О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

07 Колесница

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 41
Киев
  1305

07 Колесница Vide
СообщениеТема: 07 Колесница   07 Колесница Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 11:21

[img]07 Колесница 61320044[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

07 Колесница Vide
СообщениеТема: Re: 07 Колесница   07 Колесница Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 18:56

У меня кроме поездок и перемещений с этой картой связываются такие ситуации: экспансия пространства, знаний, времени, например, просмотр фильма, мечтания, построение планов, отдых на природе, творчество - в колесницу запряжены пегасы (я так сначала увидела рогатых коз). Правда они рогатые, что я связываю, все ж таки, с некоторой долей агрессии и сопротивления (уперся рогами в землю, это на карте делает один из пегасов). К тому же у женщины меч, лук и стрелы, а в руках скипетр-топорик. Вероятна и борьба за власть, например, простое выяснение отношений, и утверждение чего-то, в т.ч. и силой и императивом, и угрозы, и уговоры. В конце я заметила, что в другой руке у дамы маленькая плошечка, видимо с чем-то вкусным (это оказывается яблоко - удовольствие, награда, символ женственности, плошечка, чашка - имеет ту же символику). Она протягивает эту плошечку пегасам, а сама жезлом грозит – получается позиция «кнута и пряника». Дерево в центре карты – символ и знаний и семьи, тем более, что на боку у Нут изображен Рак. Цвета на карте спокойные – зеленый, синий, голубой, коричневый, меня они склоняют к философствованию и отдыху. Нут как бы наблюдает за всем происходящим – вероятность выступления на публике, групповой активности. Присутствует изображение Горгоны – Нут может «обращать взглядом в камень». Карта может говорить о большой воинственности и готовности «отразить нападение», о непримиримости к чему-то или кому-то. Амазонка, держащая яблоко, - мне кажется, попытка утвердить свою женственность, отстоять ее, но с позиции силы и императива.
Вернуться к началу Перейти вниз

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 41
Киев
  1305

07 Колесница Vide
СообщениеТема: Re: 07 Колесница   07 Колесница Icon_minitimeВс 8 Авг 2010 - 1:48

Наташка, у меня эта карта показывала сильную женщину. волевую, которая сейчас одна.
По поводу коз - она же не держит поводья, колесница едет сама, мне кажется, тут козы символизируют интуицию, которая ведет по жизни и не дает оступиться, либо - в этой Колеснице проигрывается аспект карты Сила: лишь волевым усилием наша амазонка правит козами. А еще козы смотрят: одна вверх, вторая - в землю (необычная очень колесница: здесь осмотрительность, я думаю, когда человек может воспарить к высотам, но всегда помнит о почве под ногами).
Богиню Нут - небо, которое накрывает, покрывает все пространство, я истолковала бы: ваши планы под высоким покровительством, защитой.
А яблочко в руках амазонки - мне видится, как искус, мечта, золотое яблоко из сада Гесперид, молодильные яблоки из русских сказок - вот мне кажется, наша героиня свою мечту уже реализовала.
Вернуться к началу Перейти вниз

07 Колесница

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Таро женского начала-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения