О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

10 Колесо фортуны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

10 Колесо фортуны Vide
СообщениеТема: 10 Колесо фортуны   10 Колесо фортуны Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 11:32

[img]10 Колесо фортуны 69297106[/img]

Могу сказать из личного опыта, что Колесо очень хорошо показывает время события, на которое делается расклад. Из всех тарошных способов определения времени, которые я знаю, работа с этой картой - дает самые точные результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

10 Колесо фортуны Vide
СообщениеТема: Re: 10 Колесо фортуны   10 Колесо фортуны Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 19:58

На карте изображен Зодиак, но не в современном европейском исполнении, а в архаическом, где Архетипы знаков представлены в виде очень древних Богов и Богинь.
Символика Зодиака очень многогранна – это и круг (Солнце), и символика числа 12, и символика каждого знака в отдельности.
Зодиак - Путь Небесной Силы - узкая полоска неба, вдоль которой солнце совершает путешествие в течение года. В астрологии Зодиак обеспечивает символическую основу для предсказаний умственного, физического и эмоционального состояний индивидуумов. Основанный на таинственной красоте ночного неба, Зодиак – одна из наиболее поражающих воображение символических систем.
Греческое слово "zoidiakos" означало "ряд существ", потому что древние, как известно, использовали животных и необычных чудовищ для обозначения созвездий. Персонификация - Солнца в центре Зодиака (точка) – символ уникальности и неповторимости отдельно взятой личности, того, что человек – есть отражение божественной гармонии, «то, что внизу, подобно тому, что в верху», «по образу и подобию Божьему создан человек». Знаки расположены в том порядке, в каком их проходит Солнце. Отсчет начинается со знака Овна, на который указывает Солнце, и продолжается затем по часовой стрелке
Как единое целое Зодиак символизирует сохранившуюся веру в то, что космос - это гигантское силовое поле, в котором все взаимосвязано. Простое расстояние, как предполагается, не способно предотвратить влияние мощных небесных тел на человеческую жизнь. Чтобы составить схему силового поля, соответствующего индивидууму, астрологи составляют гороскопы, в которых восходящее созвездие (Асцендент) расскажет о человеке, а Зенит карты о его жизненной цели. И эта карта позволяет на текущий момент определить эти характеристики. Поскольку, вне зависимости от ее положения, считывается правый знак (Асцендент) и верхний (Зенит).
В древней астрономии, астрологии и хронологии 12 - основное число, символизирующее пространство и время, поэтому оно имеет большое значение, особенно в иудейской и христианской традициях, где двенадцать было числом избранных. Оно представляет организацию космоса, зоны небесного влияния и общепринятый цикл времени (двенадцать календарных месяцев, двенадцать часов дня и ночи, двенадцать двенадцатилетних циклов в Китае). Как результат умножения двух символически мощных чисел - три и четыре, оно символизирует союз духовной и временной сфер. В Библии двенадцать - число сыновей Иакова и, следовательно, колен Израилевых, число драгоценных камней в нагрудном знаке первосвященника, количество основных учеников Христа, плодов Древа Жизни, ворот Святого Града и звезд в короне Девы Марии. Двенадцать было также числом учеников Митры. Для некоторых мусульман, потомков пророка Али, двенадцать - также священное число. Солнечная астрология была основана на наблюдениях за движением Солнца через двенадцать созвездий Зодиака. Греческий автор Гесиод (VIII-VII вв. до н. э.) сообщал, что Титанов было двенадцать, а, согласно более поздней греческой традиции, Олимпом правили двенадцать богов. Рыцарей Круглого Стола было также двенадцать. Календарная символика лежит в основе двенадцати дней Рождества.
Круг (колесо) - один из главных символов космической движущей силы, которая управляет планетами и звездами, а также непрерывного изменения и повторения. Египтяне связывали вращающееся гончарное колесо (вероятный прообраз транспортного колеса) с эволюцией самого человечества. Появление около 2000 г. до н. э. колеса со спицами окончательно сделало колесо солнечным мотивом. Спицы - предполагаемые солнечные лучи, так же, как и движущая сила кругового вращения (особенно когда они изогнуты в виде дуги). Мотив с двумя пересекающимися линиями внутри круга (известный как колесный крест) является символом всеобщности (круг) и частей космоса. Символизм вращающегося колеса (свастика) как незыблемого закона жизни доминирует в иконографии буддизма.
Колесо Бытия несет человека от одного воплощения к другому в непрерывных циклах до тех пор, пока он цепляется за иллюзии. Только Колесо Закона и Доктрины способно разбить иллюзию. Будда является неподвижным центром Колеса Бытия. В даосизме также ось колеса является символом мудреца, который достиг неподвижного средоточия изменяющегося мира. Изменяющиеся чакры, которые контролируют поток духовной энергии в тантрическом буддизме, часто изображаются как колеса.
Карта очень энергетичная, когда я ее беру в руки, то всегда ощущаю вибрации и некоторое нетерпение. Она может говорить о повторяющихся событиях, о возврате к нерешенным вопросам, о переменах, в т.ч. и тех, повлиять на которые человек не может, о том, что настала необходимость перемен. У меня с этой картой в классическом исполнении отношения напряженные, поскольку в раскладах моих она частенько говорит, что «понесли галоши Митю», «Остапа понесло». Часто говорит о том, что перемены и пертурбации просто «вламываются» в жизнь, так стремительно, как горящее на масленицу колесо съезжает со склона холма. Я думаю. с этой картой «найти общий язык» можно при условии понимания всеобщей связи с другими, с миром.
Хотя чисто в житейском плане она может показать именно ориентацию человека «здесь и сейчас» - характеристику его самого и того, чего он добивается.
Вернуться к началу Перейти вниз

10 Колесо фортуны

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Таро женского начала-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения