О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

40 пятерка мечей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

40 пятерка мечей Vide
СообщениеТема: 40 пятерка мечей   40 пятерка мечей Icon_minitimeВс 28 Ноя 2010 - 9:48

[img]40 пятерка мечей 92683021[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

40 пятерка мечей Vide
СообщениеТема: Re: 40 пятерка мечей   40 пятерка мечей Icon_minitimeСр 8 Дек 2010 - 19:10

На карте раздражающего желто-лимонного цвета изображено 5 перекрещенных в виде перевернутой пентограммы мечей. В центре пентограммы оса (пчела). И мечи и оса могут символизировать агрессию, причем оборонительного характера.
У меня двойное восприятие этой карты, может из-за амбивалентности (двойственности) самого желтого цвета – он может как успокаивать, так и приводить на грань психотического срыва.
Так вот, восприятие первое – осу ограничили в передвижении, практически поймали. И она теперь не может пустить в ход свое жало – безуспешно старается вонзить его в металл меча, от чего злиться еще сильнее, - она жертва обстоятельств.
Восприятие второе – некто обороняется от чрезмерно назойливой и везде проникающей осы-агрессора, которую, наконец, удалось слегка «охладить». Ее никто не трогает, от нее обороняются, выставив мечами защитную пентограмму, через которую она проникнуть не может.
Из своего восприятия я предполагаю, что по этой карте, так или иначе, можно столкнуться с ситуацией «нападения» или «преследования». В любом случае, раздражение будет возникать как защитная, оборонительная реакция. Могут быть ситуации безвыходности, ограниченности, жестких рамок и условий, преград и препятствий. Но ведь никто не заставляет осу прорываться сквозь мечи, и ее саму там никто насильно не удерживает, что, на мой взгляд, говорит о надуманности проблем (страхи и опасения), гиперболизации трудностей. Может осе стоит поискать другой проход, например, ниже и чуть правее? А тому кто защищается от осы, может стоит просто не дергаться?
Одним словом, - стоит проявить нестандартный подход, не поступать по клише и по «обкатанным» программам, «как обычно» и «как всегда». Может ситуация как раз и требует «необычности», нестандартности, изобретательности, творческого подхода, умения встать на точку зрения оппонента, требует индивидуального подхода, своего собственного взгляда, а не руководства со стороны.
По этой карте можно быть и осой, и тем, кто от нее защищается, и тем, кто на нее охотиться и тем, кто все это наблюдает со стороны, конечно, лучше последнее. Мне кажется, карта еще говорит о большом мыслительном напряжении, о размышлении над определенным кругом проблем, это думание может сильно утомлять и раздражать само по себе, знаете, как привязчивые строчки из песен, которые вертятся в голове полдня.
Еще я подумала, что когда мне выпадают мечи, я "проигрываю" их тем, что часто раню руки - ножом, иголкой и т.д., но не сильно .
Мечи ведь могут проиграться на разных октавах. По самой высокой - это ментальное творчество, действия по масти, например, стрижка - потеря волос и расставание с ними, почему нет? Или ремонтные работы, или избавление от хлама - тоже чем не расстование с чем-то?
У меня очень часто мечи проигрываются именно как интеллектуальная масть, как думание. Могу предположить еще и словестные "ловушки", когда один пытается другого "поймать на словах". при очном общении, по телефону. по переписке, по СМС.
Когда я 5 мечей Инночке в первый раз вытаскивала, они у нее проигрались "интеллектуально", но "не до конца" - она пошла на курсы по нумерологии, но посещать их до конца не смогла.
Поэтому карта может еще говорить и о некой незаконченности, препятствиях и преградах, какое-то занятие вам могут не дать довести до конца - или обстоятельства, или другие люди.
Родилось еще и такое по этой картинке: "я выхожу из игры".
Вернуться к началу Перейти вниз

40 пятерка мечей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Таро женского начала-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения