О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

О колоде

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

О колоде Vide
СообщениеТема: О колоде   О колоде Icon_minitimeЧт 9 Дек 2010 - 4:56

Psycards

О колоде 862e94814b3aО колоде !Bstf-b!EGk~$(KGrHqQH-CwEvDboUYt,BL5B2Q51qg~~_1

Psycards являются эффективным инструментом для интерпретации, так как каждая карта прекрасно иллюстрированна мощными символами, которые пронизывают нашу культуру, литературу и жизнь.
В отличие от Таро , Psycards не требуется изучать в течение многих лет, прежде чем они могут быть эффективно использованы.

Сон.
Psycards были изобретены Ником Хобсоном - они приснились ему во сне.
Сон приснился ему в тот момент его жизни, когда он проходил через огромное количество личной боли и потрясения.

По его собственным словам:
"Я находился на какой-то возвышенности, с которой мог видеть всю мою собственную жизнь,
я мог видеть все элементы, которые сделали меня таким какой я есть, все вместе и каждый по отдельности:
влияние моей семьи, моего окружения, мое образование,
Мои друзья, мои страхи, мои надежды, мои неудачи, всё это лежало перед моими глазами, так как простираются поля,
когда смотришь на них с высоты птичьего полёта.
Я испытывал чувство уверенности и покоя; это была моя жизнь, и она была совершенно понятной, постижимой, ясной для меня".


Проснувшись, Ник создал Psycards, чтобы помочь и другим, тем кто испытывают трудности в осознании будущих перспектив.
Что бы подарить всем тот покой и уверенность, которые он испытал в своём сне.

Система Psycards опирается на психоанализ и поэзию.
Она тесно связана с психологией, в частности, с понятием коллективного бессознательного Карла Юнга, а именно:
с юнговской точки зрения совокупность архетипов представляет собой сумму возможностей психической субстанции человека
Богатейшее хранилище информации, унаследованной от самых отдаленных предков,
знания о глубинных взаимоотношениях между Богом, человеком и Космосом.

Открыть это хранилище в душе отдельного человека, пробудить его к новой жизни, интегрировать в его сознание — значит уберечь человека от одиночества и включить его в извечный космический процесс.
Архетип как первичный источник любого человеческого переживания лежит в бессознательном, откуда проникает в наше бытие.
Поэтому для нас жизненно важно уметь "расшифровывать" его проекции и, значит, осознанно ассимилировать его содержание.

Psycards прямо символизируют конкретные юнгианские архетипы.
Потому что мы все несём в себе коллективное бессознательное, каждый из нас может легко воспринять и отреагировать на изображения на каждой карте.

Psycards - это 40 карт с 40 ключевыми символами, которые управляют нашей психологией,
и которые в свою очередь, подразделены на следующие группы:

Первая карта представляет СПРАШИВАЮЩЕГО.
Со второй по пятую карты называются четыре карты Направления,
поскольку они указывают или курс действий.
Это карты - ДА, НЕТ, СЕЙЧАС и НИКОГДА

Оставшиеся 35 карты делятся на группы по семь в каждой.

Первая группа называется Семь Основ.
Она описывает областях нашей жизни, которые являются общими для всех.
ТЕЛО, ДОМ, НАВЫКИ, ДЕНЬГИ, ДРУЖБА, УДАЧА входят в эту группу.

Вторая группировка Семь Архетипов.
ОТЕЦ, МАТЬ, РОЖДЕНИЕ, СМЕРТЬ, ЛИБИДО, НЕСЧАСТЬЕ (разрушение) и МИР в группе.

Третья группа Семи Символов.
Эта группа состоит из карт, которые очень похожи на карты Таро.
СОЛНЦЕ, ЛУНА, ЗВЁЗДЫ, ДЕРЕВО,ВЕСЫ, БАШНЯ, КОЛЕСО

Четвертая группа из Семи Персонажей (характеров).
Эта группа представляет аспекты нашей собственной личности и окружающих нас людей.
Это -КРАСОТА, ВОИН, ЛОЖЬ (лжец), НЕЗНАКОМЕЦ , МУДРЕЦ, ДУРАК, ЗВЕРЬ.

Пятая группировка Семь событий.
Это события, которые способны внезапно изменить нашу жизнь.
Это - СООБЩЕНИЕ, ПУТЕШЕСТВИЕ, ПАЗЛ (головоломка), ТЮРЬМА, ОСВОБОЖДЕНИЕ, ПЕЩЕРА, СОЮЗ.

Символы не имеют жёстких значений приписанных им изначально, вы должны сами разработать свои значения карт, основанные на собственных ассоциациях.
Поэтому нет никаких правильных или неправильных интерпретаций, и значений, предлагаемые в буклете - не более, чем вариант.
Цель состоит в том, чтобы позволить изображениям говорить с Вами на вашем языке.

ВСЯ КОЛОДА - здесь . шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

О колоде

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: ОРАКУЛЫ :: Psycards-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения