты неровностями, намекая на древние корни эмоциональной жизни людей. Переполняющая эмоция кажется новой каждому из нас, но на самом деле люди переживали подобный опыт много тысячелетий до нашего рождения. Появление камней на картах масти Кубков может указывать на трудности или препятствия в достижении счастья. Здесь они предупреждают об опасности. Это ощущение усиливают большая скала, напоминающая крокодила, и другая – справа от треугольника – напоминающая акулий плавник.

Несмотря на эти угрожающие образы, карта всё же остаётся позитивной и говорящей о счастье. Кубки переполнены радостью, не слезами. Капля с красной точкой внутри падает в верхний кубок, напоминая о Тузе Кубков. Она символизирует дар радости. Однако иногда её можно рассматривать как последнюю каплю, вызывающую эмоциональное переполнение.

Двойка была сбалансированной, поскольку означала любовь между двумя людьми, которые были равны и помогали чувствам друг друга обрести фундамент в физической реальности. Тройка относится больше к внутренней реальности, к сфере чистых эмоций.

Предсказательные значения

Первое значение – глубокие чувства. Человек, на которого указывает карта, имеет очень насыщенный эмоциональный опыт и сильно реагирует на любые ситуации. Обычно эти эмоции положительны, но иногда могут обернуться потоками слёз. Особенно это применимо к непрочным, нестабильным ситациям, как на то указывает гексаграмма. Может быть желательным научитсья выражать эти эмоции в повседневной жизни. Также карта может говорить о глубокой эмоциональной связи между людьми, особенно – о дружбе.

Перевёрнутое положение

Перевёрнутая Тройка Кубков может означать, что чувства распирают человека изнутри. Очень эмоциональный по природе, он может пытаться действовать спокойно и сдержанно. Это может дестабилизировать ситуацию, особенно если карта сочетается с таким взрывоопасным арканом, как, например, Башня. Но если остальные карты говорят о благоприятном исходе ситуации, то сдерживаться и вести себя спокойнее может быть правильно. Как и со многими другими картами, трактовка перевёрнутой Тройки Кубков сильно зависит от остальных позиций в раскладе. Если речь идёт о дружбе, то она может указывать на трудности в отношениях двух добрых друзей.

Автор:Рэйчел Полак
перевод Mistbow
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

03 кубков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Кубки-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения