О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Как работает Таро?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeЧт 28 Авг 2008 - 4:58

Вот есть тема для чего Таро. Мне интересно как оно работает. Интересно именно ВАШИ мысли на этот счет, как осуществляется весь процесс от начала до конца. Как вы считаете, когда вы вытягиваете определенную карту это случайность, или что-то/кто-то ведет вашу руку, как карты расшифровываются? Какие механизмы учувствуют, особенно если вы в работе не движетесь стандартными значениями???? Очень интересно было бы узнать ход ваших мыслей… :чи:
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeЧт 28 Авг 2008 - 5:26

Вот что я думаю об этом...
Уверенна, что все ответы на все вопросы существуют в нас самих. Мы "подключенны" к всеобщей "базе данных" как полноправная частичка бытия. Только сознательно пользоваться этим ещё не умеем. В силу каких причин - не знаю, так видно задумал тот кто всё это сотворил Smile Но доказательством этому служат возможности экстрасенсов, вещие сны, интуиция...
Информация обо всём что есть - было и будет существует, в этом нет сомнений.
Только как к ней подобраться тому, у кого не развиты так способности к этому, как у Ванги например?
Вот карты и служат этим вспомогательным инструментом.
Почему очень многие учителя Таро настоятельно рекомендуют перед раскладом отключить поток собственных мыслей? Что бы разум не заглушал тихий голос подсознания, в котором и существует эта дверца - ведущая к сокровищам базы.
Почему левой рукой? Потому, что она менее подверженна влияню нашего разума, который увы, не всегда прав.
Таким образом, через символизм карт, мы считываем информацию полученную из этой базы данных.
У вас не бывало такого, что глядя на очередной расклад, вы понимаете, что то как вы поняли определённую карту - ну никак не вяжется с теми традиционными трактовками, которыми вы обычно пользуетесь? Но внутри - твёрдая уверенность, что именно об этом сейчас говорит эта карта. Откуда эта уверенность? Это и есть контакт с базой, без вашей логики и аналитики.
Не знаю, сумела ли ответить на Ваши вопросы, но я старалась! :шир:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeЧт 28 Авг 2008 - 6:53

Благодарю за ответ... Ход мыслей ясен farao, насчет традиционных трактовок, это да, бывает, это всегда приятно, но и наоборот бывает, вытаскиваешь карту на вопрос, и вс мурашки по коже, карта ну вот в цель, но самой такой эммм..карты в этой позиции ну никак не ожидаешь.... Я, вот например, никак четко не могу себе ответить как я себе представляю сам механизм работы... :и:
Вернуться к началу Перейти вниз

Даная


Даная

  
Крыса Лев Возраст : 39
  31

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 11:53

Вы знаете, я думаю, все происходит на энергетическом уровне. Особенно когда делаешь рассклад для кого-то это четко прослеживается. Тяну карты правой рукой - ничего с собой не могу поделать. не знаю раньше после перемешивания карт держала веером левой, а правой водила по картам, когда чувствовала толчок - значит, та! но когда рассклад большой, сил столько уходит, ужасть! теперь просто вытаскиваю наугад, а оно все-равно работает! перемешиваются они, что ли ,сознательно и стают куда надо или как?
Вернуться к началу Перейти вниз

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 12:23

Даная, спасибо за ответ по рукам!
Цитата :
перемешиваются они, что ли ,сознательно и стают куда надо или как?

Это и есть вопрос на который я никак не могу ответить drunken
Вернуться к началу Перейти вниз

Гость


avatar

Гость

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 13:02

Думаю они сами достаются из колоды с помощью наших рук. У меня был случай. Это бы первый раз в моей жизни: я разложила колоду в последовательности и в прямом положении, перемешала в руках не переворачивая и разложила - вот где было удивление. Некоторые карты оказались перевернуты. Поэтому те карты, которым суждено лечь на стол и будут попадать в ваши руки. И в том положении, в котором они же сами считают быть нужным. Поэтому я вряд ли и откажусь от перевернутых значений.
Вернуться к началу Перейти вниз

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 13:21

Tata ого Neutral нифига себе.. Шок однако....Спасибо..

Задам еще один волнующий вопрос, для всех... Эммм.... В общем так... Мнение насчет того как оно работает пришло в процессе работы, ваших филосовских мировоззрений, или еще как-то? Чтобы не ходить вокруг да около, спрошу прямо, никто не пытался ответ на вопрос " как работает Таро" спросить у самого Таро?
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 13:30

Нет. не знаю
Даже не предполагаю какими картами оно могло бы ответить, но вот выздоровлю и всенепременно проведу эксперимент!drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Dei Tere


Dei Tere

  
Дракон Лев Возраст : 35
  314

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 13:36

Tata, у меня тоже была похожая ситуация - когда в колоде, на которой я гадаю только на прямых, вдруг половина карт оказалась перевернутыми. Но это не была необходимость при гадании, скорее желание колоды показать характер.

Обычно же - нужная карта сама тянется. Или наоборот - тянешь одну карту, а пальцы "срываются", иногда несколько раз.
Похоже с картами-уточнениями. Иногда вместе с картой вытягивается ещё одна-две, но не всегда я их выкладываю в расклад. Чувствуется как-то - нужно или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dei-tere.livejournal.com/

Dei Tere


Dei Tere

  
Дракон Лев Возраст : 35
  314

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 13:38

Цитата :
Чтобы не ходить вокруг да около, спрошу прямо, никто не пытался ответ на вопрос " как работает Таро" спросить у самого Таро?

Идея очень интересная. Но непростая, на мой взгляд.. drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dei-tere.livejournal.com/

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 13:41

Alone выздоравливайте :flower:

Да, эксперимент интересный, у Рейчел Поллак вычитала, сама решила попробовать, результаты тоже весьма и весьма... Хотя, как мне показалось, результат зависит от того, во что верит сам вопрошающий..

Цитата :
Идея очень интересная. Но непростая, на мой взгляд.. drunken

Да нет, легче чем кажется, на самом деле... Просто надо колоду подобрать еще..ну бытовая не совсем подойдет, я думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 13:45

а если Ошо спросить?
Да, хреново с температурой - болтать и думать. Ух как я злюсь на неё!!! (на 38 )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 13:50

Alone, да вы что? С такой температурой лежать надо! Обморок

Ошо??? Очень даже может быть... Она как раз философию может развить... Я сама Хейнделя пытала с такими вопросами...
Вернуться к началу Перейти вниз

Гость


avatar

Гость

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 13:50

Если копнуть в историю таро... то можно кое-что откопать. Есть предположение, что таро зародилось еще далеко до Египта, а точнее все это пришло с Атлантиды. Естественно тогда это было не таро и не колода вообще, а просто как бы мудрость мира что ли? Так вот, у таро есть покровитель Эгрегор Изида. А создателем книги Тота является Гермес Трисмегист – покровитель тайных наук, который почитался как пророк. Именно поэтому на Таро можно гадать как угодно и сколько угодно, просто вытаскивая карты из колоды наугад.
Вернуться к началу Перейти вниз

Гость


avatar

Гость

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 13:51

Но это уже мои личные раскопки, хотя не выдуманные мною.
Вернуться к началу Перейти вниз

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 14:03

Ну, да такие теории встречаются, слышали Embarassed Хотя, мне все же ближе стандартная теория происхождения в Италии.
Вернуться к началу Перейти вниз

Гость


avatar

Гость

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 14:11

Да вот я сейчас изучаю историю таро и прихожу к мысли, что из игральной колоды такой мощный инструмент не был бы создан. Так как на таро наложены и астрология, и нумерология, и кабалла, и мифология и многое другое. И главное - совпадает и работает. Это кем надо было бы быть, и главное как это должно было бы быть, чтобы просто нарисовать игральную колоду, которую потом вот так вот применять. Более того, я изучила разные версии и нашла ниточку связи о происхождении таро. Моё мнение остановилось на Атлантиде и дальнейшей истории в Египте. А уж потом... Куча войн и разошлись они по всему свету. Если взять игру тарок в Италии - вряд ли на этой колоде можно гадать... Хотя я ни в коем случае не спорю, я просто сейчас вот занялась этой историей и узнала некоторую информацию, которая раннее мне не была известна.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 14:17

Да, это моя любимая версия истории происхождения Таро...
Атланты, обладая невероятными для нас знаниями, сорвались в агрессию и разрушили сами себя. Но некоторые, не разделявшие всеобщего сумасшествия "гонки вооружений", скрылись в Египте, покинув континет. Так и спаслись. Свято веря, что человечество дорастёт до их знаний, они зашифровали их основы в Таро..
Вот какая есть версия! А дальше уже Александрийская библиотека, пожар... и тд и тп.
драма
Жаль, что правды не знает никто...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 14:32

Эх...какие романтики читаю
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 14:35

Атланты?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 14:40

Та не хи Я Tata и вас имела в виду confused
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 14:44

Ааа! Тогда немедленно присоединяйтесь! дринк
А то Ваше увлечение мрачными колодами, по моему завело Вас в весьма ворчливое и безрадостное состояние! Нужно выкарабкиваться!!! Будем вытаскивать... hands
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 14:52

Ну поворчать я люблю и без этого... Нее это не мрачные колоды завели, они мне как раз, когда настроение паршивое мозги хорошо вправляли..Это кое-что другое меня так убило, пациент безнадежен... не могу
Вернуться к началу Перейти вниз

Smaragd


avatar

  
Собака Рыба Возраст : 42
Казань
  69

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeСб 6 Сен 2008 - 5:49

У меня Таро работает несколько иным способом. Во-первых, в классические колоды я никак не могу уложиться, хоть тресни. Во-вторых, Таро для меня большой помощник в раскрытии некоторых вопросиков. Они мне помогают настроиться на канал человека, а дальше я чувствую и вижу уже без карт. Мне вроде как от бабки досталось "наследство", просто пока без Таро не могу обходиться.
А еще интересно, что если при разговоре с человеком я достаю карты, вылезает весь разговор в том порядке, в котором он протекает. Интересная это все-таки система - Таро ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.magic-notes.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Как работает Таро? Vide
СообщениеТема: Re: Как работает Таро?   Как работает Таро? Icon_minitimeЧт 18 Сен 2008 - 15:35

Вот пытаются ответить:
Цитата :
Как работает Таро?

Рассмотрим подробнее сам механизм взаимодействия человека и карт Таро. С точки зрения оккультизма начала века, гадание - это приведение себя в связь с астральным миром через органы своего астросома. Под термином "астросом" понимается, очевидно, некая тонкая субстанция, имеющаяся у каждого человека, но не у всех одинаково развитая. Понятия "астрал" и "астросом" можно воспринимать в связи с модной ныне гипотезой о существовании информационного поля. Считается, что любой человек имеет свое информационное поле, взаимодействующее с общим хранилищем информации. Этот процесс взаимодействия сходен с подключением личного компьютера к общей сети, чем в наши дни человечество активно пользуется.

Если уж мы начали сравнивать человеческую психику с компьютером, то представим себе, что экран - это наше сознание, то есть пограничная область , взаимодействующая и с внутренней и с внешней средой, а подсознание - невидимая, глубинная , трудноуловимая часть информации.Мы часто слышим: "...специалисты с помощью компьютера предсказали...", а ведь содержимое человеческого подсознания несоизмеримо богаче и ближе его владельцу, чем любая компьютерная память, но беда в том, что сознание и подсознание почти не умеют работать согласованно ( сознание современного человека - более молодая структура и подавляет тихий голос старичка - подсознания), поэтому, как и в компьютере, для доступа к скрытой информации нужен определенный код. Таким кодом и являются символы Таро. Заметим, что у своего подсознания человек может получить ответ на любой жизненный вопрос, который складывается там как на основе личного опыта, уже забытого оперативной памятью, так и на основе опыта поколений, передающегося по наследству, о котором речь пойдет в свое время.

Техника гадания на Таро основывается на феномене кожного зрения, изученного у экстрасенсов, и несомненно присутствующего у всех нас, но в "спящем" состоянии. Известно, что парапсихологами даже разработаны специальные программы обучения, с помощью которых любой человек может выявить у себя способность к кожному зрению и научиться этой способностью пользоваться. Этот феномен проявляется в резонансе полей руки человека и определенной картинки или текста, невидимых глазу. В результате этого резонанса выделяется теплота, действующая как субпороговый раздражитель и человек берет картинку, которую ему указало подсознание, или читает скрытый текст. Картинки в психологии называются невербальным осмысленным материалом и являются языком бессознательной части психики. А вот смысл, заключенный в этом материале мы выявляем уже сознательно, оценивая карточный расклад. Интересно, что если человек выбирает карты быстро, не давая себе времени для подключения кожного зрения и не прислушиваясь к своим ощущениям, их показания слабо отражают действительность, но процент правильных попаданий резко возрастает при медленном, подборе расклада, причем карты должен брать сам спрашивающий, а не гадающий, иначе на картах можно будет увидеть лишь мнение гадающего по заданному вопросу.

В момент выбора карт полезно выдержать так называемую "паузу бездумья", и прислушаться только к ощущениям в пальцах, ведя рукой над разложенной колодой. Брать лучше ту карту, над которой чувствуется покалывание или тепло. Также повысить эффективность гадания можно, дав спрашивающему карты предварительно рассмотреть, перебрать, прочувствовать, чтобы подсознание получило как бы оттиски картинок через различные органы чувств данного человека. Таким образом, Таро, являющееся ни чем иным, как стандартным набором функциональных понятий, существующих в подсознании человека, и выраженных в символической форме, служит нам как своеобразный язык для беседы с самим собой. И думается, что Таро может по праву занять место среди технических приемов психолога "которые непосредственно активизируют бессознательное...создают некий внутренний радар, который сканирует систему и ищет содержимое с наиболее сильным эмоциональным зарядом"

(с)С.Гроф.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Как работает Таро?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Делимся мыслями-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения