О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

16 Башня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

16 Башня Vide
СообщениеТема: 16 Башня   16 Башня Icon_minitimeВт 17 Авг 2010 - 13:04

[img]16 Башня 95007616[/img]

Состояние, когда катастрофа уже произошла и ничего изменить нельзя. Надо жить здесь и сейчас в центре руин.
На здоровье - в пп показывала недостаток жизненных сил.
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

16 Башня Vide
СообщениеТема: Re: 16 Башня   16 Башня Icon_minitimeСр 18 Авг 2010 - 18:27

Очень энергичная карта! У меня аж мурашки побежали, когда я ее первый раз вытянула. Вдали от своей группы (племя) на высокой башне сидит обиженная (темно-зеленый цвет) и разгневанная женщина (охристо-красный цвет), мечущая молнии, у нее пылает голова, и она кричит. Она видит все в «черном цвете» - из ее глаз исходят черные лучи. Она свое настроение изливает на окружающее. То, что она эмоционально взвинчена усиливается большим костром, возникающим на месте молнии, попавшей в деревяшки-обломки домов, а может, лодок. Еще две лодки огромная волна готова выбросить на берег (у меня такое видение). У многих народов, живущих по берегам рек и морей, маленькое судно (в противоположность большому) представлялось средством перехода из материального мира в духовный. Символическая колыбель для душ, которые ждут возрождения, лодки пересекали опасные места загробного мира (как, например, в египетской мифологии) или плыли по течению с телами вождей, как у народов Амазонии. Лодка – символ женщины и семьи, партнерских и брачных отношений. Лодка часто используется в ритуалах свадьбы. Картина довершается солнечным затмением – «Сознание» (Солнце) омрачено, что называется «перекрыло», «переклинило». Черный цвет - цвет депрессии (сдерживаемой агрессии), страха. Сильнейший аффект (чувства) мешает воспринимать действительность, себя и других объективно. В силу чего конфликт, возможно ругань, неизбежны. Племя стоит внизу, причем спокойно и расслаблено. Такое впечатление, что ни затмение, ни волна, ни костер, ни молния, ни крики женщины людей не пугают. Они не бегут и не прячутся, не пытаются что-либо сделать. Мне кажется, карта говорит о том, что происходит в фантазиях сидящей на башне женщины. В реальности этого нет, по крайней мере, не в таком негативном варианте, как ей видится. Пока женщина не выпустит свою обиду и гнев, не поймет свои страхи, она не сможет присоединиться к остальным членам племени.
Карен Вогель, на мой взгляд, описывает то, к чему стоит прийти: Богиня призвана быть со своим народом. Она сидит на башне, которая должна скоро разрушиться. У нее нет времени, чтобы обдумывать опасность или последствия, потому что в нее ударила молния. Мир уже изменился. Они в самой середине солнечного затмения. Люди ждут внизу. Когда бьет молния, у нее возникает видение. Она рассказывает людям, как найти их новый дом. Налево: Башня подходит к переменам медленно или с сомнениями.
Мне кажется, эта карта советует пережить свои страсти - не закрываться от них, понять их причину, постараться найти решение конфликту и выход из сложившейся ситуации, чтобы потом помочь в этом другим (найти новый дом).
Неспокойный период, от вас будут ждать быстрых решений, постараются «перевалить» на вас свои обязанности. Это может вызвать и обиду и раздражение и гнев. Вы можете «метать молнии», но их могут метать и в вас. Необходим трезвый рассудок, постарайтесь не принимать сиюминутных решений. Может случиться нечто неожиданное, пугающее, расстраивающее.
Вернуться к началу Перейти вниз

16 Башня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Таро женского начала-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения