О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

09 Отшельница

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 41
Киев
  1305

09 Отшельница Vide
СообщениеТема: 09 Отшельница   09 Отшельница Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 11:29

[img]09 Отшельница 33259003[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

09 Отшельница Vide
СообщениеТема: Re: 09 Отшельница   09 Отшельница Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 19:31

На карте изображена женщина, которая стоит, мне так кажется, на перепутье. Она долго шла, путь ее был труден – она преодолела массу препятствий (горы), и теперь перед ней открывается новая дорога, новое направление (на карте дорога уходит направо – будущее). Женщина опирается на посох (связь с мирским, могущество и знания, обретенные в скитаниях, сила) и прислушивается к внутреннему голосу, она стоит перед выбором. У меня ощущение, как будто она говорит по телефону (так нарисована на картинке ее левая рука возле уха). На перекрестке стоит указательный столб, на котором, как в сказках, указано три направления. Отшельница думает, какую дорогу ей выбрать. На указательном столбике сидит чучелко какого-то Божка. Мне кажется, оно указывает указательным пальчиком путь направо – устремляйся, мол в будущее, не живи прошлым. По небу летит еще одна Богиня. Небо и Богиня нарисованы в синих тонах – цвет интеллекта, знания. В правой руке Богини Звезда, левой она, как бы под мышкой держит серп Луны. Богиня по Небу в стремительном полете движется налево. Я это толкую так – возьми прошлый опыт и все те знания, которые были приобретены тобой в прошлом, используй их и свою интуицию (Луна), сохраняй Надежду (звезда) – они притянут тебя туда, куда тебе необходимо попасть. Хоть тебе и кажется, что ты двигаешься назад, может быть, тебя охватывают воспоминания и нерешительность, может быть тебе кажется, что ты топчешься на месте, но, несмотря на это, ты движешься вперед. Горы выполнены в красивом насыщенном терракотовом цвете – символ уверенности, опоры, спокойствия. Еще я на карте под левым локтем Отшельницы вижу кольцо – Уробороса – змею, кусающую себя за хвост. Это символ цикличности, круговорота вещей и «возвращения на круги своя», обретенной мудрости. Вот такая, замечательная, на мой взгляд, карта. Мне на нее очень приятно смотреть.
Луна означает изобилие, циклическое Обновление, возрождение, бессмертие, оккультную силу, изменчивость, интуицию и эмоции, физиологические циклы женщин, земные циклы в животном и растительном мирах (рождение, рост, старение, смерть и возрождение). Хотя Луна считается прежде всего символом женского начала, иногда ее олицетворяли боги-мужчины, особенно у кочевых и охотничьих народов. Великий шумеро-семитский бог Луны Син, которого изображали в виде полумесяца с остриями, направленными вверх, считался повелителем календаря и человеческой судьбы. Луна имела мужской облик - Месяц.
Луна и Звезда – символ и развития и процветания. Полумесяц с концами вверх сочетает в себе символизм Луны и быка или коровы, которые являются в основном знаками плодородия. Тонкий серп новой луны символизирует непорочное зачатие. Изменения формы Луны на протяжении лунного цикла объясняют многое в ее символизме, например, символ исчезновения, промежуточности, последовательности, эмблема вечной молодости, символ бессмертия. Астрологи связывают Луну с Женским Началом, семьей, бессознательным. Серп Луны – начало какого-то нового цикла, чего-то, что приносит обновление. Психологи связывают Луну с субъективизмом, интуицией и эмоциями, а также с изменениями настроения. Вифлиемская звезда обычно изображается с восемью лучами. Октаграмма (звезда на карте о 8 лучах) - символ Богоматери, римской богини Венеры и ближневосточной богини Иштар. Звезда означает превосходство, постоянство, предводительство, защиту, бдительность, устремленность.
На мой взгляд, карта связана с какими-то глубоко личными вещами, с откровениями, с поисками самой себя и своего предназначения, о периодах уединенности, в т.ч. и вынужденных, о самостоятельном познании и обучении (например, заочном), о скитаниях и мучениях (самоедстве) тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 41
Киев
  1305

09 Отшельница Vide
СообщениеТема: Re: 09 Отшельница   09 Отшельница Icon_minitimeВс 8 Авг 2010 - 1:57

Наташка пишет:
На перекрестке стоит указательный столб, на котором, как в сказках, указано три направления.
Да, у меня тоже есть такое ощущение. Но так как авторы колоды связывают отшельницу с Гекатой да и стоит она ночью на перекрестке (где обычно принято еще и колдовать), то это магия. У меня в раскладах указывала на женщину, занимающуюся разными магическими практиками, на магию между людьми (но тоже не в метафорическом смысле, а в обычном: она была тарологом, он этим безумно восхищался, это вносило особую изюминку в отношения).
А еще у меня ощущение: карта похожа на карту Развилка в мистической Ленорман и толкованием там такое: перед тобой развилка, есть много путей, но надо обязательно выбрать один, любой.
Вернуться к началу Перейти вниз

09 Отшельница

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Таро женского начала-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения